Национальная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение =ShpiON= 01 авг 2009, 01:48
сделаю все, чтобы повысить стандарты управления сборной!
=ShpiON=
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение kondasha 01 авг 2009, 09:56
Удачи и побед..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение kondasha 27 ноя 2009, 16:30
Три кандидата - у двух лидеров игрок молодежки в команде, еще не поздно поправить! И так слаба.. :grin:
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение bossman 27 ноя 2009, 17:27
кондаша писал(а):Три кандидата - у двух лидеров игрок молодежки в команде, еще не поздно поправить! И так слаба.. :grin:


Я думаю, что исправить не поздно никогда :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А кандидатов уже 4 а не 3 :)
bossman
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Wolf2008 28 ноя 2009, 13:09
Ну с такой сборной нам никто нестрашен http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=35412 :D
Wolf2008
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Hikita 28 ноя 2009, 16:26
хидинк нам не нужен =)
Hikita
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение kondasha 28 ноя 2009, 23:47
bossman писал(а):
кондаша писал(а):Три кандидата - у двух лидеров игрок молодежки в команде, еще не поздно поправить! И так слаба.. :grin:


Я думаю, что исправить не поздно никогда :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А кандидатов уже 4 а не 3 :)

Ты вроде бы през Уругвая?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение bossman 29 ноя 2009, 14:19
кондаша писал(а):
Ты вроде бы през Уругвая?


Ну вроде бы да пока, а что?
bossman
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение bossman 18 дек 2009, 00:04
Друзья!

Внимательно наблюдал результаты жеребьёвки. Пока не всё изучил но по горячих сдедах могу сказать следующее:

Не повезло тем, что опять попалась самая сильная сборная Кот Д ` Ивура. Конкуренцию складывать этому сопернику, сложно… (но это не то слово в данном случае)…

За второе место бороться необходимо. Соперники тоже весьма сложные. В первую очередь это Тунис и Ботсвана. Да и Свазиленд, Бенин, Лесото и Коморские о-ва, будут желать выступить достойно. Пока могу сказать одно, минимальная задача для нас в группе, второе место. Буду надоедать всем чьи игроки представляют сборную, буду надоедать президенту, воспринимайте нормально всё это – общий залог успеха, зависит не только от меня. Выступать за сборною будут только те игроки, которые в момент определённой игры будут находиться в лучшем состоянии. Беспокоить по вопросу своих игроков можете меня всегда, будут дискуссии – обсудим и найдём правильные выводы вместе.
bossman
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение bossman 08 мар 2010, 11:52
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Наступило время подвести итог выступления национальной команды под моим руководством. Возможно, не всё получилось, так как хотелось, возможно, не всем всё нравиться, однако я считаю, что выступление главной нашей сборной можно расценивать как удовлетворительное.
Команда попала в довольно не простую группу. Мы по силе были третьими. Конечно всем, хотелось видеть нашу команду на ЧМ, но сражаться с Кот Д Ивуаром, нам пока не под силу и я считаю, что другой тренер, кто бы там не был, тоже не справился бы с этим заданием.
Но давайте поговорим исключительно о моей работе. Первая половина отбора получилась для меня более чем тяжёлой. Я на целый месяц попал в больницу, поэтому у меня не было возможности нормально готовить команду к играм. Иногда мне просто приходилось поспешно выставлять состав. А, работать не разобравшись как следует и получить хороший результат – невозможно. Поэтому две первые победы над Лесото и Бенином, оказались не очень убедительными. Потом была игра против Ботсваны в гостях, когда хозяева нас суперили, но нам удалось сыграть вничью. Домашняя игра с Кот Д Ивуаром, стала для меня очень проблемной. В четверг, перед игрой у меня появилась возможность зайти на сайт и отправить состав, но я как раз попал в то время, когда Лига была закрыта, проводились обновительные работы. Я решил, что отправлю состав в день игры, однако был очень разочарован, когда открыл ростер. Я увидел, что матч уже состоялся, перенос игры на более раннее время был неожиданным. Поэтому единственный раз команда играла автосом, которого маститый лидер испугался и супернул. Победа 2-1 далась ивуарийцам очень тяжело и если бы мне удалось поставить свой вариант состава с суперзащитой или даже защитой, ещё не известно как бы эта игра закончилась, и не остался бы хвалёный Кот Д Ивуар без ничего. Дальше была великолепная победа дома, над очень сильным Тунисом. Для меня это получился показательный матч. А вот после этого поражение в Свазиленде. Буду откровенным, главная причина поражения, моя недооценка соперника, который выступил на этом турнире просто замечательно. После этого пошли три победы над Коморами, Лесото ( отдых) и Бенином. Это были закономерные победы. Домашняя игра с Ботсваной могла вообще поставить крест на моём пребывание во ВСОЛе. Это был полный нонсенс. Однако такие абсурдные матчи, случаются к сожалению не только у меня. Кого не спрашивал, причины такого результата, никто не смог объяснить мне их. Да и своих ошибок не нашёл. После этой игры, нам предстоял выезд к лидеру, тренер которых даже не скрывал того, что снова нас будет суперить. Что бы получить больше балов, мне пришлось выставлять второй состав, всех молодых игроков на отдыхе. Большого разгрома не получилось и в итоге четыре заработанных бала. Мы оказались на четвёртом месте и впереди нас ждали два решающих матча и очередь применения своих суперов, против суперов соперника. Считаю, что эти игры были просто отличными. В первой победили в гостях Тунис который был сильнее нас. Тут я пошёл на угадание коллизии, угадать её труда большого не составило, поставил нетрадиционный бей-беги и это принесло нам победу. Во втором матче у нас были сложные проблемы с составом. Дисквалификация нескольких лидеров во главе с капитаном Янсоне, целый ряд игроков пришли в команду из с усталостью 19-21%, некоторые с низкой формой, значительно ослабили команду. Но победу мы всё таки добыли. И последняя игра с аутсайдером. Здесь тоже буду откровенным. Решил проэксперементировать. Учитывая, что соперник был намного слабее, я решил проиграть коллизию и снова угадал. Но как понял потом рисковал даже очень. При том играли опять молодые игроки. Но тем не менее победу нужную мы одержали, а с ней и второе место в группе. Теперь судя по всему, при жеребьёвке нового отбора, мы сохранили себе место во второй корзине посева.

Главные проблемы команды Если хорошо взглянуть на состав некоторые позиции у нас выглядят ослабленными. Отсутствуют сильные игроки. В первую очередь это касается фланговых защитников. Главной надеждой у нас является Пате Кумбасса. Но его обязательно нужно усилить.. 95 балов – это мало для игрока основы сборной. Учитывая, что ему только 24 года, над этим игроком нужно будет поработать. Да и спецвозожностей ему нужно добавить. Ещё есть его ровесник Найте Онивогви. Игрок тоже с большой перспективой, который может закрыть левый фланг обороны, Но сила 80 балов, это увы очень мало. Учитывая то, что именно на левом краю у нас нет сильных игроков, по ходу отбора я часто был вынужден ставить игроков с других позиций.

Ещё одна позиция обязательно требующая усиления – левый вингер. LM/LF. Здесь у нас всего один игрок Манге Камара. А ведь это мало. При том моя модель игры часто заключается в использовании вингеров.

Зарплату за работу в сборной я пока не получил. Однако, если её получу, готов выделить деньги ( определённую сумму) для тренировок игроков сборных. Знаю, что это наше общее дело, знаю как дорого обходятся тренировки для тренеров и я готов обсудить с каждым индивидуально, кто может предложить мне игроков для сборной команды, об финансировании этого проекта.


Жду Ваших отзывов. Готов ответь на поставленные мне вопросы.

Благодарю за внимание!

С уважением Виталий!
bossman
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Black Rat 08 мар 2010, 16:50
bossman писал(а):...я считаю, что выступление главной нашей сборной можно расценивать как удовлетворительное.
...я бы оценил даже на хорошо, Кот-Дивуар непроходим, чтобы выйти со второго места (т.е. огбогнать Нигерию - 35 очков) надо было выиграть все матчи, кроме дивуарских, это было бы на 5+.
bossman писал(а):...готов выделить деньги ( определённую сумму) для тренировок игроков сборных.
...тоже правильно, это лучше чем собирать в фонд, а потом думать как им лучше распорядиться
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение kondasha 09 мар 2010, 00:46
хорошо бы указать, кто из игроков в порядке убывания получил баллы за отбор, с указанием возраста игроков - станет понятно, сколько из этих баллов пойдут в утиль при старении. Может быть тогда сформируется понимание об обновлении состава с прицелом на перспективу.. Хотелось бы увидеть такой анализ. К примеру я готов качать спецухи Сангаре и Торе.. но если в сборной они задействованы не будут то вносить дисбаланс в клуб я не намерен. Пока очевидно, что с таким старым составом 30-летних у нас нет будущего в националке.. А Настоящее тоже - не выше 2-го места в группе... с нашим рейтингом, мы все время будем получать в соперники команды из1-2 корзины.. Удачи. Имхо.

А пока нет преемственности от одной сборной к другой, задача готовить более молодых для старшей сборной не ставится, качаем иностранцев в итоге..Да и зачем их готовить, если в сборную они попадают лишь тогда, когда выбывают старики...
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение bossman 09 мар 2010, 09:09
Здесь как раз палка в двух концах. Нужно чётко определиться с националкой.

Либо мы бьёмся за самые высокие места в группе.

Либо отказываемся от стариков и несколько сезонов на результаты не смотрим. Как минимум таких сезонов два. Если бы я в этом отборочном цикле пошёл таким путем, мы выступили бы на уровне Бенина примерно. Но за то балов бы набрали. Здесь нужно понимать одно таких команд как Кот Д Ивуар пока не победишь. С такими соперниками как Коморы ,больше одного бала не получишь, выставляй даже кого хочешь. Но на результате это может отразиться. Поэтому если большинство считает, что давайте, откажемся от стариков и будем в отборе бороться за пятое-шестое место. Давайте по выбрасываем всех ветеранов на улицу и сделаем вторую молодёжную сборную. Выбирайте себе тренера с таким направлением, я не против. Но это не мой стиль работы, так как я привык работать на результат. Да и есть ли смысл ставить на все матчи игрока с силой 80 ? Он не наберёт точно во всех матчах. Ну пускай взял бы в лучшем случае балов 4-5 и всё.

По поводу полученых игроками балов в отборе.

Большинство балов набрал конечно вратарь Сулейман Шериф 31 год – 6 балов, но я думаю он заслужено был в этом сезоне первым номером в воротах. И при том статистика всех сборных подчёркивает, что большинство балов набирают именно вратари.

Дальше . Мамади Конате - 26 лет – 3 бала, Лансана Момет Фофана 28 лет – 2 бала , Секу Аджуба Бангура – 27 лет – 2, Секу Бангура – 26 лет – 2, Тьяне Бангура 26 лет – 1 бал , Джени Самура 27 лет – 1, Манге Камара – 26 лет – 1, Мамаду Мухтар Бангура – 26 лет – 1 , Альфа Камара 29 лет – 1, Пате Кумбаса 24 года – 1 бал, Ламине Сангаре 24 года – 1 и Алсени Хафизула Кейта- 32 года – 1


Из этого списка можно определить, что только 7 из заработанных 24 балов ушло ветеранам. И при том 6 именно Шерифу. Все остальные балы ушли именно игрокам в возрасте от 24 до 27 лет. Так, что гнать на меня, что я выпускал одних ветеранов – не разумно. Я выпускал тех, кого считал лучшими на определённый момент.

По поводу игроков Сангаре и Торе. Первый уже привлекался в сборную, провёл одну игру и заработал бал. На него я очень рассчитываю и думаю, даже если будет в Гвинеи другой тренер, он не откажется от этого вратаря. Без сомнения это уже в недалёком будущем основной вратарь сборной. Торе, тоже хороший футболист. Довольно молодой ещё и хотя на этой позиции есть игроки и по сильнее немного примерно такого же возраста, Торе тоже должен быть задействован за сборную. Ведь через два сезона, он будет явно не слабее Фофана, например. Но вот спецухи Торе ещё нужны. Пока у него их 9, а для игрока сборной этого мало.
bossman
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение kondasha 09 мар 2010, 09:17
Ну я и не хотел доводить мысль до абсурда.., я лишь просил дать анализ. К шерифу претензий нет, он сильнейший... я говорил о тех, кто не является первым номером на своей позиции, и не говорил об игроках силой до 80... Торе вообще то 112... Получит 3 спецухи... и баллов вкачаю 8...Сангаре и сейчас тренируется..

Что касается слабее, то сравнивая его с Лусени Али Бангура при слабеньких в общем спецухах, полушишь, что Торе уж точно не слабее с Д4Пк..Первый ведь и не играл толком... 2 игры в запасе..а Торе с формой 124 пригодился бы..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение bossman 09 мар 2010, 10:58
кондаша писал(а): Торе вообще то 112... Получит 3 спецухи... и баллов вкачаю 8...Сангаре и сейчас тренируется..

Что касается слабее, то сравнивая его с Лусени Али Бангура при слабеньких в общем спецухах, полушишь, что Торе уж точно не слабее с Д4Пк..Первый ведь и не играл толком... 2 игры в запасе..а Торе с формой 124 пригодился бы..

Если Торе будет иметь указаный вид, то он 100% попадает в сборную. Никаких сомнений.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Что касается конкретно Лусени Али Бангура, так этот игрок вообще не играл. Я обратил внимание, что он часто забивает в чемпионате и хотел его попробовать в сборной. Но игрок пришёл мне с усталостью 21% и куда я мог его выпускать? Вот и отправил туда, откуда пришёл.

Но я ещё раз подчёркиваю. Самые проблемные у нас позиции двух фланговых защитников и левого вингера.
bossman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея