Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 30 сен 2018, 11:04
_fox_ писал(а):LPit покинул команду, пока она стоит 75 ед. завтра они состарятся и будут стоить 40 ед.
Выжал, что можно из команды и скинул. Бывает. Будем надеяться, что туда придёт достойный тренер. Мирокубки "на носу".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение LPit 30 сен 2018, 11:38
ukrrowing писал(а):
_fox_ писал(а):LPit покинул команду, пока она стоит 75 ед. завтра они состарятся и будут стоить 40 ед.
Выжал, что можно из команды и скинул. Бывает. Будем надеяться, что туда придёт достойный тренер. Мирокубки "на носу".
И что же я выжал из команды за 15 сезонов? Что за полнейший бред я только что прочитал? День, как ушел из федерации, так уже грязью поливает. Ты из команды что-ли не уходил?
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1343
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 30 сен 2018, 11:48
LPit писал(а):
ukrrowing писал(а):
_fox_ писал(а):LPit покинул команду, пока она стоит 75 ед. завтра они состарятся и будут стоить 40 ед.
Выжал, что можно из команды и скинул. Бывает. Будем надеяться, что туда придёт достойный тренер. Мирокубки "на носу".
И что же я выжал из команды за 15 сезонов? Что за полнейший бред я только что прочитал? День, как ушел из федерации, так уже грязью поливает. Ты из команды что-ли не уходил?
По последним сезонам в мирокубках к тебе вопросов нет. Но игроков-кыргызов ты скидывал, чтобы получить более выгодных иностранцев. Твоя команда была создана Valdus'om на перспективу. А сейчас в команде остались бесперспекивные веники. Понятно, что дальше команда будет слабее. Это нормально. В любом случае спасибо тебе за поддержку имиджа Кыргызстана во ВСОЛе. И удачи в дальнейшем!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение LPit 30 сен 2018, 13:28
ukrrowing писал(а):
По последним сезонам в мирокубках к тебе вопросов нет. Но игроков-кыргызов ты скидывал, чтобы получить более выгодных иностранцев. Твоя команда была создана Valdus'om на перспективу.
Почему ко мне вообще должны быть какие-то вопросы с твоей стороны? Что значит скидывал? Руководил командой, как считал нужным. Ты считаешь, что я уже готовую команду взял, которой продержался 15 сезонов в топе федерации? Зачем вообще эту охинею писать?
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1343
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 30 сен 2018, 13:32
LPit писал(а):
ukrrowing писал(а):
По последним сезонам в мирокубках к тебе вопросов нет. Но игроков-кыргызов ты скидывал, чтобы получить более выгодных иностранцев. Твоя команда была создана Valdus'om на перспективу.
Почему ко мне вообще должны быть какие-то вопросы с твоей стороны? Что значит скидывал? Руководил командой, как считал нужным. Ты считаешь, что я уже готовую команду взял, которой продержался 15 сезонов в топе федерации? Зачем вообще эту охинею писать?
К тебе вопросов нет. Удачи в дальнейшем!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение DIMON 30 сен 2018, 14:19
_fox_ писал(а):LPit покинул команду, пока она стоит 75 ед. завтра они состарятся и будут стоить 40 ед.
Я за то, чтобы скинуть Райо, и баксы отдать Мураду, и на них взять ДЮ, отличный пладсдарм для постройки топ команды. (Если конечно, он сам хочет)
А Манас ещё пристроим, сезон впереди.
Со сборниками, после выхода в полуфинал, ты подсознательно был готов уже проиграть. Поэтому не вышло, но были очень близко. Ну ладно, не страшно. Хорошо отыграл весь цикл, и я чуток передохнул. Мог же ведь взять Кубок перед уходом... :grin:
Пётру спасибо за эти 15 сезонов проведённых в Кыргызстане, выходили мы в Д2 вместе, и ДЮ всегда был одним из основных соперников Абдыша в эти годы. :)) :beer:
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 30 сен 2018, 15:28
DIMON писал(а):Со сборниками, после выхода в полуфинал, ты подсознательно был готов уже проиграть. Поэтому не вышло, но были очень близко. Ну ладно, не страшно.
да, в полуфинале уже было 50/50, совершенно ровные составы, может надо было рисковать и на группу выходить 83 вверх, чтобы раскочегариться к полуфиналу... но тогда и таджиков могли не пройти, кто же знал! ))
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 30 сен 2018, 19:23
Все нормуль Фкс! Отлично отыграл. Любой из нас был бы рад со сборной полуфиналу.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Я уже договорился насчет получения нового клуба в Кыргызстане. Поэтому будет некрасиво переделывать договор. Дю хороший вариант, но уже поздно даже если Фокс согласиться.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7198
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 576
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 01 окт 2018, 22:12
Думаю у многих возникли проблемы с тем, чтобы разобраться, когда и как лучшего всего продлить контракты, чтобы тратить на зарплаты меньше. Так вот, решение найдено. Сразу поправлюсь, что мы оцениваем общий эффект и не рассматриваем каждого игрока в отдельности. Если у вас есть 16-17 летка стоимостью 5М, которого вы будете качать в дальнейшем, то понятное дело к нему это не относится. Мы рассматриваем именно основную массу игроков.

Когда продлевать?
До старта 48 сезона (это через один) не продлевать контракты вообще. У игроков сейчас действуют контракты до донца 47 сезона, где они (если вы их не тронете) продлятся на 1 сезон. Это нам и нужно. Почему не продлить раньше? Потому что при продлении контракта на любой срок игроки запросят зарплату БОЛЬШУЮ, чем уже сейчас имеют (мин на 15%). А этого нам ненужно, поэтому мы максимально долго играем со старыми контрактами и никого раньше времени не продлеваем (какой смысл платить на 15% больше, когда можно этого не делать). Итак, в конце следующего сезона контракты автоматом продлятся. Так когда же вступаем мы? В начале 48 сезона.

На сколько времени
Опять же есть игроки, которые выпадают из общей схемы. Но для 80% вашего состава это будет актуально. Продлеваем на 1 сезон, потому что при продлении на 1 сезон игрок просит +15% к увеличению зарплаты, а при продлении на 2 сезона +25%+40%. Дальше числа еще более страшные. И по такой схеме работаем каждый сезон. Из сезона в сезон в самом его начале перезаключаем контракты с игроками на 1 сезон (цены будут падать, а значит и контракты становиться меньше из сезона в сезон). Если же игрок стал дороже, чем был при прошлом продлении, тогда можете его контракт в начале сезона не трогать, пусть доиграет с ним доконца сезона (затем он автоматом продлиться), а в новом сезоне вы уже предложите ему новый, более выгодный контракт.

Исключения: (кому продлить надо в начале следующего сезона)
1) ветераны 31 года могут сильно потерять стоимость при старении. Поэтому с ними можно заключить контракт в начале следующего сезона (смотрите действующий контракт игрока и сумму которую он просит. Если он просит меньше - смело продлевайте. Если просит больше, то поступайте как с остальным составом, ждите нового сезона)
2) ветераны 32 лет. По-скольку им в следующем сезоне будет 33, а через сезон 34, то вы физически не сможете продлить с ними контракт в следующем сезоне. Поэтому в начале следующего сезона продлевайте ветеранов, которым будет 33 года (конца ждать не надо, потому что в конце сезона продлить контракт будет стоить дороже)
3) дешевые юнцы 17-18 лет, дешевые, которых вы планируете прокачивать. Если они стоят меньше 10М и вы точно займетесь их развитием, то смело пихайте контракт на 4 сезона вперед, это будет выгодно.

Итак, подведем итог: продлеваем контракты игроков на 1 сезон в начале 48 сезона, затем на 1 сезон в начале 49 сезона и так до бесконечности, пока будут действовать нынешние правила. До 48 сезона никого (кроме указанных исключений) не трогаем, пусть за нас продлит в конце 47 сезона контракты автоброкер).

Это оптимальная и единственно верная стратегия при нынешней контрактной системе, которая позволит вам максимально экономить. Другие стратегии настолько невыгодны, что даже не достойны нашего рассмотрения (опять же за исключением нескольких игроков вашей команды). Я объяснил вам, так сказать, не научным языком и расписал только итог из большого анализа опытного менеджера.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение LPit 01 окт 2018, 22:30
DIMON писал(а):Пётру спасибо за эти 15 сезонов проведённых в Кыргызстане, выходили мы в Д2 вместе, и ДЮ всегда был одним из основных соперников Абдыша в эти годы. :)) :beer:
Взаимно! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
_fox_ писал(а):Думаю у многих..
Спасибо за полезную инфу, лень да и не интересно было этот вопрос изучать, а так готовая схема... :super:
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1343
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 01 окт 2018, 22:34
Ага, Пётр во главе ДЮ был если не принципиальным соперником, то главным соперником Боотерека, когда я был его тренером и до "явления" Абдышки! :-) Спасибо Пётр за яркую игру и "расраску" дива! Удачи далее! :-) :beer: :super:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7198
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 576
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 05 окт 2018, 11:45
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 13 окт 2018, 21:57
У меня есть предложение насчёт проведения конкурса.
В чём суть? Суть в том, что каждый игрок, который провёл в сборной получает премию от федерации за каждый проведённый матч. Легионеры не в счёт. Сумму премиальных надо обмозговать, чтобы не обанкротить феду. Причём этот конкурс придёт взамен конкурса молодёжи. Что скажете? И президент тоже пусть слово замолвит тут. Я бы с ним пивка попил с удовольствием. :beer:

Добавлено спустя 1 час 22 секунды:
Тут в любом случае должен быть лимит от федерации. Фонд не резиновый и думаю некоторые пожертвования от клубов будут в любом случае.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И ещё 1 лимит должен быть. От юниорки - молодёжки к националке это вознаграждение должно убывать. Ибо игроки националки итак в основе клуба и так далее по убыванию. Это мы вместе обмозгуем.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Такая система премирования поможет клубам младших дивов.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7198
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 576
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение barbulak2 24 окт 2018, 04:18
Доброго времени суток. Уважаемые менеджеры ФФКР есть желающие взять Баткен 1 до конца недели? А 90 ед Саттона думаю правильно будет на федерацию перевести
barbulak2
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 25 окт 2018, 20:31
barbulak2 писал(а):Доброго времени суток. Уважаемые менеджеры ФФКР есть желающие взять Баткен 1 до конца недели? А 90 ед Саттона думаю правильно будет на федерацию перевести

Барбулак и ты туда же? Что за тенденция пошла блин, что народ валит отсюда? Если уйдёшь из Баткена поставь форму сборников, чтобы оин вечнозелёные были по воскресениям пожалуйста.

А 90ЕД Саттона при таком президенте уйдут в никуда. Распредели поровну между между всеми менеджерами лучше. :grin: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кстати, где наш президент? МНого причин для написания новостей было: итоги КМ, начало матчей сборных (уже 2 игры), чемп стартовал... ЧТо ещё надо? Элементарных новостей нет.

Добавлено спустя 32 секунды:
и кто ему ещё и плюсы ставит?
я подождал и стрелы не пускал, но откровенная тишина заставила и меня нарушить тишину. сначала и плюсанул его, ибо не стал сразу "расстрелиивать", но... вы сами всё видите, т.е. не видите. Дело ваше товарищи саяпкеры. Я особо не активничаю после второго прихода во всол. :hello: :super:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ну а Баткен-1 добротненькая команда. :super:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7198
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 576
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан