Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 26 сен 2010, 10:21
TaRantull писал(а):Гудвин! Ты самый умный, вот скажи. Как ты определяешь кто из спортшкольного списка молодёжи побежит (в смысле перспективности), а кто нет?
самые умные у нас за первое место борятся ))
вот пару ссылок по теме
viewtopic.php?f=5&t=50984&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p832615
ну и там же мое скромное мнение, выаженное в более примитивной форме и без заумностей от Доса )
viewtopic.php?f=5&t=50984&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p2283943

ну а если вернуться к заумностям то имеем зависимость получения баллов после игры от трех факторов (я вижу три, кто-то может идеть больше, а кто-то меньше) монстровитость, перспективность, и коэффициент ожидания от выступления игрока. Все факторы кроме перспективности более менее известны. Оследовательно отсюда можно и проанализировать перспективность.

Кстати замечал еще одну особенность, бывают у игроков период когда они начинают брать либо синии либо красные баллы один за другим. Такое их поведение наталкивает что существуют какая та скрытая синусоида влияющая на набор баллов. но с другой стороны приписывать всолу слишком много скрытых параметров я бы не стал. )) не так сложна как мне кажется модель. )
gudvin
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение TaRantull 26 сен 2010, 14:02
Вон оно чё. А я думал у тебя в загашнике чудо-трава есть. Курнул и всё понятно стало сразу.
Оказывается моск нужен.
TaRantull
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Parmizan 26 сен 2010, 15:02
TaRantull писал(а):Вон оно чё. А я думал у тебя в загашнике чудо-трава есть. Курнул и всё понятно стало сразу.
Оказывается моск нужен.

А кто гуманитарий???Тому что делать???Водку пить и на интуицию рассчитывать???
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Peter10 26 сен 2010, 17:23
Ага, или нанимать мозговитых замов как сделал я :D Он мне даже стили определил...у некоторых :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение gudvin 26 сен 2010, 18:44
Parmizan писал(а):
TaRantull писал(а):Вон оно чё. А я думал у тебя в загашнике чудо-трава есть. Курнул и всё понятно стало сразу.
Оказывается моск нужен.

А кто гуманитарий???Тому что делать???Водку пить и на интуицию рассчитывать???
ну если честно медицина мне представляется весьма алгоритмизированной наукой, там же все в в блок схемах представить можно, да и вообще что такое гуманитарии?
не требуется во всоле каких-либо великих математических способностей. наблюдательность и интуиция рулит. ))
gudvin
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Peter10 26 сен 2010, 18:51
Хм, для вычисления стиля и распределения формы тоже нужна лишь смекалка и интуиция? :D
Peter10
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Tramp 26 сен 2010, 22:18
Вы тут о таком сложном разговариваете.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4461
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Оффтопик.
Сообщение TaRantull 27 сен 2010, 07:46
Ну, ни хрена себе подстава!
Никто не подскажет почему эти 2 урода
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=441966
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=441963
попросились на пенсию?
Это связано с тем, что команда не играла КМ?
TaRantull
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Sertse 27 сен 2010, 08:09
Не, это просто, чтоб ты себя слишком счастливым не чувствовал в этой суровой мужской игре. :grin: Других объяснений на многое, происходящее тут, у меня нет :??:
Sertse
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Parmizan 27 сен 2010, 08:45
gudvin писал(а):
Parmizan писал(а):
TaRantull писал(а):Вон оно чё. А я думал у тебя в загашнике чудо-трава есть. Курнул и всё понятно стало сразу.
Оказывается моск нужен.

А кто гуманитарий???Тому что делать???Водку пить и на интуицию рассчитывать???
ну если честно медицина мне представляется весьма алгоритмизированной наукой, там же все в в блок схемах представить можно, да и вообще что такое гуманитарии?
не требуется во всоле каких-либо великих математических способностей. наблюдательность и интуиция рулит. ))


Гудвин-ты не прав.Есть каноны, но надо думать и слушать и понимать больного.Иначе-говно ты , а не врач.Это с годами приходит.Как говорят попы-привет коллега.Если захочешь поймешь.

Я работаю в больнице, а теперь подумай, почему она так называется.На эту тему можно много говорить, но даже по схемам лечить нельзя.Каждый индивидуален и математика здесь не подходит. Физика-да, организм человека подчиняется многим законам.

А ВСОЛ, кстати, меньше стал подчиняться математике.И я заметил, что ваши 120 взаимки не всегда дают результат.Здесь много факторов, которые предопределяют игру.Но похоже Гена-синусоид.И понять эту синусоиду очень сейчас не легко.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Оффтопик.
Сообщение gudvin 27 сен 2010, 11:21
Parmizan писал(а):Гудвин-ты не прав.Есть каноны, но надо думать и слушать и понимать больного.Иначе-говно ты , а не врач.Это с годами приходит.Как говорят попы-привет коллега.Если захочешь поймешь.
Полностью согласен ). Большинство лекарей лечат симптомы, некоторые саму болезнь и только хорошие врачи человека. Но вот в чем фигня мне такие кажется ни разу не попадались ((((. По своему медики правы они мыслят категориями генералов (когда в расчет не берется что гибнет конретный солдат, смотрят на общие цифры). А т.к. быть пушечным мясом в руках медиков не охота, то все их диагнозы перечитываю и перепроверяю досконально. и бывает частенько не "соглашюсь". Надеюсь не обидел тебя как представителя этой важной профессии, но к сожалению как и везде хороших спецов днем с огнем не ссыщещь
Peter10 писал(а):Хм, для вычисления стиля и распределения формы тоже нужна лишь смекалка и интуиция?
а обезьянам летающим в космос нужны знания об устройстве космического аппарата и многое другое? Изучение взаимки это обезьянья работа не требующая ни каких знаний (немного арифметического счета в пределах двух сотен :mrgreen: ) и кучу времени и терпения. И именно из-за отсутствия второго у меня кенийская команда до сих пор не определена. Хотя Шер я определил одновременно по времени Офф и Николаем(причем пришли все к этому независимо друг от друга). Просто было инетересно решаема ли данная задачка или нет и насколько она сложна. Также вдохновило значение взаимки у Панатинаикоса. И уже сезон спустя Офф создал топик где все разжеванно. Вообщем для создания алгоритмов, может еще и нужна логика, но для следования алгоритму достаточно быть усидчивой мартышкой )) (ничего личного, просто это моя шкала градации рабочей силы, кто-то определяет что делать, а кто-то просто исполняет)
gudvin
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение megadeth 27 сен 2010, 12:40
блин 7 игроков на пенсию уходят. это перебор (
megadeth
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Parmizan 27 сен 2010, 13:07
Гудвин-не обидел(продолжение разговора вверху).Сам сталкиваюсь с такими вариантами.Просто жуть берет.Причем даже старое поколение начинает дуру гнать.Здесь дело в себе самом, нас воспитывали по другому.Хотя всем хороший не будешь.

Про юниорку хотел написать.Не берут Момунова моего, ну и не надо.Но, разбрасываться игроками, которые могут решить исход матча за счет выполнения штрафных и угловых(стандартов) не стоит.Л3 не намного больше Л2 и ваша математика здесь ничего не докажет.Просто посмотрите последний матч юниорки Ирана, +500 и ничья 1:1.В нынешнем ВСОЛЕ индивидуалы не мало значат.Посмотрим, каким игроком со временем мой будет, но что-то подсказывает, что неплохим.Место в основе клуба ему уже доверяется.))))

А в Д-1 рановато нам, Бобан загипнотизировал в последнем матче, какого черта я исправил стиль.Наивный.))))Там еще Гудвин и Тариел и много больших дядек.)))Будем в Д-2 кровь пить.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Оффтопик.
Сообщение Kpocc 27 сен 2010, 13:54
TaRantull писал(а):Ну, ни хрена себе подстава!
Никто не подскажет почему эти 2 урода
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=441966
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=441963
попросились на пенсию?
Это связано с тем, что команда не играла КМ?
у меня тоже 3 игрока, правда не таких как у тебя но тоже нужных, раньше времени на пенсию попросились(
Кстате тоже в КМ не участвовал..
Kpocc
 
 
 

Re: Оффтопик.
Сообщение gudvin 27 сен 2010, 18:17
у меня тоже один нужный ветеран убег ((, но сам виноват - слишком мало ему наиграл полезности.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан