Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Данияр 13 июл 2014, 11:54
Согласен.
Также предлагаю увеличить, ведь команда только за товарищеский зарабатывает минимум 200 тыс. чистыми, а взнос на весь сезон максимум 100 тыс. Маловато.
Данияр
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Kacc 13 июл 2014, 12:03
Хорошая инициатива. Готов так же расстаться с более крупной суммой, чем 100 и даже 200к.
Kacc
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:45
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение budulay 13 июл 2014, 12:29
Если со счета команды, то я обеими руками за! :beer:
По 100, 200, 300... да хоть по 500, как было замечено выше, на товарищеских матчах можно легко эти суммы подбить, тем более по новым правилам баллы там не теряешь, можно смело играть с любым соперником!
budulay
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение yxo 13 июл 2014, 13:41
Можно и больше . и зависимость от дивов можно убрать .
yxo
Профи
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 537
 
Тампико (Мадеро, Мексика)
Ульсан Юниверсити (Ульсан, Южная Корея)
Пройссен (Мюнстер, Германия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vano80 13 июл 2014, 20:13
Огромное спасибо всем за поддержку, после введения реформы на оплату пред и послематчевых комментов пополнение фонда стало реально проблемно, хотелось бы услышать мнения наших старейшин - Адониса, kondasha, Zid@ne, Али, Juny, ну и т.д.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Juny 14 июл 2014, 01:59
vano80 писал(а):Огромное спасибо всем за поддержку, после введения реформы на оплату пред и послематчевых комментов пополнение фонда стало реально проблемно, хотелось бы услышать мнения наших старейшин - Адониса, kondasha, Zid@ne, Али, Juny, ну и т.д.
1) Если пополнение фонда идет со счета команды, то проблем нет. Сумму можно увеличить хоть до 500К. Либо как вариант по 100К после каждой выплаты призовых (КМ, Чемпионат, КТ)
2) Не вижу причин, почему градация взносов должна быть по дивизионам. По мне так взносы должны быть одинаковыми во всех дивах.
Juny
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение zid@ne 14 июл 2014, 09:22
Я за то, чтобы увеличить размеры сбора:
1. D1 (команд: 16) 250к
2. D2 (команд: 16) 200к
3. D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32) 150к
4. D4 (D4-A, D4-B, D4-C, D4-D) (команд: 32) 100к
5. КЛК (команд: 8 ) 20к
Итого 15 360к в фонд
Кроме того, я по прежнему считаю, что тренеры сборных должны отдавать 50% зарплаты в Фонд Федерации. Это приблизительно 2 000к.
Таким образом ежесезонно можно пополнять ФФ на 15 360 + (2 000 * 3) = 21 360к
При необходимости можно будет увеличить суммы сбора.

Теперь собрать средства в Фонд не проблема. Главное потратить их правильно! Какие у нас сейчас статьи расходов? Программа "Атласские львята" (основная статья) и премии писателям обзоров. По моему всё. Нужно ещё что-то придумывать, конкурсы какие-то..... По львятам в этом сезоне просматривается картина уменьшения количества премируемых менеджеров и тут главное не переплатить. Продолжать премировать соразмерно затратам. Соблюсти принцип кто больше потратил, тот больше получил.
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение budulay 14 июл 2014, 15:51
Я уже озвучивал как то, еще когда Игорь был президентом, есть программа "Атласские львята" - давайте упростим ее или дополним. Сделаем конкретные премии-гранты, четкие цифры ежегодно.
Например, за каждого 16-ти летку получившего 4 "нужные" спецвозможности премия-грант 2 млн. всоликов, если в 17 лет тренер добавляет ему еще 4 спецухи - получает новую премию 3 млн. Дальше можно не оплачивать, такого игрока дальше глупо не качать, цель грантов заложить именно фундамент прокачки! Дать хорошую рекламу и дело встанет на поток!

Есть еще возможно бредовая идея, но суть такова: создать первую во всоле универсальную (солнце/дождь) юношескую сборную способную на самый высокий результат!
Состав приблизительно вижу таким:
Gk. - Ну тут понятно) Л4 В4 Р4 Ат4(либо К4)
Ld, Rd, Cd, Dm(2), Cm. - Л4 Оп4 От4 Ат4
Lw, Rw. - Л4 Г4 Ск4 Ат4(либо У4)
Rm, Lm. - Л4 Пк4 Км4 Ат4
Cf(2). - Л4 Г4 Ск4 У4
Cf(2), Am. - Л4 Пк4 Км4 У4

Итого 16 игроков, по сути 12-15 единомышленников справятся с этим проектом легко, при должной поддержке и финансирование получится сборная-бомба! К сожалению времени сейчас совсем мало, занятся организацией подобной программы у меня возможности нет, но принять участие в прокачке я бы смог, как минимум одного заща универсала бы на себя взял, а может и двоих. Если интересно давайте обсудим. Самое сложное найти тренеров, нужно стучаться по всем личкам в Марокко(и не только) как мы это делали с Колонелем создавая золотое поколение программы " Марокко - Чемпион", тогда у нас все получилось!
budulay
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vano80 14 июл 2014, 20:54
zid@ne писал(а): Какие у нас сейчас статьи расходов? Программа "Атласские львята" (основная статья) и премии писателям обзоров. По моему всё. Нужно ещё что-то придумывать, конкурсы какие-то..... По львятам в этом сезоне просматривается картина уменьшения количества премируемых менеджеров и тут главное не переплатить. Продолжать премировать соразмерно затратам. Соблюсти принцип кто больше потратил, тот больше получил.
Еще "Плюс-Минус" из фонда, в следующем сезоне можно провести пару конкурсов, но должны они быть общефедерационными так как в фонд пополняют все, участвовать тоже должны все, а это уже осложняет подсчеты и тут нужны ведущие.
Еще была мысль создать проект на подобии "Атласские львята" только на уровне возраста молодежной сборной.

Акбаш писал(а):Я уже озвучивал как то, еще когда Игорь был президентом, есть программа "Атласские львята" - давайте упростим ее или дополним. Сделаем конкретные премии-гранты, четкие цифры ежегодно.
Например, за каждого 16-ти летку получившего 4 "нужные" спецвозможности премия-грант 2 млн. всоликов, если в 17 лет тренер добавляет ему еще 4 спецухи - получает новую премию 3 млн. Дальше можно не оплачивать, такого игрока дальше глупо не качать, цель грантов заложить именно фундамент прокачки! Дать хорошую рекламу и дело встанет на поток!
Предложение хорошее, только нужно его обмозговать. Последние 2 сезона премировались львята так: 19 летка получает 40к на лимон стоимости игрока, моложе чуть дороже, выходило в районе 15 лямов. Вариант "премии-гранты" мне нравиться.
Акбаш писал(а):Есть еще возможно бредовая идея, но суть такова: создать первую во всоле универсальную (солнце/дождь) юношескую сборную способную на самый высокий результат!
Состав приблизительно вижу таким:
Gk. - Ну тут понятно) Л4 В4 Р4 Ат4(либо К4)
Ld, Rd, Cd, Dm(2), Cm. - Л4 Оп4 От4 Ат4
Lw, Rw. - Л4 Г4 Ск4 Ат4(либо У4)
Rm, Lm. - Л4 Пк4 Км4 Ат4
Cf(2). - Л4 Г4 Ск4 У4
Cf(2), Am. - Л4 Пк4 Км4 У4

Итого 16 игроков, по сути 12-15 единомышленников справятся с этим проектом легко, при должной поддержке и финансирование получится сборная-бомба! К сожалению времени сейчас совсем мало, занятся организацией подобной программы у меня возможности нет, но принять участие в прокачке я бы смог, как минимум одного заща универсала бы на себя взял, а может и двоих. Если интересно давайте обсудим. Самое сложное найти тренеров, нужно стучаться по всем личкам в Марокко(и не только) как мы это делали с Колонелем создавая золотое поколение программы " Марокко - Чемпион", тогда у нас все получилось!

Идея не бредовая, а вполне выполнимая, команд дождевых у нас становиться все больше, но процесс это трудоемкий и нужен человек который сможет взять на себя такую ношу и посвятить минимум год реального времени такому проекту.

Но обо всем этом говорить пока рано, сначала нужно пополнить фонд, а еще раньше нужно определиться как это сделать.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение budulay 14 июл 2014, 22:04
Иван, я если честно вообще не вижу смысла выплачивать какие то деньги за прокачку 19-ти леток и тем более старше, эти игроки и так получают призовые за участие в матчах сборной! ну может стоит их совсем немного премировать, но заострять внимание нужно именно на возрасте 16-17 лет, а дальше как по накатанной должно идти!)
budulay
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Али 14 июл 2014, 23:10
vano80 писал(а):Огромное спасибо всем за поддержку, после введения реформы на оплату пред и послематчевых комментов пополнение фонда стало реально проблемно, хотелось бы услышать мнения наших старейшин - Адониса, kondasha, Zid@ne, Али, Juny, ну и т.д.
Да в принципе на любые суммы согласен, например 500-300-200-100-50 по дивизионам. Эти деньги всем по силам, главное правильно их использовать.
26 Лямов, если не ошибся в подсчётах, неплохая сумма для развития, а со всех понемногу. Не так, как всегда 10-15 менеджеров деньги дают, а остальные курят в сторонке.
Последний раз редактировалось Али 18 июл 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3102
Благодарностей: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 579
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vano80 17 июл 2014, 12:11
Акбаш писал(а):Иван, я если честно вообще не вижу смысла выплачивать какие то деньги за прокачку 19-ти леток и тем более старше, эти игроки и так получают призовые за участие в матчах сборной! ну может стоит их совсем немного премировать, но заострять внимание нужно именно на возрасте 16-17 лет, а дальше как по накатанной должно идти!)
Возможно все таки стоит сделать отдельную премию для игроков 16-17 лет, но и прокачку более возрастных игроков тоже стоит поощрять, не знаю является ли это поощрение стимулом, но очень много случаев когда игроки в возрасте 19-20 лет перестают получать спецухи и баллы. В Хорватии хорошо поставленный нац. проект по прокачке юниоров, уже третье поколение, первому сейчас по 26 лет и звёзд особо из них нет, в сборной всего два игрока, а юниорки сильнейшие у них получаются, тут уже нужно держать менеджеров в тонусе, что бы не расслаблялись, а как - либо общение тренеров сборной и президента, ну и конечно поддержка из фонда, хоть какая то компенсация за высокий коэффициент тренеровок.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vano80 19 июл 2014, 13:27
Один опрос завершился. 71% проголосовали за то что команды из высших дивизионов должны вносить в фонд большие суммы нежели команды из низших. В принципе это правильно, призовые за чемпионат команды высших дивов получают больше, да и в КМ чем сильнее клуб тем тем выше он забирается и призовые вновь больше, так что здесь я согласен с большинством.
Теперь буду запускать опрос на счет сумм которые готовы внести наши команды в фонд федерации.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vano80 23 июл 2014, 07:05
Удалось определиться с тем сколько раз в сезон будет пополняться наша казна. Вариант " Один раз в середине сезона ( в промежутке между 10-20 турами)." набрал 70% голосов, а вот опрос на счет суммы считаю нужно повторить отбросив два варианта набравших меньшее количество голосов. Результаты:
• D1 (команд: 16) - 400к D2 (команд: 16) - 300к D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32) - 200к D4 (D4-A, D4-B, D4-C, D4-D) (команд: 32) - 100к КЛК (команд: 8 ) - 50к Итого с учетом количества команд: 21200 20 (33%)
• D1 (команд: 16) - 300к D2 (команд: 16) - 200к D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32) - 100к D4 (D4-A, D4-B, D4-C, D4-D) (команд: 32) - 50к КЛК (команд: 8 ) - 30к Итого с учетом количества команд: 13200
18 (30%)

• Я против автоматического взноса в Фонд ФФ Марокко в принципе.
13 (22%)

• D1 (команд: 16) - 100к D2 (команд: 16) - 80к D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32) - 60к D4 (D4-A, D4-B, D4-C, D4-D) (команд: 32) - 20к КЛК (команд: 8 ) - 10к Итого с учетом количества команд: 5520
6 (10%)

• D1 (команд: 16) - 200к D2 (команд: 16) - 150к D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32) - 80к D4 (D4-A, D4-B, D4-C, D4-D) (команд: 32) - 30к КЛК (команд: 8 ) - 20к Итого с учетом количества команд: 9280
3 (5%)

Хотелось бы услышать мнение менеджеров которые против пополнения фонда, точнее позицию, почему вы так считаете?
Напоминаю средства в фонд федерации списываются со счетов команды, а не личного счета менеджера.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Tabruka 23 июл 2014, 21:40
vano80 писал(а):Хотелось бы услышать мнение менеджеров которые против пополнения фонда, точнее позицию, почему вы так считаете?
Напоминаю средства в фонд федерации списываются со счетов команды, а не личного счета менеджера.
Я - против!
Редко пишу, но практически всё читаю на форумах.
Прежде всего хотел высказать благодарность президенту, который стремится поднять квалитет сборных, участвует во всех вопросах на форумах, не забывает про новости, и верен федерации. Иван! Ты очень хороший президент. Даже трудно с кем сравнить. Не глупая лесть, а правда.
Что касается вопроса фонда. Я не имею такого опыта, как Гоша, Кондаша и другие аксакалы ВСОЛа - менеджеры с большой буквы. Но знания и кой-какой опыт есть. Для меня вся эта обязаловка платить в фонд, напоминает коллективизацию 20-х годов прошлого века. "Отнимем у купцов, отдадим бедным (батракам)". Проще: строим коммунизьм. А дальше? Идём к лагерям, для неугодных и несговорчивых? Извините, если переборщил.
Да в Д1 команды получают больше, не так на много, но больше (и за КМ, и за чамп, и за мирокубки). Но посмотрите сколько баллов за этот сезон набрала Мулудия, ФАТ, Видад. И сколько стоит один балл при ТЦ6. А теперь взгляните в третий дивизион. Разница (потеря-набор баллов) - миллионы. Сама игра ВСОЛ направлена на уравнивание команд, и не факт, что кого-то завтра не ждёт участь Андрея Гулеватых и его, некогда триумфального Форсес.
ВСОЛ игра многогранная. Кто-то хочет заниматься сборными, поднимать молодежь. Моя Женесс всегда боролась в мирокубках. Кому-то задача №1 - трофеи. Есть и другие интересы: "игра в игре: властелин колец, мафия, а также общение на форумах, советы новичкам и т.д." Никого не осуждаю. Никому не навязываю -"ударим в мирокубках" по-максимуму, хоть и опустимся в Д2.
Я давал деньги в фонд. Много давал. И тогда, и теперь считаю, что это должно быть меценатство, а не налог с оборота. Перспективным игрокам и командам их содержащим надо знать этого игрока: и не только стиль, но и рост-падение силы, причём не выпуская его на поле. Потеря балла - это удар по бюджету не только команды, но и ФФ. Иначе из 19 70 с кучей спецух вырастет 23 90, а затем 25 95. Поэтому, как говорил Верещагин: "Вот что, ребята, пулемёта я вам не дам". Если я увижу такого игра на форумах, будут лишние деньги - я не жадный. (Кстати, неплохо бы чтобы плюсики за комменты ставили не только сопернику, но и по туру просматривали. Коллеги, это наши деньги). А бороться буду за рейтинг в мирокубках. Для ФФ это тоже что-то. Несогласных со мной 70% и более (судя по опросам). Но это моё личное мнение.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко