Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 02 июл 2013, 11:20
Уважаемые коллеги!
Очередное распределение средств Фонда прошло! Не думал, не гадал, что пройдет с такими трениями.. Извините - был резок в построениях фраз в дебатах процесса голосования, но по сути остаюсь при своем мнении..

Теперь о главном!!

Предлагаю, все таки, определиться с предназначением этой Федеральной "кубышки"!(для начала)

Мое видение заключается в следующем!
Исходные данные:

- Средства Фонда - добровольные пожертвования менеджеров Федерации!
- Средства Фонда используются, исключительно, на нужды Федерации, по решению большинства менеджеров Федерации!
- Средства Фонда не являются чьим то "карманом" или чьим то средством "личного"(читай отдельно взятой команды, отдельно взятого игрока) обогащения!

Исходя из всего вышесказанного, предлагаю определиться с пониманием - нужды Федерации!

На сегодня - имеется одна Федеральная программа - "Марокко - Чемпион"! (см "шапку" темы viewtopic.php?f=117&t=160532)

Есть ли у кого еще предложения по созданию проектов Федерального значения - пусть даже встречного(конкурентного) озвученному - "Марокко - Чемпион"? :thanks:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Berber 02 июл 2013, 15:25
Предложения-то есть, только вот не встретят они доброжелательного отношения... :grin:
Berber
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Адонис 02 июл 2013, 15:30
Berber писал(а):Предложения-то есть, только вот не встретят они доброжелательного отношения... :grin:
для этого и завел тему.. чего стесняться - все свои, тока прошу по серьезному - с обоснованием!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Berber 02 июл 2013, 17:20
Colonel писал(а):
Berber писал(а):Предложения-то есть, только вот не встретят они доброжелательного отношения... :grin:
для этого и завел тему.. чего стесняться - все свои, тока прошу по серьезному - с обоснованием!
Да не, не буду, а то сейчас все набросятся...
Berber
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Коллесьен 02 июл 2013, 21:22
Боятся волков, в лес не ходить.
Коллесьен
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение kondasha 04 июл 2013, 08:17
Тут всё просто, на мой взгляд - 80% , а может и больше - подготовка молодёжи. Последнее распределение немного удивило одинаковостью цифр, ругаться я не люблю, просто проголосовал против. Всё-таки должны быть понятны методы распределения, показаны в виде формул и чисел. Не может быть у 5-7 менеджеров одинаково..

10%-20% - журналисты. Хотя по себе замечу, абсолютно перестал даже обращать внимание на то, есть обзор или нет.

Ну если предыдущая строка 10%, то вроде бы как 10% остаётся на разного рода конкурсы.. Здесь мой подход таков - конкурсы должны собирать средства только с желающих в них участвовать.

Иного придумать сложно.. У нас не всё так плохо с молодёжью, посмотрите на молодёжку - она сейчас практически сильнейшая в лиге, остальные то все провалились резко.. Так что нужно продолжение программы, тренер юниорки её должен возглавлять каждый раз. Это вообще обязательное условие выбора тренера юниорки.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Адонис 04 июл 2013, 10:16
кондаша писал(а):.. просто проголосовал против.
слово "просто", в последнее время - лично у меня, вызывает определенный негатив.. просто не почитал программу.. просто не понял.. просто не проголосовал..

на мой взгляд - очень не просто- увлечь людей, добиться понимания и как следствие этого - действий в нужном направлении сообща, не взирая на различные просто..

кондаша писал(а):Всё-таки должны быть понятны методы распределения, показаны в виде формул и чисел. Не может быть у 5-7 менеджеров одинаково..

приверженность(не фанатизм), а именно понимание того, что делается и причастность к этому процессу - вообще бесценно.. как только Джун заикнулся о каком то дележе я тут же поставил на голосование, потому что делить эти крохи, собранные в прошлом сезоне - 100 всолов туда, 100 всолов сюда(загнуть, разогнуть интеграл) - грозило недельными дебатами с непредсказуемыми последствиями..

я, ПРОСТО, вызвал огонь на себя, получил свои минусы рейтинга, но кое чего добился, а именно - ПРОСТО внимания к тому, что, что то происходит в Федерации.. ну да ладно, проехали..

значит, если не поступает других предложений, то вообщем то имеем одно мнение о том, что Фонд Федерации должен быть!!

Следующее мое предложение к тем менеджерам, кто не против ДОБРОВОЛЬНО предать n-ю сумму в Фонд - совсем скоро произойдет выдача призовых за КМ - можете воспользоваться этой возможностью, с припиской о направлении Ваших пожертвований!

От того как интенсивно и продуктивно пойдет этот процесс и будет зависеть и его распределение! во всяком случае будет предмет для разговора..

На мой взгляд - самое нужное направление инвестирования - наша цель - построение конкурентноспособной юношеской сборной Марокко во ВСОЛовском масштабе!!

Собранные средства пойдут, с учетом Ваших мнений в обязательном порядке, строго на те цели, на которые Вы, коллеги, будете передавать свои средства.. :thanks:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение steper Igor 04 июл 2013, 11:25
До тех пор пока конкретно в цифрах не будет расписано кто получит больше,а кто меньше всоликов за прокачку своего юниора,я денег в фонд переводить не буду.Я не собираюсь свои кровные отдавать на поощрение игрока прокачанного одной спецухой.
А так я за фонд и за поощрение юниоров,но повторюсь,за логичное распределение финансов.Прокачал больше-получил больше,меньше-значит получил меньше.
steper Igor
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение kondasha 04 июл 2013, 13:54
Согласен с Степером. Не буду говорить просто. Очень трудно мотивировать себя заниматься юниорами. Я дважды это делал в Уругвае, это отнимает уйму времени, притом что участвуют в этом процессе единицы.. И потом ты ещё должен объяснять всем, почему такое "несправедливое распределение" - это с позиции организатора процесса. Я понимаю, Игорь, что тебе трудно.

Теперь с позиции того, кто платит за это. Почему я пишу "просто". Потому что переболел этой проблемой давно. Для меня есть человек, который сам по доброй воле занимается этим. Я склонен людям доверять, не безгранично, но доверять. Тем не менее, если я вижу, что на премирование и выплату бонусов идут мои деньги игрокам, которые прокачаны к примеру: 18/55 л4Пк.. То у меня большой вопрос - за что собственно? ПОВОТОРЯЮСЬ, ЭТО ПРИМЕР . Потому как мне кажется так: допустим, мы открываем программу, что это означает?

1. Менеджер задерживает выплату ветеранских (если этого нет - нет и никакой программы) и 2 спецухи с ТЦ. То есть по максимуму Игрок пришедший может получить: 16/38 +4 балла вет.+ 7 с ТЦ и стать = 16/51 Л3Пк к примеру.. Это максимум. Вот мы должны обозначить: с какого нижнего порога силы и спецух для данного возраста мы начинаем выделять деньги фонда?

Для 16-летних - минимум 5 баллов, 3 спецухи
Для 17-летних - минимум 5 баллов в сезоне (пропорционально стоимости прокачки), 6 спецух
Для 18-летних - минимум 5 баллов в сезоне , 10 спецух..

Вот моё "непростое" :) мнение в том, что вот только такая программа может иметь будущее с т.зрения юниорки, и вот на такую мне денег не жалко. Думаю, именно об этом Игорь Степер и говорит. Полностью с ним согласен.. Вкачал менее 5 баллов - 0, вкачал 5 и более - получаешь...пропорцию от общего числа. В итоге набор прокачанных баллов и спецух транспортируем в баллы программы.. Суммируем, выделяем пропорцию на каждого игрока и получаем чисто математический результат.

Может , всё уже придумано и я тут изображаю заумного неуча. Но, надеюсь, ответил на призыв Президента сполна :)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Маленькая добавка - конечно, я бы ограничил выплаты средств из фонда только командами Д2 и Д3, Д4 . Конечно, это кажется несправедливым, но всё-таки богатые клубы должны здесь понять и поделиться с бедными. Иы тогда и отдачу от бедных получим большую.

Есть ещё 1 спорный тезис. Три Победителя получают от , к примеру, спонсора Федерации (например, меня) по 20 у.е. на личный счёт для 2-х целей - вкачки ещё 1 спецухи юниору или что-то типа длгосрочного ВИПа, чтобы не объявили потом магазинной федерацией.


Колонель, сейчас нормально? Я старался.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ну и цель должна быть поставлена иначе. Не построение конкурентоспособной сборной!!! Они и так у нас вполне себе конкуренты остальным, а медали!!! и на ЧМ!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Адонис 04 июл 2013, 14:32
отлично - мы находим точки соприкосновения!!
кондаша писал(а):.. медали!!! и на ЧМ!!
идея - ПЕРВИЧНА!!

Федерация, посредством денег Фонда, стимулирует менеджеров к действиям для достижения идейной цели!!

Осталось несколько шагов!
1. Обеспечить наполняемость Фонда!
2. Выработка правил распределения средств Фонда! (будут зависеть от размера собранных средств)

Давайте рассудим по порядку.

Итак, первый пункт.. наполняемость Фонда!

есть несколько способов, уже опробованных - ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы, по опыту прошлых сезонов 6 - 7 лямов(под вопросом количество в этом сезоне)
тренеры сборных - порядка 9 лямов(как правило стабильно)

сколько премий(количество игроков) лоббируется, исходя из предполагаемых исходных данных?
требуется не забыть приход 16 леток в сезоне..
процесс должен быть автоматически непрерывный...

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
выскажу некоторые задумки(с примерами)
в этом сезоне, лично мной посредством написание обзоров(качество которых не в счет, главное без гадостей) - 3 ляма, на обзор тратиться до 60 мин, можно быстрее, если рук больше... 8 дивизионов - 24 ляма, уже что то - легко сделать порядка 40 лямов с учетом тренерских зарплат и добровольных взносов..

второе - стимулировать рост 16 и 17 летних игроков(по расписанной программе и утвержденной системе распределения средств Фонда), 18, 19 летние уже выходят на уровень сборной, поэтому сами зарабатывают и конкуренция за место в сборной сделают свое дело + можно целевым способом стимульнуть 3 ключевых фигуры сборной CF - CM - GK(как пример)....

все вышесказанное - только мысли в слух, хотелось бы, чтобы стимуляция средствами Фонда были ощутимы и охватывали как можно большее количество игроков.. сами знаете, например - выращивание вратаря, занятие не всегда рентабельное...

кондаша писал(а):
1. Менеджер задерживает выплату ветеранских (если этого нет - нет и никакой программы) и 2 спецухи с ТЦ. То есть по максимуму Игрок пришедший может получить: 16/38 +4 балла вет.+ 7 с ТЦ и стать = 16/51 Л3Пк к примеру.. Это максимум. Вот мы должны обозначить: с какого нижнего порога силы и спецух для данного возраста мы начинаем выделять деньги фонда?

для наших команд в которые приходят 16 летки - уровень силы 50 в 16 лет, задача практически не подъемная, причина банальна - деньги, они смогли выйти на этот рубеж лишь в 17 лет... :( а вот тут, как раз, наши премьер клубы и могут подключаться прикупая этих 17 леток(по взаимовыгодным ценам - в этом и будет заключаться помощь финансовая), клубы которые продают игроков, в свою очередь, опять готовы к приему 16 леток в своих школах..

прошу вспомнить и о том, что со следующего сезона вступит в силу новые правила оплаты зарплат игрокам легионерам..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение steper Igor 04 июл 2013, 23:23
Миша все правильно расписал,именно такой или похожий вариант должен быть,по распределению.
Еще думаю нужно отсекать поощрение игроков прокачанных только спецухами варианта:Л4 Ат,Л4 У,У4 Ат,и т.д.,то есть отсутствие стилевых спецух,не должно проходить,так как набор таких спецух,значит,что тренер не определился еще,будет игрок в команде или нет.Не надо поощрять тренеров за игроков,которые будут продаваться(сделать исключение только для команд доноров у которых заказаны игроки от наших клубов,но у нас вроде такой темы нет).Это мое ИМХО.
steper Igor
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Juny 05 июл 2013, 01:30
Вот уже и Миша отписался по поводу распределения. По себе скажу, что участвовать в фонде или каких других "сомнительных" проектах не собираюсь.
Juny
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Адонис 05 июл 2013, 03:36
Juny писал(а):Вот уже и Миша отписался по поводу распределения. По себе скажу, что участвовать в фонде или каких других "сомнительных" проектах не собираюсь.
проект который дал около 2 - х десятков прокачанных 17 леток - сомнителен? ... :-)
высокая оценка!! :cool: кстати, твой взнос, Макс все еще в Фонде..

Изображение
steper Igor писал(а):...
Не надо поощрять тренеров за игроков,которые будут продаваться(сделать исключение только для команд доноров у которых заказаны игроки от наших клубов,но у нас вроде такой темы нет).Это мое ИМХО.

а я считаю, что это личное дело клуба, иностранные клубы качающие 17 леток в этом сезоне не поощрялись, а они есть... заявлений, что они доноры - не было.

если клуб выполняет прописанные правила(а они прописаны) за сезон, почему он не должен поощряться?


:wise: ИТАК - подводим краткий итог
вне зависимости от частных желаний и пожеланий - ФОНД Федерации существует! Он всегда открыт для ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов!

Проект Марокко - Чемпион существует! Его программа и условия участия прописаны в "шапке" соответствующей темы!
viewtopic.php?f=117&t=160532

Как и в прошлом сезоне, там не прописано, что обещаются какие то поощрения из Фонда(пока).

Если удастся собрать что - нибудь(что то все таки удастся) - поощрения за достижения в области выращивания игроков сборников, с согласия всех менеджеров Федерации будут - это НЕ главное!!

Главное - СОЗДАНИЕ юношеской сборной Федерации, способной завоевать ЗОЛОТЫЕ медали на международной арене!!
Задел этому мероприятию положен в этом сезоне!

Уважаемые коллеги!
Всем, кому не безынтересен этот проект - предлагается поучаствовать в нем, денежными взносами в том числе!
ДОБРОВОЛЬНЫЕ денежные взносы принимаются в Фонд с описанием цели внесения денег!
Денежные выплаты, если таковые будут - распределяются только с согласия большинства менеджеров Федерации и только на указанные цели!

Уважаемые коллеги!
Кто в этом сезоне ожидает приход из спортшколы 16 летних игроков марокканского происхождения и планирует начать подготовку из них игроков сборников по описанной в "шапке" темы программе viewtopic.php?f=117&t=160532 - прошу написать в этой теме или лично мне о своих планах!!
Благодарю за внимание!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Juny 05 июл 2013, 05:35
Colonel писал(а):
Juny писал(а):Вот уже и Миша отписался по поводу распределения. По себе скажу, что участвовать в фонде или каких других "сомнительных" проектах не собираюсь.
проект который дал около 2 - х десятков прокачанных 17 леток - сомнителен? ... :-)
высокая оценка!! :cool: кстати, твой взнос, Макс все еще в Фонде..

Это не проект дал, а сугубо желание менеджеров. Да и далеко не 2 десятка 17-леток. Хотя да, если считать 17-52 Л прокачкой, то конечно даже больше 2 десятков. Проект кроме выкидывания на ветер нескольких миллионов не дал ничего. Да и как такового проекта нет, есть только призыв. Интересно почему еще в фонде мой взнос? Недовольных распределением куча, но их взносы ты потратил
Juny
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Адонис 05 июл 2013, 05:42
желание менеджеров было добровольным, никому руки не выкручивались.. деньги потрачены по назначению, по желанию большинства менеджеров Федерации - на юниоров.. в этом нет сомнений, надеюсь.. мною на проект потрачено даже больше, чем официально прописано, в этом у меня нет сомнений.. твои деньги в Фонде, потому что ты посчитал не правомерным их использованием.. я предложил их тебе вернуть.. до распределения..

все, Макс - считаю вопрос о пройденном закрытым, мне не в чем оправдываться..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

След.

Вернуться в Марокко