Программа подготовки сборников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мовитен 06 май 2018, 14:06
Предлагаю обсудить и принять в долгосрочной перспективе общий вектор подготовки игроков для наших сборных команд.
Мое предложение следующее. Все команды, которые есть в федерации (106 штук), делим на 3 "корзины" по алфавиту:
"Академия Мохаммед" Рабат
"Амал Клуб" Белксири
"Амал Талаба" Биугра
"АС де Сале"
"АС Лиссасфа"
"АС Таза"
"АС Чабаб" Тикиуин
"АСОФП" Касабланка
"Атлетико Клуб" Танжер
"Ахрам" Касабланка
"Вайфа Видад" Касабланка
"Вайфак" Инезган
"Видад АС" Касабланка
"Видад Атлетик Сержини" Эль Калаа
"Видад де Фес"
"Видад Спортив" Темар
"Дифаа" Эль Джадида
"Женесс Спортив" Касба Тадла
"Женесс Спортив" Шимия
"Женесс Спортив" Эль Массира
"Интилак Спортив" Таурирт
"Итихад Земмури" Хемиссет
"Иттихад" Танжер
"Иттихад Риади" Фки Бен Салах
"Кевкаб Атлетик" Марракеш
"Кенитра Атлетик"
"Клуб Женесс" Бен-Герир
"Клуб Раджа Спортив" Эль Джадида
"Клуб Ренессанс" Хемис Земамра
"Клуб Спортив Вайфак" Бузника
"Клуб Спортиф" Ксар Эль-Кабир
"Клуб Юнион Фат" Инезган
"КОДМ" Мекнес
"Магреб" Тетуан
"Магреб" Фес
"Мажд Клуб" Медина
"Мансурия"
"Мулудия Борж" Мекнес
"Мулудия Клуб" Марракеш
"Мулудия Клуб" Ужда
"Мулудия Спортив" Лайоун
"Наджа Риади" Мекнес
"Наджа Соусс" Агадир
"Наджм Риади" Марракеш
"Нади Вайфа Сиди Сумен" Касабланка
"Нахда Спортив" Тан-Тан
"Олимпик" Дчера
"Олимпик" Уаззан
"Олимпик" Юсуфия
"Олимпик Клуб" Курига
"Олимпик Клуб" Сафи
"Олимпик Клуб Фос-Букра" Лайоун
"Олимпик Спортив" Касабланка
"Раджа" Агадир
"Раджа" Бени-Мелла
"Раджа" Касабланка
"Раджа" Эль-Хосейма
"Раджа Спортив Бассатин" Мекнес
"Рапид Клуб" Уэд Зем
"Расинг" Касабланка
"Рашад Бернусси" Касабланка
"Ренессанс Клуб" Ужда
"Ренессанс Спортив" Беркан
"Ренессанс Спортив" Кенитра
"Ренессанс Спортив" Мартил
"Ренессанс Спортив" Сеттат
"Ренессанс Спортив" Тифлет
"Спортинг Чабаб" Мохаммедия
"Стэйд Марокэйн" Рабат
"Тамба" Мохаммедия
"Тараджи Риади" Марракеш
"Тихад" Темар
"Тихад Спортив" Сале
"Тихад Спортиф" Касабланка
"ФАР" Рабат
"Фат Риади" Надор
"Фат Юнион Спортив" Рабат
"ФК Могадор" Ессауира
"ФК Риади Бужаз" Танжер
"Хассания" Сиди-Слиман
"Хассания Спортив" Бен Слиман
"Хила Атлетик" Надор
"Хилал" Тарраст
"Хуса Хасанья Агадир"
"Чабаб" Лараш
"Чабаб Бен Дибан" Танжер
"Чабаб Клуб" Хуара
"Чабаб Риади" Дриуш
"Чабаб Риф" Эль-Хосейма
"Чабаб Сакия Эль Хамра" Лайоун
"Чез Али Клуб" Марракеш
"Чеминот" Мекнес
"Шабаб Атлас" Кенитра
"Этуаль" Касабланка
"Этуаль Спортив" Ужда
"Юнион Айт-Меллуль"
"Юнион де Мохаммдия"
"Юнион де Сиди-Касем"
"Юнион де Туарга" Рабат
"Юнион Женесс Спортив" Тарудант
"Юнион Спортив" Аин Тауждат
"Юнион Спортив" Темар
"Юнион Якуб Эль-Мансур" Рабат
"ЮС Мусульман" Ужда
"Юссуфия" Берречид
"Юссуфия Клуб" Рабат
В 46 сезоне на команды первой корзины ставится задача привести игроков нужных позиций - по 2-3 футболиста на каждую позицию, как раз чтобы вышло по 1 человеку на команду. Их нужно будет привести максимально молодыми и талантливыми и как можно сильнее прокачать на базе баллами силы, совмещениями и спецухами. 47 сезон это же делает вторая корзина, 48 - третья и далее по кругу. Внутри самих корзин команды могут произвольно распределять позиции между собой, чтобы одна команда не готовила постоянно только одних вратарей, а равномерно усиливала весь свой состав. Раз в 3 сезона прокачать 1 игрока будет посильно даже не самым богатым клубам, да и самим клубам будет выгодно иметь в составе сильных игроков.
С учетом того, что каждый клуб имеет свою тактическую схему, игровой рисунок, а так же в свете планируемой реформы спортшколы, предлагаю не выставлять жестких требований к стилям игроков и перечню спецух. Сейчас наша самая молодая сборная имеет основной стиль спартак, потому в идеале было бы готовить игроков в этом ключе, но давайте хотя бы с чего-то начнём.
Таким образом нам нужно только договориться работать сообща единой федерацией, а не каждому за себя.
Последний раз редактировалось Мовитен 27 июн 2018, 16:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Мовитен
 
 
 


Re: Программа подготовки сборников
Сообщение vitalikpolak01 06 май 2018, 15:31
в принципе нормально.я поддерживаю.
vitalikpolak01
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:35
Откуда: Україна, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение Али 06 май 2018, 15:37
Осталось только определиться со стилем сборной. Ведь если сборная будет например т-т, то клубы бразильцы и спартаки вряд ли будут готовить игроков не нужного себе стиля. Поэтому круг участвующих в программе резко снижается, тем более что дождевиков тоже откидываем.
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3097
Благодарностей: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 564
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение mmmiiixxxa 06 май 2018, 15:59
может опрос тогда запилить чтоб со стилем определиться
mmmiiixxxa
 
 
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение Dynamit 06 май 2018, 19:25
По стилям явно нужно голосовать. Т-т спорный стиль. Сейчас игру делают форварды и именно на них нужно делать упор и им выделять бонусные позиции.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение Sib333 06 май 2018, 21:07
Программу поддерживаю. У меня стиль спартак, но для федерации готов подготовить и ТТ и бразиль
Sib333
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:00
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 480
 
Инглиш Харбор (Инглиш Харбор, Антигуа и Барбуда)
Рейнджерс (Арб, Мальта)
Блэк Мамбас (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение vitalik8383 06 май 2018, 21:26
Поддерживаю, дельное предложение. Готов качать по максимуму, но стиль у меня будет спартак.
Изображение
Аватара пользователя
vitalik8383
Опытный менеджер
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 546
 
ФШМ (Москва, Россия)
Навбахор (Наманган, Узбекистан)
Сандаунз (Манзини, Эсватини)
Сабайа (Сабайа, Боливия)
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение kondasha 07 май 2018, 10:39
Я бы не акцентрировал внимание на конкретном стиле, потому что тогда у нас не будет вариантов в сбоной в игре против дождевых, а дождевых сборных приличное количество.

1. Может быть для начала посмотреть клубы с точки зрения структуры прокачки как есть?! К примеру - из 16-ти клубов Д1 - 2 дождевых, 8 -спартаковских, 5 - бразильских и 1 - ТТ. Цифры условные - но если это так, то прокачка под ТТ сразу теряет актуальность.
2. Не мешало бы посмотреть статистику - какие сборные и с какой прокачкой выигрывали последние 5-8 сезонов (ЧМ, Африки) во всех возрастах - думаю, это тоже натолкнет на мысль, что стилизация как фактор явно преувеличен.
3. На 4 корзины не получится точно - для начала нужен хотя бы опрос, причем составлен он должен быть таким образом, чтобы получить максимум информации от конкретных клубов без дополнительных писем в личку. а) о желании б) стилевых приоритетах . Форума явно недостаточно, мне кажется больше 20-30 менеджеров его не читает.
4. Мне конечно легко советы давать со стороны, понимаю, что это адова работа и честно, если ты всерьез будешь заниматься только молодежью, а масштаб озвучен нешуточный, то будут страдать другие разделы Президентства, а есть ещё школы, реальные игроки, свободные команды, новости. Поэтому нужен тренер юниорки на 3 сезона, который бы сопровождал именно программу, искать нужно именно таких менеджеров. Факультативно здесь не получится. И тренера юниорки мы именно так должны выбирать - результат по юниорам не так важен, на мой опять же взгляд, следующие сборные престижнее.

Всё, что мог, высказал. Просто мысли вслух.

Забыл сказать: конечно я поддерживаю Президента в таком начинании. Возможно в итоге форма его несколько изменится, но посыл важен. И готов участвовать конечно , где вот только денег взять, ах да, в Мирокубках :)
Последний раз редактировалось kondasha 07 май 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение Juny 07 май 2018, 12:45
Согласен с Михаилом по многим пунктам. Да, конечно идеально было бы иметь 23 одностилевых игрока, но это малореализуемо. Мне например не нужен в команде игрок ТТ, а качать чисто под сборную в ущерб клубу я не могу себе позволить. На мой взгляд достаточно разделения солнце/дождь. Идея с корзинами мне в принципе нравится, но опять же не стоит забывать, что сейчас стало модно клубы развивать по принципу нескольких сезонов, например вылетаешь в низшие дивизионы, накупаешь 16 леток и их качаешь. При таком подходе в этих клубах в определенный момент не окажется ветеранов для бонусных спецух, соответственно такие клубы не смогут готовить сборников и их так же нужно отсеять из корзины. В итоге: минус свободные команды, минус дождевые, минус без ветеранные и мы получим максимум 1 корзину:) А как правило это главная проблема.
Juny
 
 
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение Мовитен 07 май 2018, 13:40
Стили, позиции и спецухи условные. Это может быть одностилевая команда, может быть сборная солянка.
Основной вопрос в том, готовы ли менеджеры поддержать такую инициативу. Я думаю, что иметь 20 разностилевы футболистов с 16 спецухами и приличной силой будет лучше чем иметь этих же 20 одностилевых без спецух и с посредственной силой.
Сейчас я только собираю отзывы в духе "за/против/воздержался/ничего не понятно".
Мовитен
 
 
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение kondasha 07 май 2018, 15:34
Мовитен писал(а):Стили, позиции и спецухи условные. Это может быть одностилевая команда, может быть сборная солянка.
Основной вопрос в том, готовы ли менеджеры поддержать такую инициативу. Я думаю, что иметь 20 разностилевы футболистов с 16 спецухами и приличной силой будет лучше чем иметь этих же 20 одностилевых без спецух и с посредственной силой.
Сейчас я только собираю отзывы в духе "за/против/воздержался/ничего не понятно".

Через Форум получишь максимум 10 ответов, не больше. Нужна серия опросов, один продолжающий другой.. Например с Д1 ответили пока 3 менеджера из 16-ти.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение stifmaster 07 май 2018, 17:04
kondasha писал(а):
Мовитен писал(а):Стили, позиции и спецухи условные. Это может быть одностилевая команда, может быть сборная солянка.
Основной вопрос в том, готовы ли менеджеры поддержать такую инициативу. Я думаю, что иметь 20 разностилевы футболистов с 16 спецухами и приличной силой будет лучше чем иметь этих же 20 одностилевых без спецух и с посредственной силой.
Сейчас я только собираю отзывы в духе "за/против/воздержался/ничего не понятно".

Через Форум получишь максимум 10 ответов, не больше. Нужна серия опросов, один продолжающий другой.. Например с Д1 ответили пока 3 менеджера из 16-ти.
Я уже запускал опрос в прошлом сезоне. В итоге, ничего не вышло. Может, что-то не так делал?
stifmaster
 
 
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение zid@ne 07 май 2018, 20:59
У меня состав из юниоров уже собран и все ресурсы уйдут на них. Но готов, начиная со следующего сезона выпускать из школы под заказ юниора с нужным стилем и спецухой, для того кто будет качать по программе. Отдам за номинал, сразу после прихода юнца.
Сам же готов буду качать по программе, когда будет в клубе новая смена поколений. Только тики-таку уж не выбирайте как основной стиль. На мой взгляд оптимально спартак - бразиль.
В сборной всегда самые сильные игроки были нападающие. И им надо найти место на поле.
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 542
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение Мовитен 26 июн 2018, 14:05
Сегодняшняя новость о реформе спортшкол ставит под сомнение сителую прокачку игроков в принципе. Мое предложение остается в силе - игроков надо бы готовить и делать это сообща. Пусть это будет не программа высший класс, но, как говориться, на безрыбье и рак рыба, давайте хоть с чего-то начнем.
В ближайшее время я сделаю какую-то минимальную табличку для наглядности и будем обсуждать.
Мовитен
 
 
 

Re: Программа подготовки сборников
Сообщение Dynamit 26 июн 2018, 19:12
Предлагаю завести тему на форуме для обмена молодняком, так хоть внутри страны будут игроки оставаться.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

След.

Вернуться в Марокко