Лучший журналист Сирии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Postall 21 ноя 2013, 11:56
В принципе, я слишком жестко высказался. Но по сути, считаю, что прав. Моя, конкретно, позиция такова - про матч должно быть интересно читать. Можно писать неумело, с ошибками. Но мне, как читающему, должно быть интересно то, что я читаю. Иначе зачем мне это? Ошибки есть у всех, поэтому придираться к одной или двум непоставленным запятым я не буду, но при условии, что сам текст читабелен и интересен. Поэтому читая обзор матча, состоящий из одного предложения: "Вчтереча равных соперников, что и зафиксировал результат на табло.", мне, мягко говоря, неинтересно. Орфография, кстати, сохранена полностью. Я понимаю, что мне скажут, что "краткость - сестра таланта", но не настолько же! Именно поэтому и оставил такой пост. Пусть грубо, некорректно, но если берётесь за обзор, то постарайтесь! Народ в федерации, да и вообще на сайте, вполне лоялен. Судить строго может быть и будут, но по существу. А в этом нет ничего страшного. Поэтому всем кто хочет писать или только подумывает об этом - флаг вам в руки! Дерзайте! Но когда пишите, постарайтесь задуматься - а Вам самим будет интересно читать то, что Вы написали? Не претендую на роль истины последней в инстанции, конечно. Пишу сам не очень много. Но когда пишу обзоры, полчаса гарантированно уходят на редактирование текста. Ну вот вроде бы всё аргументировал :-) ПишИте больше - пишИте для себя, а не для зарплаты 8) Dici.
Postall
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение прохор 21 ноя 2013, 12:17
Семён,всё правильно говоришь. :cool:
Я такие обзоры как во втором диве БЫЛИ,могу каждый тур писать.Тратиться времени на это будет минут 10.А получать от этого удовольствие будет только Бисмарк как я понимаю).
Администрации тоже не понравились эти обзоры))),раз их удалили.
прохор
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Postall 21 ноя 2013, 14:07
прохор писал(а):Семён,всё правильно говоришь. :cool:
Я такие обзоры как во втором диве БЫЛИ,могу каждый тур писать.Тратиться времени на это будет минут 10.А получать от этого удовольствие будет только Бисмарк как я понимаю).
Администрации тоже не понравились эти обзоры))),раз их удалили.
О точно! Уже нет, только что проверил. А я вроде как только написал про них :? Не провоцируйте меня на критику! :grin:
Postall
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 21 ноя 2013, 17:36
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=8512

рекоммендую почитать :beer:
Спасибо , Виталий :cool:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 21 ноя 2013, 21:42
Речь о том, друзья, что несправедливо получается: обзоры в Д2 ничуть не хуже обзоров в Д1. Но первые отчего-то удалены (а автор, вероятно, получил еще и штраф), а за вторые ребята получили премии.
didimon писал(а):мдаааа..... Обзоры в Д2 превращаются просто в клоунаду, рассадник антиграмотности и полную нелогичность написанного)))))
Читали второй по счёту обзор предыдущего "автора"???))))

З.Ы. и почему мой Мусфат избили??)) вроде всего лишь 2:0...... Кажется, "избивают" обычно с другими счетами))
А в Д1 чем лучше..?
Смотрите:
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=38107&team_id=5002&day=8493
"Вот и в этой игре гости из Дамаска разобрали по косточкам полуоснову Аль Талии."
Это про победу Аль-Шорта со счетом 2:0
Ну, иногда авторы видят немного больше, чем счет на табло.. :-)
Это нормально - автор присутствовал на игре, видел все своими глазами - и у него сложилось такое впечатление. Имеет полное право.
Хуже вот следующее:
Что-то не то с Аль -Талией и в этом сезоне.
Сила вроде позволяет бороться за призовые места , а на деле получается совсем наоборот.(Даже в прошлом сезоне команда заняла 10-е место по итогам чемпионата.)

Здесь вопросы к грамотности. Не опечатки, а именно - ошибки логики, из-за которых нельзя понять, что хотел сказать автор, употребляя "наоборот" и "даже"...
Ладно, в первом случае можно принять за иронию (мелкое, разрешенное вообще-то, литературное хулиганство). Но - "ДАЖЕ (??) в прошлом сезоне команда заняла 10-е место..."
Тем более, что далее автор дает информацию ("ведь Талия ,если я не ошибаюсь,самый титулованый клуб в Сирии( 33 трофея, и все на родине.)"), которая делает все попытки оправдать это "ДАЖЕ" просто жалкими... :-)

Нет, я не хочу сказать, что все там плохо. Я хочу сказать: в Д2 было ничуть не хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
MaxResult писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=38111&team_id=5112&day=8512
Здесь - безупречно.
Вот так примерно и надо.

Но это же стоит вреееемени.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Святой 22 ноя 2013, 16:36
Надеюсь очередной обзор не заставит себя ждать )
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 496
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 25 ноя 2013, 16:31
Господа! А у Нас в Диве Д-3А, аж ДВА обзора за последний тур))!! Никогда такого не встречал. Бывает за весь сезон и одного не прочитать, а тут 2 за тур. И даже критиковать кого-то НЕ хочется), пусть так будет, чем вообще ни как. Кому интересно вот ссылка на Д-3А http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=38109
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 25 ноя 2013, 18:40
13mad писал(а):Господа! А у Нас в Диве Д-3А, аж ДВА обзора за последний тур))!! Никогда такого не встречал. Бывает за весь сезон и одного не прочитать, а тут 2 за тур. И даже критиковать кого-то НЕ хочется), пусть так будет, чем вообще ни как. Кому интересно вот ссылка на Д-3А http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=38109


приятно видеть активность :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение didimon 01 дек 2013, 21:46
мдааа.... Д2 снова проклят "мега-обзором")))))) уже без улыбки и читать невозможно))))
didimon
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение прохор 01 дек 2013, 21:56
И этот скоро удалят)))
прохор
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 01 дек 2013, 22:56
Даа)), Посмотрел Я этот обзор)) Даром, что у человека, вроде как, высшее образование!) А вот вопрос, интересно, менеджеры из Д2 не пробывали таких писак отматерить разок, ну или адекватно объяснить людям, что это ФУФЛО, а не обзор?! Хотя в оправдание данного автора могу сказать, что он зарегился только 2 ноября, может не разобрался, как это надо делать.)
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Святой 04 дек 2013, 19:49
А в Д1 обзоры кончились... А жаль...
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 496
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение S@MIGO 04 дек 2013, 20:39
Святой писал(а):А в Д1 обзоры кончились... А жаль...
ну так продолжи задел сделаный предшествинниками...
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 522
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Святой 04 дек 2013, 20:45
МесСИЯ писал(а):
Святой писал(а):А в Д1 обзоры кончились... А жаль...
ну так продолжи задел сделаный предшествинниками...
Нет таланта :(
Может ты? ;)
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 496
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 04 дек 2013, 21:14
Святой писал(а):А в Д1 обзоры кончились... А жаль...

можно в Д3 почитать(**,)
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия

cron