Великая Сирийская Энциклопедия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nefton 12 авг 2009, 11:27
В прошлом сезоне была у нас книга рекордов Сирии, теперь же хочется создать раздел форума, в котором мы сможем делиться и рекордами и достижениями и просто интересной статистикой нашей федерации, вспоминать историю страны в реальном и виртуальном футболе, дабы те, кто будут играть после нас, могли узнать, что же происходило на полях Сирии и не только.

Для начала решил сделать простенькую статистику по именам нашей ФФ. Итак, самое популярное имя наших менеджеров?

Кто бы мог подумать, это ведь именно Александр! 13 Александров практически могут основать собственный дивизион :) неплохой результат :)
На втором месте, всего на 1 меньше идет имя Сергей, нас 12! Далее целая пропасть, Евгений имеет 5 представителей имени в Сирии, но оень скоро их станет лишь 4. По 3 наших менеджера носят имена Михаил, Дмитрий и Андрей. А также по 2 Игоря и Николая. Остальные имена у нас в единственном числе это:
Артем
Роман
Альберт
Максим
Эдуард
Алексей
Петр
Кузьма
Владимир
Олег
Павел
Винсент (реальное ли имя не знаю, но раз уж имеется...)
Азат
Айрат
Руслан
Шамшод
Фуад


Ну и, конечно, 2 прекрасных девушки Светлана и Виктория. Светлана у нас одна из самых верных нашей федерации менеджеров (аж с 20 сентября 2006 года!) возглавляет Аль-Наваир. Виктория же в федерации недавно и в ее управлении находится Пальмира. В данный момент она в режиме отпуска, надеюсь, вскоре вернется в наш дружный коллектив.


также размещаю историю националки по просьбам коллег

История национальной сборной Сирии:

:kirpich: дебют в 7-м сезоне в ОЧМ, в котором и появилась во ВСОЛе федерация Сирии. Главным тренером стал Александр Шейфер ака Пухлик. Попали в группу с Япониея, Кыргыстаном, Малайзией и Ираном. Итог - последнее место в группе, но 2 ничьи с киргизами и ираном, обе в гостях. Дебют вобщем-то получился вполне обычный и ,что приятно, не "сухой"

:kirpich: тренера сборной времен 8 сезона история стерла вместе с аккаунтом, но я догадываюсь, кто в те времена имел в Сирии влияние. Интересный тренер и как итог - 2 место в отборе на ЧМ позади Иордании, которая ни разу не проиграла, но ЧМ нам не светит. 3 поражения в 8 матчах, 2 из них от лидера группы и 1 от Сингапура, ставшего лишь 4-м. 3-е место у Узбекистана, последнее в группе у Йемена.

:kirpich: тренер 9-го сезона у нас официально также не существует(как удалось установить это был Ростислав Климкевич aka Rocky - легенда ранней эпохи ФФ Сирии). Отбор теперь осуществлялся на ЧА, первый в истории всола. Сирия в группе занимает 3 место и о чудо, первый ЧА будет с нашим участием! Победа в финальной части турнира над Китаем осталась в нем единственной, но мы все очень ждали, что выйдем из группы. Этот момент я помню очень хорошо, сколько было гордости за Сирию, но грозная Малайзия не пустила нас из группы.

:kirpich: сезон 10 был для меня памятен избрание на пост президента ФФ Сирии в первый раз, было это всего за неделю памятной встречи в Санкт-Петербурге, когда более 50 человек со всей страны и даже из Германии приехали на грандиозную сходку в честь 6й годовщины появления ВСОЛа. Тренерский состав того сезона был одним из сильнейших по тем временам, разве что кроме меня, на тот момент еще не слишком опытного и попробовавшего силы в бесперспективной(как тогда казалось) юниорке. Национальную сборную возглавил тот самый Миолан, который еще и президентом дружественной Индонезии был. Сильная группа не позволила закрепить успех прошлого сезона и лишь 4 место в группе из 6, позади серьезно прокачанных сборных.

:kirpich: в 11-м сезоне, когда сборная отбиралась на ЧА, национальную сборную доверили уже мне, националка в том сезона была сильна, но соперники достались еще сильнее и если в первом круге удалось сыграть с Гонконгом и Ираном вничью, то второй принес только разочарование. Обидный автосостав против Вануату и мы еще дальше откатились от соперников. 3 место в группе из 6 и Ча проходит мимо.

в сезоне 12 я практически не появлялся в игре, потому события известны мне лишь статистически. Сборная снова досталась Миолану и снова тяжелая группа. Не самое удачное начало, 3 автосостава во втором круге и лишь 4-е место в группе из 7-ми команд. Чемпионат мира снова в стороне.

:kirpich: В 13-м сезоне сборную снова доверили мне, после возвращения на президентский пост. Поскольку я пропустил целый сезон, националка была выбрана не случайно, она в том цикле была слабейшей из сборных и на ней было проще восстанавливать навыки управления(ровно по той же причине в прошлом сезоне я пробоволся в юниорку). Началось все неплохо, мы должны были бороться за 2 место в группе, но отключенный инет и поражение автососом от Соломоновых островов поставили крест на борьбе. Наицоналка без труда заняла 3 место, но до ЧА уже было недотянуться...

:kirpich: Прошлый сезон ознаменовался скандальными выборами, когда многие из вас критиковали меня за поддержку отдельных менеджеров. Тренером националки стал Владимир Баранов ака Вован79, который попал в сложнейшую группу с Таджиками, Малайзией и Кыргыстаном, которым собственно и уступил, заняв 4 место, значительно опередив остальных соперников. В этот раз в группе было уже 8 команд. Команда отыграла без автосоставов и лишь в концовке потеряла очки со слабыми соперниками, тогда уже ничего нельзя было сделать.

:mg: В этом сезоне, националка снова доверена мне(какая периодичность... 3 раз подряд поведу нашу команду в надежде попасть таки на ЧА). О шансах уже писал, но все будет ясно только после жеребьевки и начала отборочного турнира. Надеюсь, что в этот раз автососов не будет и все "плановые" очки будут покорно попадать к нам в копилку. Спасибо за внимание...

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 21 секунду:
Также, с подачи тренера Героада, Сергея Шарашкина ака *Sergo* составил статистику по городам и странам наших менеджеров и сильно удивился!
Сирию на просторах всола представляет сразу 10 государств! Это:
Россия
Украина
Беларусь
Латвия
Казахстан
Азербайджан
Узбекистан
Кыргыстан
Германия
Испания

Разброс по городам просто безумный, но наибольшее представительство, естественно у столицы России. Из Москвы у нас сразу 8 менеджеров(хотя потенциально даже 9), на втором сразу 2 города - это Питер и Казань, имеющие по 4 представителя. Тройку замыкает Тольятти, у которого в активе 3 менеджера. По 2 имеют Одесса, Самара, Минск, Симферополь, Днепропетровск и Львов. По одному - Киев, Подольск, Мытищи, Юрмала, Бишкек, Ярославль, Тобольск, Новосибирск, Нея, Рязань, Астана, Красноярск, Наро-Фоминск, Томск, Ставрополь, Барселона, Гера, Хмельницкий, Рыбинск, Орша, Дубна, Владивосток, Чебоксары, Апатиты, Караганда, Баку, Ташкент и Дальнереченск.

Также у нас есть менеджер из Риги, но думаю, что скоро мы его лишимся. Трое менеджеров не указали свое место жительства, видимо есть что скрывать :), также не указал свое мж один из жителей Украины. Такая вот география, господа.
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
 

Вернуться в Сирия