Итоги сезона! Кому интересно загляните!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crutoi 15 ноя 2009, 16:17
Ребята, апаю тему, хочу услышать ваши мнения :grin:
Предлагаю менеджерам ответить на ряд вопросов по прошедшему 20 сезону!
1. Какой из турниров 20 сезона вам удался больше всего?!
- Кубок межсезонья
- Чемпионат страны
- Кубок страны
- Микрокубки
Оцените выступление своей команды в каждом турнире
2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале. Все таки чемпионат страны это главенствующий турнир и хочется по нему более развернутого ответа.
- Лучший/Худший матч
- были ли победы над принципиальными соперниками?
- Сюрприз и разочарования сезона в вашем дивизионе
3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
5. Следили ли вы за выступплением наших сборных в отборочном цикле ? Что думаете по этому поводу?
6. Учавствуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?
7. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?
P.S. Пожелание менеджерам и президенту страны, и мне :grin:
Последний раз редактировалось crutoi 26 июн 2011, 04:39, всего редактировалось 2 раз(а).
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 494
 
 


Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Okwell 15 ноя 2009, 17:56
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!
Вообще ни один, но пусть будет чемпионат. Там я вернулся в Д-2)
2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале. Все таки чемпионат страны это главенствующий турнир и хочется по нему более развернутого ответа.
Мне запомнился тем, что я открыл для себя новое измерение - третий дивизион. Он приятно удивил качеством команд, я даже не ожидал такого уровня борьбы и, мягко говоря, провалил концовку. Лучший матч - второй стыковой, который обеспечил возвращение в Д-2, худший выделять не хотелось бы))оценку за сезон поставлю - 7
3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
Опять же повторяюсь, главное достижение - возвращение в Д-2. Прогресс не замерял, но, думаю, баллов на 40 точно скакнули. Впрочем, уже сегодня уйдут на пенсию ветераны, которые составляли костяк команды, и общая сила ухнет вниз((
4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
Было четыре неудачных попытки продать игроков. Все.
5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Я, как уже обсуждалось в другой теме, читаю правила раз в сезон, так что не очень понял этого вопроса, какая из реформ имеется в виду.
6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Вот об этой реформе я в курсе. Отрицательно отношусь. Весь сезон планировать участие в матчах определенных футболистов сил не хватило, в итоге один из лучших в моей команде набрал 54% игр за сезон. При этом этот футболист появился в лиге вместе с командой, все эти сезоны был основным вратарем, а тут оказывается, что он - бесполезный :D круто, что еще сказать.
7. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Азии? Что думаете по этому поводу?
Вот хороший вопрос :grin: что думаю? Думаю, что все круто)))что тут думать. Ребята молодцы. И непосредственно тренеры, и те, кто помогал им, сообщал о физформе своих игроков,например, оперативно менял ее и т.д.
8. Участвуете ли вы во внутренней жизни страны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не участвуете то почему?
ТП - это техподдержка? А причем здесь внутреннняя жизнь страны? Какие успехи? Хм...даже не знаю :) вообще это тема, заслуживающая быть отдельно от опроса, слишком большая.
9. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?
Скажу честно и без лицемерия - мне в Ираке интересно! Идей много, времени нет и усердия.
10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?
в том виде, в каком их сейчас предлагают, т.е. с индивидуальной формой вразнобой, - бред. Больше сказать нечего.


Пожелание менеджерам и президенту страны:
ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! :pika: :pika: :pika: :pika:
Okwell
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Urchin 15 ноя 2009, 18:29
Всем привет!Надеюсь кому то это интересно.
1)Чемпионат в своем диве выигран и КВ тоже, все сложилось удачно.Задача ставилась выиграть КВ и выйти во второй див, все получилось!
2)Командой доволен на все сто, до конца чемпа шел с большим отрывом, что позволило сконцентрироваться на КВ. Поставил бы 10 баллов.Конечно такому успеху способствовало то, что команда по силе намного опережала конкурентов.И может быть гордиться особо нечем, так как считаю команде место во втором диве.Надеюсь вернусь туда надолго.Принципиальный соперник-Абу-Джа,единственный претендент на золото, был обыгран два раза, что и решило судьбу первого места
3)Отстроили базу, прокачали игроков, получили молодежь.Рост есть.
4)Вэтом сезоне селекцией не занимался, не было такой задачи.Нужно было строить базу и качать молодежь.
5)-6) Реформы повлияли мало.
7)За сборной следил конечно, но так как своих сборников нет, просто болел за Ирак.
8)Честно говоря мало, надеюсь 16 сезон будет более продуктивным.
9)Приветствую любые инициативы, но единственное чем я могу поучавствовать-средствами
10)Думаю в 16 сезоне будет тяжело, - я стараюсь играть двумя равными составами, ну посмотрим.
11)Всем удачи и меньше автососов
Urchin
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Hamrun 15 ноя 2009, 19:00
1. В 15 сезоне наиболее удачное выступление из всех турниров, мы показали в чемпионате страны. Удалось сохранить прописку в высшем дивизионе без стыковых матчей, остаться на прежнем 10 месте. Но огорчает, то что недобрал 3 очка по сравнению с прошлым сезоном, да и разница мячей стала чуть хуже. Также из минусов - не удается играть на ничью, и больше всех поражений в Д-1. Но в целом, 10 место это максимум, на что пока способен Аль-Хуссейн. И по большому счету итогами чемпионата я очень доволен. Девятка за чемпионат (по 10-ти бальной шкале).
Кубок Межсезонья нельзя назвать очень успешным, но и на провальный он не тянет. Пятерка (все их тех же 10-ти баллов)
В Кубке страны мы потерпели поражение в единственном матче. И хотя никаких целей на турнир не ставили, был расстроен результатом. Двойка.
В Мирокубках и коммерческих турнирах команда участия не принимала.

2. Чемпионат запомнился прежде всего чемпионством Аль-Шорты и интригой на обоих полюсах до последнего тура.
Выступление своей команды оценил в п.1. Что касается лучшего и худшего матчей.......Лучший это все же победа над АКАДом 3:0. Несмотря на слив со стороны соперника. Худший - поражение от Эн-Наджафа в первом круге 1:2.
Победы над принципиальными соперниками конечно же были, в этих матчах и решилась судьба прописки в Д-1. Хотя, я не могу сказать, что есть принципиальные соперники....Скорее просто - конкуренты. Принципиальный соперник пробился в Д-1 в этом сезоне. :)
Я не вижу для себя особых сюрпризов и разочарований в чемпионате.....Отмечу лишь чемпионство Аль-Шорты (но назвать это сюрпризом у меня язык не повернется, это закономерность отлично проделанной работы) и немного большего ожидал от Дайалы.
Хотя одно разочарование (вернее, неприятный осадок от сезона) все же отмечу, хоть оно и лежит скорее не в спортивной плоскости. Это ситуация переросшая во взаимные оскорбления, которые разразились на страницах нашего форума в одной из тем. Хотелось бы, чтобы менеджеры нашей федерации были подружнее, или хотя бы покорректнее в общении....

3. Конкретных цифр по росту не вспомню, но команда потихоньку движется вперед. Не так быстро, как хотелось бы, но все же.

4. Был один обмен в сезоне, усиливший и немного омолодивший позицию правого защитника.

5. Пока это далековато от планов развития команды.

6. Реформа ветеранов не порадовала. Пары спецух я недосчитаюсь. Как-то упустил это по ходу сезона из вида.

7. Да, за сборными следил. Национальная и молодежная выступили отлично, юниорка выступила плохо. Что касается моего руководства сборной, то я очень доволен, что мне удалось поуправлять сборной. Для меня это было и ответственно и почетно и интересно. Это следующий шаг в развитии, как менеджера в данной игре. Да, мне не все удалось, кое-что я бы сейчас изменил, как в игровом аспекте, так и в организационном.
Рад, что в процессе руководства сборной, мне пришлось пообщаться со многими менеджерами. Очень приятно, что все откликались на мои просьбы. Спасибо!

8. Не могу сказать, что активно участвую в общественной жизни страны, но за 15 сезон я, если можно так сказать, прибавил в общительности. В этом заслуга и президента, и занимание мной поста тренера сборной (все-таки публичная должность) и какое-то внутреннее желание.

9. Первого места в Д-1! :) А если серьезно, то мне очень интересно в Ираке! У нас хорошая федерация!

10. Да, по поводу физы задумывался, внимательно читал посвященный этому топик на общем форуме. Но пока воздержусь от каких-либо комментариев на эту тему. Опробуем на практике, набьем шишек.....

Пожелания менеджерам и президенту: давайте продолжать поступательное движение в развитии нашей федерации!
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 474
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Peter_Ace 15 ноя 2009, 20:32
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!
Традиционно - чемпионат.

Оцените выступление своей команды в каждом турнире
КМ - относительно неудачно, чемпионат, слишком удачно, более, чем было необходимо. КТ - неудачно. Кубок страны - провал.

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале. Все таки чемпионат страны это главенствующий турнир и хочется по нему более развернутого ответа.

- Лучший/Худший матч

Лучший матч - победа над "Аль-Минаа" в первом круге.
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=172244

Худший матч - всё-таки в кубке: поражение от "Аль-Шу".
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=325181

- были ли победы над принципиальными соперниками?
Да, в хорошем стиле выиграли у "Дайалы"
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=178427
Обыграли "Эль-Кут" в интереснейшем супер-матче.
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=226945

- Сюрприз и разочарования сезона в вашем дивизионе
Сюрприз - ничья с Аль-Кувой. Разочарование - с треском проваленный старт турнира.

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
Больше 10 баллов прибавил лидер команды, на подходе новая молодёжь.
4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
Пока ещё рано судить о степени их удачности, но вот одна прошлосезонная покупка оправдала себя. Другие - пока ещё сложно сказать.
5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Немного не понял вопрос, а что с юниорами стало не так?
6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Вообще, она немного облегчила путь по достижению уровня элитарных клубов, с другой стороны обратила внимание на проблемы потери навыков эффективного управления.
7. Следили ли вы за выступплением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Азии? Что думаете по этому поводу?

Следил, думаю, что оно было очень сильным. Сборные выложились не на 100, а на 150%.
8. Учавствуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?

Да, принимаю участие в дискуссиях, сам частенько превношу информацию.
9. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?
Мне думается, сейчас в Ираке максимально интересно, насколько это может быть. Не хватает активности менеджеров, являющихся "серединкой" Ирака. В своё время именно Д2 был самым активным, сейчас те, кто вышли из Д2, да и те, кто остались совсем затихли.

10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?

Не хочу задумываться над этим вопросом, лучше задуматься на тему как ломать свои старые стереотипы управления и получше использовать новую игровую ситуацию. Стратегические кульбиты лучше не предпринимать, новые реформы могут придти в любой момент.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение TeAmanto 15 ноя 2009, 21:41
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!

Конечно, коммерческий турнир "Кубок Аль-Шорты", который и закончился только что. Здесь мы завоевали второй в истории команды трофей (после малых золотых медалей Д2 в 11 сезоне). В чемпионате и Кубке у нас был провал.

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале.

Чемпионат - главный турнир сезона, конечно он запомнился. Но мы вылетели из Д1. Поэтому оценка отрицательная. 2. Ну может 3, все таки зацепились за переходняки. По силам мы должны были оставаться, но одна грубая ошибка и несколько мелких ошибок не позволили это сделать. Тем не менее, катастрофы не вижу. Воспользуемся игрой в Д2 для перегруппировки - у нас смена поколений входит в острейшую фазу. 9 из 11 игроков основы - пенсионного возраста. Двое уходят на покой в этом сезоне, остальных ждет больное старение.
Еще в этом сезоне запомнилось, что дважды получил тяжелую травму один из лучших игроков моей команды и игрок молодежки Хамоди, пропустивший в итоге почти весь чамп.

- Лучший/Худший матч
Худший с Аль-Слейхом. Петя его называл чуть выше.
Лучший - таких не было. Пролистал весь сезон - выбирать не из чего. Один только кандидат, да и то это ничья, а не победа
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=159898

- были ли победы над принципиальными соперниками?
Ответный матч с Аль-Слейхом. Взяли реванш.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=270180

- Сюрприз и разочарования сезона в вашем дивизионе
Порадовала Аль-Шорта. Мы все за нее рады. Порадовал и Аль-Хуссейн, опять поднявшийся выше переходняков. Неожиданно высоко для меня забрался Духок.

Разочаровал Мосул после серьезного старта. Расстроил и Киркук, который как минимум достоин был переходняков.

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
Качаем молодежь для сборных, несмотря на все реформы и все невыгоды этого благородного дела. Недоедаем, но качаем :)

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
Удачно продал бесполезного ветерана за 70 или 80 процентов почти в конце сезона. Удачно купил напада за низкий процент - под прицел следующего сезона. В целом у меня низкая активность на трансферах.

5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?

Имеется, как мне кажется, ввиду ограничение вкачки до 2 (или 4) спецух в сезон. Пока я этого не заметил, и особо не замечу, т.к. качаю обычно 2 или 3 игроков. Монстров все равно мне не прокормить.

6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Я в отличие от многих коллег, успел вовремя сориентироваться. Но чуть было не просрал полезность у двух игроков. 6 игр в КТ помогли догнать полезность. В целом бредовая реформа. Уж лучше бы учитывали не кол-во матчей, а время, проведенное на поле.

7. Следили ли вы за выступплением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Азии? Что думаете по этому поводу?

Конечно следил, все-таки новости давал. Все молодцы. Националка и молодежка прыгнули выше головы. Их менеджерам - низкий поклон. Юниорке немного не повезло. Но ее результаты в рамках ее силы. Хамруну просто нехватило опыта, который есть у Алмаса и Петра.

8. Учавствуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?

Без комментариев.

9. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?
Отдельная тема для разговора.

10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?
Я уже отписывался в соответсвующей теме форума огромным сообщением. Скажу кратко: бред. Как и нынешняя система тоже бред. Я за реформу, но более разумную и логичную, чем предлагаемая. Хотя разумное зерно (можно менять направление, но нельзя цифру физы) в ней есть.
TeAmanto
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение imchik 16 ноя 2009, 12:09
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!

Нельзя сказать, что какой-либо турнир удался особенно. Совершенно не удался КТ - это вот факт...

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале.

Безусловно, главное событие чемпионата - победа Аль-Шорты. :cool:
Выступлением своей команды, в целом, доволен. Оценка - 7.


- Лучший/Худший матч

Худший, скорее всего, дома с Аль-Джейшем: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=159884
А лучшие, надеюсь, еще впереди. Впрочем, меня весьма удовлетворил домашний матч с Ширваном: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=245462


- были ли победы над принципиальными соперниками?

Принципиальных соперников мы еще не заработали...

- Сюрприз и разочарования сезона в вашем дивизионе

Особых неожиданностей не было. Разве что сверхуверенный старт Аль-Хамидии и Аль-Шу, впоследствии закономерно превратившийся в путевки наверх.

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?

Точной статистики прогресса не ведем. Особых достижений роста тоже нет. Поступательное движение присутствует - и это пока устраивает.

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!

Нет. Желаемые сделки прошли в плановом порядке.

5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повлияла на стратегию развития вашей команды?

В целом, положительно.
В принципе, не повлияла.


6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повлияла на стратегию развития вашей команды?

В целом, положительно.
В принципе, не повлияла.


7. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Азии? Что думаете по этому поводу?

Безусловно, следил.
Выступление старших сборных квалифицировал бы как отличное, юношей - как нормальное.


8. Учавствуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?

Без комментариев.

9. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?

Сложно сказать...

10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?

Лично мне видится, что практически все реформы последних сезонов давали больше положительного эффекта, чем отрицательного. Надеюсь, что и данная станет таковой. Хотя и основательные опасения, несомненно, присутствуют.
imchik
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Okwell 16 ноя 2009, 15:27
Ребята, а где ваши пожелания менеджерам и Президенту?
Okwell
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение crutoi 16 ноя 2009, 15:28
Забыли пойди :grin:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 494
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение TeAmanto 16 ноя 2009, 16:15
Я кстати тоже не заметил этого пункта под названием "PS" :D Надо было его как номер 11 оформлять
TeAmanto
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Almadeus 16 ноя 2009, 18:06
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?
2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале. Все таки чемпионат страны это главенствующий турнир и хочется по нему более развернутого ответа.
- Лучший/Худший матч


Отвечу сразу на два вопроса.

Ну можно сказать с уверенностью что чемпионат нам удался, хотя мы уже давно сосредоточены на выступлениях в мирокубках и в различных сборных Ирака. Задачи выиграть золотые медали мы перед командой не ставили, просто хотели набрать максимальное количество очков, наверно это и сыграло решающую роль. Да и АКАД совсем расслабился, были матчи где они "дергали смерть за усы" (с) и будь соперники порешительнее, недосчитались бы еще больше очков. Думаю серия рeкордов в Ираке поставлена - это и 28-и матчевая безпроигрышная серия (с 3-го по 30-й туры), 13-и матчевая победная серия ( с 3-го по 15-й туры) плюс 14-и матчевая победная серия (с 17 -го по 30-й туры), 13-и матчевая сухая серия (с 3-го по 15-й туры). Думаю мы хорошо поработали и заслужили золото в этом сезоне. Если бы не жеребьевка, по воле которой мы играли 2 стартовых матча с АКАДом и Мосулом в зеленой форме, когда наша форма была 75 и 79% соответственно, возможно нам удалось бы пройти весь турнир без поражений.

Худший матч:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=116661
Лучший:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=202240

Если учитывать тот факт, что после второго тура чемпионата мы находились на 16-м месте в турнирной таблице:
http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num ... e=1&tour=2
то чемпионство в итоге впечатляет, особенно после такого неудачного старта :) Оценка за чемпионат - 9,9.

Вообще-то вот уже несколько сезонов приоритетным для нас является выступление в мирокубках. В этом сезоне шансов на выход из группы не было, по-новым правилам уже надо будет стараться пройти как можно дальше. Однако мы набрали 7 очков в сложнейшей группе, и заняли 3-место, что по новым правилам дало бы нам возможность продолжить борьбу в Кубке АФК:
http://virtualsoccer.ru/confederation_c ... 206&page=2

Стоит отметить тот факт, что из нашей группы вышел финалист турнира, к тому же многократный обладатель ЛЧ Азии, а второе место не давало шансов на выход из группы. Так что с жеребьевкой не повезло. Оценка за турнир - 7,5.

В Кубке Ирака дошли до Финала, где нас раздавил АКАД. Радует второй подряд выход в Финал - хорошая тенденция. До прошлой победы в Кубке лучшим результатом для нас был полуфинал Кубка в самом первом иракском сезоне. Оценка - 9.

В КМ выступили как обычно, став третей по результатам командой в Ираке:
http://virtualsoccer.ru/cupm_table.php? ... 15&sort=60
Оценка - 7,5.

В КТ не участвую.

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
Конкретных цифр приводить не буду, но команда старается не сильно отставать от АКАДа, хотя разрыв в силе значительный. Скорее мы укрепились на второй позиции. Растим с-11 и VS.

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
Обменов не было давно. Удалось купить Маджида Хамида из Аль-Карха - купить иракского игрока всегда трудно, поэтому на мой взгляд это и есть самый удачный трансфер.

5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Эта реформа не самая страшная из последних. Можно пережить. На нашей стратегии отобразилась значительно - теперь довести до ума игроков националки будет сложно. Это займет много времени - мы обычно сразу нескольких игроков растим.

6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Ужасная реформа, резко затормозила наш рост. Мы ветеранами-то начали заниматься всего пару сезонов назад, а некоторые клубы юзали их еще с допотопных времен. Как теперь догонять АКАД?

7. Следили ли вы за выступплением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Азии? Что думаете по этому поводу?
Все три сборные выступили хорошо, Хамруну просто не хватило опыта и удачи. Это придет со временем. Он - хороший тактик и думаю, что Дмитрию стоит в следующем сезоне снова поработать со сборной. Молодежь билась героически. Националка выступила лучше всех.

8. Учавствуете ли вы во внутренней жизни страны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?
Можно сказать, что я являюсь координаторoм движения G-14, мы занимаемся повышением рейтинга ФФ Ирака в мирокубках. Ну еще писал обзоры по выступлениям молодежки, только это никому не надо, возможно было пустой тратой времени, которого как всегда не хватает.

9. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?
Все у нас нормально в Ираке. Менеджеры дружные, умные. В мирокубках более-менее заиграли, вот поработаем с Мосулом и будет еще лучше. Обзоров в Д-1 написана куча, президент хорошо работает. Вобщем идем верным путем.

10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?
Бредовая реформа, будет неинтересно играть, так как мы 2 раза проиграем АКАДу и наберем много очков с другими клубами, ведь все команды будут играть усредненными составами. Вобщем Грандов нам не догнать. Дос хорошо заботится о гегемонии своего ЦСКА.

Всем нашим менеджерам и президенту лично удачи и терпения, крепкого здоровья! Больше побед!
Последний раз редактировалось Almadeus 17 ноя 2009, 02:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Peter_Ace 17 ноя 2009, 00:02
Ну еще писал обзоры по выступлениям молодежки, только это никому не надо, возможно было пустой тратой времени, которого как всегда не хватает.

Это неправда :-) Надо!!
Peter_Ace
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Pasha_vel 17 ноя 2009, 13:44
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!
Несомненно чемпионат Ирака, наконец-то я вышел в Д-1, что не удавалось 2 сезона подряд. В этот раз я изначально избрал путь через переходные и все силы бросил на на эти матчи и не просчитался, да и повезло - у соперника не было ни одного супера.
В КМ для меня всегда задачей является набрать 24 очка, в прошлом сезоне их было 27, и, кажется, это было лучшим достижением.
В нынешнем сезоне задача остается та же - не меньше 24, на разницу - насрать
Кубок я всегда оставляю за бортом.

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале. Все таки чемпионат страны это главенствующий турнир и хочется по нему более развернутого ответа.
Чемпионат удался на 8 баллов. Лучший матч выделить не могу, все было бонально победы за счет силы. Больше всего опасался игр с Броском, наверно их можно отнести к принципиальным, очень хотел победить и оба раза облажался. Почему Имчик, во-первых - грамотный менеджер, но главное это наше вечное противостояние с Хамруном, у нас автоматически разные мнения, он прогнозировал, что я проиграю Броску. Но пока Хамрун всегда побеждает, я не смог его ни разу обыграть ни в чемпионате ни в товах, даже в таком, казалось бы выигрышном матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=197140 ему нереально перло. Как же неприятно видеть утром на работе его хохочущую вывеску после таких игр.
худшим считаю этот http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=245462

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
к сожалению, у нас много старперов, которые составляют основу Ширвана, каждый новый сезон мы будем терять силы и ставка только на легионеров

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
Прикупил одного, пригодится, а так трансфер, обмен, аренда для меня параллельное занятие, нет особых задач, в нынешнем сезоне придется больше времени посвятить этой кухне

5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
по-барабану

6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
по-барабану

7. Следили ли вы за выступплением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Азии? Что думаете по этому поводу?
А как же, за Хамрунчиком обязательно, облажался правда, игры сборных не поддаются пониманию, вместе с ним пришлось наблюдать и другие сборные, правда до того момента пока не отвалися Хамрун, ну и конечно-же следил за своим подопечным в националке и за ее игрой.

8. Учавствуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?
В жизни федерации особенного участия не принимаю, но иногда вставляю свои копейки, но в основном являюсь сторонним наблюдателем. Участвовал в конкурсе прогнозов, выиграл немного денег.

9. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?
Да все нормально, времени и так мало, единственное не хватает Чемпионства и Кубка.

10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?
С одной стороны кажется, что будет рандом в квадрате, но возможно и к этим правилам приспособимся, в общем - игра покажет.

P.S. Пожелание менеджерам и президенту страны
Удачи всем!
Pasha_vel
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Ван79 18 ноя 2009, 14:58
Ну вот, наконец-то и я добрлся до этого топика :)

1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!

Что ж приступим: удался пожалуй только чемпионат, где мы довольно спокойно, без нервотрепки на финише сезона, заняли третье место и получили бронзовые медали. Тягаться с АКАД и Шортой конечно не реально, на протяжении чемпионата, а вот кубок не порадовал, ставилась задача выйти в финал, но увы Шорта смогла побороться на трех фронтах и оставить нас без финала Кубка Ирака. В азиакубках играл второй раз после длительного перерыва, турнир был новый для меня, несколько просчетов привели к тому, что команд заняла последнее место в группе, но все таки набрала 3 очка, так что первый опыт появился, надеюсь в этом сезоне выступлю получше. Кубок межсезонья - для меня это больше тренировка, но как всегда она мне в принципе удается, так и в этот раз мы были 4 среди иракских комад, пропустив вперед только Мосул, ну и не считая двух лидеров Ирака :)
КТ вообще не удался, не просчитал форму и отсутствие игроков, которые были вызваны в сборные.

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале.

Чемпионат естественно зпомнился первой победой Аль-Шорты, и прекращением гегемонии Кида :) К этому приложил руку или вернее ногу и наш славный клуб, подарив возможность Шорте приблизится к АКАДУ, ну а Петр подарил им возможность АКАД обогнать.
За чемпионат поставил бы твердую 8 (то есть 4 по нормальной шкале оценок), так как прыгнуть выше головы не вышло.

Лучший матч - это безусловно победа над Аль-Заврой и ничья с АКАД http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=153718 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=263997
А вот с худшим сложно :) Где планировал потерять очки там терял, где нет брал свои. Выделю оба матча против Аль-Сины как одни из худших в чемпионате и игры с Аль-Шортой, и в кубке, кстати, тоже .

- были ли победы над принципиальными соперниками?
Побед над принципиальными соперниками не было, принципиальность штука такая не понятно кого оценивать с данной позиции. Победы обеспечившие мне 3 место - тогда да, над Мосулом, Аль-Заврой и т.д. А вот ни Аль-Шорту ни АКАД обыграть не вышло :(
- Сюрприз и разочарования сезона в вашем дивизионе
Сюрприз Аль-Шорта, хотя могу сказать все движется к гегемонии имено этого клуба,так как настоящий момент британь, под которую затачивает этот клуб Алмас, будет посильнее спартака АКАДА, но нужно некоторое время, что бы Алмас прокачал всех свойих игроков основы, правда я боюсь в правилах опять чего-нить поменяют и британь не будет иметь такого превосходства;) Ну ладно, это отвлечение от вопроса :) А вот разочаровал, пожалуй, клуб Аль-Завраа Сергея, который все время боролся за первую пятерку, а в этом чемпионате вышел провал.

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
Команда впервые дошла до отметки 1000 по С11, правда продажи игроков в конце чемпа снизили ее, сам прогресс не расчитывал, но баллов 30 к Vs прибавили.

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
Что ж, на трансферном рынке последнее время я частый гость, так что можно сказать, что были и удачные приобретения и удачные продажи, а так же и не очень.
Три игрока купленные в 14 сезоне с прицелом на 15 вошли в призовые спецухи по результатам чемпионата, денежек поднакопил, так что вроде бы все неплохо в этом деле.

5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
Как я отношусь к реформам - пару раз высказывался, теперь прекратил, просто задолбало воздух сотрясать. Реформы до конца доделывать надо, а не оставлять сырыми, и приступать к новым. Руководство лиги не заврешило до конца не одной реформы, везде косяки и баги. Единственно что довела до ума, так это уменьшения срока ВИП, если команд у тебя много, но это ж понятно, деньги-то на еду надо собирать, а остальное вторично :)


6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
По ветеранам, я кстати, тоже не соорентировался в начале сезона, парочки спецух в результате не досчитался, а так, пофиг прорвемся :)

7. Следили ли вы за выступплением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Азии? Что думаете по этому поводу?
Естественно, всегда слежу за сборными с особым вниманием, так как и гроки мои там выступают, и см ранее (правда довольно давно тренировал сборную). Выступили мы довольно удачно, в принципе по всем сборным, но все же хочется сказать что сборная Вьетнама созданная на год позднее Ирака намного превосходит нас по всем возрастам, что это недоработка тренеров клубов или что либо еще - не знаю :)

8. Учавствуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?
Последнее время участвовать приходится только финансово, вообще со временем туго, больше приходится бороться за существование под солнцем в жизни, против нашей тоталитарно-воровской власти :)

9. Чего вам не хватает для того что бы в Ираке было еще интереснее? Есть ли идеи?
Мне и так интересно, многих я знаю, читаю все события на форуме. Не радует только - отдельные оскорбления, это не этично ведь этот проект - не жизнь, а я привык если мне что-то не нравиться говорить все в лицо, а не выступать на форумах и обливать друг друга грязью.

10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?
Пока не думал времени не было, но вообщем как и говорил выше, вначале старые надо доводить до конца, а потом к новым приступать, а то получится как у Чубайса с Гайдаром и другими де....кратами. (сиречь Аверс и Акар)

P.s. Ну и всем удачи в новом сезоне поменьше оскорблений и разборок, побольше активности и интересных проектов, в которых и я поучаствую финансово :)
Ван79
 
 
 

Re: Итоги сезона! Кому интересно загляните!
Сообщение Okwell 20 ноя 2009, 18:13
crutoi писал(а):- были ли победы над принципиальными соперниками?
Сегодня в вики вычитал, что мой принципиальный соперник - Аль-Минаа. Еще долго побед не будет :(
Okwell
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак