Вокруг футбольного Ирака

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Parnaby 06 апр 2013, 12:29
В воскресенье произведу перезапуск проекта, он будет выходить каждый день, но в гораздо меньших объемах.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 449
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 09 апр 2013, 16:10
Очень долго по разным причинам проект не выходил в свет. О причинах этих не будем, однако некие события во ВСОЛе заставили меня вернуться к проекту и кое-что в нем пересмотреть. Действительно, чтобы выпускать подробные обзоры всех туров каждого дивизиона, то на это может уйти огромное количество времени, а вот если сделать проект информационно-аналитическим… В общем, решать вам, а я попробую как получится.
Многое произошло с тех самый пор, когда проект перестал выходить. Так много, что «расхлебать» это одним выпуском врятли представляется возможным. Именно поэтому я буду выпускать их чаще, но по нехватке времени делать их более короткими. Что ж, хватит ненужной информации, перейдем непосредственно к анализу.
Информация о сборных была предоставлена нашим президентом еще до выхода этого выпуска, но я все равно хочу отметить это отдельным пунктом. Ирак не является фаворитом ни в одной из групп, будем смотреть на это честно. Национальная сборная потеряла двух игроков основы, но дала бой Камбодже на их стадионе, но для этого пришлось потратить супернастрой. Но в целом игра прошла не плохо, новых травм наши не получили и хотя бы это уже хорошо.
Молодежная сборная имеет некоторые провалы в позициях, но даже несмотря на это побеждает. Да, пусть соперник бил чаще, создавал больше моментов, но все таки три очка уезжают в Ирак, а это, согласитесь, очень и очень не плохо.
А вот юниорка пока занимает первое место в своей группе, хотя и делит его со сборной Камбоджи. То, что здесь вся борьба только начинается – совершенно понятно. Кроме того, если посмотреть на сообщения на форуме, то можно заметить, что тренер юниорки жалуется на отсутствие левых полузащитников. Сыграет ли это свою роль, или все будет хорошо – увидим в следующих матчах.
Еще что я хотел бы выделить в первом обновленном выпуске ВФИ, это конечно мирокубки. Да, может с потерей главной надежды в ЛЧА уже и не особо хочется следить за ними, но ФК Дияла уже дважды жалила более сильных соперников, уводя у них из под носа три очка, а Аль-Мишкаб хотя и выглядит менее внушительно, тем не менее все еще имеет шансы на выход из группы. Конечно, вся федерация поддерживает их, и мы надеемся, что в плей-офф этого сезона мы увидим хотя бы одну команду из двух.
На этом пока все. О чемпионате мы обязательно поговорим в следующем выпуске, если таковой будет, тут уж как понравится читателям. А пока, всем удачи, всем пока.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 449
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 08 июл 2013, 16:38
Близок уже тот час, когда начнется чемпионат 27 сезона. Все команды уже готовы, каждый уже наметил желаемую цель, а потому, наверное, самое время и мне возобновить работу. Благо времени теперь много и желание, кажется, есть.

Межсезонье, Захо, сборные
Во-первых, стоит немного поговорить о прошедшем кубке межсезонья. 60 команд в этом сезоне защищало честь Ирака в этом состязании. За исключением Аль-Завраа и Аль-Масил, все команды сыграли все 16 матчей. 32 команды закончили с положительной разницей забитых пропущенных. Среднее количество баллов и команд Ирака: 23.6, что практически равно 8 победам в 16 турах, так что выступление можно назвать средним. В остальном же, наш президент уже все рассказал.
Конечно, я не мог не затронуть эту тему, хотя в новостях она уже проскочила: Захо забрал триаду у Аль-Шорты. Это не стало таким уж сюрпризом для многих элитников, однако для "низов" случилось невероятное. Однако уже по примеру Диялы было понятно, что просто цифры ничего не решают наверху.
О сборных много и не скажешь. Можно лишь отметить, что у юниорки и националки тренеры остались те же, а вот молодежка в этот раз поменяла наставника. Конкретней об этом можно будет поговорить после ближайшего матча, который пройдет в воскресенье.

Прогноз 27
D1
ЛЧА - Аль-Шорта. В прошлом году, помниться, Аль-Шорта обещалась стать одним из середнячков дивизиона, однако лидеры так быстро не уходят. Кроме того до тех пор, пока в ЛЧА будет заявлятся лишь одна команда, Ираку будет выгодно посылать именно эту команду, так как она имеет какой-никакой, а все таки опыт.
КАК - ФК Дияла. Даже то, что бакубовцы никогда и не были фаворитами, их врятли можно смутить таким известием. Безусловно они будут бороться как всегда за верх, но пока им нужно выбить прописку в КАК и еще на один сезон.
Аль-Мишкаб - в прошлом сезоне Мишкаб зарекомендовал себя как довольно сильная команда, однако сил было не так уж и много. В результате лишь 6 место. Однако в этот раз они могут постараться и сильнее. Желаю им успехов, и попасть таки в КАК.
Броск - огромное желание было вписать Захо, но я как заведенный продолжаю ставить на черное. Броск, уже дважды выброшенный с уходящего поезда просто обязан бороться дальше и выбороть-таки себе путевку в КАК, хотя с командой из Дахука прийдется попотеть.
Переходные - Аль-Завраа. Чемпион D2 безусловно должен доказать, что силен, однако, как мне кажется, ему еще предстоит войти в этот ритм, а потому за особо высокие позиции он врятли будет бороться.
Аль-Насирия. Второй представитель D2, который вполне может и опровергнуть мои слова, но время покажет.
Сумил. Несомненно Сумилу нужно укрепиться, а затем уже бороться за что-то.
Вылет - Аль-Карх . Не могу объяснить совершенно точно, почему я так решил, но все-таки мне кажется, что это возможно. Буду рад ошибиться.
А­ль-Хуссейн. Этой команде еще предстоит показать себя, а пока я помещу ее сюда, дабы у них было больше мотивации.

D2
Выход -Эль-Кут. Команда попробовала крови в элите, и, несомненно, захочет туда вернуться. Так что ждем от них красивых побед и триумфального возвращения.
Аль-Нахдха. Не обладая такой силой как первый претендент, команда из соименного города еще покажет всем свое мастерство. А мы ее в этом поддержим.
Переходные на выход - Ас-Самава. Несомненно главный претендент на "бронзу". А то и на серебро с золотом, как повезет.
Самарра. Тоже попробует сразиться с противниками.
Перс. Шаг от переходных - не считается. К тому же, может, тогда он и не был сильно нужен. Однако теперь можно уже и посягнуть на вышку.
Переходные на вылет - Аль-Минаа. Один раз в переходных еще не значит второй, но мне почему то кажется, что они еще пока не способны покинуть эту зону.
Аль-Ишаки. не слишком высоко, как и не слишком низко. Все еще возможно для них.
Аль-Кува Аль-Джавия. АКАД уже не похож на самого себя, и как бы не пришлось поплатиться вылетом в D3.
Вылет - Аль-Басра. Нужно еще постараться, чтобы набрать ход, а так есть только возможность в перспективе.
Аль-Шу. Победа в переходных еще не есть победа в целом. Но это и не поражение, так что на что посмотреть будет.

D3-A
Выход - Аль-Адала. Адала хотя и фаворит гонки, но вовсе не однозначное первое место, так что тут еще можно поспорить.
Переходные на выход - Эрбил. Ближайший преследователь лидера создаст ему кучу проблем, а то и чемпионство отберет.
Васит. Не показавший ничего сверх необычного в прошлом сезоне в D2, Васит, тем не менее, вызывает у меня уважение и веру в то, что он еще раз замахнется на ступень повыше.
Аль-Макдадия. Команда имеет все для этого. Не хватает только малого толчка. И может в этом сезоне команда этот толчок получит?
Переходные на вылет - Аала. Начавшая уже набирать ход команда из Самарры еще достаточно неопытна, чтобы пытаться бороться за что-то выше.
Баллад. - Закаленный в нескольких стычках Баллад имеет некоторое преимущество перед идущими за ним, но это может уйти и в никуда.
Вылет - Нафит Аль-Джаноб. Без царя, да в бой не попрешь. А вот появится - тогда и поговорим.
Масафи Аль-Джануб . Довольно молодая команда, которая имеет шансы на то, чтобы остаться, главное не робеть.

D3-B
Выход - Талафар. Хотя он и не выглядит таким уж гигантом, но в боях проверен, так что есть все шансы.
Переходные на выход - Кербела. Ну она уже заслужила D2, но все никак не попадет туда. Может теперь ее время?
Аль-Форат. Немного не хватило в прошлом сезоне. Ждет в этом реванша.
Салахаддин. Не знаю как вы, а я думаю так. И пускай команды опровергают.
Переходные на вылет - Абу Граиб. Команда сильна как никогда, но опять так, без "царя".
Азмар. Сколько бы он не сменил тренеров, он все равно никогда не давал себя в обиду. Не даст и теперь.
Вылет - Аль-Мадхатия. "Ну кто так строит" - сказал бы, если было б кому.
Аль-Масафи. Слив Багдада никак не значит, что дальше будет также просто. Готовься к борьбе.

Analytics time
Немного времени уделим анализу того или иного события, того или иного участника, той или иной команды. Первой на очереди будет, естественно, Аль-Шорта, куда же мы без нее. Совсем недавно в свет вышло интервью, с заместителем главного тренера этой команды, под названием "КТО КОММЕНТЫ ПИШЕТ, ТОТ И КАПИТАНИТ". Это напомнило мне "Тайну третьей планеты", с ее историей про двух капитанов, где один приходит на помощь к другому. Именно так, по сути своей, все и есть в Аль-Шорте. Два тренера, которые развивают команду вроде бы и каждый по своему, а вроде и так синхронно, что даже не поймешь, кто из них главный. А команде, между тем, это "двукапитанье" не мешает, подтвержденье тому 36 трофеев, заработанных этой командой. Как я уже говорил, в конце прошло сезона одним из них был сделан акцент на том, что Шорта станет середняком, но уже тогда я не поверил этому. Такие как Шорта просто не могут исчезать внезапно. Еще несколько сезонов мы увидим ее если не на самой вершине, то очень близко к ней. А уж потом появятся новые герои, тогда уже поговорим и о них.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 449
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение JuiceTeam 08 июл 2013, 17:46
Интересный обзор, но странно видеть Диялу в претендентом на КАК, думается сезона два в пятерку она не попадет.. Как раз таки Захо или Истакляль может побороться за это место)) ИМХО
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 08 июл 2013, 17:58
Тогда бы уже и Джейш В тройку, но мне почему-то кажется, что будет так. но, опять таки, я могу ошибиться
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 449
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Deschko87 09 июл 2013, 08:06
Кое с чем можно и поспорить, но прогнозы вообще вещь неблагодарная :)

По Д1 могу сказать, что прогнозирую борьбу за золото между Аль-Шортой, Аль-Мишкабом и Захо. Тут многое будет зависеть от выступления команд в Азии. К борьбе за медали я бы ещё подключил Броск и Аль-Джейш (опять же с учётом Азии). Оказаться довольно высоко могут ещё Дахук, Эс-Слейх, Аль-Хамидия и Аль-Истикляль. Их я отнесу к "тёмным лошадкам". Эс-Слейх и Аль-Хамидия и вовсе начинают чемпионат с новыми тренерами.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 355
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение JuiceTeam 09 июл 2013, 09:03
А я бы не списывал Истакляль в черные лошадки !!)
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Andy 09 июл 2013, 09:56
НУ и я выскажусь. Аль-Шорта никуда не денется из тройки, во всяком случае по силе. У команды достаточно денег чтоб уже сейчас закрыть минимум 2 дырки в составе. По Дияле сначала тоже был удивлен, но у команды опять таки 147 лимонов на счету кажется, а это аргумент весомый. Правда, не знаю какие планы у тренера Диялы, ведь раз уже в ходе чемпионата команда последняя по силе, то нет в планах мгновенного усиления, скорее некоторая стратегия не на один сезон. Броск вполне может усилиться за счет 36 лимонов. В общем, все интересно и крайне запутанно. Печально, что только 4 места в мирокубках, претендетов будет побольше. Успех Захо будет зависеть от мирокубков. Если вылетем в ближайшем раунде, то будем бороться за чемпионство. Если нет, то поглядим как форма ляжет. Сборников у меня нет, это тоже некоторый плюс при планировании формы. Лишь бы гена не зачмырил как в прошлом сезоне.
Аль-Шорта вот уже и фору дала :)
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение imchik 09 июл 2013, 10:52
Andy писал(а):Захо будет зависеть от мирокубков.
Ну надо уж постараться... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 23 июл 2013, 14:04
По техническим причинам выход нового выпуска снова задержался, однако сегодня я его все-таки выложу. Интернет вроде бы устаканился, так что новых проблем быть не должно, так что следующие выпуски будут выходить без задержек. Тем не менее задержки дали и положительный результат. Было придумано несколько новых рубрик, которые, надеюсь, тоже будут весьма интересными. Не будем тянуть дальше и перейдем к выпуску.

НА ПЕРЕДОВОЙ

20% completed
Прошло уже две недели чемпионата и вырисовались первые расстановки, которые, впрочем, еще ничего не говорят о том, что будет дальше.
В Д1 лидирует Аль-Мишкаб, что мне особенно приятно, так как я предполагал вначале чемпионата, что Мишкаб будет бороться за верхнюю часть таблицы. В зоне КАК расположились Захо, Эс-Слейх и Броск. Чемпион страны Аль-Шорта пока шестая, а бронзовый призер Аль-Джейш пятый. Дияла, к моему великому сожалению, идет последняя, не забив ни одного гола, как Мишкаб не пропустил ни одного.
Д2. Здесь лидер Ал­ь-Хасанаин, хотя Аль-Нахдха имеет такое же количество очков, но немного хуже разницу забитых-пропущенных. В зоне переходных можно увидеть АКАД, что немного удивительно, но не слишком. Будет неплохо снова увидеть его в элите. Кроме него в зоне переходных также Ас-Самава и Аль-Басра. В зоне вылета Аль-Ишаки, Аль-Талаба и Мосул.
Д3-А. Васит таки проиграл первую игру грозному Эрбилу. Причем не просто проиграл, а разгромно проиграл. Тем не менее, Васит остался на первой позиции, лишь подпустив к себе Аль-Адалу. Аль-Масил и Эрбил пока в зоне переходных. На дне турнирной таблицы Баллад и Аль-Синаа.
Д3-Б. Аль-Кахраба и Талафар с одинаковым количеством очков и почти одинаковой разницей забитых-пропущеных. Кербела и Аль-Форат располагаются сразу за ними. Киркук и Абу-Граиб находятся на грани вылета.
КЛК. Без особых проблем ФК Багдад ведет за собой остальные команды. Приятно отметить, что в общем зачете он идет 10. Кроме него в зоне выхода напрямую также Ат-Таджи, Ассириэн и Аль-Ширкат.

Захо, вперед!
Как уже не раз говорилось на форуме и в новостях Захо - единственный клуб, который остался в мирокубках. Сказать по этому поводу пока нечего, так как все уже сказано до этого в других темах, однако еще раз скажем, что весь Ирак ждет от Захо выхода в групповой этап КАК.

НОСТАЛЬГИЯ

АКАД - первый чемпион.
Это рубрика будет посвящена уже завершенным сезонам, а потому логичней всего будет начать с первого, в котором все началось. Тогда все только начиналось и никто не знал, как будет развиваться. Сейчас уже очень многое изменилось, многие команды выступают не на том же уровне. Например АКАД, чемпион первого сезона, сейчас играет в Д2, хотя, может быть это не надолго. Возглавляемый своим тренером KIDом, клуб из столицы не сумел в первых двух турах выиграть у своих соперников, но потом все-таки вышел на уровень выше и выиграл чемпионат. Тогда это было лишь начало. Большинство остальных также выступают в Д2, а вот Аль-Синаа, Эн-Наджаф и Эрбил играют в третьем дивизионе. Причем, если последний еще имеет шансы на выход в Д2, то два других остаются ближе к концу таблицы, Аль-Синаа и всовсе последнее место занимает в Д3-А. А вот Ассириэн так и вообще в КАК, причем идет там третьим.
Путь в кубке у АКАДа был не таким уж и простым. В 1/8 АКАД встретился с Мосулом, который сейчас идет последним в Д2. Игра была равной, так как все были тогда равны, но победа осталась за АКАДом, благодаря выигрышному построению защиты. В четвертьфинале соперником АКАДа оказался Дахук. Оба менеджера выкинули супер, но победа осталась за номинальными хозяевами. В полуфинале АКАД встретился с автосоставом Ассириэна. Здесь у будущего обладателя кубка не было никаких проблем. Финал проходил на стадионе Аль-Завра Стадиум, который является родным для финалиста того кубка Аль-Завраа. Однако ни это, ни супернастрой не помог против АКАДа и тот стал обладателем сразу двух кубков в первый же свой сезон. Именно так закончился седьмой, он же первый сезон и все еще было впереди, но именно отсюда взяла разгон наша история.

ААЛА САМАРРА ВОЛЬНЫЙ ПЛОВЕЦ

Хочет Ирак, покупает Румыния.
В этой рубрике я буду делиться своими впечатлениями от происходящих событий не как журналист, а как менеджер команды из Самарры.
На первый раз я скажу немного. Полазив по ростерам команд Ирака, я заметил, что не только у меня наблюдаются проблемы с левым краем защиты. Многие команды именно на этой позиции имеют слабых представителей. Это довольно интересно и была бы логика, если бы вся защита была слаба, но нет, только левый край почему-то страдает. Аала очень давно страдала этим тоже, но для начала я решил усилить центр защиты. В итоге на левый край денег не хватило, хотя есть устный договор с отцом об обмене на одного из его левых защитников из ЦАРа и останавливает нас лишь то, что мы иногда играем с одного IP и модеры могут забраковать такой обмен. В это же время Рарэул, который имеет такие же проблемы с левым краем защиты, уже почти нашел себе нужный вариант. Так что пока Самарра только облизывается, КМ уже вовсю сражается за нового игрока.

ANALYTICS TIME

Сегодня анализу в данной рубрике подвергнется матч Аль-Джейш (Багдад, Ирак) - Мануула Хит (Ватиа, Американское Самоа) 1:1 (0:0)
На форуме шли очень жаркие споры по этому поводу, поэтому давайте вернемся к нему последний раз. То, что Джейш не выкинул свой супер на матч - это конечно странно, но давайте подумаем. Мы хотим, чтобы команды хорошо выступали в мирокубках и вместе с тем в чемпионате. НО! Если мы не будем получать очки в зачет в мировом рейтинге, то меньше команд будет принимать участие в мирокубках, а, значит, еще меньше очков. И тогда уже борьба в чемпионате не имеет никакого смысла. Допустим, мы будем давать мирокубковым командам больше простора, чтобы они обыгрывали своих соперников там, но тогда все остальные команды будут получать меньше баллов и денег. А если не дадим им играть, устроив им погоню за счастьем? Тогда все будут равны, но в мирокубках шансов не будет. Дилемма. Так что на самом деле это дело сугубо тренеров. Если не хотят концентрироваться на мирокубках, то мы не имеем право их за это ругать. И все же, как-то печально, что мы все еще не можем сделать что-то правильно. Но, может быть, все исправится в дальнейшем.

На этом пока все. В следующем выпуске будет несколько больше рубрик и больше информации в них, так что ждите и все будет.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 449
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение gaijin 23 июл 2013, 16:10
Эрбил будет через 2, максимум три сезона играть в Д1 :)
Отвечаю :mg:
gaijin
 
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Deschko87 24 июл 2013, 21:53
Согласен не со всем, но почитать было интересно. Хорошая ретро-рубрика "Ностальгия", её буду ждать с нетерпением :)
И всё-таки я бы на месте автора дробил выпуск на более мелкие части. Может только мне тяжело прочитать весь выпуск сразу? Опять же, чем чаще выходит ВФИ, тем чаще будет упоминаться в новостях :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 355
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Peter_Ace 24 июл 2013, 22:41
Интересно было почитать, особенно Ностальгию.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 05 авг 2013, 15:56
Очередные технические неполадку несколько сбили график, а потому я таки прислушаюсь к мнению Александра и буду делать выпуски короче, но чаще. Вернее сказать я буду выпускать рубрики по мере их готовности, дабы не застопорять процесс. Пока я начинаю работу над этим, первый экспериментальный выпуск уже выходит. Надеюсь, все в дальнейшем будет без сбоев.

НА ПЕРЕДОВОЙ

40% completed.
12 матчей чемпионата прошло, а Мишкаб в Д1 продолжает с шашкой наголо лететь вперед и уже образовал приличную дистанцию от Захо, идущего вторым - 7 очков. Аль-Шорта пытается зацепиться за лидерами, однако пока еще проигрывает 3 очка Захо. В Испании это бы назвали "концом эры Барселоны". До самого последнего места идет большой пелотон (не более трех очков разрыва), возглавляемый Броском, который выбрался на эту позицию благодаря победе над Слейхом, своим прямым конкурентом в борьбе за это "лидерство". В самом конце "отвалом" является Дияла, которая все еще не забила ни одного мяча в ворота соперника, но получила таки одно очко, сыграв дома вничью с отдыхающим Кархом.
В Д2 все идет пока довольно кучно, однако стоит отметить Нахдху, которая в восьмом туре поднялась на первую строчку, и до сих пор там находится. Кроме того, можно еще отметить, что Мосул не стал, хоть и играющий автосоставом, не стал смирятся с долей Диялы и забил таки гол в ворота Талабы, там, собственно, и получив свои три очка.
В Д3-А происходил несколько хаотичный "лидероворот", который вернул Васит на прежнее место. Кроме Васита, стоит отметить и Масафи, которая выкарабкалась на 11 строчку, правда для это пришлось потратить два супера, но тем не менее даже это может сказаться в конце.
Д3-Б снова предоставляет нам шанс увидеть лидеров. Форат, Талафар и Кербела несколько оторвались от остальных, однако отрыв этот пока мал, чтобы говорить только о них, как о претендентов на "медали". Если бы это было за два-три тура до конца...
Лидер иракского КЛК ФК Багдад продолжает идти без поражений и при том идти 9 в общем зачете. Приятно видеть и Ширкат вторым. Бывший элитник Ассириэн на этом фоне выглядит совсем неуклюже, а вот Таджи еще и показывает всем своим видом, что вполне не прочь был бы отобрать третью строчку у него.

Это пока все, что я хоте сказать, но остальные рубрики тоже готовятся увидеть свет, так что ждите, если еще кто-то ждет :-)
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 449
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение JuiceTeam 05 авг 2013, 16:12
Я бы предложил уже ставки делать на то, когда Миши оступятся =)
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак