Кубок Аль-Шорты! Всеиракский коммерческий турнир.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 04 апр 2008, 13:36
Победители:
10 сезон - Самарра
11 сезон - Аль-Мадхатия
12 сезон - Аль Шу
13 сезон - Эль-Кут
14 сезон - Эль-Кут
15 сезон - Дайала
16 сезон - Ас-Самава
Кубок Аль-Шорты - 7!

1.Стартовая сила состава
2. Усиливающие замены
3. В запасе игроки сильнее средней силы состава
4. Нормальный стиль
5. Грубая игра
6. Автосостав
7. Взносы

Порядок принятия заявок на участие считать следующим:
1) иракская команда
2) иракский менеджер
3) команда-гость, раньше всех подавшая заявку на лист ожидания.
Последний раз редактировалось Okwell 26 мар 2010, 10:13, всего редактировалось 173 раз(а).
Okwell
 
 
 


Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Almadeus 06 фев 2009, 18:09
В шапке темы видно, что большинство клубов устраивает сила в районе 400-450. Можем конечно сделать там 439 например, раз правила не запрещают. Но более круглая цифра удобна в обращении, во вторых 450 на мой взгляд может все-таки подтолкнуть к участию команд, которые за силу 500. Думаю нужно голосование. Вообще не понимаю, как некоторые не очень сильные команды ратуют за силу 500-600, форма обычно у команд на время КТ на спаде, с базовой усталостью порой 400 наскрести сложно. Естественно, если это не Аль-Карх или не Аль-Завраа :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Rom 06 фев 2009, 18:35
Аль-Хасанаин учавствует!
Rom
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение imchik 06 фев 2009, 19:02
Almadeus писал(а):В шапке темы видно, что большинство клубов устраивает сила в районе 400-450. Можем конечно сделать там 439 например, раз правила не запрещают. Но более круглая цифра удобна в обращении, во вторых 450 на мой взгляд может все-таки подтолкнуть к участию команд, которые за силу 500. Думаю нужно голосование. Вообще не понимаю, как некоторые не очень сильные команды ратуют за силу 500-600, форма обычно у команд на время КТ на спаде, с базовой усталостью порой 400 наскрести сложно. Естественно, если это не Аль-Карх или не Аль-Завраа :)
Ну судя по шапке, нужно еще раз поинтересоваться у менеджеров Аль-Кофы, и, в первую очередь, уже подтвердившегося Абу-Джа...
imchik
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Faric 06 фев 2009, 19:52
Меня запишите)
Faric
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение TeAmanto 06 фев 2009, 20:00
Лично я считаю, что делить нам нечего, ругаться тем более. Читая тему, у меня накопилось ряд претензий к Алмасу, но и ряд согласий с ним. Чтобы не флудить, озвучивать свои мысли не буду, скажу по делу и призываю согласиться.

Итак,

1. Так как федерация развивается, привлекается всё больше желающих принять участие в этом КТ, а низкое ограничение силы мешает сыграть сильным командам не только Д1, но и Д2, думаю все согласятся, что ограничение силы нужно поднять. Сделать выше, чем 400.

2. Количество желающих настолько велико, что созрела необходимость создать два иракских КТ.

3. "Аль-Шорта Кап" остается хедлайнером коммерческотурнирного движения Ирака. Он должен собрать сильнейшие команды Ирака, желающие участвовать в КТ. Думаю, увеличение силы на 100 баллов будет оптимальным. В итоге - 500.

4. Для тех, кто послабже и для новичков, короче тех, кого устраивают существующие правила, предлагается создать дублирующий турнир с силой 400. Турнир создать на базе "Аль-Слейха".

5. Правила сделать одинаковыми, как и в предыдущем турнире. Нет нормальному стилю, нет грубой игре, нет суперам и отдыхам, нет усиливающим заменам. Да наличию в резерве игроков на случай травмы (травма и так большая неприятность, ничего страшнго если в другом в одном из матчей на вынужденную замену выйдет игрок посильнее).

6. Взносы сделать разными. Например 300К в основном турнире и 100К в дублирующем. Или на худой конец, дублирующий турнир, без взноса. Это решать Алмасу, Оквеллу, Петер-Эйсу. Думаю, плюс минус 100 к - это не такая большая сумма, чтобы из-за нее спорить участникам.

7. Организаторам нужно уже сейчас огласить правила обоих турниров и формировать списки ДВУХ турниров. Обсуждение можно прекратить, т.к. дальнейшая демагогия только препятствует установлению баланса. Ведь сколько людей - столько и мнений.

8. Допускается, в оба турнира включить несколько неиракских команд иракских менеджеров, если будет небольшой недобор.

9. Если идея с двумя турнирами провалится - можно откатить всё назад к действующей однотурнирной модели. Главное делать всё теперь оперативно, и меньше спрашивать народное мнение. Оно уже известно и выводы из него понятны.
TeAmanto
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Левша 06 фев 2009, 20:14
Я тоже подтверждаю свое участие.
И я согласен с артемом на создание двух турниров.
Левша
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Almadeus 06 фев 2009, 21:23
Артем, как же без претензий, у тебя и чтобы не было претензий. Помнится ты клялся в прошлом сезоне, что будешь участвовать в нынешнем турнире несмотря ни на что. Когда Дайала была слабой командой ты был одним из тех, кто яростно защищал наименьшую силу состава, что по твоему мнению создавало дополнительные трудности иракским Грандам в турнире и те же Аль-Карх, Аль-Завраа, Самарра все же приняли условия турнира, хоть и растеряли кучу баллов и так и не выиграли турнир. Теперь же Дайала выросла, и тебе теперь плевать на остальные более слабыe команды Ирака. Быстро же ты забыл, что твоя команда была слабой. А как же возможность слабых команд сыграть на равных с сильными иракскими командами? Только за счет мастерства менеджера?

По претензиям. Предъявляй, будет интересно послушать.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Freeks 06 фев 2009, 23:19
Буду...
ставьте 450 и не парьтесь, ЛЮДИ!!!!
И еще идея-предложение.
Сделать призовыми не только первые 4 места. Это стимул, конечно, но...
Предлагаю выдавать призовые начиная с 1/4. То есть вышел из группы - получи. Сумма небольшая, символическая - пусть 100к... в общем продумайте)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6634
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение imchik 07 фев 2009, 00:14
Извини, Артем...
TeAmanto писал(а):Итак,

1. Так как федерация развивается, привлекается всё больше желающих принять участие в этом КТ, а низкое ограничение силы мешает сыграть сильным командам не только Д1, но и Д2, думаю все согласятся, что ограничение силы нужно поднять. Сделать выше, чем 400.

2. Количество желающих настолько велико, что созрела необходимость создать два иракских КТ.

3. "Аль-Шорта Кап" остается хедлайнером коммерческотурнирного движения Ирака. Он должен собрать сильнейшие команды Ирака, желающие участвовать в КТ. Думаю, увеличение силы на 100 баллов будет оптимальным. В итоге - 500.

4. Для тех, кто послабже и для новичков, короче тех, кого устраивают существующие правила, предлагается создать дублирующий турнир с силой 400. Турнир создать на базе "Аль-Слейха".

5. Правила сделать одинаковыми, как и в предыдущем турнире. Нет нормальному стилю, нет грубой игре, нет суперам и отдыхам, нет усиливающим заменам. Да наличию в резерве игроков на случай травмы (травма и так большая неприятность, ничего страшнго если в другом в одном из матчей на вынужденную замену выйдет игрок посильнее).

6. Взносы сделать разными. Например 300К в основном турнире и 100К в дублирующем. Или на худой конец, дублирующий турнир, без взноса. Это решать Алмасу, Оквеллу, Петер-Эйсу. Думаю, плюс минус 100 к - это не такая большая сумма, чтобы из-за нее спорить участникам.

7. Организаторам нужно уже сейчас огласить правила обоих турниров и формировать списки ДВУХ турниров. Обсуждение можно прекратить, т.к. дальнейшая демагогия только препятствует установлению баланса. Ведь сколько людей - столько и мнений.

8. Допускается, в оба турнира включить несколько неиракских команд иракских менеджеров, если будет небольшой недобор.

9. Если идея с двумя турнирами провалится - можно откатить всё назад к действующей однотурнирной модели. Главное делать всё теперь оперативно, и меньше спрашивать народное мнение. Оно уже известно и выводы из него понятны.

Вроде как февраль на дворе, а мы сейчас начнем снова-здорово???
Подчеркиваю, ничего личного, но есть же правила турнира... :roll:
Или все только начинается? :rot: :rot: :rot:
imchik
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение TeAmanto 07 фев 2009, 13:08
Алмас, когда я читал многие твои сообщения, мне показалось что ты как-то саботируешь многие предложения иракских тренеров. Потом я увидел пост, где тебя назвали раскольником и понял, что я не один. Мне кажется, что ты ревнуешь к другому турниру и хочешь оставаться монополистом. Вот собственно мои претензии.

Когда мы создавали первый турнир, было еще только Д1 и Д2. Сейчас дивизионов ровно в 2 раза больше. Повысилось количество желающих. Повысилось мастерство не только "ДАйалы" (кстати ровно за 1 год я наоборот деградировал, заметь) но и других команд. Да, год назад Аль-Карх, Аль-Завраа, Самарра участовали несмотря на минусы. И где теперь эти комы? Их нет в списке!
цитирую твои слова " А как же возможность слабых команд сыграть на равных с сильными иракскими командами?"
да при твоей политике ее и не будет как раз!!!

И вместо того, чтобы их удержать, мы топчемся на месте. Но теперь-то очевидно, что мы должны развиваться. И этот турнир, вместо того, чтобы стать универсальным, когда играют совершенно разные команды Ирака по одним условиям (как было год назад) - получается турнир средних и слабых команд.

Ах, да. "Дайала" выступает за увеличение планки. Но! В случае одного турнира лишь на 50 баллов. Это нормально. Если останется 400 - я все равно буду играть. Если будет два турнира - то Дайала выступит в старшем по силе, пусть это будет 450, 500 или 550.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Имчик, правила вобще-то еще опрашивают через личку, если ты не заметил.

И еще: если мои предложения кажутся плохими, как хотите. Пусть будет один турнир с силой 400 или 430. "Дайала" будет участвовать несмотря ни на что, потому что отказываться некрасиво. Но на следующий год это благородство закончу и последую примеру умных команд Д1 которые больше не ведутся на "Аль-Шорта Кап", в которой и сама Аль-Шорта-то участия не принимает.
TeAmanto
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Peter_Ace 07 фев 2009, 15:11
Запретить принимать участие сильным командам Ирака в слабом турнире и сделать Аль-Шорта Cup Open для Д1 и желающих из Д2 + иностранцы.
И Аль-Шорта Cup Junior только для своих Д2 и Д3. У всех будет стимул для выхода в Д2 :)))

Al-Shorta Cup Open
1.Стартовая сила состава - 600
2. Замены - нет
3. Нормальный стиль - нет
4. Грубая игра - нет
5. Автосостав - нет
6. Взносы - 500К


Al-Shorta Cup Junior

Порядок принятия заявок на участие считать следующим:
1) иракская команда Д2 или Д3
2) иракский менеджер
3) команда-гость, раньше всех подавшая заявку на лист ожидания.

1.Стартовая сила состава - 430
2. Замены - нет
3. Нормальный стиль - нет
4. Грубая игра - нет
5. Автосостав - нет
6. Взносы - 0К

АСе.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я подтверждаю своё участие в случае, если Сила стартового состава не менее 450...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Okwell 07 фев 2009, 15:34
Скорее всего со следующего сезона турнир будет открытым, без ограничений.
Okwell
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Peter_Ace 07 фев 2009, 16:14
Оквелл, короче я на связи. Турнир проводить, скорее всего, буду. Но не факт что внутрииракский. Если мой стадион нужен - прошу сообщить как можно скорее.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Okwell 07 фев 2009, 16:37
Peter_Ace писал(а):Оквелл, короче я на связи. Турнир проводить, скорее всего, буду. Но не факт что внутрииракский. Если мой стадион нужен - прошу сообщить как можно скорее.

АСе.
??? чет не понял ничего.
Okwell
 
 
 

Re: Al-Shorta Cup! Всеиракский коммерческий турнир.
Сообщение Alvo 07 фев 2009, 18:34
Можно у Аль-шу тоже сделать слева сининькую надпись участие подтвердил :)
Alvo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак