Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 18 дек 2012, 17:15
FoBoS писал(а):Как правило, когда клуб - середняк и не занимает лидирующих позиций в своей стране, каких-то специальных требований к формированию состава выполнять не требуется. Типичный пример, это Веймос - играет себе с вингерами спартаком, что имхо - моветон, пару раз за сезон сыграет нелогичный матч с положительным результатом, пару раз с отрицательным - что творится в ростере вообще никому не интересно,
Типичный пример, который лично я наблюдаю уже пятнадцать сезонов - это Прайд и Сент...
Почему-то одним всегда "перло", а другим наоборот...
Совпадение, видимо, ага...
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение FoBoS 18 дек 2012, 20:28
imchik писал(а):
FoBoS писал(а):Как правило, когда клуб - середняк и не занимает лидирующих позиций в своей стране, каких-то специальных требований к формированию состава выполнять не требуется. Типичный пример, это Веймос - играет себе с вингерами спартаком, что имхо - моветон, пару раз за сезон сыграет нелогичный матч с положительным результатом, пару раз с отрицательным - что творится в ростере вообще никому не интересно,
Типичный пример, который лично я наблюдаю уже пятнадцать сезонов - это Прайд и Сент...
Почему-то одним всегда "перло", а другим наоборот...
Совпадение, видимо, ага...

Андрей, ну давай не будем передергивать. Если что есть сказать по теме - всегда пожалуйста.
Я сам выводил свою команду из Д3 и за эти 10 сезонов столько матчей пересмотрел (как своих, так и других клубов).
В Д2 можно этой лабудой типа, моментых оборонных спецух вообще не заморачиваться. По сути и так, если ты в матче на n-ое количество процентов сильнее и особо с тактикой не перемудрил, то победишь. Да и в Д1 многие команды себя чувствуют без них комфортно, без сложностей.

Прайд - одновременно удачный и неудачный пример. Неудачный потому, что Владимир изначально заложился на моментные+стилевые и поэтому сейчас не испытывает проблем. А удачный потому, что без моментных наверху никак, а внизу по сути, всё равно.
Вот и получается, что правила меняются по ходу игры - когда Аль-Шорту только начинал строить Алмас, всё прекрасно и так работало и всё он делал правильно, а потом, когда он достиг высот, сказали - ты конечно молодец, но ростер у тебя не тот...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 18 дек 2012, 21:14
FoBoS писал(а):Андрей, ну давай не будем передергивать. Если что есть сказать по теме - всегда пожалуйста.
В данном случае "передергивать" и не пытался. Исключительно "по теме". Странно, что у тебя такие ассоцмации возникли.

FoBoS писал(а):Прайд - одновременно удачный и неудачный пример. Неудачный потому, что Владимир изначально заложился на моментные+стилевые и поэтому сейчас не испытывает проблем. А удачный потому, что без моментных наверху никак, а внизу по сути, всё равно.
Пожалуй, ты немного не в теме все-таки. Известное барбадосское словосочетание "прайдовские шаманы" возникло где-то в 11-12-13-х сезонах. Ни о каких там "изначально заложился на моментные+стилевые" и речи тогда не было, поверь...
Собственно, именно данный прайдовский расклад сподвиг меня тогда на анализ того, что сейчас я кратко называю "проблемами ростеров"...
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 19 дек 2012, 01:13
Очередные 0:1 + травма. Ну просто классика. Имчик, если ты такой крутой, давай ко мне в Аль-Шорту замом на следующий сезон, покажи класс. Ну и в сборную Ирака заодно. А мы возьмем тетрадки и законспектируем каждое твое гениальное решение. Попробуйте сначалa с нуля как я создать суперклуб, ведь нужно было мастерство и терпение, а потом раз и как в 90-е, все поменяли и я вместо того чтобы пожинать плоды своих трудов копаюсь в дерьме.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение FoBoS 19 дек 2012, 12:50
imchik писал(а):
FoBoS писал(а):Андрей, ну давай не будем передергивать. Если что есть сказать по теме - всегда пожалуйста.
В данном случае "передергивать" и не пытался. Исключительно "по теме". Странно, что у тебя такие ассоцмации возникли.

FoBoS писал(а):Прайд - одновременно удачный и неудачный пример. Неудачный потому, что Владимир изначально заложился на моментные+стилевые и поэтому сейчас не испытывает проблем. А удачный потому, что без моментных наверху никак, а внизу по сути, всё равно.
Пожалуй, ты немного не в теме все-таки. Известное барбадосское словосочетание "прайдовские шаманы" возникло где-то в 11-12-13-х сезонах. Ни о каких там "изначально заложился на моментные+стилевые" и речи тогда не было, поверь...
Собственно, именно данный прайдовский расклад сподвиг меня тогда на анализ того, что сейчас я кратко называю "проблемами ростеров"...

Даже ради интереса просмотрел все мирокубковые матчи Прайда в этих сезонах. Никаких происков "шаманов" там не нашел, и даже упоминаний о них нет :-)
Бестсайд, выделяясь по силе, конечно делал игру команды, но там, где Прайд должен был проиграть - он проигрывал, а где должен был выигрывать - выигрывал.
Чемпионами, кстати, в этих сезонах становился БДФ и два раза Сент... Глубоко не анализировал диспропорцию сил на тот момент в диве, но вроде бы в целом все клубы занимали адекватные места на тот момент, ну кто играл конечно, а не автососил.

По поводу "передергивать" - наверное, не совсем правильное слово подобрал, сожалею. Тут скорее уместно употребить, что сказав А, ты не говоришь Б, а в таком ключе с тобой трудно вести диалог, да и моё обращение всё же больше к Виталию исходило.

Вот многие говорят модное ныне словосочетание "проблема ростера", а раскрыть это определение не удосуживаются. Причем Виталий имел сходные проблемы, но решил по каким-то причинам не заниматься их решением, а передать команду.

На счет Аль-Шорты: лично у меня 24-й сезон (в отличии от предыдущих сезонов) прошел с ней очень неплохо -наконец-то удалось перестроить игру команды так, что "нелогичных результатов" практически не было. В чемпе потеряли очки только в одном матче, выиграли кубок, достаточно безпроблемно вышли из группы в плейофф ЛЧА, а также прошли одну стадию, обыграв сильного соперника. Но перед 1/4 снова началась полоса необъяснимых травм (причем в сливных матчах), которая поставила крест на 1/2. Вот именно такие травмы в принципе необъяснимы (особенно по количеству за сезон) и выбивают из колеи больше всего. Но в том сезоне большая их часть пришлась на КМ, поэтому почти сезон (за исключением концовки) удалось сыграть практически в оптимальном составе. И вот травмы "проблемами ростера" уже сложновато объяснить...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Deschko87 19 дек 2012, 14:24
FoBoS писал(а):Вот многие говорят модное ныне словосочетание "проблема ростера", а раскрыть это определение не удосуживаются.
Мне, кстати, тоже было бы интересно послушать. Если кто раскроет "тайну" :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Hamrun 19 дек 2012, 14:44
deschko87 писал(а):
FoBoS писал(а):Вот многие говорят модное ныне словосочетание "проблема ростера", а раскрыть это определение не удосуживаются.
Мне, кстати, тоже было бы интересно послушать. Если кто раскроет "тайну" :)

Присоединяюсь....
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Peter_Ace 19 дек 2012, 14:50
Почему сложно травмы объяснить?

Количество и качество единоборств.

1. Бей-беги / или наоборот комба
2. Грубая / или наоборот не грубая
3. Наличие-отсутствие Ат4 / или наоборот наличие-отсутствие См4
4. Снег / или наоборот жарко
5. Усталость / или наоборот её отсутствие (тут даже, возможно, по количеству ИП)

Думаю, это всё вполне может влиять на количество травм. Это лишь предположения, не уверенность, так что не надо сразу набрасываться с воплями "только не надо учить нас жить". Я и не учу жить, просто выдвигаю версию.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Ну вот решил пойти по прошлому сезону:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=150515

Тренер пишет, что усталость поднакопилась.
Стиль игры бей-беги, погода - пасмурно. Травма в концовке матча. Грубой, правда, нет. Но есть слив.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=498257

Здесь снова бей-беги и снова травма, только у соперника. Микротравма. Тренер пишет о том, что начала в команде усталость подниматься, погода солнечная, соперник играет комбу. Грубости нет. Разница сил почти 1500.

Блин, сайт закрыли, теперь не знаю когда время будет всё внимательно посмотреть...

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
А нет, вот открыли.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=506836

Британская атака, дождь. 32-летний без Ат получает травму на 67-ой минуте после начала желтых карточек. Грубости нет. Фобос пишет, что приплыли в ЛЧ. Тут же 31-летний Саад уходит чуть раньше, тоже в полосе ЖК, тоже не по своей воле. Слив у соперника.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=200011

Британская атака, облачно, 31-летний без Ат уходит на 54-ой минуте, лёгкая травма. Грубости нет. Кстати, тут травма тоже соседствует с ЖК. 19% опт - слив соперника.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=512566

Первый четвертьфинал. бей-беги против катеначчо на суперах. Очень познавательно и любопытно в плане карточек.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=208254

Между четвертьфиналами бедный Эс-Слейх попадает под раздачу. У меня, кстати, в Слейхе таких проблем с травмами не было. А у Фрая вон что. Погода солнечная, британь против комбы (коллизия). Лёгкая и микротравма у соперника. Вагнер без Ат получает лёгкую. Питман с Ат4 - микротравму. Грубости нет. Разница сил 1300.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=512567

Ответный матч четвертьфинала.
Жарко + бей-беги с грубыми. Казалось бы, гремучая смесь. А нет. Даже карточек мало, в целом.

---

Короче, по тому, что посмотрел, наверное, надо списывать всё это дело на усталость. Или на то, сколько игрок провёл игр подряд. При случае поэкспериментирую на клубе конференции, заменяя игрока на 20 минут матчей 8 подряд.

АСе.

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Решил посмотреть что у Слейха с травмами.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=167014

Против британи, когда соперник включил все в атаку и грубость, вышедший на замену игрок получает травму

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=134013

Суперзащ, комба, дождь очень тяжёлая травма игрока с Ат4.

В последний раз он получал травму 6 сезонов до этого, вот в этом матче. Причем тренер соперников уже знал как наносить травмы, по всей видимости. Грубая суперзащитная британь на сливе.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=105818

Свяжитесь с ним, поинтересуйтесь от чего зависят травмы. Я пока закономерности не вижу.
http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=52242
Peter_Ace
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 22 дек 2012, 02:46
Ну все, Петя пришел и все логически объяснил :) Только неувязочка получается - Виктор действительно выжимает из команды все соки и смог добиться потрясающих результатов! У него игроки играют с 15% усталостью, у меня же максимум 10%. И это в самых редких случаях. Поэтому у нас сыгранность в этом сезоне хуже, призовых спецух будет меньше, в чемпионате очков много растеряли - потому что я не даю усталости игроков переваливать больше 7%. Но травмы так и сыпались в мирокубках как из рога изобилия. Прокол получается с твоей теорией, Петя, однако. А еще есть масса клубов у которых половина состава с 50% усталостью и травм там не наблюдается.

Так что твое адвокатство слабовато пока.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Peter_Ace 22 дек 2012, 04:17
Алмас, посмотри внимательно. Я попытался сделать предположение, но ничего не объяснял. Не говоря уже про адвокатство. Какая-то закономерность обязана быть, генератор случайных чисел работает всё равно по коду. Я так понимаю, что у тебя уверенность, что его специально крутят против твоей команды.

Пока у меня выходит, что большинство травм на разнице сил.

Я пока закономерности не вижу, повторюсь.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 22 дек 2012, 15:47
Генератор крутят против сильных команд, особенно в мирокубках. Вот что я хочу сказать, ну и Аль-Шорте особенно влетает, может из-за огромного разрыва в силе между первой и второй командой Ирака.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение crutoi 22 дек 2012, 17:43
Постоянно слежу за развитием темы :-)
Алмас, вот у меня к тебе давно назревает вопрос.
А в Казахстане и Германии, где твои команды середняки дивизионов, таких заскоков не бывает? :?
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 22 дек 2012, 22:07
Немецкая команда еще в мирокубках не играла. Казахская команда от травм страдает часто, но не каждый сезон подряд.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 25 апр 2013, 22:15
Вот как оно однако в этом сезоне, в 1/8 и свои... :-)
А раньше когда-нибудь подобное бывало, интересно? :?
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение JuiceTeam 11 июл 2013, 11:04
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13915
мой соперник, если я пройду в третью стадию ((
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак