Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grig 16 янв 2011, 20:05
DirtyBird писал(а):Эвертон после трансферов стал очень левым.
Ну не скажи Артём! По-моему всё грамотно! Игроки-ветераны! Будет наигрываться полезность! После 15 тура и прихода молодёжи как я думаю пойдут покупки малых, которым будет натренирована сразу всё что осталось от Эвертона старого(спец и баллы)! А ветеросы обеспечат спецухи и баллы ещё и в начале следующего сезона! 200+ лямов хватит на неплохих юниоров
Grig
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 16 янв 2011, 21:38
Grig писал(а):
DirtyBird писал(а):Эвертон после трансферов стал очень левым.
Ну не скажи Артём! По-моему всё грамотно! Игроки-ветераны! Будет наигрываться полезность! После 15 тура и прихода молодёжи как я думаю пойдут покупки малых, которым будет натренирована сразу всё что осталось от Эвертона старого(спец и баллы)! А ветеросы обеспечат спецухи и баллы ещё и в начале следующего сезона! 200+ лямов хватит на неплохих юниоров
По большому счёту, пока таким путём и планируем идти. Большая для меня радость, что Эвертон не играл в КМе.

А тем временем Тоттенхэм не смог выиграть у МЮ, хотя после удаления Рафаэла должен был...
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Grig 16 янв 2011, 21:51
Алекс44 писал(а):
А тем временем Тоттенхэм не смог выиграть у МЮ, хотя после удаления Рафаэла должен был...
Вот и отлично что не смог! Ещё чего не хватало=)
Grig
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 16 янв 2011, 21:56
А как же интересная чемпионская гонка с участием 4-5 команд???
Зы В Англии я аполитичен. Главное красивый футбол, за что нашим Россия2 и Спорт1 отдельное спасибо. Это не Росгосужас.
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Vince 16 янв 2011, 23:12
Алекс44 писал(а):

А тем временем Тоттенхэм не смог выиграть у МЮ, хотя после удаления Рафаэла должен был...
Посмотрел после этого матча, матч чемпионата Испании (Альмерия - Реал М 1-1)... было ощущение, что Испанский чемпионат похож на Российский. АПЛ - самый лучший чемпионат по футболу (в реальном мире)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение TAV 17 янв 2011, 00:04
Алекс44 писал(а):По большому счёту, пока таким путём и планируем идти. Большая для меня радость, что Эвертон не играл в КМе.

А тем временем Тоттенхэм не смог выиграть у МЮ, хотя после удаления Рафаэла должен был...

Кстати, самый логичный наверное путь в ситуации, в которой оказался сейчас Эвертон. Вот только мне кажется лучше 33-леток брать, чем 34-леток. Все-таки вон у тебя же две аналогичные покупки, а разница 1.6М. На десяти игроках переплата 16 лямов... А для Эвертона по сути нет разницы, что 33-летка, что 34-летка. Один фиг утопают на пенсию оба.
TAV
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 17 янв 2011, 02:06
Да, 33-летки уходят на пенсию с большой вероятностью. Но: 1) сейчас на рынке таких игроков немного, заявки были сделаны на всех ветеранов на трансфере с 33 57+, с некотороми просто не срослось. на менее сильных заявок не делал, т.к. в случае не ухода на пенсию 33-летки в следующем сезоне тратить игровые баллы на докачку ветеранов до 50 баллов не планирую; 2) Те, которые есть, имеют игровую практику, да и перед своим выбором о завершении карьеры они будут активно играть, чтобы набрать искомые 55%, что уменьшит вероятность завершения ими карьеры; 3) в случае завершения карьеры обоими игроками 34 и 33 лет соответственно потери составят 2275-550=1725к. это плата за время. его для набора 55% не так уж и много(с учётом набора усталости ветеранами, риска получить травму). Заявки на 34-летних были страховочными, т.к. на каждом трансфере до наступления 15 тура надо стараться делать не менее пяти покупок. В любом случае, приобретения оправдают себя при достижения 55%...
Вот такой логикой руководствовался... Если у кого есть рац. предложения - пишите. С удовольствием обсужу. :-)
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение -off- 17 янв 2011, 07:07
На базе в первую очередь надо физ.центр строить, т.к. сейчас он актуальнее для наигрывания веников.
-off-
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A/|EWEHbKA 17 янв 2011, 07:33
-off- писал(а):На базе в первую очередь надо физ.центр строить, т.к. сейчас он актуальнее для наигрывания веников.
Нахрена? :shock: Всем ветеранам придется отыграть почти все матчи, и усталость будет под 50-60 (если не больше) под конец сезона. Игроки всё равно не будут отдыхать, зачем ФЦ?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Muhamchik 17 янв 2011, 08:02
Всё таки пpидётся стpоит, но памоймy Алекс в пеpвyю очеpед бyдет стpоит споpт школy и тpен.центеpъ. После 15-го тypа, без астановки надо стpоит мед центеpъ и физ.центеpъ. Это памоймy самый веpный пyтъ.
Muhamchik
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение callado 17 янв 2011, 09:02
A/|EWEHbKA писал(а):
-off- писал(а):На базе в первую очередь надо физ.центр строить, т.к. сейчас он актуальнее для наигрывания веников.
Нахрена? :shock: Всем ветеранам придется отыграть почти все матчи, и усталость будет под 50-60 (если не больше) под конец сезона. Игроки всё равно не будут отдыхать, зачем ФЦ?

Игроки, выходящие на поле сильно уставшими, имеют риск получить травму по итогам матча. Чем больше усталость, тем больше риск.
callado
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A/|EWEHbKA 17 янв 2011, 09:13
callado писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
-off- писал(а):На базе в первую очередь надо физ.центр строить, т.к. сейчас он актуальнее для наигрывания веников.
Нахрена? :shock: Всем ветеранам придется отыграть почти все матчи, и усталость будет под 50-60 (если не больше) под конец сезона. Игроки всё равно не будут отдыхать, зачем ФЦ?

Игроки, выходящие на поле сильно уставшими, имеют риск получить травму по итогам матча. Чем больше усталость, тем больше риск.
callado ты думаешь я этого не знаю? Ты думаешь владелец Эвертона этого не знает? Эвертон уже сыграл 11 матчей в этом сезоне из 33 возможных (если в КТ не заявится) и нынешним игрокам нужно сыграть 18 матчей в 22 играх, т.е. у нынешних игроков есть всего 4 матча на отдых. Как ни крути усталость будет бешеная под конец чемпа... Если купит ещё ветеранов в следующее трансферное окно, то у игроков вообще будет 1 матч для отдыха, для чего ФЦ, если игроки отдыхать не будут? ФЦ нужно строить лишь для того, чтобы побыстрее увеличить слоты на базе, чтобы её как можно быстрее поднять. Я бы упор на ТЦ сделал... СШ сейчас - это глупо без ТЦ...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение callado 17 янв 2011, 09:21
Я не сомневаюсь что ты это знаешь :-) ФЦ уменьшает усталость, я это имел в виду.
callado
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение TAV 17 янв 2011, 12:31
Алекс44 писал(а):Да, 33-летки уходят на пенсию с большой вероятностью. Но: 1) сейчас на рынке таких игроков немного, заявки были сделаны на всех ветеранов на трансфере с 33 57+, с некотороми просто не срослось. на менее сильных заявок не делал, т.к. в случае не ухода на пенсию 33-летки в следующем сезоне тратить игровые баллы на докачку ветеранов до 50 баллов не планирую; 2) Те, которые есть, имеют игровую практику, да и перед своим выбором о завершении карьеры они будут активно играть, чтобы набрать искомые 55%, что уменьшит вероятность завершения ими карьеры; 3) в случае завершения карьеры обоими игроками 34 и 33 лет соответственно потери составят 2275-550=1725к. это плата за время. его для набора 55% не так уж и много(с учётом набора усталости ветеранами, риска получить травму). Заявки на 34-летних были страховочными, т.к. на каждом трансфере до наступления 15 тура надо стараться делать не менее пяти покупок. В любом случае, приобретения оправдают себя при достижения 55%...
Вот такой логикой руководствовался... Если у кого есть рац. предложения - пишите. С удовольствием обсужу. :-)

Есть нюанс один, о котором как всегда не написано в правилах. Готов спорить, что все кого ты купил уйдут на пенсию, даже если ты им 100% наиграешь до 15 тура, хотя это и не возможно :-) Разве что есть малюсенькая вероятность, что 32-летка останется... Я наступил на эти грабли в прошлом сезоне в Аконе. Мысль была такая - наберу кучу ветеранов, не сыграю в КМ и спокойненько наиграю им полезность(в виду того, что тупо будет считаться от меньшего количества матчей), но каково же было мое удивление в 15 туре, когда абсолютное большинство ветеранов сказало мне аривидерчи, в частности все 33-летки, абсолютное большинство 32-леток и половина 31-леток. Причем полезность у некоторых была далеко за 55, в частности один сборник имел за 90. Так вот у меня возникло подозрение, что все дело в пропущенном мной КМ. То есть гена при объявлении ухода игрока на пенсию рассчитывает его полезность не так как отображается для нас, а с учетом матчей КМ - другого объяснения я не нашел столь массовому уходу. И в этом есть смысл - для защиты так сказать от таких умников как я, попытавшихся обмануть гену с полезностью. Так что грабельки эти существуют, по крайней мере в прошлом сезоне были...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
viewtopic.php?p=2636369#p2636369

Вот писал пост, в котором немножко статистика по командам пропустившим КМ в прошлом сезоне.
TAV
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 17 янв 2011, 13:50
Да, о таком нюансе я не слышал. Правда, я никогда не пропускал КМ ранее :grin:
Но всё же существенное отличие есть. Ты закупал ветеранов в течение КМа и они у тебя там не играли, а Эвертон закупает ветеранов почти в середине чемпионата, когда эти ветераны отыграли КМ и 9-12 туров чемпа. За маячок спасибо.
ЗЫ В Мадагаскаре у тебя очень сильная кома. без сарказма... :beer:
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия