Сезон 16. Делимся впечатлениями

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 25 мар 2010, 00:31
Джентельмены, сезон подходит к концу, настало время поделиться впечатлениями...

Высказывайтесь...

Предлагаю следующую структуру:

1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
3) О КМ
4) О КТ
5) Об успехах, связанных со сборными
6) О развитии команды
7) Что сумели / успели сделать для федерации
Пожелания себе, соперникам, федерации на будущее....
Последний раз редактировалось Sudden80 25 мар 2010, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Sudden80
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение A/|EWEHbKA 25 мар 2010, 10:42
1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
Если посмотреть турнирную таблицу, то Уотфорд выступил неудачно, но это так и было запланировано. После неудачного старта было принято решение пожертвовать чемпионатом ради кубка, но я недооценил Сандерленд в 1/8 финала. Кстати в той игре я бы показал самую слабую силу из всех остальных, если бы прошли. Уже тогда выводилась форма всех игроков на 124% на полуфинал с Эвертоном и кто знает, как бы Хартлпул сыграл в финале, но уже не Инной. На финал так же было припасено изменение формы для всех, но как вы поняли они мне не понадобились.
2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
Интером тупо не повезло в этом сезоне задержаться в вышке (как некоторые говорят рандом :grin: ). В следующем сезоне постараемся вернуться, а с учетом того, что там два моих монстрика будут ещё сильнее на фоне конкурентов, то и на призовые баллы (спецухи) можно рассчитывать смело.
Юниорс полностью отдался мирокубкам, забив на чемп.Но так пришлось сделать, т.к. в сам начале сезона вырубают двух лидеров на 9 и 10 матчей. Но даже такой покалеченный сначала свалился в групповой этап КОНКАКАФ, где смог преодолеть этот этап, хотя по силе были третьими в группе. На плей-офф меня не хватило. В чемпе смог занять лишь 6 место, но оно мне даёт право играть в мирокубках в след. сезоне, т.к. Аруба на первом месте по Fair Play.
3) О КМ
Уж ине помню. Да и не основной для меня этот турнир, в нём главное по больше подзаработать.
4) О КТ
Все мои оставшиеся изменения были пущены на КТ, всё шло гладко, но полуфинальный матч с командой Аверса ломает шансы не только на первое место, но похоже и третье. В самом начале матча ломаются 2 основных игрока.
5) Об успехах, связанных со сборными
Управляю юношами Брунея, веду там программу по их развитию и начинаются появляться результаты. В этом сезоне были в шаге от путёвки на ЧМ, но умудрились проиграть два последних матча и из нашей группы поехала Новая Каледония. Но мы не расстраиваемся, т.к. сила команды в следующем году будет ещё сильней. Ну а через сезончик, глядишь и на ЧМ встретимся с англичанами ;)
6) О развитии команды
С самого своего появления в Уотфорде занимаюсь реконструкцией состава. Уж очень она была старая. В данный момент команда сильно изменилась - это не тот Уотфорд, который выигрывал бронзу. Если посмотреть Вс команды, то она не просто не выросла, а упала почти на сотню. Всё это сделано на перспективу. Осталась последняя стадия в заложение фундамента - это старение Вернаццы и Ностеда. После этого и пойдёт сила команды наверх.
7) Что сумели / успели сделать для федерации
Да, наверное ничего. У меня даже сборник-то был всего один, но подрастает Дойли для националки и спецухами будет в след. сезоне напичкан, врочем, как и Брукс.
8) Пожелания себе, соперникам, федерации на будущее....
Всем добиться поставленных целей.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение naway 25 мар 2010, 14:24
Если коротко то этот сезон стал для меня самым ... непредсказуемым что-ли. В общем хуже еще не было, надеюсь не будет.
naway
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение Sudden80 25 мар 2010, 15:19
1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
Отличный сезон. Занял Норвичем, который по силе едва в 10-ку входит, 1 место в D2. Как-то сразу пошло - и уж решил взять до конца... Понял, что вера в себя и смелость при отправке составов - это очень важные факторы успеха ;) Ну и Ат-и помогли...
В общем, отличный сезон для Норвича. Ради таких сезонов во ВСОЛ и играют...

2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
Серебро в Аргентине, Кубок Аргентины, бронза Японии - вроде неплохо звучит, да? ;)
Ну и в Танзании до чемпионства всего 5 очков...
Так что удачно на всех фронтах...

3) О КМ
Ой, не помню. Выше среднего вроде, но без чего-то выдающегося

4) О КТ
Сегодня играю два финала - потом и поговорим ;)
Обидно только за Норвич - в 1/4 проиграли, а ведь деньги были важны для команды...

5) Об успехах, связанных со сборными
Смешанные чувства.. остановились в 1 минуте от медалей, и то из-за крайне неудачной генерации матча с Эквадором (удаление на 38 минуте, травма АМа...), да и то все бы проперло, если бы в дополнительное время работали тренерские установки... В общем, разочарование есть, расстройства - нет.

6) О развитии команды
Ат-шки ыли вкачены - и это принесло свои плоды.
В этм сезоне уходят два игрока - но они уже и так в основу не проходили, так что не страшно.
В основе был произведен важный обмен - получил Вудварда в обмен на Эрнандеса - обмен был важный для взаимки - она сразу выросла на 24 единицы
Ну и в команде появились 3 16-летки. Двое подходят мне по стилю и будут прокачены до уровня сборной.
Так что развитие команды идет... даже быстрее, чем команда это может выдержать ;)

7) Что сумели / успели сделать для федерации
Не так много, как хотелось бы.
Текущая работа вроде выполняется, а развитие приостановилось...
Буду пробовать найти новую мотивацию - иначе никак..
Ну и про прокачку сборников - сейчас два игрока юниорки - из Норвича. Еще два игрока будут доведены до уровня сборной в ближайшие два года. Вот так вот...

8) Пожелания себе, соперникам, федерации на будущее....
Желаю федерации новых проектов от активных менеджеров (может быть - от новых)... Все еще уверен, что нужна газета, что нужны и 2-3 оригинальных конкурса...
Подробнее - в программе развития на 17 сезона... по Конституции я уже обязан ее готовить...
Sudden80
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение Doping 25 мар 2010, 15:34
1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
С каждым новым сезоном Барнет движется поступательно в турнирной таблице чемпионата, в этом мы году уже вторые и едва едва не зацепились за третий дивизион, проиграв двум суперам в переходняках только по пенальти...С одной стороны С11 так и будет топтаться в районе 750 из-за того что в играх в 4 дивизионе мы как правило больше теряем нежели зарабатываем, этот факт помешал Максу поехать на ЧМ, потерял баллы там, где не должен был терять...С другой же стороны с этим составом мы явно больше заработаем призовых в 4дивизионе, нежели в 3, заняв там место в зоне вылета или максимум переходняков. Но все равно хочется попробовать свои силы с сильными соперниками! Буду стараться проходить в следующем сезоне. Да и последнее, что хочу отметить, это травмы. Второй сезон подряд одновременно получают травмы 3ое лидеров,причем травмы от 5 до 9 игр, что конечно же как косой подкашивает все планы и стратегию, может Гена так выравнивает шансы? Я против такого выравнивания...

2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
На Багамах не то что сезон выдался, но и выступил считаю на твердую 4, так как был дебютантом в первом дивизионе и лишь в последнем туре от меня ускользнуло место в 8, стал 9ым, будучи 14ой командой по силе в дивизионе. Мой молодой вундеркинд сразу же заработал призовую спецуху за передачи, и чуть-чуть не хватило до спецухи в гол+пас. В этой номиниции тяжело тягаться с монстрами Багамского футбола, но все же)) Вообщем там идет своим чередом и все по плану, через сезона 2, мое молодое поколение, которое я выкладывал долгие сезоны должно окончательно встать на ноги и рвать по-тихоньку))
На Филиппинах же очень все запутано, я покинул команду на самом старте внутреннего чемпионата, потерял творческие мысли, не знал, что делать с командой, ей катострофически не везло, но она доставалась тренерам-однодневкам, игра на автосоставах как не смешно принесла больше плюсов, нежели с моим руководством, но команда оказалась в зоне вылета...И тут у меня взыграли отцовские чувства (ведь я руководил командой с самого ее рождения) и за 4 тура до конца с гигантской усталостью у лидеров буквально за волосы вытянул из зоны вылета и в переходняках все-таки оставил команду во втором дивизионе. Решил поработать с ней, не знаю как выйдет...пока играю за 3место в КТ, и опять я магничу неприятности для Ксавьера...травмы лидеров...одна за одной...

3) О КМ
В КМ не везло Барнету, постоянно доставались команды сильнее по составу, поэтому неуверенное выступление к сожалению.

4) О КТ
Пропустили.

5) Об успехах, связанных со сборными
Тренеровал молодежку Багам. Много писать не буду, скажу лишь, что были 6ой командой из 7, это место и заняли, но откровенно говоря Гена просто растоптал все надежды хотя бы на место в тройке. В будущем году Молодежка Багам будет на голову сильнее! Поэтому буду бороться за выход на ЧА, если Гена перестанет топтать конечно.
Отчет и топик помжно почитать здесь viewtopic.php?f=174&t=112238&st=0&sk=t&sd=a&start=45

6) О развитии команды
Повторюсь, что топчимся на месте по С11, так как много теряем из-за неравности сил соперников и Барнета. А так состав очень молодой, перспективный, поэтому все впереди. В 17 сезоне прикуплю пару ветеранов. Все вкладывается в молодежь!

7) Что сумели / успели сделать для федерации
По большому счету ничего. Как не стыдно как ни прискорбно, но настроения никакого не было...Да и что тут особо напишешь, когда в моем дивизионе команды 3-4 постоянно на автососах, честно скажу раза два или три садился писать обзор команд своего дива, но настроение потом пропадало, как раз из-за безразличия самих тренеров-соперников.
Ращу двух потенциальных сборников Брина и Макса, это единственное наверное мое благое дело!

8) Пожелания себе, соперникам, федерации на будущее....
Президенту пожелаю сидеть на своем месте и никуда не дергаться, все хорошо, все устраивает! Федерация отличная дружная и сильная! Я счастлив, что я среди англичан! Всем достатка и время его потратить! :beer:
Doping
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение vlasnyk 25 мар 2010, 16:50
1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
3) О КМ
4) О КТ
5) Об успехах, связанных со сборными
6) О развитии команды
7) Что сумели / успели сделать для федерации
Пожелания себе, соперникам, федерации на будущее....

1. В таблице Петерборо обошли, вошли в тройку, если бы меньше показывали себя и опускали руки, то не отпустили бы в руки Фарнборо чемпионство. Даже со всеми Гениными кознями могли бы стать чемпионами! Сильно не переживаем. Огорчает потеря Моррином 8 баллов за сезон, а это огромная часть клубного бюджета. Наконец-то построили стадион 49000. В целом выступление среднее, можно было намного лучше, будь я опытнее и мудрее. Теперь есть надежда на следующий сезон, что мне хватит опыта дальновидного планирования и мудрости непринятия поспешных решений.

2. Сенсация в Того: команда на следующий сезон после перерегистрации спокойно через переходняки выходит в Д1. Тут есть и свои проблемы: физцентр, спортшкола и тренцентр, и вся база оставляют требуют немедленной модернизации, а средств уже нет.
В Гваделупе дела на "посредственно". 5 команда по развитию, 3 команда по перспективе, но в трансферной политике первого сезона были ошибки и значительные, аренду не использовал (не было времени распрашивать всех о форме), ошибки в строительных планах... Да и 47 место в КН - просто ужасает! Но удивляться не чему, много матчей с нашим преимуществом более 100 (и даже более 200) были сведены на ничью, против нас супером играли больше чем против любой другой команды КН, да и 8 травм основного состава при низких уровнях базы, и старт с 50 усталости, в общем всё складывалось к 47 месту. Им мы и не довольны.

3. Для Честера прошёл средне, как всегда, соперники были как правило сильнее (самое частое соотношение 120-130%). Денег заработали не так много.

4. Геннадий решил, что 4 млн. Честеру не нужны и по его воли выкинул нас из четвертьфинала, при этом опять забрав у Моррина балл... А ведь все полуфиналисты получали по 4млн призовых! и 1 млн. мы должны бали получить как самая сухая команда. А так потеряли 1млн. вступительных. Остался неприятный осадок.

5. Неправильно Президент ФФ Англии представил выступление молодёжке на отборе к ЧМ. Во всех матчах я расскачивал атаку, кроме двух: против автосостава словенцев (выиграли в этом матче) и матча с Сан-Марино, где над тактикой я вообще не сильно думал, но +450 ничего не решило, мы не выиграли. Дальше грубость, не грубил я тогда, когда не надо, ставил "играть грубо - не выигрываем", просто так получалось, что мы всегда не выигрывали и включалась грубость. Против сильных команд грубой начинал играть с первых минут, но ведь так мы сильнее играем... Дисквалификации не отняли у Англии ни одного очка. Мы были 4 по силе, а пришли 3 и это при том, что благодаря Геннадию мы два раза в ничью с Сан-Марино сыграли. Если бы он не забрал бы эти заслуженные очки, мы бы оказались в переходных матчах, да ещё и с супером. Спасибо огромное всем менеджерам за великолепную физу сборникам! Было приятно управлять такой сильной командой!

6. Запутался я с развитием, нет желания, глядя на то, как Моррин теряет баллы. Но развиваться надо и через "не хочу" вырастем в следующем сезоне на 100 баллов. Команда постепенно омолаживается и ветеранам клуба уже сейчас подбираются равноценные молодые замены. Вообщем развиваться будем. Нужно в Д3 с первого места выходить!

7. Времени в этом сезоне вовсе не было. Написал самый лучший комментарий, но это скорее для себя, чем для федерации... Вёл топик ТТФ-5, на обзоры времени не хватало, но топик вести старался, оповещения всем менеджерам об играх ТТФ высылал добросовестно. С топиком по молодёжке не получилось, да и не было желания комментировать такие матчи, где гена тупит...

Желаю всем не расстраиваться из-за неудач, так как они имеют место всегда случаться.
vlasnyk
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение амберит 25 мар 2010, 20:10
1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
выступлением удовлетворен . после дежурного поражения от Эвертона и трех подряд ужаснейших ничьих
при преимуществе в силе полностью забил на чемпионат и сосредоточился на кубке .и ставка сработала))).
риск определенный был - ведь один супер был потрачен уже на очень ранней стадии . но выручила игра с
Дерби Каунти в 23 туре .игра то сама была малопревликательной - но вот капитана гостей мы там успешно извели )))
дальше был только пик формы и благосклонный геннадий )))
2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
в этом сезоне благополучно избавился от венгерского и грузинского вечных чемпионов поэтому золотой дубль
только один - в Чехии.
3) О КМ
даже и не посмотрел чем все и закончилось ))) цели другие - база и сыгранность
4) О КТ
в КТ играю только для восполнения казны кумирами в своем же турнире .
5) Об успехах, связанных со сборными
успехи к сожалению только у юниорки ... и оно и понятно ... вся федерация работает на нее ...
а молодежка и националка не рыба не мясо ... предпосылок для успеха и в ближайшее время не вижу ...
хотя нет ... мяса там вроде уже появилось )))
6) О развитии команды
плановый рост идет нужными темпами . 100 баллов и 8 спецух за сезон . еще парочка сезонов и мы будем очень красивыми )))
7) Что сумели / успели сделать для федерации
хотел да не успел )))
Пожелания себе, соперникам, федерации на будущее....
себе ... не вылети Андрюха в третий див ... )))соперникам - получайте только удовольствие от игры )))
амберит
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение Iniesta 25 мар 2010, 20:54
1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
Ну ывступили как выступили. как вы знаете у Портсмута особых заданий то и не было... Главное омолодить состав. Помоему получилось. Следующий сезон тоже нужно продолжать в том же духе. Основная цель- трансферно-обменная политика. В чемпе боролись очень долго. Сначало думали вылетать, а потом перехотелось, но в принципиальном матче проиграл и теперь проверю свои силы в д3! Ожидай д3! :grin:
2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
Вот тут получше! Хотя и не везде. Вообще сезон какой-то обидный получился. В некоторых клубах вроде и сезон провел хорошо, задачи выполнил 75%, но эти 25% невыполненых почему то очень глубоко засели и грызут мою совесть! :grin: ЮС в топ-50 кубка новчиков как и планировал, Сигарой вообще выиграл Кубок и впервые буду играть в мирокубках своей командой! Супер! Но в тоже время вылетел в д2! :molot: ну а в ОАЭ главная цель - сорвать кубок сорвалась из-за аренды противником монстриков на финал. В итоге я девятый и без мирокубков там. Ничего. Впереди еще один сезон:)
3) О КМ
были полные качели. То вверх, то вниз, но то что Портсмут выступил хорошо - это факт. Мы перевыполнили план и это хорошо!
4) О КТ
А что. Запорол. вышел из групы, да! Но отправить состав не успевал на четвертьфинал и отправил какой попало. В результате - вылетел! :mg:
5) Об успехах, связанных со сборными
Ну от Порсмута на юношеский чемпионат мира поехал новичек команды - Брукер. баллы не набрал, но эмоциями запасся, тем более, что он хочет и в молодежку попасть! :grin: А еще брукер сказал, что Виталий меготренер и был достоин победить в этом ЧМ. Одно слово - юниорка молодцы! :beer:
6) О развитии команды
Опять же - главная цель у меня трансферная политика и омоложение команды. да, я теряю в ВС, но с другой стороны набираю потенциал для команды и через пару сезонов смогу иметь клуб-монстрик. Если задуманное получится! :? :grin:
7) Что сумели / успели сделать для федерации
Парочку подкастов, парочк статтей, ну и активность вроде присутствовала. Да, это намного меньше чем я могу, но я стараюсь:) пусть и на все 100. :oops:
Iniesta
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение амберит 25 мар 2010, 21:26
A/|EWEHbKA писал(а):1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
и кто знает, как бы Хартлпул сыграл в финале, .


как -как ... да вот так ... :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=429183
амберит
 
 
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение BEBETO 25 мар 2010, 22:10
1) О выступлениях во внутренних соревнованиях
Сыграли в свою силу, заняли 4 место и попали в переходные. Упор как раз делался на них, в купэ 2 супера и физа Там нам попался ХЮ, который благополучно слил нам один из матчей. И вот мы уже впервые за 10 сезонов в Д1. Поглядим какого оно в элитном дивизионе))
2) О выступлениях в других чемпах (неанглийскими командами)
Второй мой клуб - бразильский Интер сыграл также удачно. Поставили рекорд клуба - 5 место. Попадаем в мирокубки, что очень радует
3) О КМ
Традиционно слабо провел КМ. Ничего боллее не помню))
4) О КТ
-
5) Об успехах, связанных со сборными
Сам в этом сезоне не руководил сборной.
По поводу английских сборных. Юниорка конечно порадовала, несмотря даже на обидный вылет в 1/4 финала ЧМ. Будущее у наших сборных есть, вот уже для молодежной сборной подрастают кадры. На 17 сезон довольно симпатичная мол. сборная должна подобраться.
В национальной тяжелая смена поколений, старые лидеры уже не те, а молодые пока не настолько сильны. Пока перспектив мало честно говоря, хотя от тренера очень многое зависит
6) О развитии команды
Развиваемся потихоньку. 11 человек основы + 3 ветерана - вот и вся моя команда)) Постареет линия защиты, глядишь и меньше пропускать будем
7) Что сумели / успели сделать для федерации
Качал для сборной опорника, правда Виталий особо его не задействовал. Леннон стал привлекаться в нац. сборную, что меня очень порадовала. А еще я исправный налогоплательщик :grin:
8)Пожелания себе, соперникам, федерации на будущее....
Славься, Англия!
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 450
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Сезон 16. Делимся впечатлениями
Сообщение Sudden80 25 мар 2010, 22:40
Sudden80 писал(а):4) О КТ
Сегодня играю два финала - потом и поговорим ;)
Оба КТ выиграл... Трофеи - на полку ;)

но, блин, это оттянуло удачу от юниорки... я еще в КТ выиграл 3 серии пенальти из 3...
Sudden80
 
 
 


Вернуться в Англия