Академия юниоров 27 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kapkara 25 июн 2013, 19:20
 программы прошлых лет
Ссылка на оригинал: Программа прокачки на Сейшелах, автор Александр Романов ака Shuranchik

1.Общие правила
1.В программу принимаются только юниоры с сешейльским паспортом в возрасте 16 лет (возможны исключения для 17 летних).
2.От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
3.В случае перехода игрока в другой клуб , он снимается с участия в программе. За переход внутри федерации, игрок неотчисляется, если выполнены все требования по прокачке.
4.Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.

2.Подробные правила по программе прокачки
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
1.За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50K;
2.0 - 100K;
3.0 - 150K.
2.За тренировку спецвозможностей (Пк, Км, Л, Р, В) будет начисляться 150К.
За тренировку спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Д) будет начисляться по 100К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей и от ветеранов баллы не будут начисляться .
3.За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
4.Потерянный балл - штраф 200К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
5.Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
6.За определенный стиль 200к

3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях
1.По желанию тренера;
2.Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
4.Игрок сменил команду. За переход внутри федерации, игрок неотчисляется, если выполнены все требования по прокачке.
5.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).

4.Порядок выплат:
1.Выплаты будут исходить из фонда Федерации
2.В начале следующего, 29-го, сезона, подсчитывается сумма участников программы, выполнивших требования по прокачке в прошлом сезоне и происходят сами выплаты.
3.Если клубу не хватает средств на тренировку игрока (который принимает участие в программе), то клуб в любое время может попросить выделить нужную сумму. (Долг вычитается в конце сезона)


Прокачка осуществляется следующим образом:
1. На базе должна быть построена спортшкола высокого уровня, 6, 7 или 8. Спортшкола должна быть построена ДО 15 тура чемпа и не находится в стадии строительства во время прихода молодежи, иначе никто не придет.
2. В команде должны быть ветераны - игроки старше 30 лет с силой от 50, который должен сыграть более 55% матчей за клуб в течении сезона (тов. матчи не учитываются), в этом случае такой игрок в конце сезона дает спецуху, а если уходит на пенсию в конце сезона, то спецуху, половину своей номинальной стоимости и баллы силы в соотношении 1/10 т.е игрок силой 50 даст 5 баллов силы
3. Тренцентр минимум 6 уровня

В идеале это происходит так
Из спортшколы приходит игрок, например CF 16-35. По большому счету, не важно какая у него сила, главное чтобы ему было 16 лет.
Он прокачивается до 16-42, получает 2 спецухи от ветеранов и 2 с тренцентра. В конце сезона имеет 16-42 Л3Пк, при старении получает от 5 до 7 баллов, в начале следующего сезона он становится 17 47-49 Л3Пк прокачивает еще 7 баллов силы, спецухи до Л4Пк3Км и т.д.
Главная цель, чтобы к 19 годам он был Л4Пк4Км4Д3 и как можно сильнее, далеко не у всех так получается, но почти 100% что такой игрок сначала попадет в юниорскую сборную, потом в молодежную, через некоторое время в национальную, а это баллы силы и деньги для клуба
Каждый менеджер может прокачать 1-2 таких игроков, для этого понадобятся 4 ветерана, соответствующие строения на базе, денюжка (всолики) для прокачки, ну и желание).

Помеченное красным шрифтом, мои изменения. Думаю там все понятно. Что касается пункта 1.1. "возможны исключения для 17 летних", то решение по зачислению в академию, буду принимать после общения с менеджером игрока.

До прихода новых юнцов в этом сезоне, можете записывать своих 17ти и 18ти летних юниоров в академию!
17тилетки, на начало сезона должны иметь не менее трех спецвозможностей
18тилетки, на начало сезона должны иметь не менее семи спецвозможностей
возможны исключения для 17тилетних

И помните, прежде всего, вы качаете игрока для себя, а стипендия аккадемии, это всего лишь небольшая компенсация, и благодарность федерации за подготовку игрока......


ВНИМАНИЕ ПРОГРАММА!

По большей части программа собрана из нескольких программ разных федераций, большая часть из программы Китая, но подведена под Сейшелы.

Цель проекта:
Воспитание звёзд Сейшельского футбола.

Условия приёма абитуриентов:
В академию будут приниматься игроки с сейшельским паспортом в возрасте от 17 до 18 лет включительно.
Для поступления ничего не требуется. Игрок будет зачислен автоматически.

У многих возникает вопрос, почему Сейшельские менеджеры не качают игроков в сборную. Почему?


Ответ № 1. Потому что это очень затратное дело...(Самый распространенный ответ)
Вот и разберем на примере, сколько же нужно всоликов, чтобы вырастить игрока юниорской сборной. Сборную мы собираемся строить очень сильную и хорошо оспецущенную, поэтому разбираем на примере игроков 16-ти лет. Что нам для этого нужно? СШ и ТЦ не ниже 6 уровня...

7-8ТЦ
Итак сезон №1.
Со спортшколы мы получаем игрока 16-35(условно) и начинаем качать, ах да ветеранские спецухи мы оставили к приходу молодежи...
Л - 500к
Далее раздаем ветеранские(бесплатно) Л2Пк
Л3 - 500к
И баллы: 5*200+3*400+1*500=2 700к
Итого: 3 700к в сезоне №1, получаем на выходе 16 - 44 Л3Пк
Стареем минимум 5 баллов...

Сезон №2
Имеем игрока 17 - 49 Л3Пк
Ветеранские(бесплатно) Л4 и Км
Пк2+Пк3=1 000к
Баллы: 1*400+5*600+2*800+1*1000=6 000к
Итого: 7 000к в сезоне №2, получаем на выходе 17 - 58 Л4Пк3Км
С большой вероятностью уже сборник. А это баллы и порядка 800к в копилку команды.
Стареем минимум 4 балла...

Сезон №3
18 - 62 Л4Пк3Км - уже однозначно сборник!
Ветеранские(бесплатно) Пк4 и Ат
Км2+Км3=1 000к
Баллы: 8*800=6 400к
Итого: 7 400к в сезоне №3, получаем на выходе 18 - 70 Л4Пк4Км3Ат - лидер сборной
Стареем минимум 3 балла...

Сезон №4
19 - 73 Л4Пк4Км3Ат
Ветеранская(бесплатно) Км4
Ат2+Ат3=1 000к
Баллы: 7*800= 5 600к
Итого 6 600к в сезоне №4, получаем на выходе 19 - 80 Л4Пк4Км4Ат3 - суперсборник.

Подводим итог: Игрок 19 - 80 Л4Пк4Км4Ат3 обошелся нам в 24 700к, такой игрок будет стоить 95 000 000 всоликов. Если мы его продаем в лигу за 50% получаем 47 500 000 всоликов, вычитаем затраты и получаем в копилку команды минимум 22 800 000 всоликов и это еще не все.
Попав в футбольную академию вы будете получать минимум 2 000 000 в сезон за его прокачку, в общей сложности опять же минимум 8 000 000 всоликов, получаем 30 800 000. Но и это еще не все.
За игры в сборной так же платят денежки, и при самом плохом раскладе лига вам выплатит порядка 2 000 000.
Итого наша прибыль составит минимум 32 800 000 всоликов. Этого мало чтобы начать качать сборника?

6-7 ТЦ
Все тоже самое, но только на 6 уровне Тренировочного центра...
Сезон №1
Спецухи 800к
Баллы 5*150+2*300+1*400= 1 750к
Итого: 2 550к
Сезон №2
Спецухи 800к
Баллы: 2*300+5*450+1*800=3 650к
Итого: 4 450к
Сезон №3
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к
Сезон №4
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к

Получаем на выходе игрока 19-79 Л4Пк4Км4Ат3 стоимостью 93 000 000 всоликов, при затраченных 18 600к... Отличие от 7-8 уровня в 2 200к, то есть минимальная прибыль от такого игрока 35 млн. всоликов

Ну как вам такие расклады? Будем качать сборников?
Еще конечно мы здесь рассчитали минимальную прибыль в реале игрок получит от старения чуть больше баллов, возьмет с игры за сборную, тут то затраты идут вниз, а вот прибыль растет очень не плохо.


Ответ №2 Перекаченные баллами игроки слишком много теряют баллов с игры за команду...
Не выпускайте их в играх за свою команду!

Ответ №2.1 Не выгодно держать такого игрока в запасе для моей слабой команды и всегда хочется усилить состав таким монстром...

Вот и давайте разберем, как же заиграть такого игрока и не потерять балл. Это непростой вопрос на который есть только один 100% ответ. Чтобы ваш перекаченный юниор не потерял балл силы в игре, его нужно выпускать в таких матчах, в которых команда эти баллы не теряет вообще.
Вот тут и проявляется мастерство тренера... Хладнокровный расчет, ни каких эмоций и минимум риска...
Сначала разберем в каких же матчах ни в коем случаи не нужно выпускать перекаченного юниора:
1. Если есть хоть малейший шанс, что соперник будет использовать против вас слив! Риск потери ~ 99%
2. Не стоит выпускать перекаченного юниора на выездные встречи! Риск потери ~ 75%
3. Домашние игры с сильным противником. Риск ~ 65%, но c другой стороны в таких матчах повышается вероятность набора балла.
4 . Ни когда не выпускайте перекаченного юниора с ОПТ2 ниже 80% и ОПТ1 ниже 98%! Риск потери ~ 65%

Ну а в каких же матчах его можно выпустить? Да наверное в немногочисленных остальных. Выпускаем игрока только в домашних матчах с использованием домашнего бонуса. Но желательно его вообще не выпускать.

Академия юниоров направлена на поддержку тренеров, которые качают сборников для юниорской сборной Сейшельских островов.

1) Кто участвует?
Заявляться в Программу не нужно. В ней участвуют все сейшельские игроки в возрасте 17-18 лет. Все владельцы игроков (на момент среза), прокачанных выше нормативов Программы, получают компенсацию из фонда федерации за прокачку юниоров.

В Программе не участвуют игроки, принадлежащие не Сейшельским клубам.
2) Срез данных.
Каждый сезон за несколько часов до старения игроков идёт «срез» показателей всех игроков 17-18 лет. По результатам "среза" игроки, превзошедшие показатели пункта 3 Программы, получат денежное вознаграждение из фонда федерации.

3) Суммы выплат и их начисление.
На основании первого среза считается сумма выплат, которую должен получить тренер за игроков, по следующей формуле:
(((Бс - Нбс)хЦБ+Сс+Нсс)хМЦ).
Бс - баллы игрока
Нбс - норматив по баллам
ЦБ - цена балла
Сс - стоимость спецвозможностей игрока сверх норматива
Нсс - норматив по спецвозможностям
МЦ - уровень медцентра

Норматив по баллам и спецвозможностям
ВозрастНорматив балловНорматив спецухЦена баллаОплата спецух
1750150 у.в. (4 спецвозможности)50разница у.в.
1862100 у.в. + 4 спецвозможности75разница у.в.
* - при условии выполнения нормы по баллам

Стоимость спецвозможностей
Важность вкачанных спецвозможностей оценивается в условных всоликах (у.в.). За каждое очко спецвозможности команда игрока получает вознаграждение по курсу 1 условный всолик = 1000 всоликов.
СпецвозможностиСтоимость
Л, Км, Пк, Д, Ат , В, Р, П* К*100 у.в.
Оп**, От**, У***,40 у.в.
К*, П*, Оп**, От**, У***,20 у.в.
Ск, См, Пд, Г, Уг, Штне оплачивается
*П и К для вратаря стоит 100 очков, П и К для полевого игрока стоит 20 очков
**При наличии Оп или От вкачивание второй спецухи От или Оп соответственно будет стоить 20 баллов.

Примечание:

Коэффициент медцентра
Уровень МЦБазовая усталостьКоэффициент
85%1
710%0,9
615%0,8
520%0,7
425%0,6
330%0,5
235%0,4
140%0,3
050%0,2
- Срез МЦ проводится дважды в сезоне (перед первым туром коммерческих турниров и первым туром чемпионата страны).
- В зачёт идёт тот из двух, который меньше, если команда за предыдущий сезон играла в финальной части.
- Если в предыдущем сезоне сборная не выходила в финальную часть, берётся уровень МЦ на момент старта чемпионата страны.

Выплаты производятся владельцам игроков на момент среза.

4) Засчитываются только те баллы и спецухи, которые:
А) вкачаны из тренцентра;
Б) получены от ветеранов;
В) получены/потеряны по результатам матчей клуба и сборных;
Г) получены в качестве призовых по итогам сезона;
Д) получены в результате вложений в игрока подарков администрации ВСОЛа;
Е) прокачанные с помощью магазина.

Руководство также оставляет за собой право приостановить выплату призовых определённым менеджерам, если увидит в прокачке сборников меркантильные интересы. Особенно это касается выплат за 17-летних игроков.
Последний раз редактировалось kapkara 29 янв 2014, 15:52, всего редактировалось 24 раз(а).
kapkara
 
 
 


Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение shuranchik 04 дек 2013, 18:25
Странно,но ко мне снова пришёл 16-ти летка,да ещё известный в своей команде....Так что качаю ,а вот как пока не решил....
shuranchik
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 04 дек 2013, 18:41
shuranchik писал(а):Странно,но ко мне снова пришёл 16-ти летка,да ещё известный в своей команде....Так что качаю ,а вот как пока не решил....
Я бы твоего начал качать, как игрока замены ПК4КМ4Д4У4. Такой думаю и в команде бы прижился и для сборной был бы просто необходим. И совмещение на СМ.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Alaster писал(а):Ничего на знаю. Качаю подлого Раджу https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1291862
А сюда бы воткнул совмещение РД. Л4ПК4ОТ4ОП4. Примерно таким бы хотел видеть игрока.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение Broot 05 дек 2013, 07:26
shuranchik писал(а):Странно,но ко мне снова пришёл 16-ти летка,да ещё известный в своей команде....Так что качаю ,а вот как пока не решил....
Да я такого бы звездного и 18/36 бы ра скачал, только вот мне такой никогда не придет((
Broot
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение shuranchik 05 дек 2013, 07:34
kapkara писал(а):Я бы твоего начал качать, как игрока замены ПК4КМ4Д4У4. Такой думаю и в команде бы прижился и для сборной был бы просто необходим. И совмещение на СМ.
.
Все так и планирую делать,только вместо д4 будет ат4, она важнее.
Хотел сначала взбодриться и перейти на дождь всей командой,но чуток потожду,а пока поэксперементирую другой командой.
shuranchik
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 05 дек 2013, 07:37
shuranchik писал(а):
kapkara писал(а):Я бы твоего начал качать, как игрока замены ПК4КМ4Д4У4. Такой думаю и в команде бы прижился и для сборной был бы просто необходим. И совмещение на СМ.
.
Все так и планирую делать,только вместо д4 будет ат4, она важнее.
Хотел сначала взбодриться и перейти на дождь всей командой,но чуток потожду,а пока поэксперементирую другой командой.
Тоже вариант. Хороший будет игрок для сборной. А к дождю, я думаю все таки нужно переходить в скором времени, так как не вижу плюсов в том, что будучи сильной солнечной сборной, не получается выигрывать. Нужны эксперименты.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение ПУХ1990 08 дек 2013, 01:01
хочу заивить своего игрока Брозе Дельнорбе
ПУХ1990
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 08 дек 2013, 11:11
ПУХ1990 писал(а):хочу заивить своего игрока Брозе Дельнорбе
Принято.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение ZOOOZ 09 дек 2013, 10:34
хотел бы заявить одного из 16-летних юнцов в зависимости от того, кто нужнее сборной LD или CM. спецухи начну качать со следующего сезона, а баллы с этого.
ZOOOZ
Менеджер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:45
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 555
 
Пиретс (Бельмопан, Белиз)
Трелиссак (Трелиссак, Франция)
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 09 дек 2013, 12:06
ZOOOZ писал(а):хотел бы заявить одного из 16-летних юнцов в зависимости от того, кто нужнее сборной LD или CM. спецухи начну качать со следующего сезона, а баллы с этого.
Нужнее будет ЛД. Заявляй.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение Née 09 дек 2013, 13:15
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1282417 подойдет для академии?
Née
Менеджер
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:21
Рейтинг: 498
 
Ред Стар (Виктория, Сейшельские о-ва)
Хатта (Хатта, ОАЭ)
Саутенд Юнайтед (Саутенд-он-Си, Англия)
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение ZOOOZ 09 дек 2013, 13:51
заявляю Гарнира Гилберда http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1291777
ZOOOZ
Менеджер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:45
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 555
 
Пиретс (Бельмопан, Белиз)
Трелиссак (Трелиссак, Франция)
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 09 дек 2013, 15:25
Née писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1282417 подойдет для академии?
Конечно подойдет.

Добавлено спустя 40 секунд:
ZOOOZ писал(а):заявляю Гарнира Гилберда http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1291777
Принято.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение fatal 10 дек 2013, 21:53
я вроде думал не надо заявляться, у меня есть такой парниша со школы уже качаю: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1282444
fatal
Менеджер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:51
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 453
 
Атлетико (Порт Гло, Сейшельские о-ва)
Зенит (Часлав, Чехия)
Аль-Хиджаз (Хаутат Судэр, Саудовская Аравия)
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 10 дек 2013, 22:45
fatal писал(а):я вроде думал не надо заявляться, у меня есть такой парниша со школы уже качаю: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1282444
хороший юниор. в академию примем, желательно ему СМ совмещение сделать. И раз ты начал уже качать то качай вот так: Л4У4ПК4КМ4.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение nivizzar 14 дек 2013, 12:18
Хотелось бы сказать пару слов о системе воспитания молодых игроков. Фонд нужен, но Академия, в том виде как она сейчас существует, хороших результатов не приносит. Я воспитывал несколько игроков молодежной и юношеской сборной, денег из фонда не брал. Делал это все во вред команде. Элементарный взгляд на Гишарда это доказывает. Зачем нормисту спецуха КМ? Вместо хорошего игрока урод получился. Это первое! Поддержка школы восьмого уровня, а значит и базы требует денег. Накачака игрока по 7 баллов за год уже с 17 лет начинате требовать очень больших затрат. Их в команде третьего дивизиона меньше, чем нужно. Чтобы выжить надо продавать молодежь, сейчас и это становится мало реальным. Компенсация от фонда не покрывает и половину расходов. Это второе! Теперь третье, утвереждение, что этот игрок нужен команде и пройдет все сборные - блеф. В Д3 нет ни одного игрока национальной сборной. Раньше были, сейчас нет. Переход на стилевой футбол диктует свои правила поведения и это сразу отразилось на составах. Четвертое, в Д3 мы имеем 10 игроков молодежной сборной и 11 юношеской, в Д1 соответственно 8 и 4. Колличественно впереди Д3, а качественно? В Д1 игроки имеют раскачку под 90 в Д3 таких и близко нет. Здесь наблюдаем, что Академия в Д3 увеличивает количество игроков, но не качество. Пятое, из всех команд Д1 и Д3, кто воспитывает молодых игроков, среди лидеров находятся только две "Лион" Каскаде и "Атлетико" Порт Гло, остальные - середина или низы таблицы. Ну и где здесь оправдание теории и выгодности такого дела. Шестое, простое отслеживание ситуации показывает, что игрок сборной должен покидать Д3 не позже 19 лет, а лучше в 17 или 18. Тогда бы наша сборная стала бы намного сильнее. Вот задача этой Академии, но для этого надо менять ее структуру.
nivizzar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сейшельские о-ва