Президиум Сейшельских островов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kapkara 23 ноя 2013, 13:04
Для многих не секрет, что активность в федерации напрямую зависит от желания быть полезным и сделать серые будни ВСОЛа интересными. Пока у меня есть запал быть полезным начну с небольших идей по улучшению и процветанию нашей федерации.

Данной мне путем демократических выборов исполнительной власти в единоличное пользование Решением президента СО №1 от 23.11.2013 года создаю Президиум Сейшельских островов.

Цели и задачи Президиума:
1. Создать Комитет по информации и связи - данный Комитет будет освещать новости, поздравлять с днем рождения и другими праздниками, а также вести сбор информации по достижениям СО. Одной из основных задач Комитета создать тему Аллеи Славы Сейшельских островов, в которой будут отражены достижения команд, менеджеров и СО в общем.
2. Создать Комитет по образованию и науке - данный Комитет будет освещать нововведения во ВСОЛе, а также помогать новичкам в ответах на интересующие их вопросы. Основной задачей Комитета - следить за программой прокачки Юниоров.
3. Создать Комитет по экономике и бюджетному планированию - данный Комитет будет напрямую связан с фондом, будет вестись детальная информация по пополнению и растрате бюджета федерации. Также основной задачей Комитета будет - поощрение и распределение средств за заслуги перед федерацией. Данный Комитет будет координировать действия Комитетов в отношении планирования расходов на предстоящий сезон. Комитету разрешается накладывать Вето на определенные действия связанные с финансами, в следствии угрозы на обнищание фонда.
4. Создать Комитет по проведению конкурсов - данный Комитет будет отвечать за проведение конкурсов и соответственно будет напрямую подчиняться Комитету по экономике и бюджетному планированию. Основной задачей Комитета координировать действия организаторов конкурсов, а возможно и проведение конкурсов.
5. Создать Комитет по сделкам - данный Комитет будет отслеживать трансферы, обмены и аренду игроков, напрямую связанных с СО.
6. Создать Комитет по междуфедеративным отношениям - данный Комитет будет отслеживать ситуации в других федерациях, смотреть интересные идеи и соответственно предлагать их на общее обозрение в СО.
7. Комитет по внутренним отношениям - данный Комитет будет следить за отношениями внутри федерации, пресекать национализм, ссоры, угрожающие престижу федерации. Комитету разрешено введение штрафов за нарушение мирного спокойствия.

Данной мне властью назначаю президента федерации Главой президиума СО, а также временно исполняющим обязанности председателей Комитетов СО.

В данной теме будут освещаться главные события связанные с работой Президиума. Будут выслушиваться пожелания по оптимизации и взаимодействии деятельности Комитетов между собой. Далее на форуме будут созданы темы касающиеся непосредственно каждого Комитета в отдельности.

Так как тема рабочая и нуждается в доработке с удовольствием выслушаю замечания и пожелания.
Последний раз редактировалось kapkara 03 дек 2013, 11:04, всего редактировалось 4 раз(а).
kapkara
 
 
 


Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение Broot 24 ноя 2013, 11:30
У нас столько людей нету, сколько комитетов планируется создать :?
Broot
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение kapkara 24 ноя 2013, 11:56
Broot писал(а):У нас столько людей нету, сколько комитетов планируется создать :?
А я никого не прошу стать председателями комитетов, буду вести сам, в дальнейшем возможно если будут желающие помочь.
kapkara
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение grin623 24 ноя 2013, 13:26
хорошая черта, заставить людей улыбаться..... так держать..... на самом деле для перечисленного выше, тебя одного будет много.......
grin623
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение kapkara 24 ноя 2013, 16:11
grin623 писал(а):хорошая черта, заставить людей улыбаться..... так держать..... на самом деле для перечисленного выше, тебя одного будет много.......
Возможно, на этапе становления пока не выполню все основные задачи, которые поставил перед комитетами, которыми я пока управляю сам, буду делать все сам, конечно для этого всего нужно время. От рядовых менеджеров, мне будет достаточно просто узнать Ваше мнение, а там будет видно, возможно людям понравиться и они сами изъявят желание помогать, пока все, за сим откланяюсь, завтра начнут появляться по одной теме по каждому комитету в отдельности. Первый на очереди Комитет по экономике и финансам.
kapkara
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение grin623 24 ноя 2013, 19:34
во мне тоже было много энтузиазма, когда увидишь, что все впустую, то энтузиазм сойдет на нет......
grin623
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение kapkara 24 ноя 2013, 21:23
grin623 писал(а):во мне тоже было много энтузиазма, когда увидишь, что все впустую, то энтузиазм сойдет на нет......

Поживем увидим. Главное попробовать. Оправдать доверие тех, кто проголосовал за меня.
kapkara
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение nivizzar 24 ноя 2013, 21:37
Благие намерения, но федерация в общем и целом очень инертная! Все менеджеры никогда не работали во благо СО и, думаю, никогда работать не будут. Приходы новых президентов у нас случаются довольно часто, но нет организованной группы, которая бы поддерживала их деятельность. Я бы поставил задачи более узко: наладить написание обзоров, подготовку игроков для сборной, возможно Аллею славы, но надо понять, какие параметры нам нужны, конкурсы не люблю (меня они почему-то раздражают :grin: ).
nivizzar
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение shuranchik 24 ноя 2013, 21:50
Rixter писал(а):Благие намерения, но федерация в общем и целом очень инертная! Все менеджеры никогда не работали во благо СО и, думаю, никогда работать не будут. Приходы новых президентов у нас случаются довольно часто, но нет организованной группы, которая бы поддерживала их деятельность. Я бы поставил задачи более узко: наладить написание обзоров, подготовку игроков для сборной, возможно Аллею славы, но надо понять, какие параметры нам нужны, конкурсы не люблю (меня они почему-то раздражают :grin: ).
Вот почему-то поддерживаю.
Меня пугают суперновшества,то сайт кто-то хочет создать,то комитеты сейчас....
Нужно гораздо проще....чем-то сплотить народ....алея славы нужна,с лнем рождения можно поздравлять,но у нас такая текучка,что я не успевал следить....
В общем энтузиазм есть у президента и это главное...
shuranchik
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение kapkara 24 ноя 2013, 21:54
Rixter писал(а):Благие намерения, но федерация в общем и целом очень инертная! Все менеджеры никогда не работали во благо СО и, думаю, никогда работать не будут. Приходы новых президентов у нас случаются довольно часто, но нет организованной группы, которая бы поддерживала их деятельность. Я бы поставил задачи более узко: наладить написание обзоров, подготовку игроков для сборной, возможно Аллею славы, но надо понять, какие параметры нам нужны, конкурсы не люблю (меня они почему-то раздражают :grin: ).

Все это хорошо, главное появляйтесь на форуме почаще. По поводу конкурсов у меня есть идея, в некоторых федерациях она работает, попробую сделать тоже самое здесь. Но, что именно, узнаете немного позже. Написание обзоров в каждом диве - это сугубо личное дело менеджеров, получить дополнительное вознаграждение от лиги или нет, возможно будет поощрение самому постоянному писателю. Но на первоначальном этапе ставится основная задача, сделать все, чтобы заинтересовать тренеров СО стать немного активнее... А общий обзор игр буду стараться освещать в новостях.

П.С. То, что вы говорите более узко, возможно будет воспринято, как должное и все будет, как прежде, у меня совсем другие цели. Сделать федерацию активной, возможно на первом этапе мне будет сложно одному все делать, но главное упорство и труд. Буду стараться. А комитеты будут нести чисто информативный характер.

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 20 секунд:
Объединил Комитет по бюджетному планированию и Комитет по экономике и финансам. Теперь он называется Комитет по экономике и бюджетному планированию. Объединил в силу того, что с поставленными задачами может справляться один Комитет и координировать будет легче. Возможно будет слияние Комитета по информации и связи с Комитетом по междуфедеративным отношениям и Комитетом внутренних отношений.
kapkara
 
 
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение SagRo 25 ноя 2013, 15:12
shuranchik писал(а):
Rixter писал(а):Благие намерения, но федерация в общем и целом очень инертная! Все менеджеры никогда не работали во благо СО и, думаю, никогда работать не будут. Приходы новых президентов у нас случаются довольно часто, но нет организованной группы, которая бы поддерживала их деятельность. Я бы поставил задачи более узко: наладить написание обзоров, подготовку игроков для сборной, возможно Аллею славы, но надо понять, какие параметры нам нужны, конкурсы не люблю (меня они почему-то раздражают :grin: ).
Вот почему-то поддерживаю.
Меня пугают суперновшества,то сайт кто-то хочет создать,то комитеты сейчас....
Нужно гораздо проще....чем-то сплотить народ....алея славы нужна,с лнем рождения можно поздравлять,но у нас такая текучка,что я не успевал следить....
В общем энтузиазм есть у президента и это главное...
+1 :beer:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Президиум Сейшельских островов.
Сообщение kapkara 03 дек 2013, 11:23
Вот и прошел опрос, который помог мне определить, чего ждать от менеджеров.

Голосование: завершено Время голосования: 28 ноя 2013 - 1 дек 2013 Проголосовало: 43 из 70 (61%)
Во многом рейтинг федерации зависит от игр сборных, и участия в мирокубках. Для успешного участия на Чемпионате Мира и Чемпионате Африки нам просто необходимо усиливать сборные молодыми прокачанными игроками. У нас существует программа прокачки юниоров, в случае успеха данной программы мы можем получить хороших игроков, как для сборных, так и для клубов. Все мы знаем, что программа финансируется из бюджета федерации. Судя по темпам пополнения и распределения фонда, недалеко то время, когда платить будет нечем. Готовы ли вы пополнять фонд? Нужна ли нам академия юниоров? Или вы готовы качать юниоров бесплатно?
Автор: kapkara Модератор: Avers
Ответы:
• Академия нужна, но фонд пополнять не буду. Пусть платят тренеры и президент. 11 (22%)
• Готов пополнять фонд и качать юниоров бесплатно (интересно сколько будет таких патриотов). 10 (20%)
• Ни фонд, ни академия не нужны. 9 (18%)
• Федерация для меня вторична, что хотите, то и делайте, участвовать все равно не буду. 9 (18%)
• Готов пополнять фонд по фиксированным ставкам. Академия нужна. 9 (18%)
• Готов пополнять фонд. Академия не нужна. 3 (6%)

Не знаю, где тут правда, но написано, что проголосовавших 43 человека из 70, а при подсчете голосов получается, что 51.
Итак по итогам голосования ясно то, что 22 человека за то, чтобы пополнять фонд. (по моим прогнозам я думал, что цифра будет намного меньше). Можно сказать это и есть тот активный костяк нашей федерации. 29 человек высказались против пополнения. Самое страшное здесь то, что 18 человек вообще не хотят участвовать в жизни федерации.
Далее по опросу можно понять, нужна ли нам Академия юниоров? 20 человек высказались за Академию, но при этом только 9 человек готовы пополнять фонд на эти нужды. Другие же 11 человек считают, что академия должна спонсироваться президентом и тренерами сборных (это удручающий факт). Зато радует патриотизм 10 человек, которые готовы пополнять фонд и качать юниоров без какой либо академии и 3 человек, которые говорят, что готовы пополнять фонд, но при этом не видят необходимости в академии юниоров.
Таким образом по этому опросу стало видно, что наши дела в федерации, не так уж и плохи, как казалось на первый взгляд. Да необходимы идеи. На днях предоставлю, новую программу по пополнению фонда, в которой детально будет все расписано. За сим удаляюсь!
kapkara
 
 
 


Вернуться в Сейшельские о-ва