Газета "Футбольный Остров"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ukol_m 29 ноя 2008, 23:29
Akademik92 писал(а):Эвертон, какое ты имеешь право упрекать нашего преза, тем более за активность? Ты сам хоть что-то сделал для федерации?
Миша, ничё, активность повысится и всё будет :cool: Ты главное подавай пример хороший и забей на идиотов
Ты знаешь кого ты заткнул? Это Инесса Курникова - тренер нашего Ла Пассе, Эвертона, бывший тренер ПСВ, Динамо и др. А еще она один из модераторов лиги, так что...
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение Suicide 30 ноя 2008, 00:24
Что Инесса почтила нас своим присутствием :D :D :D открывайте шампанское я 2 года ждал столь знаменательное событие :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Королева решила пойти в народ и снизошла до того что посетила форум
Suicide
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение Everton 30 ноя 2008, 03:51
Во первых, только я что то и сделала:) надо матчи выигрывать, а не конкурсы тут устраивать, имхо
2Jonathan Нет, ну теперь ты понял, как меня новости достали:)
Укол, ничего страшного, зактнул и заткнул. На то он и Академик, что ничего не знает :D
Everton
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение SagRo 30 ноя 2008, 09:12
Улыбнули вы меня! :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение ukol_m 30 ноя 2008, 12:10
Иннес, буду писать новости почаще :-),до меня никто не смог вытянуть тебя на форум, так что это я считаю плюсом в свои адрес. Ладно дальше на этом предлагаю писать в тему общение.
Сорри за Т9 исправил
Последний раз редактировалось ukol_m 01 дек 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение Kezman 30 ноя 2008, 12:41
Everton писал(а):Во первых, только я что то и сделала:) надо матчи выигрывать, а не конкурсы тут устраивать, имхо
2Jonathan Нет, ну теперь ты понял, как меня новости достали:)
Укол, ничего страшного, зактнул и заткнул. На то он и Академик, что ничего не знает :D
Какое оживление вносит присутствие дамы в мужской компании)))
Kezman
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение Fable 02 дек 2008, 02:55
Так... я очевидно что-то пропустил.
Во первых про дидролио - с этим человеком все понятно стало несколько ранее. Копатся в этом г. сейчас считаю нецелесообразным.

Во вторых - inessa появилась! Ачумедь...
что забыла ты среди простых смертных? Зашла чтобы выразить свой негатив работой президента?
Fable
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение dbgirov 17 дек 2008, 01:19
ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ Выпуск 14

Приветствую менеджеров Сейшельских островов. По ряду причин наша газета долгое время не выходила в печать и мы пропустили самое интересное... НАЧАЛО ЧЕМПИОНАТА. Значит будем догонять упущенное. Итак начнем с Д3.

Есть два явных лидера в дивизионе - это "Сент-Мишель" (Виктория) и "СПТК" (Виктория). Обе команды с отличным подбором игроков и могли бы достойно сражаться в Д2. "Сент-Мишель" - отличная атака и превосходная вратарская линия. У "СПТК" есть игрок молодежной сборной и классная скамейка запасных. Также есть ряд команд которые будут бороться за выход в Д2 : "Ривайворс" (Бэ-Лазар), "Агрикс" (Гранд Ансе), "Ансе О Пинс" (Этуаль) и "Сювайворс" (Праслин) (если пропускать меньше будет).

Интервью с тренером
У нас в гостях участник "Большой Игры", тренер одной из самых молодых и перспективных команд "Ривайворс" (Бэ-Лазар) - Алекс Хромов ака alexkhrom

автор: Расскажи о себе, откуда ты, чем занимаешься, как попал во ВСОЛ.
alexkhrom: Родился и вырос я в Иркутской области, у берегов Байкала. Закончил университет по специальности Юриспруденция. Поколесил по просторам родины, затем перебрался жить в Германию. На ВСОЛ наткнулся через гугл. Искал именно такой проект, но как оказалось, впечатления превзошли все мои ожидания. Проект уникален и не только для рунета. Я участвую во многих подобных проектах, но ВСОЛ для меня №1.

автор: Ты являешься тренером двух команд. Какая из них для тебя важнее?
alexkhrom: Несмотря на то, что Ривас моя первая команда, Ривайворс мне не мение дорог. Каждый клуб решает разные задачи, и этим они уникальны. Я не могу сказать какой из них важнее для меня, они оба мне дороги.

автор: Каковы твои планы на сезон?
alexkhrom: Команда лишь в самом начале своего становления, по-этому я не ставлю в этом сезоне больших задач. Главное, отстроить базу и расширить стадион. На данный момент инфраструктура важнее сиюминутного результата. Но попадание в десятку, будем считать достойным результатом.

автор: Кого ты считаешь своим конкурентом?
alexkhrom: Пожалуй здесь я воздержусь от прямого ответа. Результата добьется тот, кто сумеет верно распределить нагрузку на футболистов, и грамотно подойдет к изменению физ. формы своей команды. Удручает лиш положение Лацио (Праслин), но надеюсь тернер найдет выход из сложившейся ситуации.

автор: Как ты думаешь возрос ли уровень Д3? Могут ли команды из Д3 играть на равных с командами из Д2.
alexkhrom: Я лиш второй сезон в Сейшелах, но как мне кажется, уровень растет, но постепенно.
Безусловно команды из Д2. в целом сильней, это логично. Но ряд клубов, в частности Сент-Мишель и СПТК, при определенных раскладах, вполне в состоянии борется с клубами из более высоких дивизионов.

автор: У тебя довольно-таки молодая команда. Зачем столько молодежи? Не боишься что они много баллов потеряют в течении сезона?
alexkhrom: Однозначного ответа я дать не смогу, но на данный момент выбранную мной стратегию считаю верной. Безусловно, некоторые молодые игроки теряют баллы, но другие при этом их набирают. Это естественный отбор, в конце которого останутся лучшие. Главное, что команда прогрессирует, и уже через несколько сезонов будет вполне конкурентно способна на более высоком уровне. План развития прочитывается на несколько сезонов вперед. Хотя, в некоторых моментах мне конечно нехватает опыта. Можно сказать - развиваюсь вместе с командой :)

автор: Следишь ли ты за событиями в Д1 и Д2?
alexkhrom: Слежу, но не сильно вдаваясь в детали. Просматриваю таблицы, смотрю за тактическими ухищрениями более сильных команд. Слежу за сборными.

автор: Кто станет чемпионом 13 сезона?
alexkhrom: "Ла Пассе", почти уверен. Другой результат, будет пожалуй неожиданностью.

автор: Доволен ли ты работой нашего президента? (А то он парится, что кто-то проголосовал против него. Вот мы и вычисляем!!! ШУТКА)
alexkhrom: Работу президента стоит оценивать по активной жизни самой федерации. Здесь, на мой взгляд, все в порядке. Я вполне доволен.

автор: Часто ли ты бываешь на форуме?
alexkhrom: Как только попал в проект, следил намного чаще. Учился, читал советы. Сейчас, увы не всегда хватает на это времени. Но я надеюсь это лишь временно.

автор: Нужна ли газета в нашей стране?
alexkhrom: Безусловно!

автор: Часто ли ты её читаешь?
alexkhrom: Стараюсь по возможности отслеживать все новости на форумах своих федераций.
Газету читаю в первую очередь.

Спасибо Алексу, что нашел время пообщаться, и желаем его команде удачи и благосклонности ГЕНЫ.


Национальная сборная
В целом начало удачное. Учитывая тот факт что основные конкуренты потеряли очки. Первый матч с Тунисом ма откатали в ничью уйдя от поражения на 87 минуте. Второй выйграли без особого труда 3:0 у Гвинея-Биссау.

Молодежная сборная
Первый матч команда под руководством Евгения Куруча aka Аферист дома проиграла сильной сборной из Ганы 0:2, второй матч слили автосоставом в гостях сборной ДР Конго 0:1 (правда играли против СУПЕРА).

Юношеская сборная
Юниорка, как и молодежка, имеет 2 поражения в 2-х матчах. Неутешительно... Оба матча мы проиграли своим конкурентам по группе. Сначала Тунису а потом Мадагаскару с одинаковым счетом 0:1. Все матчи игрались на выезде, так что у себя дома надо побеждать обязательно.
dbgirov
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение dbgirov 10 янв 2009, 14:25
СРОЧНО!!! В ГАЗЕТУ ТРЕБУЮТСЯ 2-3 ЖУРНАЛИСТА. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПИСАТЬ СЮДА.
dbgirov
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение didrollio 11 янв 2009, 12:49
dbgirov писал(а):СРОЧНО!!! В ГАЗЕТУ ТРЕБУЮТСЯ 2-3 ЖУРНАЛИСТА. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПИСАТЬ СЮДА.
Простите какие у Вас условия?)
didrollio
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение ukol_m 11 янв 2009, 13:15
Поссчитал деньги, сейчас у нас в фонде остается 3100 к. Ну платить, как за обзор... 100к будет за номер. Нормально?

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 10 секунд:
ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ Выпуск 15
Рубрика страна.
Молодежь.
Вот и почти закончился первый круг чемпионата страны, а это значит, что скоро придут юниоры из спорт школ, так что, давайте оценим тех, кого завтра мы должны увидеть в своих рядах. Для начала скажу следующее: «Огромное спасибо тем менеджерам, которые вбили имена молодежи сами, так же спасибо тем, кто заполнил позиции игроков, что касается остальных, то извините, если вбил не тех игроков». Не знаю, что делать с АРСУ, написал в тех поддержку, что там ответят, но советую отменить строительство школы. Итак, о статистике:
1 команда не имеет спортшколы.
1 команда с первым уровнем базы.
3 команды со вторым уровнем.
5 команд с третьим уровнем.
7 с четвертым.
8 с пятым.
4 с шестым.
11 с седьмым
8 с восьмым.
Итого игроки по качеству:
6 средних, 61 хороший, 43 таланта и 19 супер-таланта, итого, 129 юниоров, если я все правильно посчитал. Из них по позициям:
Гк – 5 – 3 – 3
ЛД – 1 – 4 – 5
СД – 2 – 14 – 13 – 3
РД – 0 – 3 – 5 – 1
ЛМ – 1 – 4 -3
СМ – 4 – 8 – 13 – 1
РМ – 1 – 4 – 4
ЛФ – 1 – 0 – 2
СФ – 4 – 4 – 11 - 1
РФ – 0 – 1
Хочется отметить, что все игроки имеют Сейшельский паспорт. Напомню правила, Средними игроками считаются юноши 17-19 лет с силой от 20 до 30 включительно. Хороший игрок 16-19 лет с силой 25-35 Талант это 16-18 лет сила 30-40 и супер-талант 16-17 лет силой 35-40. После прихода молодежи можете заявлять свих игроков на сайте [url]http://www.nearvsol.ru[url]
Менеджеры.
За то время пока я не писал произошло множество тренерских перестановок.
1) Например, вместо Велиева Орхана (Naxicevanec) командой стал руководить Александр tyrbidze (tyrbidze).
2) На посту тренера Лемурии Адриан Радченко (AdrianSaviola) сменил кирилл жигалко ( -киря-).
3) В моем бывшем Саузе Олимпике продолжаются поиски тренера, вот и сейчас недолго поруководивший им Николай Пырцов (bouffon) покинул клуб и вместо него за рулем команды теперь находится Егор Дубров aka sukree.
4) Главным же событием первого круга стала отставка Димы Павлова (Димася), который руководил клубом Сейшел Полис с самого его основания и сделал практически невозможное, вывел его в первый дивизион за два сезона из третьего. На пост тренера этого клуба теперь встал Сергей Пикаев (Святогор), который является новичком лиги.
Новый год на Сейшелах.
За время новогодних каникул прошло 10 дней, в которых игрались товарищеские матчи. Начинались эти матчи не очень хорошо по началу, но потом наши разыгрались и результат стал лучше. Итак, обо все по порядку:
2987 день 13 матчей из них у 1 нашей команды был автосостав. Мы выиграли 4 матча, два свели вничью и 7 проиграли.
2988 день 14 матчей и также один автосостав. Итоги 4-4-6.
2989. 16 встреч 2 автососа. 6-4-6.
2990. 17 матчей 4 автосостава. 5-7-5.
2991. 15 матчей 3 автосостава. 3-4-8.
2992. 16 матчей 4 автосостава. 4-6-6.
2993. 17 матчей 5 автосоставов. 2-9-6.
2994. 16 матчей 2 автосостава. 6-5-5.
2995. 16 матчей 4 автосостава. 5-5-6.
2996. Самый удачный день для наших команд. 14 матчей 4 автосостава. 9-3-2.
Как заметно автосоставы были каждый тур, что говорит о том, что мы вне конкуренции среди стран Африки за борьбу в рейтинге автосоставов, что очень огорчает, так как это могла дать нам дополнительное место в Кубке Африканских Конфедераций.
Теперь посмотрим, кто делал эти автосоставы.
1) Айлендерс - 9 – 2988, 2989, 2990, 2991, 2992, 2993, 2994, 2995, 2996
2) Олимпик Кост - 2 -2990, 2993
3) Ансе Этуаль - 2 – 2992, 2993
4) Форест Ют - 2 – 2992, 2993
5) Агрикс - 2 – 2993, 2995
6) Лемурия - 2 – 2995, 2996
7) Ривайвос - 1 -2987
8) Сент Анн Юнайтед - 1 – 2989
9) Долфин - 1 – 2990
10) Атлетико - 1 – 2990
11) Плаисенсе - 1 – 2991
12) Сювайворс - 1 -2991
13) Саншайн - 1 – 2992
14) Аден - 1 – 2994
15) СПТК - 1 – 2995
16) Форестерс - 1 – 2996
17) Вестерн Тайгерс - 1 – 2996
Без автосоставов
1) Райзинг Сан10
2) Ривайворс9
3) Саншайн9
4) Сент Анн Юнайтед9
5) Плаисенсе 9
6) Форестерс9
7) Машабе8
8) Вестерн Тайгерс7
9) Лацио6
10) Долфин6
11) Лайт Старз6
12) Ансе О Пинс4
13) Атлетико4
14) Ансе Этуаль4
15) Монт Флори3
16) Сент-Луис3
17) Лемурия3
18) СМБ2
19) Новерн Динамо2
20) СПТК2
21) Олимпик Кост2
22) Аден2
23) Сент Роч Юнайтед
24) Форест Ют
25) Агрикс
26) Сювайворс
27) Айлендерс
Итого 27 команд, 30 автосоставов( в среднем на тур 3 автосостава, 19,5% матчей были автосоставными с нашей стороны) , 154 матча ( в среднем 15, 4 за тур)
Дни рождения.
Прошу меня простить, за то, что пропустил день рождения Сергея Девичева (Ena1ve), тренер Вестерн Тайгер, которому 20 декабря исполнилось 17 лет.
В этом месяце дни рождения празднуют Михаил Ермаков (Mehanik) тренер Агрикса, у него он будет 13 числа в старый новый год, ему испольнится 20
Также день рождение уже у бывшего нашего менеджера Димаси, 21-ого числа, ему станет 21 год.
25 января свое день рождение отметит Валера ленд (Zorch), который тренирует Сент-Луис.
О чемпионате.
Д1
Первое место после 14 туров делят Ред Стар и СМБ, причем первый находится выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, но у СМБ есть шанс после первого круга стать единоличным лидером, дело в том, что Ред Стар в последнем матче круга встретится с Сент-Френсисом, который занимает 3 – е место, хоть игра будет проходить дома, но хорошего результата будет добится труднее, что СМБ, который сыграет против девятой команды Вестерн Тайгер и причем также в родных стенах, так что мы совсем скоро, а точнее завтра мы узнаем победителя первого круга в первом дивизионе. А теперь по подробнее о дивизионе. На данный момент сформировалась первая тройка, которая оторвалась от четвертого места на пять очков. В этом дивизионе много неожиданностей, если четвертое место Ла Пассе в связи с настроем на него других команд предсказуемо, то последнее место автосостующего Ансе Реуньона и предпоследнее ищущего тренера Сейшел Полиса, совсем никем не предполагалось в начале сезона. В опасной зоне также находятся Аден, Сент-Луис и Саншайн, но если последний находится в одном очке от спасительного 11 места, которое дает право не играть в переходных матчах, то два других отстают на 5 и 4 очка соответственно.
Если говорить о статистике, то самыми забивными командами в первом круге на данный момент являются «Ред Стар» - 29 мячей, "Сент-Френсис" – 28 мячей, чуть меньше у «СМБ» - 26, эти команды и разыграют между собой титул самой забивной. Больше всего пропускает "Сейшел Полис" – 31, и это может изменится за один тур только при фантастически крупном разгроме одной из команд.
Что касается игроков, то лучшими голеодорами на данный момент являются П. Рошель «Плаисенсе» 6 мячей в 6 матчах, Д. Лесперанс «Вестерн Тайгерс» также 6 но в 9 встречах и Адриано «Сент-Френсис» также 6 мячей в 9 матчах.
Лучшим ассистентом на данный момент являются Ш. Барбе «СМБ» 7 пассов в 9 матчах и Р. Монти «Сент-Френсис» с такими же результатами.
По системе гол+пас лидирует Р. Монти «Сент-Френсис», который забил 4 мяча и отдал 7 голевых передач.
Лучший вратарь на данный момент М. Аббас Ред Стар, который пропустил 2 мяча в 7 матчах.
Д2
Во втором эшелоне страны ситуация более запутанная и более интересная, так как там более плотная таблица 5, которое дает право сыграть в переходных матчах и 10 отделяет все 4 очка. В небольшом отрыве друг от друга находятся только команды, занимающие первые пять мест. Но все равно 2 очка это не отрыв и все может изменится во втором круге. Лидерами сейчас являются «Монт Бакстон» И «БСА 96», которые имеют в своем активе по 28 очков. Больше шансов возглавить таблицу после первого круга у «Монт Бакстона», который на выезде встечается с «Сенн Анн Юнайтедом», занимающим последнее место, а «БСА 96», также на выезде встретится с "Бель Эир", который идет на пятой позиции. Неожиданностей в этом дивизионе все же меньше и они менее заметны. Что касается последних мест дивизиона, то безнадежно выглядит только «Сенн Анн Юнайтед», имеющий 7 очков и отстающий от 14 места на 7, все остальные команды идут более плотно: Разница между 15 и 11 равна четырем очкам, до 10-ого 5, а до 9 места 6, так что надо смотреть второй тур и ждать его результатов.
Самой забивной командой является "Монт Бакстон" с 20 мячами, что не ток уж и много,остальные имеют в своем активе не больше 17. Самая пропускающая это "Сент Анн Юнайтед"– 22, остальные находятся на почтительном расстоянии.
Лучшими бомбардирами являются Р. Барбе «Ансе Этуаль» и Д. Констанс «Монт Бакстон», забившие по 6 мячей в 11 матчах.
Больше всего голевых пасов отдал Р. Чойси «АРСУ» 7 за 10 встреч.
Самым полезным является Р. Барбе «Ансе Этуаль» 6 голов и 5 пасов за 11 игр.
Лучшим вратарем признается В. Беллард «Кот д'Ор», пропустивший 1 мяч в 6 встречах.
Д3.
И вот последний дивизион, в котором борьба ведется исключительно за повышение. И здесь также имеется два лидера "Сент-Мишель" и "Ривайворс", имеющие по 32 очка, всего очко проигрывает им СПТК. Больше всего шансов на первое место, на мой взгляд, у «Ривайвоса», который на выезде сыграет против "Лайт Старс Янг". Остальные два клуба играют с боле менее равными соперниками. «Сент-Мишель» против "Олимпик Кост" дома, а «СПТК» против "Айлендерс" также в своих стенах. Ситуация здесь еще более запутанная, так как 5 – ое и 9 – ое места разделяют все три очка, не много дальше 10-ое с отставанием в 6, остальные клубы уже давно ни на что не претендуют. Неоиданностью дляя меня было увидеть среди них "Новерн Динамо", который по своей силе должен был бороться за выход в Д2.
Называть самую забивную команду еще рано, так как многие имеют право получить этот титул после предстоящего тура, так как целых три команды имеют в своем активе 19 мячей, две 18 и одна 17. Если говорить о самой пропускаемой, то это без сомнения "Лацио" с 27 мячами в своей сетке, при этом она забила только 1.
По 6 мячей в за 14 туров забили Х. Мусташ «Ривайворс» и Г. Робер «Сент-Мишель», причем первый это сделал, сыграв 9, а второй 10 матчей.
Больше всего голевых пасов отдали Н. Тусейнт «Агрикс» и М. Тоуссейнт «СПТК» первый за 9, второй за 10 матчей.
Самым полезным игроком пока что является Г. Робер «Сент-Мишель», забивший 6 мячей и отдавший 2 голевые передачи.
Звание «Лучший вратарь» делят В. Фило «Систерс Юнайтед» и К. Пори «Сювайворс», пропустившие 1 мяч в 7 встречах, недалеко от них В. Родди «Айлендерс», сыгравший на один мат меньше.
Мирокубки.
Сегодня определится противник «Ла Пассе» в Кубке Африканских Конфедераций. К сожалению, Ла Пассе – это единственная команда, которая не вылетела из Афрокубков на данный момент.
Спасибо всем читателям. С уважением, Уколов Михаил.
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение santa 11 янв 2009, 17:11
Спасибо за интересный обзор и отлично вполненную работу! Респект!
santa
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение ukol_m 11 янв 2009, 19:12
Не за что. Всего-то 4,5 часа :)
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение alexkhrom 11 янв 2009, 20:45
Спасибо за трудоемкую работу :sharik:

зы. Как я понял, ты считал все автосоставы, в том числе и в товах. Вопрос: автососы в товах тоже учитываются в борьбе за распределение рейтингов автосоставов?
alexkhrom
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение SagRo 12 янв 2009, 09:57
Отличный обзор, Ukol! :cool:
Молодец! ;)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сейшельские о-ва