Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9362
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение grim 16 фев 2011, 00:05
просто нет слов... скауты, вы тут? :hello:
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 17 фев 2011, 07:37
Grim писал(а):просто нет слов... скауты, вы тут? :hello:
Ага. Во главе с менеджером Тузиком, проводящим "грамотную трансферную политику" аки развод неопытных менеджеров. Свежий пример http://virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9596
Марк Колдевэй CF 22 84 Км3 Л4 У2 Д3 42848к
Фрейзер Карр CM/CF 20 65 Л2 18120к

на Аадель Аль-Фаззани CF/CM 27 134 Ат2 Л4 У2 Д3 60942к
14 спецух на 11, 21 год на 27, 2 игрока с более высокой рыночной стоимостью на 1. :mg: :mg: :mg:
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 17 фев 2011, 21:42
И в чем простите нарушение Правил?
Мне сделано предложение сделать обмен на усиление канадского клуба, я предложил дать в доплату Карра, менеджер оппонент согласился.
В обмен получен потенциальный сборник Ливии, старше, но далеко не ветеран, зато играбельный уже "сегодня", в то время как и в Колдевея и Карра нужно еще вкладывать.
Никакие те или иные Правила нарушены не были, если по Вашему обмены нужны исключительно для того - чтобы менять идентично равных игроков, то тогда вопрос зачем они вообще нужны, с учетом 4-миллионного налога со сделки? Или вы сомневаетесь в возможности покупки "двух спецух" за такие деньги?

"Атлас" получил омоложение, к которому постоянно стремится во всех сделках, менеджер канадского клуба получил реальное усиление, Фаззани на ближайшие несколько сезонов может стать капитаном клуба, лучшим бомбардиром дивизиона в перспективе + значительный прирост С11 клуба.

Махинация это когда меняют спецушного молодого на 34летнего, но не такой обмен, уж извиняйте. Если Вам субъективно завидно, но не нужно искать нарушения правил там, где их нет.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ponomarew 2007 17 фев 2011, 21:54
Писал в ТП про отмену трансфера в клубе Сан Мартин Энтель (Тариха Боливия) - http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=14558. Я про 4 трансфера состоявшихся 12 февраля. Менеджер пришел в клуб, пробыл в нем всего 1 день, при этом не забыл выставить самых сильных игроков на трансфер, среди них ветераны которые наиграны и дадут спецухи. Но до сих пор из ТП ответа нет.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 493
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 17 фев 2011, 21:54
Где -off- написал,что здесь нарушение????
Русскими же буквами сказано-развод неопытных.(Причем не выгодный для второй стороны)Про нарушение слов не было.И что-то я сомневаюсь,что менеджер "без году неделя" сам предложил такой обмен
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 17 фев 2011, 22:12
Где -off- написал,что здесь нарушение????

Если здесь нет нарушения - то зачем кричать о махинации?

Русскими же буквами сказано-развод неопытных.(Причем не выгодный для второй стороны)Про нарушение слов не было.И что-то я сомневаюсь,что менеджер "без году неделя" сам предложил такой обмен

а) При обмене я не проверяю сроки игры менеджера в Лиге.
б) Выгодность второй стороны обычно оценивает вторая сторона. Мой обычный вопрос - "что ищещь, на какую позицию, и в каких пределах", я думаю известен всем менеджерам активно занимающихся обменами.
в) Раздел "Обмены" - объявление о "Обмене на усиление".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 17 фев 2011, 22:16
Ty3uK писал(а):в) Раздел "Обмены" - объявление о "Обмене на усиление".
В этом случае вынужден извиниться,но обмен не выгоден.ИМХО
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 17 фев 2011, 22:20
Если по Вашей логике обмен сильного игрока с -1 спецухой на более молодого + средний игрок не выгоден, то к примеру:
http://virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=4792
Обмен в котором вы отдаете молодого игрока с 5ью спецухами в обмен на игрока значительно старше с одной. Тут либо отсутствует логика, либо вы субъективно относитесь к обмену выше указанному.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 17 фев 2011, 22:23
Это всего лишь мое ИМХО,которое не является истиной в последней инстанции.Просто я бы такой обмен никогда не совершил.Но это далеко не означает,что так нельзя))
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 17 фев 2011, 22:28
Ну и слава богу.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение grim 17 фев 2011, 22:51
Как отлично отметил админ другого ОФМ, обмен - это всегда потенциальное надувательство, а равноценных обменов не существует, так как всегда кто-то в проигрыше. С этим нельзя не согласится.

Ty3uK возможно обмен и предложил другой менеджер, но я помню как Вы убеждали меня обменять моего Вонга из Макао на 27-летнего, если мне память не изменяет, воротилу, да и к тому же со спецухами, которые мне были не нужны... Был бы я новичком тогда - может быть и развёлся бы)))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 517
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение AspeR 17 фев 2011, 23:22
Grim писал(а):Как отлично отметил админ другого ОФМ, обмен - это всегда потенциальное надувательство, а равноценных обменов не существует, так как всегда кто-то в проигрыше. С этим нельзя не согласится.
Ну, не факт. Бывают равноценные обмены - дабы закрыть проблемную зону.
AspeR
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение grim 18 фев 2011, 00:02
ну а здесь - http://virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=17046 ??? а из ТП нет ответа (не считая указания написать в другой раздел)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 517
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 18 фев 2011, 00:27
Ty3uK писал(а):И в чем простите нарушение Правил?
Мне сделано предложение сделать обмен на усиление канадского клуба, я предложил дать в доплату Карра, менеджер оппонент согласился.
В обмен получен потенциальный сборник Ливии, старше, но далеко не ветеран, зато играбельный уже "сегодня", в то время как и в Колдевея и Карра нужно еще вкладывать.
Никакие те или иные Правила нарушены не были, если по Вашему обмены нужны исключительно для того - чтобы менять идентично равных игроков, то тогда вопрос зачем они вообще нужны, с учетом 4-миллионного налога со сделки? Или вы сомневаетесь в возможности покупки "двух спецух" за такие деньги?
"Атлас" получил омоложение, к которому постоянно стремится во всех сделках, менеджер канадского клуба получил реальное усиление, Фаззани на ближайшие несколько сезонов может стать капитаном клуба, лучшим бомбардиром дивизиона в перспективе + значительный прирост С11 клуба.
Махинация это когда меняют спецушного молодого на 34летнего, но не такой обмен, уж извиняйте. Если Вам субъективно завидно, но не нужно искать нарушения правил там, где их нет.

Потенциальный сборник 27 лет с 11 спецухами? Ты сам веришь в это? Вот сборная http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=47222, выбери кандидата которого он в состоянии вытеснить из состава.

Вкладывать? Игрок Марк Колдевэй CF 22 84 Км3 Л4 У2 Д3 для третьего дивизиона Канады очень даже играбельный, так же как и второй нападающий.

Капитан в 27 лет? Или может капитан на перспективу? Имеющийся игрок 30-80 дает такой же прирост как и твой "суперкапитан в будущем".

Какие 2 спецухи? Разница вообще-то в 3 спецухи. 12+2-11=3 :wise: За 4 миллиона 3 спецухи не покупаются.

Лучший бомбардир дивизиона? Довольно сомнительно, учитывая силу команды и уровень ее выступления. Даже если так то для чего? Чтобы компенсировать потерю трех спецух?

Значительный прирост С11? Сколько же он составит, 30-40 баллов? Не стоит оно того.

Как-то ты прошел мимо вопроса стоимости. Твой игрок по результатам последнего трансфера стоит меньше 100%.Вот примеры гораздо более лучших игроков http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1060166, http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1060082.
А вот примеры по молодым игрокам: раз http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1059519, http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1059662
и два http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1060062, http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1059960.
Таким образом получается что твой игрок стоимость порядка 61*0,8=49 лямов а стоимость игроков канадской команды как минимум 43*1,3+18*1,1=54,6+19,8=74.4. Разница в 25 миллионов.
Так что не надо тут строить из себя невинную овечку - все твои оправдания выгоды для канадской команды полнейшая чушь. Если занимаешься махинациями имей смелость (наглость) признать это.
p.s. не вижу смысла завидовать лицемерам.
- Играйте честно - так интереснее выигрывать -
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 18 фев 2011, 01:30
Все обмены осуществляются по правилам, только некоторые отменяются как "невыгодные" для одной из сторон. Это и есть работа модераторов. И очень плохо, если их корпоративная порука приводит к предвзятости. Многие еще помнят махинации Данино с подобными оправданиями, как ему слезно предлагали и он был не в силах устоять против таких обменов, которые другим он безжалостно отменял.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации