Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9365
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 552
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Freeks 21 фев 2011, 00:42
Gandalf писал(а):Да уж, этот, по-моему, достаточно наделал, чтобы ему и эккаунт заблокировали.
Последние сделки чешского клуба, наверное, тоже его - вряд ли новичок бы так сумел наколбасить.

Дык он прямым текстом и говорит об этом... я, мол, денег привнес в Федерацию, слабым клубам...

Добавлено спустя 46 секунд:
D.Baggio писал(а):
Freeks писал(а):Прошу прощения, а вот это было уже??

viewtopic.php?f=206&t=93360&st=0&sk=t&sd=a&start=2685

Человек ваще не парится, в открытую все...
Влад, вижу навыки черногорского контрразведчика не потерял :-)


Редко применяю, правда...когда время есть))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Stranger 21 фев 2011, 11:04
вот http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=108022 обратите на это внимание. всю сделку придумал и удалился))причем это была его первая команда и откуда пришло ему в голову такие приемчики http://virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9596 если он новичок??? это проста подставной аккаунт и теперь ищет новую добычу..
Stranger
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 21 фев 2011, 12:21
Stranger писал(а):вот http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=108022 обратите на это внимание. всю сделку придумал и удалился))причем это была его первая команда и откуда пришло ему в голову такие приемчики http://virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9596 если он новичок??? это проста подставной аккаунт и теперь ищет новую добычу..
Когда-то даже безобидные сделки отменялись только потому что "после сделки менеджер покинул команду".
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение finist 21 фев 2011, 12:34
К слову, а сюда вообще кто-нибудь из более-менее руководства заглядывает, кроме Тузика, у которого самого сделку 71% назвал махинаторской, и который в ответ лишь ехидно обозвал отмечающихся здесь
Ty3uK писал(а):"охотники на махинаторов" :grin:
?
(мол, вы возмущайтесь сколько хотите, а мою сделку всё равно не отменят, как, впрочем, и кучу других).

Или этот топик так, в никуда, типа очередного "Анекдот во ВСОЛе" или "Зачем нужны такие такие матчи"?
finist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 21 фев 2011, 12:48
Gandalf писал(а):Или этот топик так, в никуда....?,
место встречи идеалистов, которые любят поразмышлять на тему: "Как несправедлива жизнь". :D
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Грин 21 фев 2011, 13:23
Gandalf писал(а):, кроме Тузика, у которого самого сделку 71% назвал махинаторской,

Половина их этих 71%, признало её махинаторской только лишь потому, что её провёл модератор :grin: ...имхо
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 454
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение finist 21 фев 2011, 13:42
Вполне может быть, что и так - но тогда хоть кто-то помимо самой собачки мог бы удосужиться популярно объяснить обвиняющей модератора в махинациях массе, что она не права (к слову, я не имею в виду, что объяснять надо показом карточек). Если они там вообще внимание на этот топик обращают, конечно - о чём, собственно, и вопрос...
finist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Старик Рэй 21 фев 2011, 16:29
Этот топик сейчас явно не является местом, откуда скауты получают информацию о махинациях, и "принимают меры". Он стал носить развлекательно-уведомительный характер. Стоит это уже признать и не разочаровываться лишний раз от того - что кто-то провел "удивительно-удачную сделку с псевдоновичком", и радуется. А ты так не можешь, потому как "честный, за фейрплей, за Всол обидно, не умеешь" и тому подобное - и наказать "чтоб не повадно" у тебя не получится, потому как на сигналы менеджеров ЗДЕСЬ - реагируют откровенно слабо. Признаем это?
И по мне - пусть модераторы также замешены в подозрительных сделках. Со времен Danino (основателя движения "власти во Всоле прощается многое-урагань пока можешь" ), я отношусь к подобному спокойно. Я ТОГДА ещё "перегорел" в бесполезных попытках пресечь.
Но если в моих дивизионах, моих федерациях, всплывет подобное "хитрожопое усиление" клуба - тут уж в нацфоруме я молчать не буду, что-то да устроим сообща с коллегами, а тут писать, повторюсь, просто пустая трата .. настроения!
Старик Рэй
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 21 фев 2011, 17:50
По моему мне всеже нужно поставить итоговую точку.

Во первых - Gandalf, переход на личности никого и никогда не красил. Я конечно за "собачку" карточку давать не буду, но мнение о тебе резко опустилось.

Во вторых. По конкретно ситуации.
Я согласен с тем, что не все сделки которые провожу я, обязательно являются выгодными для обеих сторон. Да и невозможно это в принципе - провести обоюдовыгодную сделку. И обладая довольно немалым опытом во ВСОЛе, я стараюсь проводить выгодные для себя сделки.
Как раз таки, в случае обоюдоравной сделки - она будет невыгодна - так как не имеет смысла - ну пожалуй за исключением ситуации когда меняют "позиция на другую позицию" - у одного лишний форвард, а у другого защитник. Да и то, защитники на рынке дороже :)
Но не в этом соль.

Вернусь к конкретной ситуации.
Только сегодня увидел - что менеджер покинул клуб, и если честно был весьма удивлен.
Складывается весьма двоякая ситуация - я понимаю, что для внешнего большинства после этого сделка выглядит как махинация. Попытавшись найти переписку и форумный аккаунт был удивлен вдвойне - переписки во ВСОЛе нет (как это могло произойти не понимаю), привязки к форумному аккаунту - хотел выложить айпи провайдера свой и менеджера, тоже нет.
Для меня складывается впечатление какой то подставы что-ли.. Предложить обмен, провести и "скрыться".. Обычный менеджер бросив клуб, "бросит" его, оставив все акки и просто не входя в игру. Здесь же за собой еще и "убрали" + какая то гиперактивная реклама этой сделки на форуме, несмотря на обилие рядом других подобных.
При всем уважении ко всем, кто назвал это махинацией - ну нет ее здесь. Обмен все равно приблизительно равен, но факт ухода меня удивил, так как он действительно выводит ситуацию в неприятную сферу.

Со своей стороны, я запросил у ТП данные по регистрации этого менеджера, очень уже мне интересно стало - кому так захотелось устроить легкую подставу.
Гарантирую при получении информации о менеджере и при возможности - восстановления переписки выложить их здесь.

В принципе - раз аккаунт удален - готов даже чтобы ТП "возвернуло" все на круги своя, если налог будет возвращен - с тем что это махинация я не согласен - так что штраф здесь давать не за что, но если так - пусть так.

В третьих - давайте расставим точки над "И".
Модератор форума - не имеет ни малейшего отношения к административному составу ВСОЛа. Даже модераторы молодежи имеют больший доступ к информации.
Как бы вы не пытались вывести ситуацию как сделку "модератора, и все по знакомству" - это полный бред и ерунда.
За 3 с половиной года во ВСОЛе, я ни разу не общался с Аверсом, пару раз перекидывался словами с Акаром исключительно по проблемам форума.
Модератором стал по приглашению Dus`a, с ним же вел всю необходимую служебную переписку.
Во ВСОЛе, я такой же менеджер как и все здесь, и если некие личности имеют на меня кровные обиды за наказания на форуме - не нарушайте - и не будет никаких проблем.
Все модераторы форума, исключая Dusа имеют аналогичные права, и ни малейших привилегий.

Пожалуй это все, что я могу сказать по этой ситуации.

З.Ы. Андрей - глубоко "копать" по Сальвадору не хочу - но далеко не лазая - http://virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=7568 прокомментируй к примеру вот эту сделку. Если она чем то принципиально отличается от проведенной мной, то.. Те же "старше на младше", те же +3 спецухи.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 21 фев 2011, 18:19
Ty3uK писал(а):... - глубоко "копать" по Сальвадору не хочу - но далеко не лазая - http://virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=7568 прокомментируй к примеру вот эту сделку. Если она чем то принципиально отличается от проведенной мной, то.. Те же "старше на младше", те же +3 спецухи.
...такой же подставной аккаунт, который будет удален через неделю-две. Вопрос даже уже не в тебе, а в том, что скаут-служба, фактически отсутствует, что даже безграничные возможности для махинаторов. Таким как ты привел в примере и многим другим (ссылки на которые были выложены в этой теме. Тут даже ничего выискивать не надо. Заходи да бань/штрафуй). Одни играют с помощью мозгов, а другие с помощью махинаций... И если в генерации матчей какие-то претензии можно предъявить геннадию, то в данных случаях все происходит при попустительстве со стороны администрации. Странно все это... а может быть так надо...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 570
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 21 фев 2011, 18:26
Вопрос не в отсутствии скаут-службы..
Вопрос в неопределенности грани между "махинацией" и "обменом".
Просто если действительно сделать обмены полностью равными - смысл в них исчезнет - стоимость налога столь велика - что это просто банально невыгодно - как можно делать аналогичные сделки трансферами - я уже тоже показывал.
Если же нет - то тогда нужно четкое и недвусмысленное определение "махинации". Не "я так решил и это махинация", а конкретные параметры.
Потому что, в теории кому то действительно НУЖЕН сильный игрок, пусть возрастной - но он за его счет вырвется дивизионом выше, прокачает молодежь - и в итоге выиграет. Кому то молодой. Кому то размен, а кому то усиление.
Нынешние Правила ограничивают параметры сделки - и к примеру свою, в тысячный раз повторив - я считаю корректной, как впрочем и большинство проводимых. За исключением некоторых откровенных разводов.
Да, возможно также нужен запрет на проведение сделок менеджерам-новичкам, ибо я правда в шоке от произошедшего.

Но проблема также и в том - что КАК определить эти параметры и грани, чтобы не разрушить обменный рынок на корню, и одновременно защититься от махинаций?
Нынешние Правила в этом плане удобны своей гибкостью..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 21 фев 2011, 18:26
Прямо целый заговор 8)
Тузик говоря о равнозначности обмена, ты явно лукавишь. Конечно это не махинация (если конечно аккаунт не подставной :D ). Но он и далеко не равнозначный. а не равнозначность его в реальной рыночной стоимости, которую можно получить с участников данного обмена. И учитывая тот факт, что менеджер провел в лиге всего 10 дней, а значит имеет о всоле весьма посредственные представления, считаю что сделка подлежит отмене (за что собственно и проголосовал). При этом абсолютно здесь ни причем, мое отношение к тебе как модератору (именно как к модератору )

 А вот кстати был у меня случай отмены сделки с новичком:
Апелляции по наказаниям (Avers) 07.05.2009, 10:29
Проблема решена
никто не говорит что тут была махинация, если бы она имела место, то последовало бы еще наказание
gudvin 06.05.2009, 23:56
У меня новый вопрос
Добрый день!
вот отмененая сделка http://virtualsoccer.ru/transflist_history ... canceled=1
я не спорю что цена была высока, но игрок сам хотел купить его. Что же мне как продавцу было писать ему чтобы цену сбросил?. Возможно покупателя привлекло что у игрока известный стиль. Ну вообщем на махинацию это нисколько не тянет. привожу переписку с ним:
gudvin 30.04.2009, 00:36
я не могу смотреть инфу по чужим игрокам. доступен просмотр заявок только своих игроков, так что извини :)
Loz 30.04.2009, 00:34
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=344982
посмотри плиз заявки на этого игрока... очень нужно.. и скажи мне условие если не сложно!
gudvin 30.04.2009, 00:30
нет, только вип может смотреть( причем смотреть только заявки на своего игрока)
Loz 30.04.2009, 00:28
а если я не вип, я могу посмотреть заявки на моего игрока?
gudvin 30.04.2009, 00:27
да у тебя максимальная ставка
Loz 30.04.2009, 00:23
Привет. Что там с Антоном Кабановым?? Моё предложение на данный момент лидирует? Очень нужен мне этот игрок.
Loz 26.04.2009, 23:38
это меня радует, если что - пиши!
gudvin 26.04.2009, 23:30
да твоя заявка выигрышная.
Кстати не удивляйся если на время матча буду его убирать с трансфера. Сейчас заявки не теряются так что перед трансфером выставлю полюбому. и твоя завка останется.
Loz 26.04.2009, 23:06
моё предложение нормальное? есть ли шансы?
gudvin 26.04.2009, 22:32
привет.
Игрок на трансфере. Думаю продан будет в любом случае, а уж кому ... так это определится после торгов :)
Не хзнаю в курсе или нет но у него любимый стиль спартак.
Loz 26.04.2009, 20:10
Привет. Очень нуждаюсь в твоём игроке - Антон Кабанов. Предложил тебе неплохую сумму за него 3 300к. Надеюсь нам удастся с тобой договорится о трансфере.
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 21 фев 2011, 18:33
Я не говорю что он равнозначен.
Я говорю что он не "махинативен", если не брать во внимание неожиданное "испарение" менеджера с Канады. Что мне еще интересно - сделка состоялась 12го февраля, при нынешнем менеджере, а тот покинул клуб 6-го.. У меня уже вообще мозг взрывается :)
А так - я не знаю потребностей канадского клуба - но я знаю что отдал не "убитого ветерана" заканчивающего карьеру - а нормального игрока играющего "сегодня" в обмен на молодого + доплату. Да в перспективе я получу выгоду - но в перспективе. Две спецухи Карра.. Я их правда не рассматриваю как "прирост" спецух - они все равно уйдут через год на ТР.
Я все свои сделки провожу так, играя от "молодежи" - мне все клубы обратно хозяевам вернуть? :grin:
А обмены и мне отменяли - у всех это бывает..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 21 фев 2011, 18:36
Ty3uK писал(а):Вопрос в неопределенности грани между "махинацией" и "обменом".....
именно поэтому я практически не меняюсь. Так как одной из сторон это будет явно не выгодно. В убыток себе я пойти не могу, а разводить кого-то не хочу :)
Многие проблемы бы решил запрет на сделки выше определенного порога для неопытных менеджеров (здесь можно привязать и рейтинг и срок регистрации)
а еще нужно сделать нормальный учет стоимости игроков. Сейчас насколько я понимаю стомость для связки возраст/сила корректируется на основании данных по продажам игроков этой группы без учета наличия спецух. А уже за тем на полученную базовую стоимость производится надбавка за спецухи. А нужно привязать наличие спецух к рыночному ценообразованию (впоть до типов спецух). Тогда номинальная стоимость игроков начнет стремиться к рыночной.

Ty3uK писал(а):Что мне еще интересно - сделка состоялась 12го февраля, при нынешнем менеджере, а тот покинул клуб 6-го.. У меня уже вообще мозг взрывается
это получается предыдущий менеджер, Акк удален - его истории нет (по крайней мере в интерфейсе всола). Вот такая вот целостность базы здесь :beeee:
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 21 фев 2011, 18:38
это получается предыдущий менеджер, Акк удален - его истории нет (по крайней мере в интерфейсе всола). Вот такая вот целостность базы здесь :beeee:

Вот именно это меня и удивляет. Ты когда нибудь видел, чтобы менеджер-новичок бросая ВСОЛ, удалял за собой акк в игре, да еще и подтирал его на форуме, где можно было бы хотя бы его айпи посмотреть? Не самое характерное занятие..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации