Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9362
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Sudden80 27 авг 2011, 18:38
subaru писал(а): Алекс махинатор, а я просто лошок
сам догадался или подсказали?
Sudden80
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 27 авг 2011, 19:16
subaru писал(а):
gudvin писал(а):http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5880&team_1=984
здесь и "проектная" сборная и то как становятся нынче победителем МК :-)
так а в чем махинация?)))
а то получается, что Алекс махинатор, а я просто лошок))))
обидно как бы
Да ты сам признался кто ты есть на деле))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 27 авг 2011, 19:19
Sudden80 писал(а):
subaru писал(а): Алекс махинатор, а я просто лошок
сам догадался или подсказали?
A/|EWEHbKA писал(а):
subaru писал(а):
gudvin писал(а):http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5880&team_1=984
здесь и "проектная" сборная и то как становятся нынче победителем МК :-)
так а в чем махинация?)))
а то получается, что Алекс махинатор, а я просто лошок))))
обидно как бы
Да ты сам признался кто ты есть на деле))
ну как бы вначале надо растолковать в чем махинация, отменить обмен, чтобы два условия совпали...
а так, как обозначалось выше, вы просто завистливые пустословы.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 27 авг 2011, 19:27
subaru писал(а):
gudvin писал(а):http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5880&team_1=984
здесь и "проектная" сборная и то как становятся нынче победителем МК :-)
так а в чем махинация?)))
а то получается, что Алекс махинатор, а я просто лошок))))
обидно как бы
Какой же ты лошок? Ты - настоящий ганец! Два "ганца" тренируют команду, которая болтается в подвале Д2. В прошлом сезоне Эрик Обенг-Ебоа играет всего 2 матча в чемпе и активно качается за счет словенцев. Также активно он и в этом сезоне продолжал выкачивать словенские ресурсы. В этом сезоне, согласно "директивы главы Ганского государства"
ZurFreude писал(а):Ты прав, топ-клубы не качают юниоров. Это очень верное наблюдение. Но каков вывод? Мы сделали очень тупой: качать юниоров в несильных клубах и передавать в сильные. Сильным клубам это нравится, даже очень. Выгодно всем.
спихивают молодого ганского юниора тренеру, которому такая схема тоже приемлема. (о выгоде для словенского клуба и словенской федерации тут логично умолчать).

А насчет "махинация это или нет" отвечу так. Играют в футбол две команды. Вдруг одного футболиста очень сильно бьют другого по яйцам в момент, когда тот на 90-й минуте тот мог забить решающий гол. Судья этот момент не заметил. Основное и добавочное время завершились вничью. А по пеналям победила команда футболист, "который бил по..." и завоевала свой чемпионский трофей...никакого криминала нет судья не заметил. Пенальти нет. Удаления тоже. И не важно, что тот, кому "попали по ..." больше не будет иметь детей... Главное - все в пределах правил!

"от меня убежать можешь, а от себя?" (с) (Павел Синицын (Бекас). Ошибка резидента. 1968 г.)
Последний раз редактировалось Anonymous 27 авг 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 27 авг 2011, 19:38
subaru писал(а):ну как бы вначале надо растолковать в чем махинация, отменить обмен, чтобы два условия совпали...
а так, как обозначалось выше, вы просто завистливые пустословы.
А чему завидовать? Что тот, кем себя назвал? Извини, нет ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 27 авг 2011, 19:55
ukrrowing писал(а):
subaru писал(а):так а в чем махинация?)))
а то получается, что Алекс махинатор, а я просто лошок))))
обидно как бы
Какой же ты лошок? Ты - настоящий ганец! Два "ганца" тренируют команду, которая болтается в подвале Д2. В прошлом сезоне Эрик Обенг-Ебоа играет всего 2 матча в чемпе и активно качается за счет словенцев. Также активно он и в этом сезоне продолжал выкачивать словенские ресурсы. В этом сезоне, согласно "директивы главы Ганского государства"
Сложно, наверное, не заметить 105М всолоденег в ростере клуба, которых с лихвой хватит, чтобы из подвального Д2 сделать середняка Д1. Я не могу отвечать за прошлый сезон, потому как не замил в клубе. Зато могу ответить за предыдущий - команда Д2 будучи 7-8 по силе в диве, без особых проблем занимает 3 строчку и через переходные выходит в Д1.
Еще могу вам рассказать про такую штуку как менеджмент. Большинство менеджеров всола не очень то и понимает что это и с чем его едят. Они увидели сделку, которая кажется им неправильной, и давай жестко ее минусовать. Никто же и представить не может, что это может начальный этап из серии сделок, где клуб вначале что-то теряет, но на конечном имеет, как минимум слабый плюс. Просто кто-то на один ход вперед, а кто-то на 5-6 и т.д.
ну и на последок, по поводу активного качания Ганца, за счет словенского ресурса. Прежде чем делать параноидальные заявления, вы хоть в события игрока заглядывайте. 6 баллов силы, 1 совмещение, 1 смена физы это, конечно, катастрофические ресурсы, для клуба со 100М+ денег в ростере.
Смотрю, болезнь крепчает.
A/|EWEHbKA писал(а):
subaru писал(а):ну как бы вначале надо растолковать в чем махинация, отменить обмен, чтобы два условия совпали...
а так, как обозначалось выше, вы просто завистливые пустословы.
А чему завидовать? Что тот, кем себя назвал? Извини, нет ))
старичок, посмотри верхнюю часть этого поста. Объясни мне, в чем махинация, с учетом информации полученной выше. Если удастся, в чем я очень сомневаюсь, можешь троллить хоть до бесконечности.
Кстати, ты как обычно лучший.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 27 авг 2011, 20:18
subaru писал(а):старичок, посмотри верхнюю часть этого поста. Объясни мне, в чем махинация, с учетом информации полученной выше. Если удастся, в чем я очень сомневаюсь, можешь троллить хоть до бесконечности.
Кстати, ты как обычно лучший.
Послушай чудо. Я сейчас нахожу тебе подобный обмен, где из ганской команды у тебя забирают Кори Дипхарт или Дастин Олбери, в обмен дают игрока такого же возраста, но только с 4-мя спецухами и всякий хлам в придачу до полной стоимости. Если не соглашаешься, то ты реально тот кем себя назвал... И так будут делать все, кто говорит, что сделка чиста... Кто такой не дальновидный плюсы ставит в этой сделке?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 27 авг 2011, 20:33
subaru писал(а):Сложно, наверное, не заметить 105М всолоденег в ростере клуба, которых с лихвой хватит, чтобы из подвального Д2 сделать середняка Д1. Я не могу отвечать за прошлый сезон, потому как не замил в клубе. Зато могу ответить за предыдущий - команда Д2 будучи 7-8 по силе в диве, без особых проблем занимает 3 строчку и через переходные выходит в Д1.
Еще могу вам рассказать про такую штуку как менеджмент. Большинство менеджеров всола не очень то и понимает что это и с чем его едят. Они увидели сделку, которая кажется им неправильной, и давай жестко ее минусовать. Никто же и представить не может, что это может начальный этап из серии сделок, где клуб вначале что-то теряет, но на конечном имеет, как минимум слабый плюс. Просто кто-то на один ход вперед, а кто-то на 5-6 и т.д.
ну и на последок, по поводу активного качания Ганца, за счет словенского ресурса. Прежде чем делать параноидальные заявления, вы хоть в события игрока заглядывайте. 6 баллов силы, 1 совмещение, 1 смена физы это, конечно, катастрофические ресурсы, для клуба со 100М+ денег в ростере.
Смотрю, болезнь крепчает.
1.
subaru писал(а):Сложно, наверное, не заметить 105М всолоденег в ростере клуба, которых с лихвой хватит, чтобы из подвального Д2 сделать середняка Д1. Я не могу отвечать за прошлый сезон, потому как не замил в клубе. Зато могу ответить за предыдущий - команда Д2 будучи 7-8 по силе в диве, без особых проблем занимает 3 строчку и через переходные выходит в Д1.

Если бы 105м всолоденег планировались для того, чтобы из подвального Д2 сделать середняка Д1 - вряд ли бы делали обмен, который ослабляет команду в спецухах и в силе.

2. Налог за сделку -4 431 000 - что, безусловно "придает силу" (а вернее бессилие) этой сделке. Было 109м, стало 105м.

3.
subaru писал(а):Еще могу вам рассказать про такую штуку как менеджмент. Большинство менеджеров всола не очень то и понимает что это и с чем его едят. Они увидели сделку, которая кажется им неправильной, и давай жестко ее минусовать. Никто же и представить не может, что это может начальный этап из серии сделок, где клуб вначале что-то теряет, но на конечном имеет, как минимум слабый плюс. Просто кто-то на один ход вперед, а кто-то на 5-6 и т.д.
Я, наверное, очень далек от "такой штуки, как менеджмент". И, наверное, поэтому мне удалось из команды середняка федерации, которая была в районе 2000 по вс в мире стать единоличным лидером страны. Командой, которая практически вошла уже в первую сотню мира и является представителем первой 20-ки на континенте.
4.
subaru писал(а):ну и на последок, по поводу активного качания Ганца, за счет словенского ресурса. Прежде чем делать параноидальные заявления, вы хоть в события игрока заглядывайте. 6 баллов силы, 1 совмещение, 1 смена физы это, конечно, катастрофические ресурсы, для клуба со 100М+ денег в ростере.
Ну так а кто спорит, что
5 баллов и совмещение в 21 сезоне
10 баллов и 4 спецухи в 20 сезоне
6 баллов и 4 спецухи в 19 сезоне
все это "пыль для моряка".

А ведь ты же "забыл", наверное, что буквально меньше месяца назад из команды был продан...еще один молодой ганец
Сэмюэль Хайзель
И его прокачка за время пребывания в словенской команде тоже была "мизерной"
3 спецухи и 10 баллов в 20 сезоне
5 спецух и 2 балла в 19 сезоне

В итоге, ганские ребята, на которых, как оказалось, не рассчитывал главный тренер, получили за два полных сезона 16 спецух и 33 баллов и 1 совмещение.
5.
subaru писал(а):Смотрю, болезнь крепчает.
Согласен. Ганская болезнь крепчает... и доктора, к сожалению, не спешат ее лечить... :(
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 27 авг 2011, 21:25
По моему по сделке, и одной и второй все ясно. Интересно другое - мотивация subaru. Объясни пожалуйста что застявляет тебя доказывать что черное это белое выставляя себя на посмешище?
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ~Bupyc~ 27 авг 2011, 21:29
Фееричные ужи на сковородке...
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 561
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 27 авг 2011, 21:48
A/|EWEHbKA писал(а):Послушай чудо. Я сейчас нахожу тебе подобный обмен, где из ганской команды у тебя забирают Кори Дипхарт или Дастин Олбери, в обмен дают игрока такого же возраста, но только с 4-мя спецухами и всякий хлам в придачу до полной стоимости. Если не соглашаешься, то ты реально тот кем себя назвал... И так будут делать все, кто говорит, что сделка чиста... Кто такой не дальновидный плюсы ставит в этой сделке?
Вам был рекомендовать к прочтению пост выше, где писалось про серию сделок, а не сделку в формате 1х1 и разбежались, который предлагаете мне Вы. Научитесь слушать и слышать.
ukrrowing писал(а):Если бы 105м всолоденег планировались для того, чтобы из подвального Д2 сделать середняка Д1 - вряд ли бы делали обмен, который ослабляет команду в спецухах и в силе.
Наверное Вы потомок Ванги, который знает что будет с клубом через некоторое время и на что будут потрачены все средства.
ukrrowing писал(а):Я, наверное, очень далек от "такой штуки, как менеджмент". И, наверное, поэтому мне удалось из команды середняка федерации, которая была в районе 2000 по вс в мире стать единоличным лидером страны. Командой, которая практически вошла уже в первую сотню мира и является представителем первой 20-ки на континенте.
я сомневаюсь, что все те, кто минусовали сделку, могут похвастаться тем же. Тем не менее у Вас есть право на свое мнение, а у меня на свое. Думается, по итогу, со Шмартно ничего плохого не случится и в Д1 мы все-таки закрепимся через сезон-другой-третий.
ukrrowing писал(а):Ну так а кто спорит, что
5 баллов и совмещение в 21 сезоне
10 баллов и 4 спецухи в 20 сезоне
6 баллов и 4 спецухи в 19 сезоне
все это "пыль для моряка".

А ведь ты же "забыл", наверное, что буквально меньше месяца назад из команды был продан...еще один молодой ганец
Сэмюэль Хайзель
И его прокачка за время пребывания в словенской команде тоже была "мизерной"
3 спецухи и 10 баллов в 20 сезоне
5 спецух и 2 балла в 19 сезоне

В итоге, ганские ребята, на которых, как оказалось, не рассчитывал главный тренер, получили за два полных сезона 16 спецух и 33 баллов и 1 совмещение.
в своем посте Вы акцентировали внимание на прокачке именно этого сезона. Теперь съезжаете уже на предыдущие. Если бы правила Лиги позволяли регулярно приводит в более-менее сильные клубы 16 летних игроков, мы возможно бы и качали кого-то другого. А если добавить, что и федерация не особенно заинтересована в прокачке стоящих юниоров, то гораздо приятнее, прокачать чемпиона мира, чем кого-то другого.
-off- писал(а):По моему по сделке, и одной и второй все ясно. Интересно другое - мотивация subaru. Объясни пожалуйста что застявляет тебя доказывать что черное это белое выставляя себя на посмешище?
Изначально было понятно, что никто из тех кто зашел в эту ветку форума «потыкать пальцем» в злостных махинаторов ни при каких доводах, будь они вескими или же не очень не поменяет свое мнение и позицию. Я здесь просто общаюсь, попутно объясняя почему была заключена эта сделка.

З.Ы. весьма похожая сделка http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=11941
Совершал ее тоже я, терял 4 спецухи тоже я. По сути, она ничем не отличается от обсуждаемой. Тем не менее, после этого, 9-11 команда Д3 вышла в Д2, в котором являясь 15 по силе вполне комфортно себя чувствует. И только не надо заводить песню, тут вон какие игроки сильные, а там вон какие слабые.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 27 авг 2011, 22:17
Донорство и прочее в другой топик.

Меня, как юриста, больше интересует этот прецендент с точки зрения легитимности совершённой сделки. Что имеем? Сделку, которая полностью соответствует правилам. На рынке куча сделок(3\4 обменов выгодны в той или иной степени только одной стороне) с -4 спецами. Но общественность интересует именно эта. Почему? 1. Сделка совершена Эвертоном и его одиозным менеджером. 2. В сделке участвует ганский игрок.
Но никто не ответил на простой вопрос. В чём МАХИНАЦИЯ? Именно МАХИНАЦИЯ!
Меня вот мотивация контрагента ни капли не волнует. Это его право и его выбор. Выгодно ли ему? Мне без разницы. Я знаю, что выгодно Эвертону. Для меня эта игра - экономический менеджер. И когда мне предлагают выгодную сделку я никогда не отказываюсь.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 27 авг 2011, 22:22
Поперло парню http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=13831
и ещё куча неадэкватных сделок в этот раз
Последний раз редактировалось vano80 27 авг 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 512
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 27 авг 2011, 22:27
subaru писал(а):З.Ы. весьма похожая сделка http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=11941
Совершал ее тоже я, терял 4 спецухи тоже я. По сути, она ничем не отличается от обсуждаемой. Тем не менее, после этого, 9-11 команда Д3 вышла в Д2, в котором являясь 15 по силе вполне комфортно себя чувствует. И только не надо заводить песню, тут вон какие игроки сильные, а там вон какие слабые.
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.
Эта сделка очередной пример донорской прокачки - обменял игрока в албанскую команду менеджера из Ганы и рассказываешь о невыгодности ее для тебя. :D
И не стыдно? Не за донорство - это твое дело и дело пострадавшей федерации - за попытки отмазаться? Неужели так трудно сказать что ты участвовал в этом проекте? Если трудно, зачем тогда участвовать в деле за которое потом будет стыдно?
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 27 авг 2011, 22:40
Алекс44
Вот честно, юрист из тебя ноль. Твои отмазки, даже на отмазки не похожи...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации