Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 12 фев 2014, 13:21
во всех примерах раскачанные фины возвращались не через обмены, а через продажи
никто не мешал другим менеджерам купить этих финов в свои команды

играя в тринидадской команде (http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6528) купил себе одного такого раскачанного юниора
сейчас смотрю, что преемник тоже купил хорошего фина
команды, раскачивавшие таких игроков, в обиде не остались, т.к. игроки уходят через аукцион
что же поделать, если фины мастера по выращиванию таких вкусных игроков?
покупать всякий шлак вместо этого, чтобы никого не обидеть?
или лучше не обидеть свою команду и побороться на аукционе за сильного игрока?

рецепт прост: создавайте во второстепенных клубах вкусных юниоров-кыргызов
тогда на трансфере их с руками будут отрывать, в итоге прибыль для всех:
для академии, которая получила хорошую прибыль от продажи
для покупателя, который купил себе хорошего игрока
для кыргызских сборных, т.к. игрок уже прокачан нужными спецухами и будет качаться дальше у нового хозяина
не важно, кто окажется новым хозяином - кыргыз или иностранец, развиваться будут все без ущемления какой-либо стороны
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BAGGIO_10 12 фев 2014, 13:44
При чём тут продали через аукцион? В командах все спецухи уходили на иностранцев (в данном случае на финов), возникает вопрос - зачееем? Почему нельзя точно также качать игроков "родной" национальности? Получается эти фины были раскачены за счёт ресурсов чужой федерации, так более понятно?
И да, через аукцион можно тоже продать игрока по заниженной стоимости, просто скрыть его стиль и футболист будет стоить в разы меньше, чем можно было получить через "чистые" торги :wise:
А вообще, схема всем известная и простая, пока админы не поймут, как бороться с донорством, она будет всплывать всё чаще и чаще...
Сделки с участием английских игроков (команд) уже большинство президентов изучают с недоверием, с подобными делами и фины скоро попадут в чёрный список
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 12 фев 2014, 14:05
но почему клуб обязан тратить свои ресурсы на свою федерацию?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 12 фев 2014, 14:38
адаптация - лучший барьер против ушлых любителей донорства. У финнов нет вторых клубов в Европе, а в Африке финский школяр впадет в уныние и будет отказываться тренироваться на базе. Актуальность данной меры все возрастает
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение artiom1401 12 фев 2014, 14:48
если игроки возвращаются через обмен-это явное донорство и подлежит отмене, а если через трансфер? для примера возьмем мой Динамо
в команде остаются спецухи и изучения для 4-ех игроков, т.е. я могу купит 4-ех 17-леток, изучить, дать по спецухе и продать в новом сезоне, тут вопрос, кого покупать.
вариант1 - покупать аборигенов, изучать и пытаться продать, но тут незадача, в стране всего 1 полностью стилевой клуб, но он покупает готовых игроков, а остальным пофиг на стиль
вариант2 - купить легионеров, в данной случае угандийских игроков(ведь не важно, все ровно легионер :-) )

в первом случае очень сложно продать, нету спроса, а во втором случае за 18-летку со спецухой дают 180% за любой стиль.

отсюда вопрос, что выгоднее? и будете ли вы считать это донорством?

проведем параллели с данным вопросом. если за легионера дают гораздо больше, чем за аборигена, что мешает выращивать легионеров? если это принесет больше пользы клубу :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 12 фев 2014, 14:52
мадьяр писал(а):адаптация - лучший барьер против ушлых любителей донорства. У финнов нет вторых клубов в Европе, а в Африке финский школяр впадет в уныние и будет отказываться тренироваться на базе. Актуальность данной меры все возрастает
у меня в клубах полно легионеров из самых разных стран, которые пркоачались именно с моей базы, и моими ветеранами. в уотфорде так вообще, всего два аоборигена. и что?) Уотфорд донор?)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 12 фев 2014, 14:53
мадьяр писал(а):адаптация - лучший барьер против ушлых любителей донорства. У финнов нет вторых клубов в Европе, а в Африке финский школяр впадет в уныние и будет отказываться тренироваться на базе. Актуальность данной меры все возрастает
а как будут в таком случае чувствовать себя в Гаити немец, португалец, хорват и молдован? Или румын, серб и швед в Южном Судане? Этот барьер ударит не только по донорам.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 12 фев 2014, 14:53
нет, Уотфорд реципиент

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Juggernaut писал(а):
мадьяр писал(а):адаптация - лучший барьер против ушлых любителей донорства. У финнов нет вторых клубов в Европе, а в Африке финский школяр впадет в уныние и будет отказываться тренироваться на базе. Актуальность данной меры все возрастает
а как будут в таком случае чувствовать себя в Гаити немец, португалец, хорват и молдован? Или румын, серб и швед в Южном Судане? Этот барьер ударит не только по донорам.
ну вот и замечательно. Будешь в Гаити осваивать латиноамериканский рынок, в ЮСе - африканский. Много шведов, немцев в реальности играет на Гаити? Трансферный рынок во ВСОле - гипертрофированный Вавилон, можно покупать игроков закрыв глаза
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 12 фев 2014, 15:02
какая-то чушь) у меня есть легионеры, которых я качала с нуля, с других континентов)) причины совершенно разные) или перспективность впечатлила, или реальность, к примеру, или стиль подошел) почему мне нужно запретить вкачивать в них спец-ти с базы?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 12 фев 2014, 15:03
давайте еще лимит на легионеров введем, начнем выращивать поколения Смоловых и российского паспорта
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 12 фев 2014, 15:04
millagressina писал(а):
мадьяр писал(а):адаптация - лучший барьер против ушлых любителей донорства. У финнов нет вторых клубов в Европе, а в Африке финский школяр впадет в уныние и будет отказываться тренироваться на базе. Актуальность данной меры все возрастает
у меня в клубах полно легионеров из самых разных стран, которые пркоачались именно с моей базы, и моими ветеранами. в уотфорде так вообще, всего два аоборигена. и что?) Уотфорд донор?)
Донором был твой Абрахамс. О чем тебе не раз говорили и показывали на цифрах. Кстати, как-то ты быстро из Абрахамса потом ушла :)

В данном примере применяя слово "донор" я имею ввиду не игроков других национальностей, который приносят клубу пользу.
Донор - это игрок, который был куплен для прокачки (в примера с Сержантом эти игроки практически на поле не выходили). Выкачал много (по-максимуму) средства клуба-донора. И был продан в дальнейшем в нужную команду/федерацию.

Троллить насчет Уотфорда... как-то очень плоско :grin: Так же, как примеры Винта насчет команды из Тринидада или Артема насчет угандийцев.
Везде есть легионеры. Их можно купить. Прокачать для пользы команды. И это не донорство.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 12 фев 2014, 15:04
мадьяр писал(а):ну вот и замечательно. Будешь в Гаити осваивать латиноамериканский рынок, в ЮСе - африканский.
и можно ставить крест на стилевой команде? Я же наверно этих игроков покупал не из-за национальности, на которую глубоко наплевать.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 12 фев 2014, 15:06
ukrrowing писал(а):
millagressina писал(а):
мадьяр писал(а):адаптация - лучший барьер против ушлых любителей донорства. У финнов нет вторых клубов в Европе, а в Африке финский школяр впадет в уныние и будет отказываться тренироваться на базе. Актуальность данной меры все возрастает
у меня в клубах полно легионеров из самых разных стран, которые пркоачались именно с моей базы, и моими ветеранами. в уотфорде так вообще, всего два аоборигена. и что?) Уотфорд донор?)
Донором был твой Абрахамс. О чем тебе не раз говорили и показывали на цифрах. Кстати, как-то ты быстро из Абрахамса потом ушла :)

В данном примере применяя слово "донор" я имею ввиду не игроков других национальностей, который приносят клубу пользу.
Донор - это игрок, который был куплен для прокачки (в примера с Сержантом эти игроки практически на поле не выходили). Выкачал много (по-максимуму) средства клуба-донора. И был продан в дальнейшем в нужную команду/федерацию.

Троллить насчет Уотфорда... как-то очень плоско :grin: Так же, как примеры Винта насчет команды из Тринидада или Артема насчет угандийцев.
Везде есть легионеры. Их можно купить. Прокачать для пользы команды. И это не донорство.
так тут предлагают запретить вкачивать спец-ти в игроков с другого континента. Я всего лишь оспариваю эту идею. у меня половина игроков в клубах с другого континента. почему мне нельзя вкачивать в них сп-ти?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 12 фев 2014, 15:08
На удивление я сегодня согласен с девушкой, идея Мадьяра мягко говоря плохая.
В тоже время с донорством надо бороться.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 12 фев 2014, 15:12
millagressina писал(а):
 Скрытый текст
ukrrowing писал(а):
millagressina писал(а):у меня в клубах полно легионеров из самых разных стран, которые пркоачались именно с моей базы, и моими ветеранами. в уотфорде так вообще, всего два аоборигена. и что?) Уотфорд донор?)
Донором был твой Абрахамс. О чем тебе не раз говорили и показывали на цифрах. Кстати, как-то ты быстро из Абрахамса потом ушла :)

В данном примере применяя слово "донор" я имею ввиду не игроков других национальностей, который приносят клубу пользу.
Донор - это игрок, который был куплен для прокачки (в примера с Сержантом эти игроки практически на поле не выходили). Выкачал много (по-максимуму) средства клуба-донора. И был продан в дальнейшем в нужную команду/федерацию.

Троллить насчет Уотфорда... как-то очень плоско :grin: Так же, как примеры Винта насчет команды из Тринидада или Артема насчет угандийцев.
Везде есть легионеры. Их можно купить. Прокачать для пользы команды. И это не донорство.
так тут предлагают запретить вкачивать спец-ти в игроков с другого континента. Я всего лишь оспариваю эту идею. у меня половина игроков в клубах с другого континента. почему мне нельзя вкачивать в них сп-ти?
Ну это другое дело :) Понятно, что некоторые менеджеры не хотят/не могут понять, чем донорство отличается от выращивания легионеров.

Кстати насчет финнов. У финских менеджеров есть немало финских игроков, которые ИГРАЮТ в командах других стран. И этот момент я не считаю донорством. Да, там их качают. Но ведь и они долгое время приносят своим команда пользу (и нередко своей сборной). В этом случае я считаю, что их можно назвать просто легионеры. А в примерах, которые я привел выше явно видно, что команды-доноры прокачивают игроков специально на продажу к заинтересованным командам. И аргумент о том, что это происходит на трансфере, а не при обмене - просто смешон. Это говорит о "большей скрытности" этого вида донорства. Не более того...
Последний раз редактировалось Anonymous 12 фев 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации