Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 16 фев 2014, 13:29
desh писал(а):а что можно тебе ответить, когда ты сам не можешь объяснить нюансы по своей сделке? Зато хаять "махтнаторов, кооперативщиков, доноров" - это да. :cool:
Нюансы касательно моих действий могу объяснить. Ты же задавал мне вопросы о действиях другого менеджера. Мне кажется, я поступил в соответствии со здравым смыслом, посоветовав тебе, обратиться к тому, чьи действия тебя интересуют.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 16 фев 2014, 15:17
desh писал(а):По теме...Что касается предложения Максимуса про одну команду...Люди, ну объясните кто-нибудь человеку, что:
1. Такого не будет.
2. Я не вижу от противников донорства ни одного предложения, кроме как "запретить, ограничить, убрать и т.д."
Саш, а запретить что? Они даже сформулировать не могут критерии того, что хотят запретить. Например, ввести какие-то критерии, когда одного-двух юниоров качать - это еще не донорство (воруем ресурсы бананового клуба культурно, как это все менеджеры делают по факту осознанно (доноры!, на виселицу их!) и неосознанно (уважаем! человек совести!)). Кто-то неосознанно больше пользы финам приносит (БЛР передает привет), чем некоторые фины в банановых командах.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
millagressina писал(а):
Maximus#13 писал(а):
millagressina писал(а):... у Максимуса был обмен http://www.vfliga.ru/obmen_history.php? ... eam_1=5382 после которого оппонент сбежал из клуба) сегодня бы его тоже отменили)
вот и все борцы за справедливость) как там Дюс говорил?) Если сделку отменили, значит махинация) Значит были бы эти сделки сегодня, Дюс и Максимус стали бы махинаторами)
Догадываюсь, что вы с товарищами, по своему обыкновению, уходите от темы (ведь я говорил про донорство), и переходите на личности, но всё же спрошу: что не так в моём обмене?
странное дело, создаете впечатление умного человека с первого дня нашего знакомства, а сейчас делаете вид, что впервые слышите об этом обмене
так кроме умного вида под оберткой странная суть скрывается

ты почитай "серьезный разговор", когда он стебался с систем коперника (и не мог вдуплить, почему так долго использовалась система птолемея, которая по своей сути тоже с некоторой точностью благодаря дополнительным фикциям и приемам позволяла нечто годное в результате получать), ньютона и эйнштейна, а затем со своим здравым смыслом стебался с теории большого взрыва, которая по факту оперирует только с исследованными характеристиками материи и пространства-времени и не трогает то, что еще неизвестно и может лежать за пределами этого (о том, что неизвестно и речи как бы не идет в науке)

теперь дурачка включает, когда говорят, что его вкусная сделка наносит прямой и больший ущерб оппоненту, чем некоторые менеджеры, которых он обвиняет в донорстве - типа, вы переводите тему разговора 8)

например, фины раскачали финика и продали по хорошей цене - выгодно всем, разве только банановая федерация лишилась некоторого мизерного гипотетического шанса, что в команду пришел бы патриот и стал бы качать юных бананоедов - это как у копирастов, которые штрафуют за гипотетический ущерб, если бы гипотетические покупатели не скачали с торентов, а купили бы их "продукты производства"

а максимус впарил воротчика за игрока, который по рыночной цене на 5-10М дороже воротчика, чем нанес прямой ущерб оппоненту по сделке, т.е. обманул его втихую без сговора с кем-либо еще, нашел наивного, а другие помогают друг другу и обходят таких, которые ищут себе глупых менеджеров для сделок, может из-за этого и свербит, что кто-то не занимается поиском нубов для кидалова?

вот он здравый смысл максимуса, получается: "Если лох сам предлагает вкусный обмен, я имею на это право, а если вы там договариваетесь друг другу помогать, принося друг к другу пользу, я ваши схемы терпеть не буду - ищите лучше себе тоже лохов, потрудитесь делать как я!"

В который раз возникает мысль, что максимус - просто нанотролль, качественно сделанный.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 16 фев 2014, 16:15
Вот именно, Виталя, ничего конструктивного от них не услышал. Только причитания о морали какой-то, игре по-честному и т.д.
Максимус, я так и не услышал от тебя толкового объяснения, касающегося твоей сделки. Расскажи-ка нам всю подноготную. А то метать бисер все горазды. :cool:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 16 фев 2014, 16:53
desh писал(а):Вот именно, Виталя, ничего конструктивного от них не услышал. Только причитания о морали какой-то, игре по-честному и т.д.
ну, чего ребятам хочется, оно понятно - чтобы клубы менеджера были максимально автономны, чтобы дополнительные клубы не могли приносить прибыль первому главному, и по-честному, Саша, я бы тоже этого очень хотел
я не говорю, что я осуждаю действия финов, мне скорее импонирует лишь стремление искать дополнительные пути для заработка, но вот жаль, что это стремление не было потрачено лишний раз на какой-то дополнительный анализ финансового рынка или другой компоненты всола, когда вдруг обнаружилось бы какое-нибудь новое интересное открытие вроде скупки 29-леток или еще чего-нибудь
я своим командам пользы никогда от других клубов не брал теми способами, которые вызывают у некоторой группы менеджеров недовольство - т.е. методами вроде доноров, но по факту я эту прибыль от других клубов получал, и за это еще и получал благодарность
смотрите, под эту кухню о пользе клубу из своих других клубов попадают такие вещи:
1) написание коментов во всех командах и перевод денег в одну любимую
2) "спецушки за уешки" - знатная патология, из-за которой гранит оказался в свободных ровно через 2 месяца после клятвы моего преемника следить за командой, но такие как винс - они хорошие, ага
3) написание обзоров в тех федерациях, где платят хорошие бабульки с последующим переводом в родную федерацию
4) проведения конкурсов в других федерациях и получение премии за организацию конкурса
5) иностранные тренеры сборных
6) и т.п.

на пункт 1 (копейки) никто внимания не обращает
насчет пункта 2 - пожалеем психику бедного винса, которому опять <удалено> в англии чем-то прищемили похоже
интересен пункт 3, 4 или 5 - по факту чел работает как наемник, ему за это платят из ресурсов федерации
почему никто не говорит, какого хрена пришел иностранец и занимает место своими обзорами?
да лучше наш гипотетический менеджер напишет обзор и эти бабосики в команду своей федерации переведет
но нет, такие наемники приветствуются

подобным образом для меня воспринимаются и действия финов, когда они развивая доноров (пусть как правило не так качественно, как свои родные команды, как руководство иностранцем у руля сборной или написание обзоров для забугорной федерации) попутно развивают и финских юниоров, и тех, кто их покупает с пылу-жару прямо из печки раскачанных и готовеньких к выходу на поле, но тут уж гипотетический шанс того, что вот сегодня пришел бы нуб и прокачал бы двух юниоров для сборной бананового клуба - это прямо какой-то априорный факт со стороны многих людей, причисляющих себя к рационально мыслящим

но нет, долой донорство, и не будем запрещать развиваться через поиск лохов на рынке - это ведь не махинация, это "уже совсем другая история"
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 фев 2014, 16:22 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение yaya perez 16 фев 2014, 18:02
v1nt писал(а):...
Саш, а запретить что? Они даже сформулировать не могут критерии того, что хотят запретить.
desh писал(а):Вот именно, Виталя, ничего конструктивного от них не услышал. Только причитания о морали какой-то, игре по-честному и т.д.
...
Парни сами себя убеждают и сами с собой соглашаются. Зачёт. :cool:

Повторю для тех кто в танке:

yaya perez писал(а):
nosferatu писал(а):А что предлагаете вы, противники доноров? Банить без разбору всех подозреваемых в донорстве? Как бы это не превратилось в охоту на ведьм.

Предложения озвучены неоднократно - обмены отменить, при трансфере убрать возможность скрывать стили и видеть максимальные ставки. Куда ещё конкретнее?
yaya perez
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 16 фев 2014, 18:13
yaya perez писал(а):
v1nt писал(а):...
Саш, а запретить что? Они даже сформулировать не могут критерии того, что хотят запретить.
desh писал(а):Вот именно, Виталя, ничего конструктивного от них не услышал. Только причитания о морали какой-то, игре по-честному и т.д.
...
Парни сами себя убеждают и сами с собой соглашаются. Зачёт. :cool:

Повторю для тех кто в танке:

yaya perez писал(а):
nosferatu писал(а):А что предлагаете вы, противники доноров? Банить без разбору всех подозреваемых в донорстве? Как бы это не превратилось в охоту на ведьм.

Предложения озвучены неоднократно - обмены отменить, при трансфере убрать возможность скрывать стили и видеть максимальные ставки. Куда ещё конкретнее?
Что из вышепредложенного не ограничивает играющих здесь людей?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 16 фев 2014, 18:18
Предложения озвучены неоднократно - обмены отменить, при трансфере убрать возможность скрывать стили и видеть максимальные ставки. Куда ещё конкретнее?
конкретнее некуда, уже сотни раз и Акар и Аверс озвучивали: такого не будет.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 16 фев 2014, 18:24
То сточат тут сутками, то ответить не могут...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 16 фев 2014, 18:27
В Советском Союзе (развалу которого так радуется господин desh) был такой журнал - "Крокодил", а в нём - рубрика "Нарочно не придумаешь". Вот сегодня, после обмена репликами с "кооператорами", мне эта рубрика вспомнилась. По факту, desh не смог даже задать вопроса относительно простейшей сделки, однако, выводы сделал. millagressina не смогла ответить на простой вопрос, заданный три раза подряд, однако, выводы сделала. В финале этого торжества "кооперативной" рассудительности прискакал православный астрофизик и подтвердил, что выводы верные. Специально для астрофизика - ещё один мой обмен. Ну, может, не простыню в стиле gex-а, но хотя бы пару строк в стиле desh-а, черкнёт (буду признателен).
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 16 фев 2014, 18:33
Maximus#13 писал(а):В Советском Союзе (развалу которого так радуется господин desh) был такой журнал - "Крокодил", а в нём - рубрика "Нарочно не придумаешь". Вот сегодня, после обмена репликами с "кооператорами", мне эта рубрика вспомнилась. По факту, desh не смог даже задать вопроса относительно простейшей сделки, однако, выводы сделал. millagressina не смогла ответить на простой вопрос, заданный три раза подряд, однако, выводы сделала. В финале этого торжества "кооперативной" рассудительности прискакал православный астрофизик и подтвердил, что выводы верные. Специально для астрофизика - ещё один мой обмен. Ну, может, не простыню в стиле gex-а, но хотя бы пару строк в стиле desh-а, черкнёт (буду признателен).
Ты пустое-то не лепи. По сделке своей что можешь пояснить?
Развалу Союза я радуюсь, да. Это ты, наверное, привык жить "по возможностям и всем поровну"? Так это не для всех является эталоном. ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 16 фев 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 16 фев 2014, 18:39
desh писал(а):Ты пустое-то не лепи. По сделке своей что можешь пояснить?
Ты вопрос-то сформулируй, верный солдат Урфина Джюса.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 16 фев 2014, 18:42
Maximus#13 писал(а):
desh писал(а):Ты пустое-то не лепи. По сделке своей что можешь пояснить?
Ты вопрос-то сформулируй, верный солдат Урфина Джюса.
Было бы смешно, если не было обидно. Ты ответь на конкретный вопрос: как получилось так, что человек, который у тебя приобрёл игрока, не отправлял составы и резко ушёл из игры?
Есть что ответить, "праведник"?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 16 фев 2014, 18:48
desh писал(а):Ты ответь на конкретный вопрос: как получилось так, что человек, который у тебя приобрёл игрока, не отправлял составы и резко ушёл из игры?
Есть что ответить, "праведник"?
Да уж. "Тупой и ещё тупее" в исполнении одного актёра. Понимаю, что вразумительного вопроса ждать не следует, отвечаю наугад.
1) Человек отправлял составы.
2) Человек не ушёл из игры.
3) Человек мне не знаком, за его действия не отвечаю.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nosferatu 16 фев 2014, 18:54
millagressina писал(а):
Предложения озвучены неоднократно - обмены отменить, при трансфере убрать возможность скрывать стили и видеть максимальные ставки. Куда ещё конкретнее?
конкретнее некуда, уже сотни раз и Акар и Аверс озвучивали: такого не будет.
А где это Аверс и Акар говорили про это? Про обмены не видел - не знаю. А по поводу просмотра максимальных ставок опрос не просто так проводился, причём "за" и "против" высказалось приблизительно поровну. А если реализуют то, что хотят со скаутцентрами, то отмена сокрытия стиля на трансфере не кажется такой уж бессмысленной идеей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 16 фев 2014, 19:03
Maximus#13 писал(а):
desh писал(а):Ты ответь на конкретный вопрос: как получилось так, что человек, который у тебя приобрёл игрока, не отправлял составы и резко ушёл из игры?
Есть что ответить, "праведник"?
Да уж. "Тупой и ещё тупее" в исполнении одного актёра. Понимаю, что вразумительного вопроса ждать не следует, отвечаю наугад.
1) Человек отправлял составы.
2) Человек не ушёл из игры.
3) Человек мне не знаком, за его действия не отвечаю.
сколько составов человек отправил из скольки?)
человек ушел из клуба
мы не верим, что человек Вам не знаком
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации