Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 26 ноя 2014, 12:03
Ptat писал(а):Троллингом занимаетесь вы, Виталий, с Дюсом...Так что ...делайте выводы

Предлагаю всем участникам не реагировать на сообщения Дюса и ukrrowing о финских клубах: всем очевидно, что "донорство"- такого понятие не существует при нынешних правилах. А значит обсуждать в этой теме нечего. А чем больше и дольше идет обсуждение - тем больше эти товарищи убеждаются в собственной правоте. Их не переубедить, потому что им это невыгодно с игровой точки зрения.
Какая разница, как это называть. Числа есть числа. Один Уронен приносит 0.5м прибыли за сезон финнскому клубу. Легко же видеть, какая национальность качается в аквембах, а затем возвращается в финнские клубы. В правилах запрета нет, но дисбаланс есть. А правила не являются вечными и неизменными, так что все может случиться.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 26 ноя 2014, 12:04
tashoo писал(а):
ukrrowing писал(а):Нынешний тренер ИФФК пока не был замечен в таких сделка. Но уже активно пытается использовать преимущество финской прокачки вне Финляндии. В данном случае я ему не ставлю это в вину. Просто констатирую результаты бездеятельности в данном вопросе.
Тааак, с чего ты меня обвиняешь если ты не замечал никаких сделок с моей стороны, ты видел когда нибудь с 24 сезона как зарегистрировался, что я качал финнов??? если нет - твой путь лесом

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кого хочу того и покупаю с трансфера, если есть возможность купить!!!
А с чего ты взял, что я тебя обвиняю? Я просто привел пример того, что ИФФК участвовал попытке купить игрока. И при активном качании с помощью команд-доноров в других федерациях отдельных тренеров своей федерации, такие команды, как твоя получают бОльшие возможности по покупке игроков за счет доноров. И тебя в данном моменте никаким боком не упрекаю. Ты действовал, согласно своему плану развития команды.
Наоборот акцентировал внимание на том, что ты (на данный момент) не участвуешь в "финских играх".

А пример я привел для тех, кто рассказывает, что команды-доноры не обеспечивают расширенные возможности для команд своей федерации.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
spring писал(а):
Ptat писал(а):Троллингом занимаетесь вы, Виталий, с Дюсом...Так что ...делайте выводы

Предлагаю всем участникам не реагировать на сообщения Дюса и ukrrowing о финских клубах: всем очевидно, что "донорство"- такого понятие не существует при нынешних правилах. А значит обсуждать в этой теме нечего. А чем больше и дольше идет обсуждение - тем больше эти товарищи убеждаются в собственной правоте. Их не переубедить, потому что им это невыгодно с игровой точки зрения.
Какая разница, как это называть. Числа есть числа. Один Уронен приносит 0.5м прибыли за сезон финнскому клубу. Легко же видеть, какая национальность качается в аквембах, а затем возвращается в финнские клубы. В правилах запрета нет, но дисбаланс есть. А правила не являются вечными и неизменными, так что все может случиться.
Я думаю, что если бы в этой теме не проводились расследования - в Правилах Лиги не появилось бы изменение, которое реально осложнило жизнь командам-донорам:
"Если до сделки остаётся менее суток, то VIP-менеджер видит только число поступивших на игрока заявок."
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 26 ноя 2014, 12:09
Стало интересно, а насколько велика польза от аквемб для финнских сборных. Например, сейчас в национальной сборной Финляндии нет ни одного игрока, раскачанного через аквембы. О каком же тогда дисбалансе в сборных идет речь? О молодежных и юниорских?
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Дель Боске 26 ноя 2014, 12:11
Мне непонятно - чего в итоге хотят добиться борцы с донорами? Хотят правила изменить? - так это к А и А надо, здесь писать смысла никакого нет.
Дель Боске
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 26 ноя 2014, 12:16
А вот в молодежной сборной есть первые ласточки:
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1172571 - это второй по силе игрок молодежной сборной
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 26 ноя 2014, 12:16
spring писал(а):Стало интересно, а насколько велика польза от аквемб для финнских сборных. Например, сейчас в национальной сборной Финляндии нет ни одного игрока, раскачанного через аквембы. О каком же тогда дисбалансе в сборных идет речь? О молодежных и юниорских?
Аквембе начало кач финнов активно 3-4 сезона назад. Причем - молодых финнов. Поэтому для националки все впереди. Тем не менее, Уронен уже успел активно отыграть сезон в молодежке, после перехода из Габона.
http://vsol.ws/player.php?num=1055645&f ... &season=30

А вот будущие сборники националки, которые активно осваивали габонские ресурсы
http://vsol.ws/player.php?num=1078228
http://vsol.ws/player.php?num=1153312

Ну и ждем продолжения...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
spring писал(а):А вот в молодежной сборной есть первые ласточки:
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1172571 - это второй по силе игрок молодежной сборной
Это, как раз, "клиент" сомалийского Ксамара, о котором я упоминал выше.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 26 ноя 2014, 12:19
DelVinc писал(а):Мне непонятно - чего в итоге хотят добиться борцы с донорами? Хотят правила изменить? - так это к А и А надо, здесь писать смысла никакого нет.
Не знаю. Например, мне интересно оценить как можно точнее, так ли велик дисбаланс из-за этих процессов и стоит ли из-за этого вообще поднимать сыр-бор.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 26 ноя 2014, 12:24
Не стоит лицемерить.
Игроки, играющие в других федерациях - такой же допинг, как прокачка команды десятком-другим ветеранов. Такой же допинг, как постройка команды за счет клубов из низших дивов, которым нужны деньги на отстройку базы и стадиона (при этом лицемеры утверждают, что деньги - вторичный ресурс, типа это несущественно). Многие команды не имеют возможности заигрывать кучу ветеранов, а некоторые забивают на основу, и играют исключительно ветеранами и получают неконкурентное преимущество, и это более чем нечестно, но здешним "радетелям справедливости" на это наплевать, "проблемы негров шерифа не волнуют". Даже более того, ветераны - чистый донорский ресурс, который испарится, а игроки в других федерациях приносят пользу своему клубу.
Настоящий игрок всегда должен по максимуму использовать возможности игры, иначе это будет просто смешно - это как утверждать, что вратарям нельзя выходить из ворот и даже забивать (в детском мини-футболе такое часто). Даже не говорю о том, чтобы игрок может "обходить правила"! Потому что правила здесь даже не обходятся, они им вполне сответствуют, такие сейчас правила. Покупать игроков можно любых. Продавать можно любых игроков. Или вы, лицемеры, не знаете, откуда на рынке появляются спецушные игроки, отчего тогда говорите, что "нормальные менеджеры" не продают таких? (Молчу уже о случаях, когда подбивали нубов продавать приличных игроков). Или нужно тогда вводить ограничения. Ссылки исключительно на "личные ощущения о нечестности" очень четко говорят о личных комплексах, о поистине детских обидах от зависти, вместо того, чтобы принимать правила или изменять их.

И еще, повторюсь - если выбор игроков шире, это не значит, что сборые сильнее! Для сильной сборной достаточно иметь хорошо подобранных игроков в руках хороших менеджеров, количество команд в федерации имеет второстепенный смысл. Даже если сделать больше кандидатов в сборные, то все равно нужны менеджеры, которые ими займутся, и наивно думать, что они иначе не смогли бы подготовить других игроков сборных (а его можно сделать даже из игрока с перспективностью роста 10%)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 26 ноя 2014, 12:27
Юниорка, только одного нашел похожего. Он 16-ый по силе, может даже в основу не проходит.
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1298577 - раскачался и был продан, но не в Финляндию
процесс контролировался вот этим менеджером http://virtualsoccer.ru/v3_teamshistory.php?num=165452

В данный момент преимущество от аквемб для сборных никакое. Остается только польза для финнских клубов, экономящих на зарплатах для Уроненов. Если таких Уроненов раз-два и обчелся, то стоит ли паниковать из-за лишнего 1м для клуба мирового уровня, в котором играет Уронен?
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ~Bupyc~ 26 ноя 2014, 12:27
DelVinc писал(а):Мне непонятно - чего в итоге хотят добиться борцы с донорами? Хотят правила изменить? - так это к А и А надо, здесь писать смысла никакого нет.
Было четкое сообщение от администрации что запрещено выкачивание из команды ресурсов когда она при этом как-то стагнирует.

Запрещено вредительски сливать деньги в нужную команду. Привет мстителю стиоподу из Габона:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=12772

Насколько помню, запрещено искусственно завышать временно стоимость команды чтобы выкинуть ее в свободные и срубить единиц
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2728

Борцы с махинациями такие борцы...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 26 ноя 2014, 12:36
DelVinc писал(а):Мне непонятно - чего в итоге хотят добиться борцы с донорами? Хотят правила изменить? - так это к А и А надо, здесь писать смысла никакого нет.
Уже обратились http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=174911
Смотрите комментарий к сообщению в шапке. Никто ничего не хочетпредлагать.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 26 ноя 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 26 ноя 2014, 12:41
ElZabivallid писал(а):Многие команды не имеют возможности заигрывать кучу ветеранов, а некоторые забивают на основу, и играют исключительно ветеранами и получают неконкурентное преимущество, и это более чем нечестно, но здешним "радетелям справедливости" на это наплевать, "проблемы негров шерифа не волнуют".
Для такой слабой команды, как у меня, любой путь развития: ветераны или молодые - должен позволить развиваться быстрее, чем сформированным сильным клубам. Ты против того, чтобы у меня была возможность хотя бы приблизиться к уровню твоей команды, чтобы соревноваться с тобой? Зря я тогда пришел играть в игру, в которой мне положено вечно сидеть на последнем месте.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 26 ноя 2014, 12:51
spring писал(а):
ElZabivallid писал(а):Многие команды не имеют возможности заигрывать кучу ветеранов, а некоторые забивают на основу, и играют исключительно ветеранами и получают неконкурентное преимущество, и это более чем нечестно, но здешним "радетелям справедливости" на это наплевать, "проблемы негров шерифа не волнуют".
Для такой слабой команды, как у меня, любой путь развития: ветераны или молодые - должен позволить развиваться быстрее, чем сформированным сильным клубам. Ты против того, чтобы у меня была возможность хотя бы приблизиться к уровню твоей команды, чтобы соревноваться с тобой? Зря я тогда пришел играть в игру, в которой мне положено вечно сидеть на последнем месте.
Поверь уж, все мои клубы проходили путь что ни на есть с самого дна - они были на конце рейтингов федерациях (что по силе, что по стоимости) в своих федерациях на момент моего прихода, такчто я знаю точно, о чем говорю.
Кстати, считаешь, что Луч так уж поднимется на сплошь 16-летках? Сомневаюсь, что это принесет результат, хотя я рад буду ошибиться.

Добавлю еще, некий другой способ развития, более справедливый, позволит выращивать команды действительно более эффективно и красивее, чем игра толпами ветеранов. И тогда в игре будет более важен фактор тренерского мастерства менеджера, а не то, как он барыжит на спецухах.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 26 ноя 2014, 12:59
ElZabivallid писал(а):Поверь уж, все мои клубы проходили путь что ни на есть с самого дна - они были на конце рейтингов федерациях (что по силе, что по стоимости) в своих федерациях на момент моего прихода, такчто я знаю точно, о чем говорю.
Кстати, считаешь, что Луч так уж поднимется на сплошь 16-летках? Сомневаюсь, что это принесет результат, хотя я рад буду ошибиться.
Скорее, не на 16-летках, а на 18-летках силы около 50 номиналом около 5м, которых можно даже продать лиге, получив хорошую прибыль. Не знаю, насколько хорошей получится итоговая прибыль, но без денег Лучу вообще делать нечего похоже. А насчет донорства смотрите сами. Как и для чего существуют актомбы понятно. Дивиденды от этих процессов мне не кажутся решающим преимуществом, из-за которого стоит паниковать. Но цели подобных процессов налицо, и по факту соперничество идет не клуб против клуба или сборная против сборной, а клуб с кусочком аквембы против клуба или сборная с кусочком аквембы против сборной. Вы же сами правильно выше говорили, что "решают мозги", и мозгами такой небольшой дисбаланс вполне можно компенсировать.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 26 ноя 2014, 13:05
spring писал(а):Юниорка, только одного нашел похожего. Он 16-ый по силе, может даже в основу не проходит.
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1298577 - раскачался и был продан, но не в Финляндию
процесс контролировался вот этим менеджером http://virtualsoccer.ru/v3_teamshistory.php?num=165452

В данный момент преимущество от аквемб для сборных никакое. Остается только польза для финнских клубов, экономящих на зарплатах для Уроненов. Если таких Уроненов раз-два и обчелся, то стоит ли паниковать из-за лишнего 1м для клуба мирового уровня, в котором играет Уронен?
Безусловно один клуб не окажет решающего значения для все федерации. Но проблема в том, что таких клубов (которые работают в других федах на свою) много. И с помощью их приходят игроки нужной национальности в свою федерацию. И приносят с собой и баллы, и спецухи...
Когда оценивают донорскую сделку - большинство менеджеров ее тоже оценивают ОТДЕЛЬНО. Как независимую. И очень часто, в таком разрезе, она не кажется "криминальной". Но если взять ее в комплексе - ситуация вырисовывается диаметрально противоположной. Но тем, кто поддерживает такого плана донорства, выгодно говорить: "сделка была в борьбе, она самодостаточная и тд".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации