Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 542
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 07 апр 2015, 20:33
pallo писал(а):Теперь что мы имеем. Два менеджера провернули недавно обмен - махинацию. Теперь они провели второй обмен, в котором опять молодой талант переходит в тот же клуб что и в первой сделке..... Защищайте кто хочет данный обмен, но для меня тут все очевидно... В защитники обмена тут я не пойду.
все прально подметил, в ирландии лепится вторая "королева", которую посадили на анаболики, по подобию той, которую лепил экс-президент Англии, который шумно ушел с проекта, обругав руководство в новостях и поклялся сюда ни ногой, но трусливо и молчаливо приполз в проект под чужим ником.
ПС Сорри, не получилась до конца пародия на один английский стих )

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Финч писал(а):Допустим, эти менеджеры махинаторы-рецидивисты. Но что мешает им проводить честные сделки наряду с махинациями? Понимаешь, к чему веду?
они этом попортят себе карму, не понимаешь чтоль? {wall}
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 07 апр 2015, 20:48
Финч писал(а):
pallo писал(а):я считаю что в данном случае недостаточно просто рассматривать сделку как выгодно-не выгодно. Моё мнение что задача данной сделки - продолжить наполнять определенный клуб нужными игроками. Это уже не усилия одного менеджера, это уже усилия группы менеджеров. Соответственно - не совсем спортивно.
Но данная сделка равноценна, верно?
Допустим, эти менеджеры махинаторы-рецидивисты. Но что мешает им проводить честные сделки наряду с махинациями? Понимаешь, к чему веду?
Абсолютно поддерживаю в этом Финча.
Если у менеджеров были какие-то сделки ранее, по которым возникал вопрос, это не должно означать, что "ну вот теперь то мы им обязательно зарежем обменчик"
pallo писал(а):давай теперь вернёмся к первому обмену данных менеджеров, который был осенью......и изучим его внимательно...
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=14781
Дария получила нужного игрока, тут всё ясно.
Аллистер получил аж трех ну ""очень нужных игроков"" из которых:
- один уже скинут в лигу
- второй уже продан за 60%
- и только третий продан за 14 миллионов
.....и всё это только при том что один номинал отданного Аллистером игрока был 20 миллионов, а такие всегда явно выше номинала уходят.
Алистер получил трёх настолько нужных игроков, что моментом от всех избавился....

Получается первая сделка изначально была выгодна только одному из участников. А как мы с тобой озвучили наши позиции - то на наш с тобой взгляд теперь твердо можно утверждать что - первая сделка была махинацией. Всё верно?
Правилами раньше разрешено было сливать игроков в Лигу прямо ровно через 7 дней после ее свершения, не было никакой махинации в том, чтобы обменяться игроками, а затем отправить своих новичков лигу. {unknown}
Сейчас это под запретом.
мадьяр писал(а):
Финч писал(а):Допустим, эти менеджеры махинаторы-рецидивисты. Но что мешает им проводить честные сделки наряду с махинациями? Понимаешь, к чему веду?
они этом попортят себе карму, не понимаешь чтоль? {wall}
Что за карма еще? Оценивать нужно конкретно саму сделку {shout}
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15522
Благодарностей: 2918
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 07 апр 2015, 20:56
Arne писал(а):Что за карма еще? Оценивать нужно конкретно саму сделку {shout}
Анатоль, прочти внимательно фразу из правил "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или..." пояснять нужно? Про нужность игроков Аллистеру в предыдущей сделке, что подтверждает притворный, а не самодостаточный характер сделки? А данный обмен - продолжение цепочки по перекачке нужных игроков в нужный клуб
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 07 апр 2015, 21:00
мадьяр писал(а):
Arne писал(а):Что за карма еще? Оценивать нужно конкретно саму сделку {shout}
Анатоль, прочти внимательно фразу из правил "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или..." пояснять нужно? Про нужность игроков Аллистеру в предыдущей сделке, что подтверждает притворный, а не самодостаточный характер сделки. А данный обмен - продолжение цепочки по перекачки нужных игроков в нужный клуб
Да, нужно. Чем конкретнее будут пояснения, тем лучше, только не по предыдущей сделке, а по обсуждаемой сейчас. Пока что я не вижу, почему обмен Дансоко на трех ветеранов является не самодостаточным.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15522
Благодарностей: 2918
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Финч 07 апр 2015, 21:01
мадьяр писал(а):
Arne писал(а):Что за карма еще? Оценивать нужно конкретно саму сделку {shout}
Анатоль, прочти внимательно фразу из правил "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или..." пояснять нужно? Про нужность игроков Аллистеру в предыдущей сделке, что подтверждает притворный, а не самодостаточный характер сделки? А данный обмен - продолжение цепочки по перекачки нужных игроков в нужный клуб
У меня есть хобби. Я у всех в этой теме спрашиваю, чем неравноценен обсуждаемый обмен? Чья команда пострадала? Пока никто не ответил...
Так в какой клуб перекачиваются игроки?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 07 апр 2015, 21:04
в Ирландский, там левый вингер очень в тему пришелся. Да, и у меня хобби есть, я чую махинаторов за версту.
О, ирландцы в списке посетителей появились, нукась, послушаем
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 07 апр 2015, 21:12
Финч писал(а):
мадьяр писал(а):
Arne писал(а):Что за карма еще? Оценивать нужно конкретно саму сделку {shout}
Анатоль, прочти внимательно фразу из правил "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или..." пояснять нужно? Про нужность игроков Аллистеру в предыдущей сделке, что подтверждает притворный, а не самодостаточный характер сделки? А данный обмен - продолжение цепочки по перекачки нужных игроков в нужный клуб
У меня есть хобби. Я у всех в этой теме спрашиваю, чем неравноценен обсуждаемый обмен? Чья команда пострадала? Пока никто не ответил...
Так в какой клуб перекачиваются игроки?
Вероятно, в клуб Дарии перекачиваются игроки. И объясняется это тем, что игроков, участвующих в предыдущем обмене, Аллистер уже продал.
Но какое отношение это имеет как к первой сделке, так и ко второй, я понятия не имею. Мы НИКОГДА не знаем, как распорядится менеджер игроками, купленными или обмененными. Если игрока купили за 150%, мы смотрим, а нормальная ли это цена за него. Если нет, отменяем сделку. Если да, то одобряем. Дальше может произойти что угодно - он становится чемпионом мира или же получает кривые спецвозможности Г4Д4, он перепродается за 100% (дешевле, чем куплен, что, вроде как....невыгодно) или обменивается на других игроков - мы снова оцениваем игрока и сделку с ним по факту здесь и сейчас.
Так и в предыдущем обмене Аллистера и Дарьи. Мы смотрим, стоят ли игроки слева тех игроков, что справа. Если стоят, обмен проходит. Дальнейшая их судьба нас не касается до тех пор, пока нам снова не предложат оценить сделку с ними... Когда-то можно было отменить продажу игроков Лиге. Но руководство сознательно отказалось от этого, отказаться от оценки подобных шагов должны и мы.
мадьяр писал(а):в Ирландский, там левый вингер очень в тему пришелся.
А ветераны в Маконе не в тему пришлись?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15522
Благодарностей: 2918
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 07 апр 2015, 21:15
Толь, ты в софистику ударился снова? Вот эти пространные посты в данной теме хочется просто пролистывать. Кто тебе сказал, что сделку нужно оценивать только конкретную, без предистории? Покажи ГДЕ это написано? Зачем тогда дополнительная инфа, кторую ввели для удобства и для ленивых президентов, и та фраза о самодостаточности в правилах?
Последний раз редактировалось Anonymous 07 апр 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Дария 07 апр 2015, 21:15
Скучно и неинтересно, даже не хочется ничего писать, также, как и скауты отмолчусь.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
На самом деле сделка самодостаточна и выгодна для обеих команд. Хотя я иногда задумываюсь, зачем мне молодые неирландцы.
Дария
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Финч 07 апр 2015, 21:17
мадьяр писал(а):в Ирландский, там левый вингер очень в тему пришелся. Да, и у меня хобби есть, я чую махинаторов за версту.
О, ирландцы в списке посетителей появились, нукась, послушаем
Посмотрел рынок. На мой взгляд, ирландские ветераны с доплатой стоят чуть дороже, чем гвинейская молодёжь.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 07 апр 2015, 21:18
нечего сказать - не флудьте.
Вобщем так: сторонам сказать нечего, свою точку зрения я выразил. Тупой подгон молодого игрока, который попадает в переформированный в дождевой, одновозрастной клуб. Игрок ключевой позиции. Бабла в клубе нет, а сезон на носу. Убедите в обратном. Алистер мог пяток ветеранов купить на эти деньги, попроще и получить в 1,5-2 раза больше спецух. Либо посильнее, а теперь имеет то,что имеет. Ну и про прошлый обмен - интересно от него услышать: оплатил налог и слил игрока в лигу, второго продал почти за половину стоимости, зачем?
Последний раз редактировалось Anonymous 07 апр 2015, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Дария 07 апр 2015, 21:19
мадьяр писал(а):нечего сказать - не флудьте
Спасибо за совет, но можно с Вашего позволения я буду сама решать, что мне делать, а Вы молча обсуждайте сделку.
Дария
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 07 апр 2015, 21:21
мадьяр писал(а):Толь, ты в софистику ударился снова? Вот эти пространные посты в данной теме хочется просто пролистывать. Кто тебе сказал, что сделку нужно оценивать только конкретную, без предистории? Покажи ГДЕ это написано? Зачем тогда дополнительная инфа, кторую ввели для удобства и для ленивых президентов, и та фраза о самодостаточности в правилах?
Без понятия для чего, мне недавно вот так ответили в ТП:
Avers писал(а):Каждый голосующий менеджер/президент федерации в праве сам решать как ему голосовать. Главное чтобы его голосование укладывалось в рамки правил по голосованию.
Из чего следует, что ломание копий на форуме вообще не несет в себе особо смысла.

Если моя..эм...софистика тебе не нравится, то давай как можно конкретнее, конечно, я за (хотя словоохотливость на меня в последнее время накинулась огогогогошеньки какая {crazy} )
Вернемся к этому посту?
Arne писал(а):
мадьяр писал(а):
Arne писал(а):Что за карма еще? Оценивать нужно конкретно саму сделку {shout}
Анатоль, прочти внимательно фразу из правил "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или..." пояснять нужно? Про нужность игроков Аллистеру в предыдущей сделке, что подтверждает притворный, а не самодостаточный характер сделки. А данный обмен - продолжение цепочки по перекачки нужных игроков в нужный клуб
Да, нужно. Чем конкретнее будут пояснения, тем лучше, только не по предыдущей сделке, а по обсуждаемой сейчас. Пока что я не вижу, почему обмен Дансоко на трех ветеранов является не самодостаточным.
Я ответа на него не нашел.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15522
Благодарностей: 2918
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 07 апр 2015, 21:26
Дария писал(а):
мадьяр писал(а):нечего сказать - не флудьте
а Вы молча обсуждайте сделку.
это как, кэп?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 07 апр 2015, 21:36
мадьяр писал(а):
Дария писал(а):
мадьяр писал(а):нечего сказать - не флудьте
а Вы молча обсуждайте сделку.
это как, кэп?
В переводе с русского на русский - Вас интеллигентно попросили замолчать {unknown}
Комментарий модератора: Устное предупреждение. 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации