Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение evil_eye 23 сен 2015, 14:49
Скорее всего, всё выглядело так:
Этот sinast любит по жизни развлекаться деланием всякой фигни в командах, в которые он приходит. Однажды в одной из прошлых команд он провёл обмен с менеджером Хельсингор, не слишком выгодный, но.. ему вот так захотелось. Сейчас, взяв другую команду, он захотел и с ней провести какой-нибудь дурацкий обмен. Поскольку он не знает, кого на кого он хочет менять (ему всё равно, лишь бы обмен сделать), он не может найти себе партнёра по обмену обычным способом (на форуме создать тему). Поэтому он просто постучался в личку к тому, с кем у него уже был обмен, с предложением "давай кого-нибудь куда-нибудь поменяем, хочу меняться". Хельсингор по простоте душевной взял и согласился, замутив обмен более-менее выгодный для себя, но в рамках приличия. Каждый же хочет хоть немного, но выгоду свою в обмене получить, разве нет? А тут прямо само в руки плывёт.. Разумеется, обвинения в мультоводстве его коробят.
Ну а теперь посмотрим на ситуацию в целом:
1) sinast занимается развалом команды и Хельсингор тут точно не причём. Финнам надо решать вопросы с sinast-ом прежде всего.
2) Думаю, что Хельсингор вполне переживёт, если сделку отменят, потому как он всего лишь теряет немного халявной выгоды (то есть, по сути, теряет то, что ему не принадлежало).
3) Не ходите, дети, в Африку гулять (с). Ну то бишь, чтоб не попадать в такие истории, надо порой отказываться от бесплатного сыра. :hello:
evil_eye
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 24 сен 2015, 03:04
subaru писал(а):занятные много букв от аналитика, который не в курсе, что реальных новичков команды нельзя продать Лиге.
Тогда обмен еще более не выгоден Хуйме.

Забавная оценка шанса завершения карьеры от аналитика, который 3 недели назад дурил Аверсу голову в чате на предмет своей уверенности в том, что 29 летние игроки, не игравшие в течение сезона, в 100% количестве объявят о завершении карьеры, на старте нового сезона.

Забавно что я АиА вопрос задал "что будет с 29летками при старении по новым правилам?", а ув. гос. субару увидел в этом утверждение. И какое это отношение имеет к обмену?

Веселая оценка обмена через призму трансферов, стоимости.
Цифры, математика. Хотя бы ростеры раскрыть стоит и посмотреть, кто что получает и выгодно это или нет.

Человек поменял одного игрока с определенными параметрами на схожего игрока с примерно такими же параметрами да и еще 2 молодых игроков, которых "не сложно докачать за пару сезонов".
Человек поменял 1 ветошлака и 2х молодых полных шлаков на перспективного игрока. Зачем качать полных шлаков если они бесперспективны? Почему не продать нормального игрока?

Может у него план такой стратегический был, взять сразу и ветерана и молодежь.
А может и не было, давай не заниматься гаданием, а оценивать сделку "здесь и сейчас", а не то что может из шлака вырасти через 5 сезонов.

Кто-то в Габоне качает финнов, кто-то датчат в Финляндии. Что же теперь, не менятся?

Какое отношение к обмену имеет то, что в Габоне качают финнов? Я в Японии россиянина качаю и что? В Финляндии узбека.
Меняться конечно, но на взаимовыгодных условиях.

По сути есть что-нибудь?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
evil_eye писал(а):3) Не ходите, дети, в Африку гулять (с). Ну то бишь, чтоб не попадать в такие истории, надо порой отказываться от бесплатного сыра. :hello:
В этом суть. Любители халявы должны знать, что халява рано или поздно заканчивается. Если первый раз прошло, то второго раза быть не должно.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 24 сен 2015, 18:13
Интересно, есть ли возможность быстро просортировать все контакты менеджера во ВСОЛе по количеству сообщений в личке? Уверен! Если скауты будут проверять на совпадение по айпи не только между двумя участниками сделки, но и между лучшими друзьями этих менеджеров - вскроется масса интересных закономерностей, обнаружение которых помешает менеджерам вроде inter2401 кормить клубы своих друзей неравноценными сделками, а демагогам вроде штрафноя - прикрывать их своей демагогией

Хотя конспираторы уже давно ушли в далёкие скайп-комнаты и планируют свои махинации там.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Peve 25 сен 2015, 08:09
Всегда удивляет на сколько легко и быстро различные обмены, трансферные сделки относят в разряд махинаторских. Только основываясь на том, что данная операция не выгодна одному из менеджеров. Хотя при этом почти всегда срабатывает чисто субъективный подход - мне бы такой игрок пришелся не ко двору, значит и другому манагеру он не особо нужен. При этом не особо удосуживаясь вникнуть в суть тренерского видения данного тренера на построения, прошу заметить, своей команды. На сколько я понимаю основной критерий сделки при обмене - это примерное совпадение суммарной стоимости, т.е. если цена вопроса, как говориться, фифти-фифти - то значить в лиге эти игроки оцениваются одинаково. Несмотря на возраст, спецухи и прочие атрибуты. А уж там кому кто нужен на данный момент развития команды: относительно сильный ветеран, либо перспективный молодняк и т.д. и т.п. Остальное домыслы в головах особо ретивых борцов за нравственность. А уж если капнуть по глубже сделки 90% процентов манагеров лиги, то вседа можно найти что-то подозрительное :hello:
Peve
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 25 сен 2015, 22:34
Peve писал(а):На сколько я понимаю основной критерий сделки при обмене - это примерное совпадение суммарной стоимости, т.е. если цена вопроса, как говориться, фифти-фифти - то значить в лиге эти игроки оцениваются одинаково. Несмотря на возраст, спецухи и прочие атрибуты. А уж там кому кто нужен на данный момент развития команды: относительно сильный ветеран, либо перспективный молодняк и т.д. и т.п. Остальное домыслы в головах особо ретивых борцов за нравственность.
Совсем не так, совсем. Примерное совпадение стоимости это требование лиги, которое можно было бы и расширить, а вот спецухи в купе с возрастом и прочими атрибутами играют решающую роль.
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=10881&team_1=20513
Стоимость одинаковая, зато личность Сергея Скобелева совсем не внушает доверия, пару недель в игре, половина автососом, да и последний кто бросил команду "УСФК" удалил свой акк, видимо было сильно палевно с ним проводить обмен, вот и создали РедБула.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Peve 27 сен 2015, 15:23
vano80 писал(а):а вот спецухи в купе с возрастом и прочими атрибутами играют решающую роль.
Вот здесь и рождается субъективизм, а кто решает какая спецуха лучше, какая хуже. Или какого возраста игрок нужен данной момент команде. Я думаю, что только сам менеджер это может для себя определить, для чего ему вдруг понадобился конкретный игрок с набором определенных характеристик. И цена игрока в данном случае должна иметь определяющее значение (по крайней мере на данный момент, что и написано в правилах). Согласен, может цены на игроков не совсем правильные, но ведь манагеры в этом не виноваты и пляшут как говориться от печки. И вообще, что касается веников, они обычно продаются на много выше своей лиговской стоимости (200-500%), а перспективный молодняк иногда наоборот с потерей в цене {yes}
Peve
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 04 окт 2015, 11:49
Как обмануть другого менеджера, не нарушая правил.

Исходные данные:
Менеджер - Miss Ferguson - тренер национальной сборной Новой Зеландии.
Клуб - Биркинхед Юнайтед (Нов. Зеландия) - которым тоже управляет Маша.
В клубе играют пять сборников националки Новой Зеландии.
Действия -

Игроков сборной выставили в аренду. Потом, после того, как два игрока ушли в аренду - их забрали из клубов в сборную.

http://vsol.ws/arenda_history.php?day=10886&id=833091

Здесь Маша кинула реально играющего менеджера

http://vsol.ws/arenda_history.php?day=10886&id=833093

А в данном случае, менеджер был неделю в команде и уже ушел из нее.

В итоге, Биркинхед снял с двух команд почти 700к. А сборники уехали на чемпионат Азии.

Кстати, Маша, являясь президентом Новой Зеландии, естественно плюсанула обе сделки, как "Свой президент".
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 окт 2015, 10:30 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Когда говорите о той или иной сделке, то говорите именно о сделке, без перехода на личности. А также не ведитесь на дальнейшие разговоры, которые уводят в сторону обсуждение от самой сделки. Тем самым вы сами начинаете нарушать правила этой темы.

Карточка выдана за последующие сообщение в этой теме.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 04 окт 2015, 12:24
ukrrowing писал(а):Как обмануть другого менеджера, не нарушая правил.

Исходные данные:
Менеджер - Miss Ferguson - тренер национальной сборной Новой Зеландии.
Клуб - Биркинхед Юнайтед (Нов. Зеландия) - которым тоже управляет Маша.
В клубе играют пять сборников националки Новой Зеландии.
Действия -

Игроков сборной выставили в аренду. Потом, после того, как два игрока ушли в аренду - их забрали из клубов в сборную.

http://vsol.ws/arenda_history.php?day=10886&id=833091

Здесь Маша кинула реально играющего менеджера

http://vsol.ws/arenda_history.php?day=10886&id=833093

А в данном случае, менеджер был неделю в команде и уже ушел из нее.

В итоге, Биркинхед снял с двух команд почти 700к. А сборники уехали на чемпионат Азии.

Кстати, Маша, являясь президентом Новой Зеландии, естественно плюсанула обе сделки, как "Свой президент".
А махинация в чём? :grin: Если менеджер, который берёт игрока в аренду, не знает, что он уйдёт в сборную, то пусть лишается денег. В следующий раз внимательней будет разбираться в нюансах.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 04 окт 2015, 12:24
Если это и махинация, то легализованная правилами, то есть разрешенная руководством.
Я голосовал против, и в дальнейшем буду против таких сделок. Но нет никакой гарантии, что все подобные сделки будут отлавливаться.
Лучший способ предотвращать такие сделки - это отмена на программном уровне. Или автоматическое выставление на голосование.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 04 окт 2015, 12:31
Михаил писал(а):Если это и махинация, то легализованная правилами, то есть разрешенная руководством.
Я голосовал против, и в дальнейшем буду против таких сделок. Но нет никакой гарантии, что все подобные сделки будут отлавливаться.
Лучший способ предотвращать такие сделки - это отмена на программном уровне. Или автоматическое выставление на голосование.
Когда-то ушлые менеджеры таким же образом выставляли в аренду тяжело травмированных игроков. Впоследствии эту проблему решили на программном уровне. Надеемся, что в данном случае будет тот же результат.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 04 окт 2015, 13:13
Наварили 700 К, махинация века!!!
Больше капса и слюней! А то как-то мало.

ukrrowing писал(а):Надеемся, что в данном случае будет тот же результат.
еще один царь и бог, говорящий от имени других. Вас кто-то уполномочил высказывать коллективное мнение?
Если нет, то не "надеемся", а "надеюсь".
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 04 окт 2015, 13:28
Харлампий писал(а):Наварили 700 К, махинация века!!!
Больше капса и слюней! А то как-то мало.

ukrrowing писал(а):Надеемся, что в данном случае будет тот же результат.
еще один царь и бог, говорящий от имени других. Вас кто-то уполномочил высказывать коллективное мнение?
Если нет, то не "надеемся", а "надеюсь".
Дело не в цифрах, а в подходе. Против таких плевков в обычных менеджеров я никогда не проходил и проходить не собираюсь.

А говорю я от имени людей, для которых честность - не пустое слово. И Слава Богу таких на проекте большинство.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 04 окт 2015, 13:41
Забыли уточнить, что мимо Маши проходить не собирался, а не мимо махинаций.
У вас секта, что ли, какая-то?
ukrrowing писал(а):А говорю я от имени людей, для которых честность - не пустое слово. И Слава Богу таких на проекте большинство.
Ясно - понятно. В политику не пытались податься?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 04 окт 2015, 13:55
Харлампий писал(а):Забыли уточнить, что мимо Маши проходить не собирался, а не мимо махинаций.
У вас секта, что ли, какая-то?
ukrrowing писал(а):А говорю я от имени людей, для которых честность - не пустое слово. И Слава Богу таких на проекте большинство.
Ясно - понятно. В политику не пытались податься?
Уверен, что таких людей (хитроиграющих) во ВСОЛе хватает. Просто Маша - на виду. И за ней следить проще. Тем более, имея "такую безупречную репутацию".
В политику не собираюсь. А вот своим жизненным принципам стараюсь и в игре не изменять.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 04 окт 2015, 14:34
ukrrowing писал(а):
Харлампий писал(а):Забыли уточнить, что мимо Маши проходить не собирался, а не мимо махинаций.
У вас секта, что ли, какая-то?
ukrrowing писал(а):А говорю я от имени людей, для которых честность - не пустое слово. И Слава Богу таких на проекте большинство.
Ясно - понятно. В политику не пытались податься?
Уверен, что таких людей (хитроиграющих) во ВСОЛе хватает. Просто Маша - на виду. И за ней следить проще. Тем более, имея "такую безупречную репутацию".
В политику не собираюсь. А вот своим жизненным принципам стараюсь и в игре не изменять.
задолбали своим повышенным вниманием и киданием всего на свете в мою сторону. ты бы поинтересовался для начала у Дюса или Аверса, у тех, кто может посмотреть на прораммном уровне, кто выставлял этих игроков на арендный рынок. Я вообще узнала об этом уже после сделки, и думаю, что деньги за участие уйдут команде которая брала в аренду.

Мне НАДОЕЛО ДО УЖАСА, что все на свете следят за каждым моим действием, или действием моей команды. я вас уверяю, во всоле оггромное количество людей, творящих более страшные вещи. Отстаньте наконец от меня, и перестаньте искать черную кошку в темной комнате. я не звезда Голливуда, чтобы пристально каждый день открывать мои команды, матчи моих команд, и искать за что еще зацепиться, и написать здесь.
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации