Тувалу: руководство Лиги ослепло?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yatsyuk 11 сен 2016, 12:12
СКОЛЬКО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ВСОЛОм и менеджерами?

Это действительно риторический вопрос, так как руководство просто игнорирует ситуацию в Тувалу. Уже куча сезонов существуют договорные и подставные игры.

Беру во внимание последние 2 сезона:
37 сезон игр между Наути и Ману Лаева. Ману надо выиграть чемпионат и...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=31675
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=89775
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=155467
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=213567
Разница мячей Ману - Наути 21-0!!!! за 4 игры чемпионата

38 сезон Уже Наути бореться за чемпионство
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=35457
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=91709
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=187449
Разница мячей только за 3 игры 17-2!!!

Вот лично я писал:
"Yatsyuk 23.06.2016, 08:11Срочно отреагируйте
Добрый день!
долго Вы будете делать вид, что ничего не происходит и нет махинаторства?
Ману Лаева - Наути 4 матча, 4 выигранные коллизи Ману, 4 слива именно против Ману, общий счет 21-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как это называется???????????????????

Это самое открытое махинаторство, которое привело к победе в чемпионате.
Например против меня Наути всегда играл основой, а когда нужно было, то и супер влупил.

Это формальное издевательство над Тувалу, ВСОЛом.

У меня вообще закрадываются подозрения, что руководству выгодно видеть такую ситуацию. Нет? Я ошибаюсь? Докажите это и примите санкции!!!!"

Прошу руководство через соответствующий форум - обратите внимание на игры махинаторов!!!

менеджеров прошу простым высказыванием написать мнение
или
"махинация и договорняки"

или
"создатель топика не прав"

Прошу кратко и только по Тувалу в этом топике.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
по ситуации в Тувалу был топик ранее
viewtopic.php?f=121&t=182116

это прошлые сезоны, не указанные в теме!
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Тема неоднократно обсуждалась и обсуждается, говорить, что администрация дала по теме 0 ответов - это показывать, что вы не в теме.
Yatsyuk
 
 
 


Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение Avers 23 сен 2016, 15:14
а как я могу узнать была у Вас договоренность или нет? Я более чем уверен что такое сейчас идет в массы, во всяком случаи в тех федерациях где свободных команд много
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение Миктлантекутли 23 сен 2016, 15:34
Надо поискать друга в федерации какой-нибудь. Я ему там помогу, он мне в Италии. В итоге все честно, но оба клуба начинают чемпионат с форой в 6 очков + сателлит может еще у конкурентов отнять очки. {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение штрафной 23 сен 2016, 15:59
Avers писал(а):а как я могу узнать была у Вас договоренность или нет? Я более чем уверен что такое сейчас идет в массы, во всяком случаи в тех федерациях где свободных команд много
Вы же сами становитесь заложниками вами же созданной ситуации. А "ноги ростут" из размытых правил, и читая ваши комментарии мне вообще не понятно что вы конкретно подразумеваете под "договорянком". Если намеренный слив(в данном конкретном случае) не -договорняк, тогда что тогда для вас-договорняк? За что выставляются команды в свободные? Насколько я понял это единственный пункт в правилах, который описывает, за что менеджер может лишиться команды. В данном конкретном случае правонарушение теоретически может подпадать под пункт 2.2, но там не раскрыта суть. Это и порождает споры.

1. Махинации (как правило злостные)(прим. Что считать махинацией?в данном случае с "договорняками")

2. Управление несколькими командами в одном дивизионе (в одной стране)(прим. АиА игнорируют свое же правило создав прецедент с Сольдо, с одного компьютера человек или несколько человек управляют командами в одной стране).

3. Грубое систематическое намеренное нарушение правил игры и поведения на сайте

То есть правила предусматривают наказания за нарушения в игре, причем сами нарушения никак не регламентируются. Что считать нарушением? Почему это является нарушением? То есть абстрактно любое действие пользователя может считаться нарушением правил игры. Очень удобно для администрации. Учтите важный факт, оценочное мнение является ли что-то нарушением или нет выносит администрация игры, то есть опираются на свой субъективный опыт. То что для вас может быть неприемлемо, для администрации вполне может быть сносно или вполне приемлемо или наоборот.

Из этого и происходит непонимание у менеджеров почему АиА так лояльно относятся к махинациям. Поскольку АиА это вполне не очевидно. Приведи "сто матчей" под копирку между двумя командами, с вполне очевидным выводом-махинация. В ответ получишь-а ты докажи! Все ваши доказательства не имеют никакой силы, поскольку правила сайта никак не регламентируют это. Нет четкой регламентации что эти действия менеджера можно считать честной игрой. При этом сам сайт никак точно не регламентирует "что является махинацией", вполне возможно для того что бы впоследствии избежать судебных разбирательств(а могут найтись и такие пользователи). Удобно и правильно с точки зрения АиА.

Резюмируя. Пока нет четких правил в данном конкретном случае-"что является договорняком", бессмысленно приводить аргументы и контр-аргументы(или прошу дать ссылку на правила где это регламентируется). Вывод-подозреваемого реабилитировать за неимением состава преступления, поскольку это не регламентировано правилами.

Avers что такое договорняк?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: А что вы конкретно подразумеваете под договорняком? Что подразумеваете под намеренным сливом?

п. 2.2 говорит о том, что на одном аккаунте не может оказаться две команды из одной страны - даже если случайно как-то так произошло, то одна из команд отправится в свободные. И всё. И чего вы носитесь с этим пунктом как с писаной торбой - непонятно, уже неоднократно отвечали, что у сольдо нет двух клубов из одной страны на его аккаунте. Нет, продолжаете зачем-то повторять этот пункт. {wall}
штрафной
 
 
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение barsenal 23 сен 2016, 16:49
Avers писал(а):а как я могу узнать была у Вас договоренность или нет? Я более чем уверен что такое сейчас идет в массы, во всяком случаи в тех федерациях где свободных команд много
То есть, договорными по-вашему надо считать только те матчи, где один менеджер в предматчевом комментарии честно заявляет: "мне не нужна победа, договариваюсь специально тебе слить :hello: ", а другой ему отвечает: "амиго, мне наоборот победа необходима, как воздух - договариваюсь обязательно у тебя выиграть 8-) " - как в том древнем примере Марокко и Уругвая?

А без этого никак не определить - договорные матчи или нет? Зачем вообще тогда вы эту тему вывесили на всеобщее обозрение в новостях лиги? Только чтобы расписаться в собственном бессилии и дать отмашку махинаторам всех мастей на создание мультов и договорняки?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
xonda1985 писал(а):
barsenal писал(а): а сейчас... может хоть кто-то вспомнить было ли с 33го сезона хоть одно наказание за договорняки?
В 35м сезоне в Шотландии тренер со своим мультом «играл» в одном дивизионе(D4X) . Наказание было чересчур жестоким- акк мульта удалили, 5М штраф мультоводу и ... всё. http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=11859
Рискуя нарваться на карточку, предположу, что менеджер из D4 Шотландии был виноват в том, что организовал договорняк без предварительного посещения "места, которое обсуждать нельзя".

У таких безответственных типов договорняки оказывается все-таки можно разглядеть, даже без предварительного оповещения в предматчевых комментариях: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=77460
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение Миктлантекутли 23 сен 2016, 18:27
является ли договорняком если я предупеждаю что сливаю из-за усталости матч? :?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение bodry 24 сен 2016, 01:30
Все прекрасно видят, что в Тувалу - полный ахтунг. Спросите у их президента, что там творится, и он ответит - махинации.
Что нужно делать руководству? Поступить по совести - заблокировать аккаунты. Нал в игру всё равно принесут, всегда есть любители "халявишных" игр.
bodry
 
 
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение Infinity 24 сен 2016, 01:51
Tsepesh писал(а):Надо поискать друга в федерации какой-нибудь. Я ему там помогу, он мне в Италии. В итоге все честно, но оба клуба начинают чемпионат с форой в 6 очков + сателлит может еще у конкурентов отнять очки. {crazy}
Нужно 3-4 клуба,и 3-4 игрока,каждому по чемпионству как раз)а что б такого не было повторюсь,штрафовать нужно всех кого только видно и тогда люди задумаются стоит тратить на подобное много времени,что б потом просто у них забрали этот клуб,а вы тут вату катаете,если б в моем проекте занимались подобными делами я б без обсуждения забрал бы клуб,еще раз клуб,а менеджера не блокировал бы,пусть играет дальше...и плачет...а если ничего не произойдет то тогда понятно,все упирается в деньги которые эти люди приносят
отметил этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 577
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение montekristo 24 сен 2016, 07:34
Avers писал(а):а как я могу узнать была у Вас договоренность или нет? Я более чем уверен что такое сейчас идет в массы, во всяком случаи в тех федерациях где свободных команд много
Я задал более чем конкретный вопрос, а мне вместо ответа вопрос...

Как я вижу тут три варианта развития событий.
Первый. Менеджеры ниочем не договаривались, а такая помощь, по доброте душевной, как говорится просто так. Верите?
Второй. Один менеджер хочет слить второго и все преподносит так, что бы было похоже на договорняк (махинацию), в итоге он надеется на очень суровое наказание от администрации в адрес нынешнего чемпиона. Верите?
Третий. Все таки они договорились, на лицо махинация. Верите?
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 567
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение Anper 24 сен 2016, 08:16
На самом деле у нас в Тувалу все еще хуже, чем тут представлено. Это только в высшем дивизионе двое из восьми, кто договаривается между собой. А всего в этой "компании" 5 человек, о которых известно. Просто еще трое не добрались до "вышки", и поэтому ими оказывалась помощь лишь на трансферном рынке. Но ребята развиваются. Переходят из слабых команд в более сильные. Так что в скором будущем возможно увеличение их представительства в главном дивизионе.
Fergie отметил этот пост как понравившийся.
Anper
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:15
Откуда: Москва, Американское Самоа
Рейтинг: 567
 
Мэтайтаи (Ботшабело, ЮАР)
Халльгартен (Халльгартен, Германия)
Суэйнс (Таулага, Американское Самоа)
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение Akar 24 сен 2016, 12:21
Кстати, еще сливы отрицательно влияют на посещаемость следующих матчей.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение montekristo 24 сен 2016, 12:25
Akar писал(а):Кстати, еще сливы отрицательно влияют на посещаемость следующих матчей.
Пусть влияют, на кону чемпионство ;)
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 567
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение штрафной 24 сен 2016, 13:23
Комментарий модератора Akar: А что вы конкретно подразумеваете под договорняком? Что подразумеваете под намеренным сливом?

п. 2.2 говорит о том, что на одном аккаунте не может оказаться две команды из одной страны - даже если случайно как-то так произошло, то одна из команд отправится в свободные. И всё. И чего вы носитесь с этим пунктом как с писаной торбой - непонятно, уже неоднократно отвечали, что у сольдо нет двух клубов из одной страны на его аккаунте. Нет, продолжаете зачем-то повторять этот пункт. {wall}
Я привел пункты правил которые теоретически могут описывать ситуацию. Может есть какие то другие правила, но в тех что есть, я не нашел более подходящего пункта чем 2.2. Данное примечание оставил, как самое свежее разбирательство по данному пункту на моей памяти.

Поскольку мое мнение субъективно и не описывается правилами игры, я руководствуюсь собственным здравым смыслом и логикой.

В моем понимании договорняк-предварительный сговор двух менеджеров или действия одного менеджера+мульт, направленный на получение нужного результата для двух или одной команды. Суть договорняка-отсутствие борьбы, соревновательной составляющей, игра идет по намеченному плану и с высокой вероятностью достигается поставленная задача.
Раскрытие договорняка самым простым путем-по айпи, переписка. Железобетонный аргумент, но есть куча мессенджеров, вербальное общение, или вообще мульт с мобильника. Так что таким способом может попасться только неумелые махинаторы.
Поведенческие факторы. Трудозатратный процесс. Сопоставить логи входов-выходов у подозрительных аккаунтов(сетевая активность), сообщение в чате, на форуме, стилистика, орфография. Опытный конспиратор это обойдет.

Я думаю вы и сами это прекрасно знаете и понимаете, вопрос в другом, стоит ли тратить на это свои силы и хочется ли вообще на это силы тратить? Может проблемы вообще не существует?

А теперь тот же вопрос:
Avers что такое договорняк?
и вам Akar. Что такое договорняк?(официальный ответ от руководства)

И хочется услышать от вас руководство данного проекта, как именно вы видите данную ситуацию:
1. Есть ли вообще во ВСОЛе договорняки(что вы АиА под этим словом подразумеваете)?
2. Какими правилами регламентируется-что такое договорняк(правила нужно дописать)?
3. Будет ли проведена работа по выявлению договорняков?
4. Если вы четко сформулируете "что такое договорняк", внесете в правила нужные пункты, и будут выявлены "махинаторы", вы их амнистируете или накажете?
5. Если накажете махинаторов, то каким способом вы компенсируете издержки "пострадавшим"(баллы, спецухи, чемпионство)? И будет ли вообще компенсация?

Пожалуйста не уходите "в туман", а дайте ответ, меня этот вопрос беспокоит, как показывает активность данной темы, я не один.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение andreev 24 сен 2016, 15:43
Akar писал(а):Кстати, еще сливы отрицательно влияют на посещаемость следующих матчей.
Да, вы говорите, что боретеся со сливами, но борьба со сливами не навредит махинаторам никоим образом.
Если у них "вторая" команда для того, чтоб помочь "первой", то ей по барабану потеря баллов, посещаемость и вообще все по барабану, кроме результата для "первой" команды. Да и так конкретно сливать не обязательно (что в последних играх и делает Сольдо). Просто "вторая" команда выставляет состав послабее, чем "первая". И здесь нужны наказания точечные, а то что вы там немного Гену в какую-то сторону подкрутите не даст никакого єффекта.

И наоборот, борьба со сливами навредит другим менеджерам, которые просто иногда сливают, чтоб сбросить усталость.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
andreev
 
 
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение cBaxxA 24 сен 2016, 21:12
В который раз мои посты затирают.... Но молчать все равно. Фиг заставите.
Пока нету видео записи с подтверждением договорняков! И не будет чистосердечного признания - доказать ничего нельзя!! Соответственно и наказать тоже низя! :D :D

Ах да! И Обява! 8-)
Ишу друга в федерацию Швеции, в ответку стану Вашим другом в любом другом чемпионате! :D
С предложениями в личку)
cBaxxA
 
 
 

Re: Тувалу: руководство Лиги ослепло?
Сообщение Hottab 24 сен 2016, 21:47
cBaxxA писал(а):В который раз мои посты затирают.... Но молчать все равно. Фиг заставите.
Пока нету видео записи с подтверждением договорняков! И не будет чистосердечного признания - доказать ничего нельзя!! Соответственно и наказать тоже низя! :D :D

Ах да! И Обява! 8-)
Ишу друга в федерацию Швеции, в ответку стану Вашим другом в любом другом чемпионате! :D
С предложениями в личку)
Надо в маленькие чемпы искать друзей
Hottab
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации