Может новичкам запретить участвовать в сделках ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение provod 01 апр 2009, 04:32
12. Алдершот Таун (Алдершот, Англия)....................Ред Спаркс (Тлоквенг, Ботсвана) + 2 000к.............14 256к
Джонни Диксон CF 31 57 У Г 5178к.......................... Витиканге Лудус CM/CF 18 48 Л4 От2 Оп2 Ат2 5232к
Джон Грант CF 22 43 У2 Ск Г 1846к.......................... ---


Очень интересный обмен,если учесть что менеджер Ред Спаркса зарегестрирована в Лиге 27 марта 2009г
provod
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение majaxed 02 апр 2009, 14:17
Главное не доходить до паранойи, в каждой сделке искать махинацию - одно дело когда игрок покупает МНОГО средненьких игроков за 300% или берет в аренду в таких же количествах, другое дело когда игроку действительно нужны игроки, я посмотрел этот обмен который описан выше, есть конечно вероятность что его отменять, но следовало бы и узнать его причины, в свое время мой обмен также накрыли медным тазом, хотя на форуме договорились, каждый получал то что хотел, а отменили без объяснения причин, так ведь тоже не хорошо.
Надо вводить лимит на количество человек взятых из аренды, либо денежный потолок например 5% от бюджета на аренду, и ввести запрет на проведении большого числа покупок за сезон.
majaxed
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение graf34 02 апр 2009, 14:48
A я сижу и ухмыляюсь - вообще зачем открыли этот топик?! :D Всем давно понятно, что без трансфера нельзя развивать команду... А у некоторых это даже является основным занятием - выгодно для себя обменять (или продать), предварительно найдя таких "лохов"... Я и сам лично получал кучу не выгодных себе обменов, когда все это неворуженным глазом видно, иногда просто хочется облаять хорошенько (мягко говоря, хорошо, что не работаю "собакой")... Ведь знают, что откажу, а все равно пишут... Ни и о чем сыр-бор, так что считаю, можно топик закрывать....

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А если честно, то в нынешнем виде все трансферы и аренды, это несовершенство существующей программы...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение Сварог 03 апр 2009, 18:52
Извините я пока тут новичок, но вот у меня в команде только один РД и не хватает еще по одному игроку на позицию ЦД и ЦМ, и как мне играть как сбивать усталость?
P.S. Мне помогает знакомый который играл здесь почти полтора реального года
В общем моей команде большая такая ... светит, пока я научусь руководить командой даже с подсказками извне
Я подал заявку на игрока например на РД или ЦМ или ЦД, допустим если она пройдет и ее отменят по причине: я же тут всего неделю играю, мне покупки запрещены и лезть на рынок вообще тоже
Да многим новичкам это понравится, у него нехватка кадров, а его на рынок не пускают
Сварог
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение boss 03 апр 2009, 20:45
запреты новичкам - бред полный :rot: :molot: :molot:
boss
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение baz 04 апр 2009, 10:17
graf34 писал(а): А у некоторых это даже является основным занятием - выгодно для себя обменять (или продать), предварительно найдя таких "лохов"...

Ага, и у меня ощущение что именно эти некоторые в большинстве своем и выступают против временного закрытия трансферов для новичков :D Новичку в первые пару недель не до "развития команды", ему бы сперва понять что к чему и где, ведь всол по сравнению с другими проектами очень многообразен и с бухты-барахты в него не вникнешь. Зато придет какой-нибудь, образно выражаясь, 14-летний балбес Вася, посмотрит на команду и проект, и с мыслями "чо я, зря что-ль сюда пришел" пойдет беегом тыкать и пробовать все подряд: купить/продать/обменять/в аренду сдать/потренировать/стадион собрать и разобрать ("авось что-нибудь произойдет"), ну и между делом попробовать поиграть. Не прокатит нахаляву, выиграть не получается - "да ну и фиг с ним", и бросает команду. А его наследнику- гора проблем :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 апр 2009, 16:10 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись. С уважением.
baz
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение ФИЛЁР 04 апр 2009, 10:58
baz писал(а):Ага, и у меня ощущение что именно эти некоторые в большинстве своем и выступают против временного закрытия трансферов для новичков :D Новичку в первые пару недель не до "развития команды", ему бы сперва понять что к чему и где, ведь всол по сравнению с другими проектами очень многообразен и с бухты-барахты в него не вникнешь....
В чём-то с тобой согласен! Лишь про многообразие поспорю :D
Я перепробовал около 15 проектов, сейчас участник пяти лучших, поэтому есть с чем сравнить. ВСОЛу не хватает очень многого, но админы изобретают свой велосипед и упёрто не хотят перенимать лучшее. Может оно и правильно, хозяин- барин!
Вот есть же опция не выдавать второй клуб новичку?! Так почему бы не добавить такие:
- ЗАПРЕТИТЬ новичкам продавать или делать обмены 5-8 самых дорогих игроков клуба до N матчей, а веников можно и продавать и покупать на недостающие позиции.
- ЗАПРЕТИТЬ новичкам участие в обменных сделках на протяжении Nх2 матчей (тут увеличить нужно, т.к. махинаций ещё больше)
- ЗАПРЕТИТЬ новичкам БРАТЬ в аренду игроков на протяжении N матчей (я, например, вообще не беру в аренду)
8) ...если это вообще кто-то из админов прочитает :molot:
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение Craig 04 апр 2009, 11:03
Трансферы - наше все! Требовать их отмены глупо.
Наиболее часто невыгодные для новичков сделки заключаются не по их вине, а из-за таких вот людей.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
ФИЛЁР писал(а):
baz писал(а):Ага, и у меня ощущение что именно эти некоторые в большинстве своем и выступают против временного закрытия трансферов для новичков :D Новичку в первые пару недель не до "развития команды", ему бы сперва понять что к чему и где, ведь всол по сравнению с другими проектами очень многообразен и с бухты-барахты в него не вникнешь....
В чём-то с тобой согласен! Лишь про многообразие поспорю :D
Я перепробовал около 15 проектов, сейчас участник пяти лучших, поэтому есть с чем сравнить. ВСОЛу не хватает очень многого, но админы изобретают свой велосипед и упёрто не хотят перенимать лучшее. Может оно и правильно, хозяин- барин!
Вот есть же опция не выдавать второй клуб новичку?! Так почему бы не добавить такие:
- ЗАПРЕТИТЬ новичкам продавать или делать обмены 5-8 самых дорогих игроков клуба до N матчей, а веников можно и продавать и покупать на недостающие позиции.
- ЗАПРЕТИТЬ новичкам участие в обменных сделках на протяжении Nх2 матчей (тут увеличить нужно, т.к. махинаций ещё больше)
- ЗАПРЕТИТЬ новичкам БРАТЬ в аренду игроков на протяжении N матчей (я, например, вообще не беру в аренду)
8) ...если это вообще кто-то из админов прочитает :molot:

Против!!! Моя команда сейчас живет на трансе. Каждый сам решит, что ему делать. Кто мешает посмотреть архив обменов, трансферов; список менеджеров (и не только), которые их совершают, форум, матчи и многое другое? Кто мешает новичкам спросить совет у более опытных менегеров?
Ну да, уйдет какое-то время, зато потом будет все хорошо
Craig
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение Malma 04 апр 2009, 14:24
Что за чепуха, никого не нужно ущемлять невозможностью провести сделку или обмен. Если менеджер с головой, он сам сто раз подумает перед сомнительной операцией. А если новичок по жизни, то он и через год будет магазинным лохом. Так что не надо...
Malma
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение baz 05 апр 2009, 12:29
Craig писал(а):Трансферы - наше все! Требовать их отмены глупо.
Против!!! Моя команда сейчас живет на трансе. Каждый сам решит, что ему делать. Кто мешает посмотреть архив обменов, трансферов; список менеджеров (и не только), которые их совершают, форум, матчи и многое другое? Кто мешает новичкам спросить совет у более опытных менегеров?
Ну да, уйдет какое-то время, зато потом будет все хорошо

Ну так ты судя по дате регистрации не настолько и новичок, почти месяц играешь :) я имею ввиду идеальный вариант- испытательный срок для новичков в размере 2-3 недель. Новички-балбесы ждать столько времени, чтобы просто всюду потыкать из любопытства (ведь где еще как не во всоле они найдут такую отдушину- попасть на трансферный рынок СРАЗУ :D ) врят ли станут, а заинтересованный новичок успеет хотя бы в общих чертах разобраться в игре и откровенной глупости уже не сделает. Конечно, сделать так чтоб "и волки сыты и овцы целы" не получится, недовольные будут всегда, но думаю количество неадыкватных сделок существенно сократится.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
ФИЛЁР писал(а):
В чём-то с тобой согласен! Лишь про многообразие поспорю :D
Я перепробовал около 15 проектов, сейчас участник пяти лучших, поэтому есть с чем сравнить. ВСОЛу не хватает очень многого, но админы изобретают свой велосипед и упёрто не хотят перенимать лучшее. Может оно и правильно, хозяин- барин!
Вот есть же опция не выдавать второй клуб новичку?! Так почему бы не добавить такие:

Ок, скажу обобщеннее, многообразнее и сложнее по сравнению с многими проектами :)
И все же я думаю что просто испытательный срок в 2-3 недель будет проще и удобнее. Никто из нормальных новичков за это время не помрёт, но зато "однодневок" на трансферах станет на порядок меньше
baz
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение Kroxmal 06 апр 2009, 00:29
baz-Дорогой этого не будет,ну не мне тебе объяснять как можна развести лоха за пляшку пива:)а если серьёзн,надо дабы за новичками следили Президенты,и сделать типа пособия для начинающих лузеров оттдельно от общих правил,как не крути а однодневки были,есть и будут,я уже предлогал сделать оттдельный день для транса,создать комитет по проверки сделок из 5 челов и пусть в этот день идёт проверка трансов .Вот так ещё можн прекратить махинации.
Kroxmal
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение MaxxYustas 06 апр 2009, 00:36
Запрещать трансферы и аренду точно глупо, а вот разъяснительную работу проводить надо :grin:
MaxxYustas
 
 
 

Re: Может новичкам запретить участвовать в сделках ?
Сообщение ФИЛЁР 08 апр 2009, 18:59
MaxxYustas писал(а):Запрещать трансферы и аренду точно глупо, а вот разъяснительную работу проводить надо :grin:
Вы все настолько самоуверены, что аж жутко!
Большинство новичков даже не заглядывают на форум! В личку к ним не достучишься!
Да, кто хочет, тот и мёртвого достанет, как я, когда Феникс получал :roll:
ФИЛЁР
 
 
 

Пред.

Вернуться в Махинации