Долой календарь-паровоз!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 30 авг 2010, 14:02
evil_eye писал(а):Хм.. странно, посмотрел твою кому - всё как и раньше. :???:
Интересно, это меня одного с паровоза скинули в порядке эксперимента?

у меня в Индии 15 команд играют по списку, а когда в списке доходят до себя, то играют с этой самой 16-ой командой. т.е. для пятнадцати команд это паровоз (с одной лишь вставкой этой 16-ой команды), ну а для 16-ой - не паровоз.
fang
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение миха 30 авг 2010, 14:51
evil_eye писал(а):Хм.. странно, посмотрел твою кому - всё как и раньше. :???:
Интересно, это меня одного с паровоза скинули в порядке эксперимента?
Возможно наш дивизион разбили на несколько групп с разными паровозами. У Фюна с Мидтьюлландом действительно нет общих цепочек, зато с другими командами совпадение паровоза очевидное.
У Фюна с 4 тура идет такая последовательность:
4 тур ? H 109% Нествед БК (Нествед, Дания) ?:?
5 тур ? A 125% Брондбю (Брондбю, Дания) ?:?
6 тур ? H 129% АГФ (Орхус, Дания) ?:?
7 тур ? A 96% Хвидовр ИФ (Хвидовр, Дания) ?:?
8 тур ? A 125% Мидтьюлланд (Хёрнинг, Дания) ?:?
9 тур ? H 120% Ольборг БК (Ольборг, Дания) ?:?
10 тур ? A 122% Кёге БК (Кёге, Дания) ?:?
11 тур ? H 146% Виборг ФФ (Виборг, Дания) ?:?
12 тур ? A 126% ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания) ?:?
13 тур ? H 118% Броншо БК (Броншо, Дания) ?:?
14 тур ? A 117% Несбю БК (Томеруп, Дания) ?:?
и т.д. у Ольборга та жа самая последовательность соперников начинается с 5 тура http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=591 , у Кеге - с 6 http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=850 , у Виборга - с 7 http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=527
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение evil_eye 30 авг 2010, 15:36
fang писал(а):
evil_eye писал(а):Хм.. странно, посмотрел твою кому - всё как и раньше. :???:
Интересно, это меня одного с паровоза скинули в порядке эксперимента?

у меня в Индии 15 команд играют по списку, а когда в списке доходят до себя, то играют с этой самой 16-ой командой. т.е. для пятнадцати команд это паровоз (с одной лишь вставкой этой 16-ой команды), ну а для 16-ой - не паровоз.
Судя по всему, действительно мне просто выпало быть 16-м в 15-местном вагоне. :grin:
Ну что-же.. В конце сезона посмотрим, лучше ли пешком ходить.
evil_eye
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Deniska 30 авг 2010, 16:12
+1. Действительно паравоз напрягает. Особенно если в стране есть команда-лидер.
У нас в Гонконге есть Таи По (Вс=1880), у других клубов в среднем Вс=1300.
И вот пришлось мне поиграть вслед за этим монстром. В итоге имея 3-ий показатель по силе (да и имрокубки я пропускал) я финишировал только 4-ым. Хотя ожидал занять 2-ое место. Но правда в этом есть и свои небольшие плюсы. Качаешся намного лучше, когда против тебя идут основы.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 31 авг 2010, 07:38
У одной из моих команд Вс 950, а со мной играют вслед за командой, Вс которой почти 1900 :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение evil_eye 31 окт 2010, 19:40
evil_eye писал(а): Судя по всему, действительно мне просто выпало быть 16-м в 15-местном вагоне. :grin:
Ну что-же.. В конце сезона посмотрим, лучше ли пешком ходить.
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=15552
Однозначно лучше пешком, всем рекомендую!!! :cool: :beer: :king:
evil_eye
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение fang 31 окт 2010, 22:41
А мне вот, наоборот, повезло. http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=15609
Команда по Вс в районе 9-11 места в дивизионе, а начинал чемпионат с 12 http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... pm=&view=8
Занял пятое место, попал в переходные, при этом два супера осталось, а третье место потерял только в последнем туре. Так вот, я играл как раз перед лидером и победителем дивизиона после матчей с тремя командами равными мне по силе. Основные мои конкуренты берегли силы на лидера, чем я и пользовался. 8)
fang
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение suomi13 01 ноя 2010, 16:35
Мой Хамхын весь чемп отыграл вслед за лидером, которому многие сливали и на меня выходили свежачками. Считаю, что из-за этого лишился 2-го места. Надеюсь что в следующем сезоне такой цепочки не будет.

Добавлено спустя 21 секунду:
Мой Хамхын весь чемп отыграл вслед за лидером, которому многие сливали и на меня выходили свежачками. Считаю, что из-за этого лишился 2-го места. Надеюсь что в следующем сезоне такой цепочки не будет.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение cleric 02 ноя 2010, 10:02
Будет и в следующем такое.
cleric
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение myshko 11 дек 2010, 11:55
viewtopic.php?f=1&t=129600#p2707045
Avers писал(а):уже точно не вспомним с какого чемпионата брался календарь (в свое время несколько раз его переделывали, был и свой и рандомный, в конце концов несколько раз скопировали с какого-то реального чемпионата на этом и остановились)
Сетка(календарь) выглядит следующим образом: 1 тур 1-3, 2-4, 5-8... 2-й тур 2-1, 4-6 и т.д. и т.п.
В начале сезона каждой команде присваивается случайно номер, так формируется календарь на сезон.
Когда делали такой календарь в лиге еще не было дивизионов состоящих из 8 команд. по этому для них он выглядит немного "криво" в том плане что игры дома/выезд не всегда чередуются.

Если у вас есть пожелания как изменить календарь. то предлагайте, только сомневаюсь что стоит этим вообще заниматься. по причине того, какой бы не предлагали календарь, обязательно будут те кого он не устраивает.
понятно что в реальном футболе такое возможно, потому что там нет такой системы набора и сброса усталости как у нас и набора баллов
но тут такая система не подходит, потому что реально паровоз может убить планы команды на сезон
что предложить не знаю, но думаю подойдет любой в котороме не будет паровозов, где следующие соперники будут выбираться случайно и не будет больше 2-х игр подряд дома или на выезде
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Agent_lik 11 дек 2010, 13:30
Agent_lik
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение fang 22 мар 2011, 03:03
Опять 25. Четвертый сезон кряду Кайхао играет перед чемпионом УДЕСКАЙ.
Чисто для себя посчитал средний опт2 моих соперников в матчах чемпионата и средний опт2, который они показывали в следующем после моего матче против чемпиона. Разница в 25%.
fang
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Akiro 22 мар 2011, 07:18
fang писал(а):Опять 25. Четвертый сезон кряду Кайхао играет перед чемпионом УДЕСКАЙ.
Чисто для себя посчитал средний опт2 моих соперников в матчах чемпионата и средний опт2, который они показывали в следующем после моего матче против чемпиона. Разница в 25%.
Судя по тому, что чемпиону очень многие просто сливают - это проблема не календаря, а федерации. Сами же из него "непобедимого чемпиона" делаете - а он растет и в чемпе и в мирокубках. Непосредственно твоей команды это не касается (насчет сливов), но непосредственно касается, насчет сопротивления после игр с чемпионом. Это сообщение тебе надо писАть на национальном форуме.

"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)

У нас, в Кыргызстане, Гудвин "организовал в обзорах антиБоотерековскую компанию" :) Команды стали больше сопротивляться сильнейшей (причем намного сильнейшей, нежели УДЕСКАЙ) команде страны. Та стала терять очки, борясь на нескольких фронтах. В чемпе появилась интрига. А противники стали хорошо качаться. Все только в выигрыше.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение alucuk 22 мар 2011, 18:00
Поддерживаю тему!!!
Я в прошлом сезоне за 5 туров до конца с форой в 4-ри очка,просрал чемпионство!:(((Я шел паравозом после команды преследователя!!!И получилось,что все ему сливали,а на меня гасили основой+суперы:(((Вобщем совершенно несправедливо!!!!!!
alucuk
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:10
Откуда: Gniezno, Польша
Рейтинг: 475
 
Мешко (Гнезно, Польша)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Mark 22 мар 2011, 21:46
Ну от сливов УДЕСКАЙ уж точно не в плюсе. На данном этапе развития ВСОЛа каждый сливной состав приводит к паре минусов у игроков соперника.
Чему уж тут радоваться?
Mark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты