Долой календарь-паровоз!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kpocc 27 июл 2011, 14:31
imchik, жаль что мы не знаем что из себя представляют эти 4 вида календаря.. тогда можно было бы конкретно говорить каким именно образом они влияют и на команды в мирокубках, и на сборные и вообще на дивизионы и федерации. А не реагировать вместо этого на твои софизмы.
Kpocc
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение imchik 27 июл 2011, 15:45
Kpocc писал(а):imchik, жаль что мы не знаем что из себя представляют эти 4 вида календаря.. тогда можно было бы конкретно говорить каким именно образом они влияют и на команды в мирокубках, и на сборные и вообще на дивизионы и федерации. А не реагировать вместо этого на твои софизмы.
ОК, хорошо...
Пожалуйста, скажи мне тогда конкретно, каким именно образом влиял "на команды в мирокубках и на сборные" тот календарь, который мы знаем, т.е. тот стандартный "календарь-паровоз", применявшийся в прошлых сезонах?
imchik
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение fang 27 июл 2011, 15:54
Kpocc писал(а):
fang писал(а):Остальные два, наверно, нормальный и нормальный зеркальный :-)
вряд ли, непонятно тогда зачем нам два с паравозами
У меня был паровоз в Африке, сейчас нету.
Kpocc писал(а):imchik, жаль что мы не знаем что из себя представляют эти 4 вида календаря.. тогда можно было бы конкретно говорить каким именно образом они влияют и на команды в мирокубках, и на сборные и вообще на дивизионы и федерации. А не реагировать вместо этого на твои софизмы.
Отчего же не знаем? Можно без проблем найти их. Например, безпаровозный незеркальный смотрим в Д1 СТиПа.
fang
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Kpocc 27 июл 2011, 19:56
imchik писал(а):ОК, хорошо...
Пожалуйста, скажи мне тогда конкретно, каким именно образом влиял "на команды в мирокубках и на сборные" тот календарь, который мы знаем, т.е. тот стандартный "календарь-паровоз", применявшийся в прошлых сезонах?
Одинаково... как бы там нибыло но одинаково для всех.
Ну например тот дефектный календарь когда шли подряд несколько матчей дома, потом на выезде.. понятно что при таком раскладе у сильных клубов в чемпионате будет преимущество, а следовательно и в мирокубках им проще будет.

fang писал(а):Отчего же не знаем? Можно без проблем найти их. Например, безпаровозный незеркальный смотрим в Д1 СТиПа.
я тогда не понимаю логики.. зачем нужны 4 варианта, если смогли таки сделать нормальный календарь без паравозов?
Kpocc
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение maes 27 июл 2011, 20:14
В реальном мире 1 и 2 круг чемпионатов не дублируют друг друга. Было бы очень интересно попробывать так поиграть.
maes
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:48
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 472
 
ПК Кески-Уусимаа (Керава, Финляндия)
Макартур Рамс (Камбелтон, Австралия)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение fang 28 июл 2011, 02:55
Kpocc писал(а):
fang писал(а):Отчего же не знаем? Можно без проблем найти их. Например, безпаровозный незеркальный смотрим в Д1 СТиПа.
я тогда не понимаю логики.. зачем нужны 4 варианта, если смогли таки сделать нормальный календарь без паравозов?
я сам не понимаю. Типа, для сравнения, как я понял.
maes писал(а):В реальном мире 1 и 2 круг чемпионатов не дублируют друг друга. Было бы очень интересно попробывать так поиграть.
Это в каком таком реальном? :-) В Украине все дублируется
fang
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение ~Bupyc~ 29 июл 2011, 13:41
в англии не дублируют, в испании дублируют
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Ancient Mariner 01 авг 2011, 15:20
В Англии, говорят, составлением календаря занимается целая контора серьезных менеджеров, которые учитывают и матчи всех уровней, и параллельные культ-массовые мероприятия (типа, концертов), и предполагаемые пассажиропотоки с учетом всех этих матчей и мероприятий, и время трансляций, и еще массу всяких мелочей. Чтобы потом все оказалось максимально удобно и осуществимо - телевизионщикам, болельщикам, клубам... Всё, естественно, для того, чтобы суметь заработать на этом больше денег. В Англии, наверное, априори не может быть простого, тяп-ляп сбацанного календаря. Но и за основу такой не возьмешь, наверное))
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение hrust 20 авг 2019, 08:47
Подниму тему, она не потеряла своей актуальности со временем. Предлагаю руководству все-таки отказаться от календарей-паровозов и заменить их более "равными" для всех команд по условиям.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 507
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение moose 20 авг 2019, 13:38
hrust писал(а):Подниму тему, она не потеряла своей актуальности со временем. Предлагаю руководству все-таки отказаться от календарей-паровозов и заменить их более "равными" для всех команд по условиям.
Ничего себе, пока не наткнулся на тему, даже не задумывался, насколько моя команда страдает из-за текущего календаря :shock:

Топ Vs Пуэрто-Рико:
1) Брухос - 2556
2) Севилья - 2232

И действительно все остальные команды дивизиона играют подряд матчи с обеими командами. Что-то как-то не очень получается :?
moose
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение trenafin 20 авг 2019, 13:51
Вроде как Акар говорил где-то что в игре применяется три разных варианта календаря. Так-что описываемый вариант совсем не каждый сезон и ещё более редко именно с вашим клубом.
Протестовать против него мне кажется дичью. Попадал в подобную ситуацию. Крайне сложно играть такой сезон. Но ведь сложности только добавляют интереса к борьбе…
А у вас не так?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Adventus 20 авг 2019, 14:28
trenafin писал(а):Вроде как Акар говорил где-то что в игре применяется три разных варианта календаря. Так-что описываемый вариант совсем не каждый сезон и ещё более редко именно с вашим клубом.
Протестовать против него мне кажется дичью. Попадал в подобную ситуацию. Крайне сложно играть такой сезон. Но ведь сложности только добавляют интереса к борьбе…
А у вас не так?
А давайте одна случайная команда в дивизионе будет получать 50% штраф к силе в каждом матче в течение сезона? Крайне сложно играть такой сезон. Но ведь сложности только добавляют интереса к борьбе…
А у вас не так?
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение trenafin 20 авг 2019, 15:18
Adventus писал(а):
trenafin писал(а):Вроде как Акар говорил где-то что в игре применяется три разных варианта календаря. Так-что описываемый вариант совсем не каждый сезон и ещё более редко именно с вашим клубом.
Протестовать против него мне кажется дичью. Попадал в подобную ситуацию. Крайне сложно играть такой сезон. Но ведь сложности только добавляют интереса к борьбе…
А у вас не так?
А давайте одна случайная команда в дивизионе будет получать 50% штраф к силе в каждом матче в течение сезона? Крайне сложно играть такой сезон. Но ведь сложности только добавляют интереса к борьбе…
А у вас не так?
Опоздали с предложением. Нечто подобное уже есть. Называется - демотивация
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Adventus 20 авг 2019, 15:21
Во-первых, демотивация далеко не 50%
Во-вторых, демотивация приписывается не случайной команде
В-третьих, не делайте вид, что не поняли посыл моего поста :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение trenafin 20 авг 2019, 15:34
Почему не надо делать вид? ))

Не, ну если серьёзно... Просто рандомная математическая убавка клубу - это как бы вообще ни о чём. Непонятно за что и для чего.
А в расписании на сезон - там все равны. Даже неблагоприятный календарь ещё не приговор. С годами эти сезоны так приелись и надоели что временами отхватить сезон со сверхсложным календарём - действительно некое дополнительное, интересное развлечение. Получиться такой пройти хорошо - классно. Не получится - тоже неплохо, так-как можно наконец-то сезон отдохнуть от этих надоедливо-назойливых МК.
Моё восприятие именно такое. У вас оно может быть другим - естественно.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты