Протестую против расчёта полезности игрока.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 18 мар 2011, 12:07
Все таки давай те вспомним почему было введено требование о наигрывании ветеранами 55% матчей.
Давайте будем различать ситуацию когда ветеран пропускает матч по решению тренера и когда он не может выйти на поле по причине травм или карточек. Карточки еще ладно, пропускает игрок одну, максимум две игры. Но когда ветеран получает тяжелую травму и вынужден пропускать 10 и больше игр то это создает серьезную проблему по наигрыванию ветерана и зачастую это в принципе не возможно.

Как я понял, все мнения, высказанные в этой теме по поводу травм ветеранов, сводятся к следующим:
1) Такая судьба и нужно с ней смириться;
2) Внести изменения в правила наигрывания ветеранов.

Я сторонник внесения изменения в правила, а именно - если ветеран не может выйти на поле из-за травмы, то этот матч не учитывается при рассчете % наигранных матчей.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Юфан 18 мар 2011, 12:09
Иногда нужно просто что то менять. Что смущает? Клуб не старый и не разваленный. Не от безисходости же это.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Ro Man 18 мар 2011, 12:51
Юфан писал(а):Я против того что травмы не высчитываются из возможных игр игрока при подсчёте полезности, а так же против того что в эту полезность входят игры Кубков в которых травмы не лечатся, в итоге травма на 9 дней выбивает игрока из обоймы на все 18 !
поддерживаю протест
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение gudvin 18 мар 2011, 13:04
Karwar писал(а):если ветеран не может выйти на поле из-за травмы, то этот матч не учитывается при рассчете % наигранных матчей.
ответ Акара звучит в русле: "если ветеран болен, то он лежит в больничке и следовательно не имеет возможности передать свой опыт своим младшим партнерам" логика в этом есть.
Юфан, а какие предложения? не учитывать матчи в которых игрок не вышел по вине травмы? во-первых противоречит идеологии Акара, а во-вторых слишком громоздко. Сам понимаешьь такого не будет.
gudvin
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Юфан 18 мар 2011, 14:14
gudvin писал(а):
Karwar писал(а):если ветеран не может выйти на поле из-за травмы, то этот матч не учитывается при рассчете % наигранных матчей.
ответ Акара звучит в русле: "если ветеран болен, то он лежит в больничке и следовательно не имеет возможности передать свой опыт своим младшим партнерам" логика в этом есть.
Юфан, а какие предложения? не учитывать матчи в которых игрок не вышел по вине травмы? во-первых противоречит идеологии Акара, а во-вторых слишком громоздко. Сам понимаешьь такого не будет.
Помнится в правилах была статья про лечение травм за деньги клуба. Прочитаю дома и вспомню точно. Если лечение травм так и будет по дням B , а учитываться будут при расчёте и дни C, и этого менять не хотят. То пусть хотя бы такое решение проблемы.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Karwar 18 мар 2011, 17:24
Юфан, лечение травм за деньги это совсем другая тема.

Травма ведущего игрока это уже очень серьезное несчастье для команды (получаемое рандомно, как тут утверждают).
Давайте все вместе попросим администраторов игры смягчить последствия травмы игрока для команды, внеся следующие изменения в правила:
1) не учитывать при рассчете наигранных матчей ветеранов пропущенные из-за травмы матчи;
2) не учитывать травмированных игроков при расчете Vs (соседняя тема viewtopic.php?f=122&t=115950).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Ty3uK 18 мар 2011, 18:25
Категорически против протеста.
Игра ветеранами сама по себе уже более чем выгодна - ведь 5 миллионный игрок может за 4 сезона дать клубу 4 спецухи - это как целый ТЦ за сезон!
И когда отказываешься от ветеранского состава и играешь одной молодежью - разница в спецухах может стать критической.
И вот очень рад что есть всегда "ветеранская лотерея" - первая о уходе по итогам сезона раньше времени, а вторая о "не наигрыше" времени.
Это балансирует две стратегии между собой.
Категорически против возврата ко временам: "Набери в клуб много-много ветеранов, и будет тебе щастье".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение kolyan4ever 18 мар 2011, 20:04
Ty3uK писал(а): ...
какая гадкая точка зрения. в переводе - нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было.
протест поддержу, т.к. гена в одной из моих команд уже из... изловчился 29-летку на 10 матчей замочить под конец сезона, так сказать взялся за дело заблаговременно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Ty3uK 18 мар 2011, 20:10
Что значит "нам ничего не надо"? Я рассмотрев плюсы и минусы выбрал кардинально противоположную ветеранской схему "жизни" - и тут поступает предложение - "а давайте минусы той схемы уберем - а то мне так играть не удобно, ветераны почему-то спецухи нахаляву не всегда дают, а я хочу", в немного завуалированном формате.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение kolyan4ever 18 мар 2011, 20:25
ветераны не дают спецухи нахаляву сезона с 14 или 15 чтоли, их вообще то наигрывать надо :grin:
одним менеджерам игроков менять не мешают (хотя стоит отметить не всегда), по крайней мере если и мешают, то только не генератор. а другим менеджерам генератор активно мешает наигрывать пенсов. Вы выбрали схему жизни противоположную "ветеранской" так что - живите и не мешате умереть другим.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение spika 18 мар 2011, 20:37
На самом деле корень зла в увеличении общего количества "палок в колёса". Это удручает. Недавно где-то вычитал (или выслушал), что люди быстро забывают хорошее и очень долго помнят плохое.

Чемпионство Банфилда (первый в истории титул команды) уже забылось, а вот этот матч, поставивший крест на лигочемпионских амбициях, отравляет душу до сих пор.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Корсар 18 мар 2011, 21:00
Фантом писал(а):
Юфан писал(а):Я против того что травмы не высчитываются из возможных игр игрока при подсчёте полезности, а так же против того что в эту полезность входят игры Кубков в которых травмы не лечатся, в итоге травма на 9 дней выбивает игрока из обоймы на все 18 !
Полностью поддерживаю протест!!!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Yaroshik 18 мар 2011, 22:05
Ty3uK писал(а):Что значит "нам ничего не надо"? Я рассмотрев плюсы и минусы выбрал кардинально противоположную ветеранской схему "жизни" - и тут поступает предложение - "а давайте минусы той схемы уберем - а то мне так играть не удобно, ветераны почему-то спецухи нахаляву не всегда дают, а я хочу", в немного завуалированном формате.
плюсую. также против протеста.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 427
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение yaya perez 18 мар 2011, 22:36
Ty3uK писал(а):Что значит "нам ничего не надо"? Я рассмотрев плюсы и минусы выбрал кардинально противоположную ветеранской схему "жизни" - и тут поступает предложение - "а давайте минусы той схемы уберем - а то мне так играть не удобно, ветераны почему-то спецухи нахаляву не всегда дают, а я хочу", в немного завуалированном формате.

Интересная мысль. А я и не думал в таком ключе ни разу.

Против протеста подам я голос.
Хотя что мой голос, он просто волос
В шевелюре клубов ВСОЛА.
yaya perez
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение soldo 18 мар 2011, 23:09
Странно, что некоторые менеджеры в этой теме начинают сравнивать разные схемы развития клубов....ведь тема-то о другом! Сейчас, когда ветеран (внимание!!! НЕ ветеран) травмируется на какое-то кол-во матчей, то клуб, играющий в кубках и мирокубках сразу теряет этого игрока на БОЛЬШЕЕ число матчей, чем написано....так как кубковые матчи не считаются...это раз...и второй момент, что не работает платное лечение - это два...

а как вы развиваете клуб - это отдельная тема :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты