Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение DimGun1410 13 сен 2011, 00:24
PRAS писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=3160504#p3160504
Сейчас это же добавлю в шапку темы.
То, что в правилах в разделе "База команды" изменилось - разговор отдельный (до объявления в новостях нововведения свершёнными не считались никогда).
а про изменение силы игроков по итогам матча с привязкой к опт3 забыл.Сначала стали считать по новому через день правила изменили...ну а потом уж в новостях...разве не так????
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение PRAS 13 сен 2011, 00:29
Анатолий Прав писал(а):ага, после того как поменяли :D
ты сам подумал что написал?
Что я должен ответить на это заявление/вопрос?
DimGun1410 писал(а):а про изменение силы игроков по итогам матча с привязкой к опт3 забыл.Сначала стали считать по новому через день правила изменили...ну а потом уж в новостях...разве не так????
Изменили правила, протестили наживую, изменили их ещё раз, окончательно, объявили в новостях.
PRAS
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение greg 13 сен 2011, 00:34
БУДУ КОПИРОВАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ , ПОКА РУКОВОДСТВО НЕ ОТВЕТИТ
КОПИРУЮ 3 РАЗ
протестую , а зачем так резко вводить новые правила.
скажу ничего страшного в этом нет , есть только одно , зачем так резко вводить новые правила , об этом надо предупреждать за 1 сезон ,Почему объясняю, кому то надо построить 7-8 базу , а затем и скаут-центр несколько слотов , если посчитать 8 база строиться 20 дней , а затем каждый слот до 8 уровня ещё 33 дня , итого 53 игровых дня , для тех кто не знает –это больше чем 1 сезон = 3,5 месяца
16 межсез
30 чемп
3 или 6 -ком тур
итого 49 или 52
вообщем если хотите определить малышей которые пришли сегодня , потерпите один сезончик ( 3,5 месяца) базу можете начинать строить уже сегодня , вдруг скаут-центр заработает к концу 22 сезона
про себя, все стили игроков мне известны, в этом нет ничего страшного если я вновь прибывших или купленных определю через скаут , есть только одно КОГДА ОН ЗАРАБОТАЕТ ?и почему я не могу определить игрока сегодня, а должен ждать целый сезон из-за стройки.ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО, ЗАПУСТИТЕ СКАУТ-ЦЕНТР, ДАЙТЕ ОДИН СЕЗОН НА ЕГО ПОСТРОЙКУ , А ЗАТЕМ УБИРАЙТЕ ВЗАИМКУ В ОТЧЁТЕ
вообщем ничего страшного начинайте строиться уже сегодня и тогда вы сможете определить своих малышей ровно через сезон (потерпите 3,5 месяца реального времени и всё будет хорошо ) Для тех кто изучением не занимался, думаю начинать и нестоит , для тех кто определил команду не до конца –сочуствую.
пример , взял я новую команду с нуля 3 -4 сезона строю базу, стадион, а вот потом через 4 сезона можнет быть у меня появяться деньги на скаут центр , и то, а надо оно мне чтобы определить 30 игроков нужно целое состояние, а потом разочерование взаимка всего 40 ( которую не видно -ха-ха ), пойти на трансфер купить известного или обменять известного, а вдруг там мне всучат не тот стиль, а ну да есть скаут я же могу проверить ну скажем за 450 к. обманули меня или нет, Вывод Профи сейчас брать новые команды совсем не интересно, пусть новички однодневки играют в новых командах.
Прошу руководство написать под моим сообщением , что это было прочитано.И почему не дали время для стройки ? А если скаутцентр не заработает в ближайшие дни, то вообще будут непонятны ваши действия, ну а тем кто занимался так называемым « читерством «, так нас……обозвали в шапки темы ,пожелаю удачи , ведь терперь не надо что-то высчитывать тратить много времени на ВСОЛ , достаточно отправить состав за 5 минут , поставить игрока на скаут и всё готово, можно уделить своей семье больше времени, поиграть в другие игры.
Последний раз редактировалось greg 13 сен 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
greg
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Kpocc 13 сен 2011, 00:35
отлично протестили.. 400+ сообщений недовольных в теме протестов за один вечер только.
вы мне скажите лучше плюшки для ВИПов что ли увеличатся, и соответсвенно возможности простых менеджеров урежут с внедрением СЦ.. Да нет? Ато мож прикрываясь Взм вы нам с другой стороны свинью подкладываете?
Kpocc
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Дурень 13 сен 2011, 00:41
Евгений Карпачев писал(а):ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО, ЗАПУСТИТЕ СКАУТ-ЦЕНТР, ДАЙТЕ ОДИН СЕЗОН НА ЕГО ПОСТРОЙКУ , А ЗАТЕМ УБИРАЙТЕ ВЗАИМКУ В ОТЧЁТЕ

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! :mg:
Дурень
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение фрай 13 сен 2011, 00:42
Откровенно говоря, просто разочарован данным изменением в правилах. Но... :beeee:
"Собака лает - караван идёт"... На все наши протесты и возмущения руководство просто кладёт... Обидно. :molot:
В начале следующего сезона отправлю одну или две команды в свободные.
Нет особого желания уделять много времени отправке составов. Там кнопочка "автосостав" в форме есть для этих делов. :cool:
До этого серпа было интересно посидеть, подумать, прикинуть, посчитать. А разводить лохов на невыгодный им обмен - это не наш метод...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение pravdmutro 13 сен 2011, 00:46
Дурень писал(а):
Евгений Карпачев писал(а):ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО, ЗАПУСТИТЕ СКАУТ-ЦЕНТР, ДАЙТЕ ОДИН СЕЗОН НА ЕГО ПОСТРОЙКУ , А ЗАТЕМ УБИРАЙТЕ ВЗАИМКУ В ОТЧЁТЕ

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! :mg:
+1
pravdmutro
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Danila9 13 сен 2011, 00:53
Какова вероятность , что взаимку вернут??? Или это не обсуждается??
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Убрали взаимку - все протестуют!
Сообщение ivano 13 сен 2011, 00:57
Varomir писал(а):Собственно САБЖ в названи.
Таких коментариев к новости Совет Лиги давно не видел.
Я протестую

Предлагаю обсудить здесь варианты протеста:
1) Каждый менеджер строчит сообщение в раздел Президенту и вице-президенту! (лично!) типа "а куда взаимопонимание подевалось не подскажите ?" - заспамим Совет Лиги :grin:
2) Никто не покупает ВИП - учить нужно рублем -> одумаются :grin:
3) Забросить этот проект или же чисто для формальности раз в месяц (для ВИП-ов) или раз в 5 дней (для не ВИП-ов) зайти глянуть (чисто чтобы команду не отобрали) и все.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому пришли в голову еще какие-то действенные методы протестов пишите их здесь.
я сформирую всё в шапке темы :)

Еще можно минусовать все комментарии и матчи которые смотрим.
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 489
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение -off- 13 сен 2011, 01:02
Раз уж я заварил эту кашу более чем два года назад то выскажу тут свое мнение по данному вопросу. И по некоторым другим.
Так вот когда я научился определять стили и определил всю команду было два пути - по-тихому собрать себе одностилевую команду как это сделал Киллер74 (благо в то время ограничений на трансфер не было ) и собирать сливки с 10% преимущества в матчах с близкими по силе командами или поделиться своим знанием с окружающими. Мне всегда было интересно всех учить, Николай II не даст соврать, и я выбрал второй путь. Среди причин было несколько факторов и положительно и не очень меня характеризующих, как то планы платного определения стилей игроков сборных или удобство сбора команды одного стиля. Так или иначе тема была создана и джинн был выпущен из бутылки. Сначала поклонников было немного, но все эти менеджеры были Менеджерами (таковыми впрочем и остаются). Takeda, gudvin, Chuvak, Master, XXL, Nick Cherry, gualchmai ...(наверняка кого-то еще забыл). Со временем фанов становилось все больше, даже модераторы ака простые менеджеры присоединились (PRAS, Raul7, fang). Были созданы Трансферный рынок, новый трансферный рынок, еженедельный трансферный рынок, арендный рынок, база игроков iRom-a. В каждой федерации на форуме по несколько тем касающихся взаимки, начиная от клонов ПСЦ и заканчивая проектами стилевых сборных. Так к чему я это все? К тому что взаимка несмотря на свою незначительную роль в формировании результата команды стала самым обсуждаемым игровым параметром. Трудно объяснить почему - может потому что сначала потянулись самые дальновидные а потом и все остальные увидев что "дают что-то вкусненькое" присоединились. Так или иначе любимые стили игроков и ВЗ стали как это сейчас модно говорить трендом. Самое забавное что противники определения стилей и коллекционирования игроков, например Тузик как альтернативу развития команды указывают на трансферный рынок. Суть такой трансферной политики - обмены выгодные только одной команде. Таким образом убрав первую альтернативу мы получаем один-единственный путь развития команды - МАХИНАЦИИ. Менеджера Тузика, как яркого и одиозного, в связи с занимаемой должностью, представителя этого течения менеджеров я обвинять ни в чем тут не собираюсь(для этого есть отдельная тема). Вопрос в другом - в какую сторону ведут проект АиА если единственным реально действенным способом развития команды становятся махинации?
Я понимаю что оба Алексея далеки от маркетинга, психологии, социологии и прочих отраслей гуманитарных знаний, но не до такой же степени. Все что произошло за последние 2 года иначе как большущей удачей назвать нельзя. Менеджеры сами нашли без вашей помощи фактор мотивирующий их играть, делающих игровой процесс более разнообразным и интересным. И вот так вот им распоряжаться мне кажется совершенно неразумным.
Ну а если взглянуть на ситуацию с другой стороны то окажется что был ВСОЛ и до "эпохи любимых стилей" интересным проектом и я играл второй командой не определив в ней стили наравне с другими менеджерами и там было намного проще. Выбрал самых сильных, расставил по позициям и готово - никаких душевных терзаний что лидер комба играет рядом с бей-беги и получает штрафы. Наверное это и привлекает тех кто не определяет стили - проще быть в неведении. По аналогии "С пьяну жизнь хреново видно, даже легче жить..."(с)
P.s. приношу свои искренние извинения тем кто остался в свое время в проекте исключительно ради изучения любимых стилей, собирания супер-пупер команды и т.д. Если тогда вас останавливало только это, то сейчас этого как-бы нет.
-off-
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Mark 13 сен 2011, 01:17
Знаю нескольких менеджеров, которые (по их словам) остались на проекте только из-за того, что начали определять стили и создавать более сильные команды, втянулись в это дело по уши, бросать не хотелось.
Да, "Менеджеры сами нашли без вашей помощи фактор мотивирующий их играть, делающих игровой процесс более разнообразным и интересным."
Боюсь, что теперь этих менеджеров не удержит ничего.
Как приятно было наблюдать за ростом участников ВСОЛа с 6 тыщ (когда я пришёл) до почти 10 тыщ сейчас. Хочется большего количества участников, но получается немного не то.
Mark
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение PRAS 13 сен 2011, 01:24
off, я подпишусь под твоими словами и добавлю только что по моим данным около 10% всех менеджеров всола так или иначе занимались вопросом определения стилей. Тысяча человек! Тысяча! :?
PRAS
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение RedPepper 13 сен 2011, 01:32
:beer:
PRAS писал(а):off, я подпишусь под твоими словами и добавлю только что по моим данным около 10% всех менеджеров всола так или иначе занимались вопросом определения стилей. Тысяча человек! Тысяча! :?
я был не учтен, итого 1001
RedPepper
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Volodyan 13 сен 2011, 01:40
ТО что нельзя будет скоро изучать стили как это делали сейчас было очевидно, ведь у руководства все таки до сих пор оставалось в планах введение скаутов. Однако, после подпольного скаут центра некоторые стали предлагать альтернативу скаутам, ведь проблема изучения стилей отпала. Руководство все таки решило альтернативу не применять, а вот параметр закрыть. Так что не сильно сложно было догадаться, что рано или поздно нечто подобное произойдет. Все достаточно логично и не нужно конечно делать таких выводов как многие (имеется ввиду уходить из за этого из Лиги). Видимо, для особо эмоциональных этот на их взгляд "очередной серп" станет последней каплей. Я же ничего смертельного в этом не вижу. Отдельный респект командам с уже сформированным составом и взаимкой <100 на момент реформы. Успели.
З.Ы. Скажите спасибо что не сбросили текущие стили игроков. Хотя что то мне подсказывает что с введением скаутов это случится. :? Еще что то мне подсказывает что скауты введут в начале 22 сезона.
Volodyan
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение xonda1985 13 сен 2011, 02:29
Теперь 2 дня подряд великих потерь-
September,11 2001 и
Сентябрь, 12 2011
Вот я хочу определить игрока стиль.
Вопрос к руководству- как? К концу сезона, хотябы. Срок реальный, я думаю.
Жду алгоритм дабы уложиться в эти сроки.
Иначе это лохотрон. Я плачу ВИП(кстати, почему во время президентства оплаченый ВИП не продливается?) Хочу пользоваться всеми опциями проекта, но одна, СЦ..ка(Скаут Центр который "активирован") не работает. ВИП продлить на сезон(время постройки) было бы тем минимумом, который показал бы хоть какое-то уважение к участникам проекта.
ВИП-копейки, важнее отношение.
Но всё равно я уверен, что очень многие держались на проекте только благодаря дополнительному квесту, некоторые сливали чемпионат, т.к. им стало интересно определить стили. Это как у ребёнка игрушку любимую отобрать. Вобщем, больше делать и сказать тут нечего. С однодневками пусть им подобные играют. На форумах ФФ поубавится общения. Тяжко будет. Такое оно, 10летие ВСОЛа.
xonda1985
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты