Национальный проект: 19-й сезон с "нуля"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 фев 2009, 19:16
В теме обсуждается создание "основы" юниорской сборной, для долгосрочной прокачки.
Если вы готовы взять на себя обязательства перед страной, и получить через несколько сезонов звезду, мы Вас ждем.

Отписываемся все, кто готов качать с нуля сборников (в идеале 16-летних, хотя для топ-клубов это критично, так что можно и 17-летних) пришедших с баз в середине этого (19-го ) сезона с указанием позиций и того, что конкретно готовы качать.

Записываемся смелее - разбираем позиции...

Пока что из определившихся:

Уже в программе:

вратари

нет

крайние защитники

Нью Бенгази (Ливия) Велим Оливейра RD/LD 17 50 Оп2 Пк3

Аль-Наджма (Хомс, Ливия) Али Шеоа RD/LD 17 47 Л3 Пк (Л4 и баллы - 19-й сезон)

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) RD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. СD)

центральные защитники/опорники

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) СD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. RD)

крайние полузащитники

Дерна (Дерна, Ливия) RM/RF - c базы 19-й сезон (1-2 спецухи с базы 19-й сезон, 2 вет и 2 с базы 20-й сезон)

нападающие/атакующие полузащитники

нет
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2009, 20:26, всего редактировалось 92 раз(а).
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Национальный проект.
Сообщение Tommazi 04 апр 2009, 16:23
Да любого из своих ветеранов готов отдать Нидаи, Донгер, Мохамед, как продажа так и обмен, в топике обменов я конечно мог бы написать, но пока предложу здесь, а там если совсем припрёт, просто скоро с них можно будет баллов не плохо срубить при уходе на пенсию.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение кАссим 04 апр 2009, 16:43
блин,у меня кризис....можт кто еще надумает...

Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:
Я надеюсь что терять баллы не будет,все таки и забивает нормально и 5 баллов уже поднял с игр за свою небольшую карьеру...лучшим игроком не был правда,но и худшим тож не был...поэтому буду молиться на него)))
кАссим
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Talking_Box 06 апр 2009, 10:17
Tommazi писал(а):
Ty3uK писал(а):Ты немного не правильно его используешь, я сейчас Алгелана своего выпускаю сначала матча, он минут пять поиграет и меняется и состав сильнее становится, так как он в основе и быстро уходя с поля баллов он не теряет.
А смысл его выпускать на пару минут? Он конечно ничего не потеряет, но ни чего и не приобретёт. Я молодняк выпускал для возможного зарабатывания баллов.
Talking_Box
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Tommazi 06 апр 2009, 17:03
Talking_Box писал(а):
Tommazi писал(а):
Ty3uK писал(а):Ты немного не правильно его используешь, я сейчас Алгелана своего выпускаю сначала матча, он минут пять поиграет и меняется и состав сильнее становится, так как он в основе и быстро уходя с поля баллов он не теряет.
А смысл его выпускать на пару минут? Он конечно ничего не потеряет, но ни чего и не приобретёт. Я молодняк выпускал для возможного зарабатывания баллов.
Он то ничего не приобретёт, а вот сила команды будет больше на 3%, Л4 ещё ни кто не отменял.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Talking_Box 06 апр 2009, 19:24
Tommazi писал(а):Он то ничего не приобретёт, а вот сила команды будет больше на 3%, Л4 ещё ни кто не отменял.
Ну да, для команды это конечно выгодно, а игроку пофигу :)
Talking_Box
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 07 апр 2009, 08:47
Предлагаю исключить из состава сборной 19 летних записанных игроков.
Все же под формат они не попадают, лишь занимая места. Тем более при этом по факту и не качаясь, кроме Аль-Мреми и Банона может быть, да и то неспешно.
Лучше на эти "дырки" мы вставим суперталантов этого сезона, которые придут сейчас. А 19 летним достаточно сильным - дорога в молодежку? Только на этот сезон, в следующем у нас появятся первые игроки 19 летки, уровнем значительно выше нынешних. Не стоит у них отбирать баллы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение diver80 07 апр 2009, 10:10
Да и не только 19 летних надо убирать, но и таких как мой LD - Махмуд Аль-Маа 18/49 (Аль-Хейяд), фигли он там делает))). Спецухи ему давать как-то бесполезно, лучше дождаться 16 летних, не плохо было бы еще скоординировать у кого какой суперталант придет.
diver80
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Talking_Box 07 апр 2009, 10:24
Не поддерживаю. У нас есть проблемные позиции и стоит всё-таки на этих позициях оставить 19-ти летних.
опорных хавов 18-летних у нас достойных нету, нападающих только 3. Кем играть будем? Суперталанты придут, но... это в основной своей массе 16-летние и 17-летние, и они в этом сезоне достойно прокачаться не смогут. Кого-то из 19-летних можно исключить, но не всех.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
diver80 писал(а):...не плохо было бы еще скоординировать у кого какой суперталант придет.
+1
У меня будет скорее всего либо центр. защитник, либо нападающий (в будующем CF/CM). Всё будет зависеть от конъюнктуры рынка :grin:

PS: Можно в заглавном топике изменить цвета напротив позиций игроков с зелёным цветом и жёлтым цветом? Хотя бы их потемнее сделать. а то очень херово видно.
Talking_Box
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение кАссим 07 апр 2009, 11:11
ну давайте отдельный топик создадим по поводу талантов 14ого сезона...
+я буду вингеров делать на этот сезон..левого и правого соответственно=)вот...я намерен до конца прокачать спортшколу,чтоб пришли красавцы=)))то есть суперталант-RW,талант-LW,талант-DM....вот+не говорите мол нужны тока супер таланты,поскольку Зубиа -просто талант,но сейчас бахает нехило=)а суперрталанты увы порой в команды паршивые приходят(((
кАссим
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Джордж 07 апр 2009, 11:32
Хотел бы высказать свое мнение по поводу национального проекта. У меня в команде нет ни 18-летних, ни 19-ти летних игроков, поэтому считаю свою току зрения обьъективной.
Насколько я понял в юниорской сборной в этом сезоне не будут играть 19-ти летние игроки. Считаю это просто смертельно для нашей далеко не самой худшей федерации и вот почему.
Первое и самое важное это то, что в следующем сезоне, как это обычно бывает, половина молодежки уйдет в первую сборную, а заменить их будет некем, так как потенциальные игроки этой сборной будут весь сезон сидеть на лавке и в лучшем случае не прогрессировать, а в худшем просто деградировать и терять баллы. В следствии чего от молодежки в следующем и последующих сезонах ждать ничего не придется. Конечно можно кого-то из 19-летних взять в молодежку, например игрока Аль-Ахдара, он там очень даже хорошо будет смотреться, но как вы все прекрасно понимаете, баллов он там не получит, а в юниорке мог бы прокачаться баллов на 5-6 и быть уже настоящей звездой в следующем сезоне.
Второе. Без сильных 19-ти летних игроков юниорская сборная просто провалит сезон и каждый менеджер поставивший игроков в сборную недосчитается всоликов, а следовательно развитие этих игроков замедлиться. На примере своего Аль-Шата могу сказать, что невыход наших сборных в финальную часть чемпионата Африки в прошлом сезоне больно ударил по команде.
Можно привести еще много доводов против этой политики, поэтому предлагаю не выдумывать велосипед, взять в юниорку всех сильнейших игроков и пытаться выйти из группы, тем более наш президент на собственном опыте знает как это сделать с еще более худшей сборной. Шансы на выход есть всегда.
Я просто высказал свое мнение, если кого обидел, прошу меня простить
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Tommazi 07 апр 2009, 17:11
Да, решение не использовать в юниорке игроков 19 лет конечно скажется на молодёжной сборной в будущем, вот и получится, что мы и юниорку толком не прокачаем и молодёжку сильную потеряем, решать конечно всем вместе, считаю это решение не обдуманное и голосование тут организовывать нет смысла, так как многие не совсем адекватно всё оценивают, надо ещё всё это обдумать. Рамли не смотря ни на что станет скоро лучшим игроком страны, сейчас он тренирует последний балл, по правилам больше нельзя его тренировать, но и в играх он за клуб будет расти пусть и не так быстро, в деньгах мы тоже потеряем, но это меня меньше всего интересует.
На юниорку в этом сезоне претендовать не буду, так что хотелось бы услышать все заинтересованные стороны.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Talking_Box 07 апр 2009, 18:11
Ну, я своё мнение по этому поводу высказал. Юниоров качать это хорошо, но отказываться от всех 19-летних не стоит. У нас много проблемных позиций. Опорник и нападающие, как минимум. Если из трёх нападающих в списке исключить 19-летнего, то в нападении останется один Зубиа (18/46 я не считаю достойным игроком для юниорки), да и то ему тяжеловато бует против весьма прокачанных защитников и вратарей играть. На позиции АМ у нас тоже по-сути пусто. Так что никаких исключений из списка 19-летних.
Talking_Box
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 07 апр 2009, 18:56
Георгий - насчет провала сезона - это было запланированно заранее.
Пожертвовать одним сезоном, и одним поколением, чтобы вырастить действительно конкурентноспособную сборную.
Если не сбавлять обороты - то к примеру Амеш кипер сейчас 18/58 Л4, в 19 будет >70 Л4, В2 к примеру, а к 23 годам залезет далеко за 100 силы, и будет увешен спецухами как новогодняя елка шариками.
И при этом это будет единая сборная.

С другой стороны я тоже согласен - баллы сборной не столь огромны, и потеря сезона может быть критичной.

Тогда предлагаю другой вариант - прокачку игроков продолжаем, убирая из списков 19 летних игроков, и "веников" - заполняя их после спортшкол 16летками.
В сборную набирается лучший состав на сегодня - если ктото из игроков выше в списках туда попадает - уже чудесно.
Я готов снять свою кандидатуру с молодежки, и попробовать юниорку. Шансы на выход конечно не гигантские, но это действительно возможно, хотя с порога не обещаю что победим.
Я считаю это действительно лояльный выход из ситуации, но только при условии, что все менеджеры продолжат действительно активную прокачку своих игроков.
Опять же не считайте - что это принципиальное мое желание - если ктото действительно адекватно на сегодня готов рулить, - то ради бога.


Удаление из списков:
LD - Махмуд Аль-Маа 18/49 (Аль-Хейяд)
RD - Халед Аль-Мреми 19/65 Л4 От (Аль-Шарара)
LW - Эсса Адам 19/60 Л3 (Аль-Оуроба)
DM - Амджад Банон 19/60 Л4 Пк2 Км (Аль-Оуроба)
DM - Ломенек 18/47 (Аль-Свехили)
CF - Валеко 19/56 См4 (Аль-Оуроба)


Имхо так.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Tommazi 07 апр 2009, 20:58
И Амеш и Алгелан при любых раскладах получат все полагающиеся им баллы и спецухи, правда спецухи уже в следующем сезоне, так как в этом они свой лимит уже выбрали.
По тренеру юниорки, то сейчас трудно сказать за кого буду голосовать, так как не знаю кто будет в кандидатах, а так впринципе твою кандидатуру не исключаю.

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Сегодня решился впервые выпустить Амеша в основе, нервов было потрачено в ожидании игры вагон, несколько раз готов был его убрать из основы и всё же он сыграл, сыграл не плохо, отразил все три удара летевших в створ ворот сыграв на ноль, команда победила, а он остался при своих баллах.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 07 апр 2009, 21:45
Даже не знаю, что и сказать, да что там сказать... даже и думать не знаю что :roll: естественно для моей команды это будет не очень хорошо :(
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 506
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия