Итоги уходящего сезона!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Almaz 12 окт 2012, 18:04
Итак ребята давайте подведем итоги выступления уходящего сезона! Кто чего добился, у кого какие результаты, кому что больше всего запомнилось по следующим вопросам:

Какие ставились максимальные и минимальные задачи.
Выполнены/не выполнены.
Если не выполнены в чем видится причины.
Ты занял место выше, чем в прошлом сезоне.
Ты получил медали.
Хорошо продвинулся в Кубке.
Ты грамотно использовал 3 своих супера, за что тебе не стыдно.
Какой состав был, какой нужен, каким стал.
Что получилось/не получилось на трансферном, обменном рынке.
Почему не получилось
Твоя команда поднялась в рейтинге Vs, выросла С11.
Вырос твой рейтинг менеджера.
Ты выростил юниора для сборной.
Ты прокачал игрока для молодёжной/национальной сборной.
Ты обыграл/не обыграл принципиального соперника.
Как относишься к расширению в стране. Нужно не нужно?
Как относишься к фонду, если сделать взносы обязательными для всех дивизионов?
Что ты ждёшь от следующего сезона.

В общем делимся своими впечатлениями, кому что больше запомнилось. и что бы вы хотели изменить в клубе, дивизионе, в стране!
Almaz
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение witalbol 12 окт 2012, 18:57
Хорошая тема:
Так как мне есть чем похвалится,все таки первые медали(Бронзовые) в Ливийском чемпионате с 7-й по силе командой.
И отобрал я их у человека которого очень сильно уважаю и считаю своим товарищем у Юры с его"Орубой".Юра рвал весь КАК в этом сезоне так что нам отчасти повезло.
Но самое ГЛАВНОЕ это:
26 мячей и 13 передач Али Альтоме в итоге 39 по системе гол+пас."Статистика"

В Ливии это абсолютный рекорд как по голам так и по сумме.
В других Федерациях думаю конкурентов найдеться немного,а может и вообще не будет...

Так что сезоном доволен полностью,когда ранее занимал четвертое место писал что теперь только медаль!!!Есть бронзовая-дальше по плану серебро.....
witalbol
Мастер
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
(без команды)
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение Almaz 13 окт 2012, 07:57
Виталий хорошо было бы еще по вопросам ответить))

Вехда не отдаст тебе серебро)))
Almaz
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение apeks13 13 окт 2012, 11:18
В уходящем сезоне выполнили максимальную цель, заняли пятое место. Для нашей команды это успех, потому что по Vs мы 12-е в дивизионе.
Ну отсюда и следует, что принципиальные соперники были обыграны. Не без помощи суперов :-)
Расширять Федерацию по моему пока рано. Т.К. очень много свободных клубов. А так было бы интересно, если бы в 3-х дивизионах была ротация.
Фонд Федерации на мой взгляд необходим, для успешного развития нашей страны. И я за то чтобы взносы были обязательны для всех дивизионов.
В следующем сезоне хочу занять более высокое место в чемпионате, или хотя-бы набрать больше очков. Жду, что наша федерация станет более интересной и успешной на мировой арене :-)
Больше всего к сожалению запомнились не давние склоки, между менеджерами. А также смены президентов, в этом сезоне Алмаз уже третий :-)
Хочу пожелать нынешнему президенту удачи, на этом не легком посту! Веди нашу Федерацию в светлое будущие :-)
apeks13
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение Almaz 13 окт 2012, 12:08
спасибо Алекс за пожелания, будем стараться!

Ну и сам отпишусь, благо есть чему порадоваться 8)
В целом сезон получился довольно удачным. Изначально ставилась задача 7 итоговое место, главное было попасть в мирокубки. Борьба шла отчаянная до самого последнего тура, казалось было после домашнего поражения от команды witalbol-а в 27 туре, кода сам пожалел супер понадеявшись на хорошую форму и домашние стены, все надежды на удачную концовку совсем не остались. Но потом так сказать встал, отряхнулся, посмотрел по сторонам, поглядел на свои предстоящие матчи и на матчи конкурентов, и зашагал смело вперед)) У них еще были впереди матчи с Аль-Шатом, да и с Вехдой, в итоге все получилось как и рассчитывал, самое главное было самому не терять очки. С задачей справились и очень радуемся и отмечаем такой успех команды до сих пор.
В этом сезоне однозначно вышло удачнее чем в прошлые два раза, тогда особо не знал соперников и в концовке, в самый ответственный момент команды просто не хватало, в итоге потолок был 10 место.
В кубке было полное разочарование, имели +400 и проиграли. Проиграли и забыли, поехали дальше.
Суперы уже несколько сезонов использую с огромной не охотой, во первых проблему усталости с которой ведется борьба постоянно и повсеместно никто не отменял, во вторых часто так случается после таких матчей ломаются ключевые игроки, в итоге весь сезон на смарку. Поэтому часто так стало бывать обхожусь без них.
Составом пока доволен, ведется плановая смена поколении, надеюсь мои игроки не предпочтут раньше времени заканчивать карьеру.
С гордостью могу сказать что вырастил игрока для сборной, мой Ахмед Фахлаала, в целом не сильно портил картину в самой младшей сборной)
Думаю все таки нам нужно расширение. Все уповают на то, что у нас много свободных клубов. ИМХО здесь проблема не в том что у нас много клубов, из за этого много свободных, проблема чуточку глубже. Если посмотреть кто в свободных- в основном клубы с Д3, никому не интересно играть в подвале, а вот КЛК глоток свежего воздуха для этих клубов. Во первых там не платишь игрокам з/п, да и призовые там повыше будут, значит есть возможность развиваться. Стремится выше.
Фонд нам нужен, я уже отписывался по этому поводу.
Ждем еще более яркого сезона, красивых побед, интересных конкурсов, обзоров, статей, много новых сообщении на форуме, жду что играть станет веселее у нас, а не как в гробу))
Almaz
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение Progamer91 13 окт 2012, 13:14
Подведу итоги своей команды:
1. Максимальной целью ставилось занять 9-10 место, минимальной - остатся в д2. Мы заняли 11 место и я считаю это отличным результатом, так как по рейтингу силы мы 14 в диве.....да и в команде прошла жесткая перестройка.
2. В кубке мы продвинулись максимально позволено нам жребием....так как в 1/16 нам повстречался Аль-Ахдар который для нас является 219%....без шансов :baby:
3. Супер изпользовал только один и тот в 30 туре...победили сильную команду получив 4 балла...не стыдно вобщем :-)
4. Насчет состава можно написать много...он поменялся практически полностью. Были проданы сильные игроки и куплены дедушки и молодежь. Началась перестройка :molot:
5. Сборников в команде на данный момент 2 и они представляют самую младшую сборную, а именно это:
Халид Аззакри - за сезон взял 11 баллов потерял 0. За сборную провел 15 матчей.
Рамзи Соикер - капитан сборной, за сезон взял 6 баллов потерял 0. За сборную провел 16 матчей.
6. Принцыпиальных соперников для нас пока нет.
7. Насчет расшырения я даже и не знаю что сказать. С одной стороны и так команд свободных много, да и нет гарантий что взяв новую команду ее опять же не бросят.
8. Фонд нам нужен. И я буду не против в него вносить средства.
9. От следующего сезона я жду более интересных игр и соперников. :mg:
Напоследок хочу пожелать всем удачи в нашем нелегком деле :-) Особенно нашему новому президенту, который я надеюсь разшевелит федерацию и снизит количество свободных команд.
Progamer91
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение Tommazi 13 окт 2012, 14:02
1-2. Главной задачей для Аль-Ахдара всегда являлось как можно удачно выступить в мирокубках и этот сезон сложился в этом плане вполне сносно, главное мы прошли группу, ну и конечно победа в 1/16 финала над монстровидными нигерийцами не могла не порадовать, в 1/8 шансов на победу было не меньше, но команда уже тогда использовала все свои ресурсы и бороться было уже нечем, в чемпионате задача была одна, место в КАК на следующий сезон, но эту задачу мы выполнили удачно выступив в Кубке, где задача всегда одна, дойти до финала, где нам обычно попадается Аль-Шат, который нам пока переиграть очень сложно без помощи гены, в этом сезоне мы были очень близки, но в последний момент в лотерее, то есть в серии пенальти, гена всё же от нас отвернулся, но и без этого считаю сезон очень удачным.
3. все суперы были истрачены в КАК и как итог даже в финале Кубка мы играли без них, но против супернастроенного Аль-Шата, ну а за то на себе мы в этом сезоне поймали несколько неожиданных суперов.
4. состав у нас достаточно молодой и в каждом сезоне будет пополняться как минимум одним перспективным юнцом, правда теперь я не смотрю так категорично на национальность игрока, раньше был однозначно настроен на местных игроков, вот например совсем недавно к команде присоединился молодой нападающий из Чили и насколько я знаю молодёжь, он должен вырасти в очень грозного форварда, по крайней мере по таланту, он превосходит нашего Рамли, который как то быстро постарел.
5. в этом сезоне сборников было всего четыре и то только игроки молодёжной сборной имели твёрдое место в основе сборной, думаю в следующем сезоне, если новый наставник нашей национальной сборной решиться на омоложение состава, которое давно назрело, то ещё несколько талантливых парней из Ахдара могут получить шанс быть заигранными за национальную сборную.
6. Для меня все соперники против которых приходиться играть принципиальны, но конечно более принципиальны игры в мирокубках, поэтому и соперники в этом турнире для нас особо принципиальны.
7. расширяться нужно с головой, но как мне кажется лишним эта мера точно не будет, может и найдём несколько молодых активных менеджеров, которые смогут внести свежую струю в жизнь федерации.
8. фонд думаю нужен для любой федерации, а иначе откуда искать средства на развитие федерации и её клубов, ну и помогать готов в меру возможностей.
9. в следующем сезоне задачи прежние, в первую очередь КАК и Кубок, а уже потом место в 6-ке чемпионата.

Новому президенту желаю терпения, терпения и ещё раз терпения, ну и немного свободного времени, оно ему очень даже пригодится.
Последний раз редактировалось Tommazi 13 окт 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Tommazi
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение Almaz 13 окт 2012, 17:48
спасибо ребята за теплые слова :cool: мне уже нравится ваша активность)) надеюсь дальше будет лучше :beer:
Almaz
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение MaxxYustas 13 окт 2012, 20:49
Отпишусь и я, пожалуй :-)
Задачи. Минимум - не попасть в зону переходных(11-е место), Максимум не было смысла ограничивать - мечталось о мирокубках. Но это все мелочи - главное рост команды, баллы...
С задачей в турнирах справились. 9е место для нашей молодой команды вполне не плохо. До мирокубков 2 очка не хватило, но нам туда еще откровенно рано. С баллами плохо, при норме в +100 заработали только 71.
Причины банальны - частая нехватка времени на отправку составов, и немного неудобный календарь.
Рад за Мсалама - в этом сезоне вероятно будет основным вратарем националки, в 24 года неплохо, но причина не в его "монструозности", а в отсутствии вратарей в Ливии :-). Больше сборников у меня нет и не будет, понятно по какой причине.
Принципиальных соперников пока нет. Только мы сами.
Фонд нужен для развития юниоров, но обязательным делать его бессмысленно, да и неправильно. Я, например в программе участвовать не буду(опять же понятно почему), поэтому делать взнос или нет - решать мне.
Надеюсь в федерации будет веселее. Всем удачи!
MaxxYustas
 
 
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение wolk69 14 окт 2012, 05:49
«Аль-Сикор»

Пробившись по итогам 23 сезона в элитный дивизион, мы прыгнули по сути дела выше головы. Были на тот момент 26 командой в Ливии по рейтингу силы команды.
[b]Конечно же понимали свое место в Д1 в 24 сезоне[/b] и играли в связи с этим, уповая не только и не столько на свое мастерство (пусть будет так), сколько на запредельный настрой, выигрыш в нюансах построения состава и по ходу игр, хорошую готовность и что скрывать, недооценку оппонентов. В уме конечно же держали встречи с оппонентами, которые хоть и превосходили нас, но не столь критично.
Изначально задачей на сезон было не выглядеть «безнадежными», и попробовать вклиниться в борьбу за выживание. В какой-то мере это удалось во 2 круге.
В 1 круге набрали только 6 очков, правда хорошие матчи были и приятные позитивные моменты в противостоянии с сильными коллективами. Но в целом 1 круг скорее не провалили, сколько не проявили себя, хоть на то были и вполне объективные причины. После отбора очков в 4-5 турах, грозные коллективы практически не допускали в играх с нами даже мысли на то, что мы можем что-то взять еще. Запас прочности в играх с нами был практически недосягаем. А так мы готовы были, вгрызаться.
Во 2 круге набрали 15 очков!!! Обыграны все коллективы, которые являлись нашими прямыми конкурентами и соседями. В решающей игре в 30 туре выиграли у «Рафек» (Тобрук, Ливия) и зацепились за 14 место. Но каково же было разочарование, когда в переходных играх уступили по сумме двух встреч! Но шансов в первом матче практически не было, учитывая хорошую готовность и супер оппонента. Перевес в силе был угрожающим (за +600), так что все закономерно, надо было это признать. Дома пытались, но оппонент практически не дал нам надежды, все что удалось, это выйти вперед, но не удержали и минимальную победу.
В итоге покидаем Д1, но считаю сыграли достойно. Жаль, что не удалось закрепиться, но выжимал из команды все что мог, ну или практически все. Уповать на нехватку высококлассных игроков не буду, хоть это и очевидно. Стараюсь максимально использовать потенциал коллектива, усилиться качественно хотел бы, но пока не получилось. Нет запаса прочности и в этом пока проблема. Но работаем над этим. Трансферный рынок постоянно подвергаю мониторингу, но чтобы купить хорошего игрока, необходим «кошелек» и определенная удача, пока с этими составляющими у нас нет сладу (использовать заимствование «из вне…» принципиально не собираюсь).
На сборные пока не работаю, занят строительством коллектива и решением текущих задач. Но про молодежь также думаю, поднимаю, но не столь рьяно.
«Суперы» использовал практически на полную: одержаны 2 победы над соседями в принципиальных матчах, да и использование последнего «супера» в переходном матче» продиктовано ситуацией.
От следующего сезона жду позитивных проявлений в игре коллектива. Будем бороться, задачей является попадание в первую пятерку, и чем выше, тем лучше. Понимаю, что будет непросто, но верю в коллектив!!!!
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 568
 
Аль-Сикор (Ваха, Ливия)
Метальдом (Мока, Доминиканская Республика)
Бэллимани Юнайтед (Бэллимани, Северная Ирландия)
 

Re: Итоги уходящего сезона!
Сообщение Almaz 14 окт 2012, 07:52
ждем ждем в элите :beer: возвращайся скорей
Almaz
 
 
 


Вернуться в Ливия