Функционал Президента страны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 фев 2009, 02:04
Чтобы не заниматься поиском, цитирую выдержку из Правил ВСОЛа.


1. Президент федерации. В каждой виртуальной стране, в которой зарегистрирован или создается хотя бы один дивизион, есть должность президента федерации этой страны. Президент национальной федерации - это представитель исполнительной власти Лиги, промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны.

По всем вопросам менеджерам желательно сначала обратиться к президенту своей федерации, а уже потом, в случае его бездействия или по его рекомендации обращаться напрямую в Совет Лиги. Президент федерации должен вести список вопросов, задач и проблем своей федерации и Лиги в целом, и доводить их до сведения Совета и Президента Лиги, способствуя их скорейшему решению. При общении с членами Совета Лиги необходимо убедиться, что они знают, что вы являетесь президентом такой-то федерации, и занесли вас в особый список. После этого Совет Лиги обязуется реагировать на сообщения президентов федераций в приоритетном порядке и предоставлять отчеты по выполнению, а так же запрашиваемую информацию.

1) Президент федерации должен общаться с менеджерами своей страны, помогать в решении разного рода вопросов новичкам и старожилам Лиги, общаться с Советом Лиги и непосредственно с Президентом Лиги по всем вопросам, касающимся его федерации, стараться тем самым сделать свою страну наиболее интересной и успешной. Выступать с предложениями по улучшению Лиги, сообщать об ошибках.
2) Помимо этого, на президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.
3) Президент должен заниматься модерацией личных данных менеджеров, организацией поиска эмблем клубов, фотографий игроков.
4) Способствовать увеличению рейтинга своей страны путем уменьшения количества автосоставов (для этого президент внимательно следит за желанием менеджера управлять клубом, предлагает ненужные менеджерам клубы выставить в свободные, помогает с поиском новых менеджеров для клубов).
5) Следить за новостями и успехами клубов. Писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься. Не злоупотреблять своей властью на форуме. Строго запрещается удалять темы и сообщения, в которых нет злостных нарушений правил Лиги! В обсуждениях всегда должна оставаться свобода слова, разрешено агитировать за снятие президента с должности.
6) Помогать искать имена новых молодых игроков, которые приходят раз в сезон из спортшкол. Модерировать и дополнять введенные менеджерами данные по этому вопросу. Искать и искоренять дублирующихся игроков (клонов).
7) По возможности создавать, вести и поддерживать сайт федерации или находить для этого исполнителей, участвовать в инспекции сайтов других федераций и просто сайтов, посвященных Лиге.
8) Добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны, не существующих во VSOLе, в архив или на трансферный и арендный рынки (имеются в виду либо футболисты соответствующей национальности, либо футболисты, выступающие в реальном чемпионате страны).
9) Участвовать в решении вопросов о тренерах сборных своей страны. Следить за исполнением тренерами сборных своих обязанностей (например, отсутствие автосоставов).
10) Вести страничку новостей своей федерации.
11) Не нарушать правила Лиги, не устанавливать свои правила в своей федерации без согласования с Советом Лиги.

Каждый из этих пунктов является необязательным, однако его невыполнение может стать причиной недовольства менеджеров и причиной для организации новых выборов при условии наличия другого кандидата, который готов делать для этой национальной федерации больше.


1) Бросьте в меня камнем каждый менеджер нашей ФФ, который обратившись за советом, или вопросом не получал на него ответа?
2) Ну поскольку нарушения по данному пункту не зарегистированы, считаю что пункт исполняется. Если есть опровержения - продемонстрируйте.
3) Аналогично п.2.
4) ФФ Ливии в настоящий момент одна из НЕМНОГИХ Федераций ВСОЛа, имеющая стабильный коллектив менеджеров, не меняющихся, и не забрасывающих клубы. Я считаю это уже довольно немалое достижение, поскольку играю еще в двух федерациях, и во многих имею друзей.
Везде, даже в очень развитых ФФ типа Мексики, эта проблема есть.
5) Вот это пункт явно вызывает противоречия и вопросы. Но вспомним начало сезона. Мы все дружно обсуждали участие Ливии в конкурсе обзоров. К сожалению, к настоящему моменту мы имеем целый один обзор. Лично я воспринимаю данный факт, как незаинтересованность менеджеров в "литературной подоплеке ВСОЛа", и отсуствии времени на подобные мероприятия. Соответственно, какие меры в поиске менеджеров которые займутся подготовкой статей и обзоров, мне необходимо предпринять?
6) Хотя бы один из трех приходов молодежи, у любого из вас отмечался приходом клонов, игроков "левых", и т.д.?
Любая помощь в поиске, заполнении и т.д, оказывалась всегда и незамедлительно.
7) Сайт нашей ФФ, был создан еще Артемом в свое время, но желающих вести и поддерживать сайт, не нашлось, как и материалов для размещения на нем. Реинкарнировать его возможно - было бы что туда помещать.
8) N/A
9) Господами "латышами" было несколько раз "ткнуто" в мой автосостав, посленовогодний. Прилюдно извиняюсь перед всей Ливией. К сожалению тур проводился не как обычно в воскресенье, а без соответствующих предупреждений в пятницу. К туру я оказался не готов, зайдя в интернет лишь в субботу.
Осознавая свою ошибку, и просто до ужаса невезучий сезон, в следующем году на пост тренера юниорки баллотироваться не буду.
10) Опять же спорный и проблемный вопрос. Хотелось бы понять, что считать новостями, и как они должны освещаться?
11) Ну вот приходится нарушать данный пункт, но что поделаешь.


Мое видение обязаннностей Президента.

1) Модерация прихода молодежи в страну.
2) Контроль за "брошенными клубами", поиск менеджеров в ФФ, в случае появления таковых.
3) Договоренность с менеджерами клубов играющих в афрокубках и тренерами сборных, о подготовке последними обзоров о своих детишах, с последующим размещением в Новостях.
4) Поддержка и помощь в организации любых конкурсов на форуме.
5) Отслеживание подозрительных трансферно/обменных сделок, ведущих своей целью "ухудшение" положения Ливии.
(В свое время был "спасен" Аль-Фаззани, играющий теперь хоть и не в Ливии, но в клубе под моим руководством.)
6) Помощь и поддержка всех новичков и плохо играющих менеджеров, ответы на вопросы, помощь в общении с Администрацией проекта.

Ваши комментарии и дополнения.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Функционал Президента страны.
Сообщение кАссим 31 мар 2009, 20:31
ну,к правилам ничего не добавить)))пункт 11=)
а так...что ты услышать хочешь?отношение к тебе или в общем к институту президенства??лично меня ты,как представитель нашей страны устраиваешь,только вот микроклимат не очень,то есть менеджеры не общаются почти...
кАссим
 
 
 

Re: Функционал Президента страны.
Сообщение Allien_Ice 31 мар 2009, 20:55
Да вроде как со времен последнего обсуждения и новости появились, и форум активизировался, и развитие федерации потихоньку пошло... надо признать, я тогда слишком многого хотел и был несколько несдержан и необъективен в оценках, а из того что реально можно было делать, сейчас почти все делается. Все что к лучшему - к лучшему. Так держать :cool:
Allien_Ice
 
 
 

Re: Функционал Президента страны.
Сообщение кАссим 31 мар 2009, 21:33
создай тока Фонд Федерации,что ли...
кАссим
 
 
 

Re: Функционал Президента страны.
Сообщение Ty3uK 31 мар 2009, 22:03
О, и у нас некроманты появились =)
Темы воскрешают столетние.. :D
Ну если бы у меня был ник Акар или Аверс, то мейби Фонд Федерации я и создал, но пока это технически невозможно.
А потенциально "в уме" он и так создатся при каком либо конкурсе - иначе - что понимать под Фондом Федерации?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение КИПЕЛОВ 31 мар 2009, 22:16
Президента ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕЖИВАЮ!
Больше пока добавить нечего!
Вадим, так держать!
КИПЕЛОВ
 
 
 

Re: Функционал Президента страны.
Сообщение кАссим 31 мар 2009, 22:19
офф фонд,куда деньги идут с денег полученных за игры сборных,чтоб на коонкурсы не скидываться,например...

З.Ы.
да,я такой)))буду подрабатывать эжтим))
ВОСКРЕШАЮ ДРЕВНИЕ ТЕМЫ БЕЗ РЕЦЕПТОВ И КНИГ!!!НЕ ДОРОГО!!!=))писать в личку)))
кАссим
 
 
 


Вернуться в Ливия