Определения любимого стиля игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шмыга 02 авг 2010, 11:11
Добрый день федерация!

Открываю эту тему, для тех, кто хочет и готов определить любимый стиль своих игроков. Сразу скажу, все позаимствовал вот с этого ТОПИКА в котором очень много способов по определению любимого стиля, но сюда перенёс только те, которые на мой взгляд, просты для понимания и по своей сути применения. Но если кого не устроит способы указанные ниже, то можете посетить этот топик и выбрать себе наиболее подходящий способ. Итак, вот на мой взгляд наиболее простые способы:

__________________________Общие сведения__________________________
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

__________________________Методики__________________________
 1.Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас)
Killer74 писал(а):1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.


Так же есть ещё методики, точнее два варианта одной методики в которой для определения стилей ваших игроков используются игроки с известными стилями приобретенные или арендованные в других командах.
Но учтите, приобретая или арендуя такого игрока, обязательно убедитесь, что он именно этого стиля, т.е. у продавца попросите доказать, что это так на самом деле!!!

 3.Полуконвейер
Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


 4.Конвейер.
А вот вторая редакция этого метода, на мой взгляд более изящная и эффективная. Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока неколлизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.


 7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.


Так же здесь вы можете выкладывать свои вопросы, имена своих игроков у которых вы уже знаете стиль (с доказательством), здесь же можете предлагать своих игроков с известными стилями в аренду, т.е. помогать друг другу в ускорении этого процесса.

Изображение
Последний раз редактировалось Шмыга 19 авг 2011, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 469
 
 


Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 09 янв 2011, 14:23
game0ver писал(а):На своём домашнем сервере восстановил работу парсера из этой темы:
viewtopic.php?f=1&t=113724

Пока парсер работает только на моем домашнем сервере - в инете его ещё нигде нет.
Если кому потребуется собрать информацию с помощью этого парсера - дайте мне знать в этой теме на форуме.

Теперь же при наличии парсера можно наконец-то начинать переделывать мою сырую программку, с помощью которой досчитались стили в АСК Имрагуэнс ещё в середине прошлого сезона.
Если получится (уже несколько месяцев обещаю сделать - и нихрена), то будем определять стили если и не с нуля, то хотя бы в несколько раз быстрее, чем при проверке каждого игрока вручную.
Вот как раз у меня есть задумка, изучить всех талантливых 16-леток с силой от 34 и выше, которые придут в этом сезоне в спортшколы и отобрать из них 11 человек с одним и тем же любимым стилем, и начать тем самым строить костях будущей сборной, пусть не юниорской, но хотя бы молодёжной. А в юниорке они будут проходить обкатку.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 09 янв 2011, 14:37
Шмыга писал(а):
game0ver писал(а):На своём домашнем сервере восстановил работу парсера из этой темы:
viewtopic.php?f=1&t=113724

Пока парсер работает только на моем домашнем сервере - в инете его ещё нигде нет.
Если кому потребуется собрать информацию с помощью этого парсера - дайте мне знать в этой теме на форуме.

Теперь же при наличии парсера можно наконец-то начинать переделывать мою сырую программку, с помощью которой досчитались стили в АСК Имрагуэнс ещё в середине прошлого сезона.
Если получится (уже несколько месяцев обещаю сделать - и нихрена), то будем определять стили если и не с нуля, то хотя бы в несколько раз быстрее, чем при проверке каждого игрока вручную.
Вот как раз у меня есть задумка, изучить всех талантливых 16-леток с силой от 34 и выше, которые придут в этом сезоне в спортшколы и отобрать из них 11 человек с одним и тем же любимым стилем, и начать тем самым строить костях будущей сборной, пусть не юниорской, но хотя бы молодёжной. А в юниорке они будут проходить обкатку.
То, что нужно!
Кроме того, если во многих командах нашей федерации будет хорошая взаимка, то мы можем отлично выступить в ТТФ, а ТТФ даёт хорошие призовые.
Далее, увеличиваются шансы хорошо выступать в коммерческих турнирах.
И довольно важно, чтобы как можно больше команд Мавритании знали стили своих игроков - практически невозможно найти нужного подходящего по стилю Мавританца.

Есть, конечно, для меня и других менеджеров, уже определивших стили, минус - наше преимущество благодаря лучшему взаимопониманию исчезнет.
Но федерация гораздо лучше станет смотреться при игре с соперниками из других стран, а это означает, что в нашу федерацию увеличится поток послематчевых баллов, полученных в матчах с иностранными командами.
Средний уровень команд будет расти быстрее, и может быть даже Владимир из Наср Себха будет меньше терять послематчевых баллов, расквашивая носы более слабым командам. :)

Кроме единственного минуса (моя команда перестанет иметь преимущество от взаимопонимания, из-за чего станет немножко сложнее играть), мы имеем только плюсы.


Собирался отшлифовать свою сырую прогу ещё несколько месяцев назад - протянул тогда несколько недель, а затем парсер Власика сломался.
И у меня ну никакого желания не было собирать долгие часы начальные данные вручную.
Теперь же на сбор начальных данных тратить время не нужно.


Только перед тем, как я начну свою прогу дорабатывать, мне надо систему переустановить - полтора год винда работает, и что-то там крякнуло - не работает компилятор, в котором я люблю код писать, не устанавлявается.
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Ontoney 10 янв 2011, 18:10
0d1n писал(а):На своём домашнем сервере восстановил работу парсера из этой темы:
viewtopic.php?f=1&t=113724

Пока парсер работает только на моем домашнем сервере - в инете его ещё нигде нет.
Если кому потребуется собрать информацию с помощью этого парсера - дайте мне знать в этой теме на форуме.

Теперь же при наличии парсера можно наконец-то начинать переделывать мою сырую программку, с помощью которой досчитались стили в АСК Имрагуэнс ещё в середине прошлого сезона.
Если получится (уже несколько месяцев обещаю сделать - и нихрена), то будем определять стили если и не с нуля, то хотя бы в несколько раз быстрее, чем при проверке каждого игрока вручную.

Привет.
Если наконец парсер начал работать, то я - в очередь на сбор инфы.
очень тяжело без него было.
Нужно собрать для команд http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=474 и http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4433 за 19 сезон
Ontoney
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 10 янв 2011, 21:13
Ontoney писал(а):
0d1n писал(а):На своём домашнем сервере восстановил работу парсера из этой темы:
viewtopic.php?f=1&t=113724

Пока парсер работает только на моем домашнем сервере - в инете его ещё нигде нет.
Если кому потребуется собрать информацию с помощью этого парсера - дайте мне знать в этой теме на форуме.

Теперь же при наличии парсера можно наконец-то начинать переделывать мою сырую программку, с помощью которой досчитались стили в АСК Имрагуэнс ещё в середине прошлого сезона.
Если получится (уже несколько месяцев обещаю сделать - и нихрена), то будем определять стили если и не с нуля, то хотя бы в несколько раз быстрее, чем при проверке каждого игрока вручную.

Привет.
Если наконец парсер начал работать, то я - в очередь на сбор инфы.
очень тяжело без него было.
Нужно собрать для команд http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=474 и http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4433 за 19 сезон
хорошо

vlasik написал, что сегодня вечером попробует "установить" парсер на его сервере - тогда любой сможет сам собрать ту информацию, которая ему нужна

если же у него что-то не получится - я тогда со своей домашней машины соберу нужные тебе матчи
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Ontoney 10 янв 2011, 23:28
0d1n писал(а):
Ontoney писал(а):
0d1n писал(а):На своём домашнем сервере восстановил работу парсера из этой темы:
viewtopic.php?f=1&t=113724

Пока парсер работает только на моем домашнем сервере - в инете его ещё нигде нет.
Если кому потребуется собрать информацию с помощью этого парсера - дайте мне знать в этой теме на форуме.

Теперь же при наличии парсера можно наконец-то начинать переделывать мою сырую программку, с помощью которой досчитались стили в АСК Имрагуэнс ещё в середине прошлого сезона.
Если получится (уже несколько месяцев обещаю сделать - и нихрена), то будем определять стили если и не с нуля, то хотя бы в несколько раз быстрее, чем при проверке каждого игрока вручную.

Привет.
Если наконец парсер начал работать, то я - в очередь на сбор инфы.
очень тяжело без него было.
Нужно собрать для команд http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=474 и http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4433 за 19 сезон
хорошо

vlasik написал, что сегодня вечером попробует "установить" парсер на его сервере - тогда любой сможет сам собрать ту информацию, которая ему нужна

если же у него что-то не получится - я тогда со своей домашней машины соберу нужные тебе матчи

Нужна будет только вторая кома. С первой справился сам. Полдня профукал на это :evil:
Ontoney
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 11 янв 2011, 00:38
Ontoney писал(а):Нужна будет только вторая кома. С первой справился сам. Полдня профукал на это :evil:

у тебя их четыре :)

какая из них "вторая"? :roll:
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 11 янв 2011, 02:37
0d1n писал(а):
у тебя их четыре :)

какая из них "вторая"? :roll:

Нигерийская, где он зам) :grin:
Это серьезно, выше ссылки были!
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 11 янв 2011, 06:31
Des_abdul писал(а):
0d1n писал(а):
у тебя их четыре :)

какая из них "вторая"? :roll:

Нигерийская, где он зам) :grin:
Это серьезно, выше ссылки были!
хорошо, хоть я со второго раза понимаю :)

или с третьего :grin:

 Ардс
Ардс (Ньютаунардс, Сев. Ирландия)
Сезон 19
Число изученных матчей: 38
Информация была собрана за 35.137 секунд
Скачать team_474_season19.zip с WebFile.RU


 Джулиус Бергер
Джулиус Бергер (Абеокута, Нигерия)
Сезон 19
Число изученных матчей: 39
Информация была собрана за 37.654 секунд
Скачать team_4433_season19.zip с WebFile.RU


Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 7 секунд:
Специально для моих любимых мавр-и-танчиков дублирую своё последнее сообщение из темы viewtopic.php?f=1&t=113724&st=0&sk=t&sd=a&start=285:

Немного позже тоже размещу парсер в инете.
Бесплатный хостинг не нашел - мой хостинг будет платный, но заплатить 3-5 долларов за увлекательную возможность заняться веб-программированием совершенно не жалко.
Мой будущий хостер предоставляет в качестве теста пользоваться хостингом первые 14 дней бесплатно, что я уже и начал делать.
Сейчас я выложил всего пару тестовых страниц - это ещё не парсер, просто проверял, работают ли там некоторые нужные функции.
Временная страница будущего парсера: http://nanovsol.ru.swteh.ru
Через пару недель она изменится.
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Ontoney 11 янв 2011, 10:10
Йес!
Спасибо за помощь! :beer:

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Шмыга писал(а):
game0ver писал(а):На своём домашнем сервере восстановил работу парсера из этой темы:
viewtopic.php?f=1&t=113724

Пока парсер работает только на моем домашнем сервере - в инете его ещё нигде нет.
Если кому потребуется собрать информацию с помощью этого парсера - дайте мне знать в этой теме на форуме.

Теперь же при наличии парсера можно наконец-то начинать переделывать мою сырую программку, с помощью которой досчитались стили в АСК Имрагуэнс ещё в середине прошлого сезона.
Если получится (уже несколько месяцев обещаю сделать - и нихрена), то будем определять стили если и не с нуля, то хотя бы в несколько раз быстрее, чем при проверке каждого игрока вручную.
Вот как раз у меня есть задумка, изучить всех талантливых 16-леток с силой от 34 и выше, которые придут в этом сезоне в спортшколы и отобрать из них 11 человек с одним и тем же любимым стилем, и начать тем самым строить костях будущей сборной, пусть не юниорской, но хотя бы молодёжной. А в юниорке они будут проходить обкатку.
Поддерживаю идею.
Если у тех команд, где стили неизвестны, появляется 16-33 и выше, призываю менеджеров, кто располагает возможностью определить стили, взять в аренду этих юниоров с целью определения.
Подстегнём таким образом наших менеджеров на изучение стилей. Правда, как верно заметил Саша Алёшин, это невелирует наше преимущество внутри федерации. Но тут уж надо определиться с целью. Если мы растим федерацию, что на это надо пойти. Если же каждому важнее свой клуб, то нет.
Кстати, как мне кажется, даже если у малозаинтересованного менеджера в резульататы аренды появится игрок с известным стилем, всё равно он не станет тратить время на изучение стилей.
Ontoney
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 13 янв 2011, 00:01
всё по делу - аж руки чешутся - не надо было бы работать, так засел бы за комп суток так на эн-дцать, как идиот из фильма Даун-Хаус :) чтобы быстрее что-нить получилось

кстати, на заметку, у меня в команде есть 17-летка, которому не повезло: на всех молодых игроков у меня ресурсов не хватало, и пришлось пожертвовать одним - не качать совсем и не обращать внимания

я на него внимания и не обращал, часто на поле выпускал - дырки затыкал, не опасался, что если он получит минус, то всё равно он мне не нужен

и только сейчас понимаю, что за все 11 матчей, в которых он сыграл, он ни разу не был худшим игроком в команде, не потерял ни одного балла, а сегодня даже умудрился набрать

тьфу-тьфу - не сглазить его, но может это и есть признаки его перспективности?

обидно, что из всех игроков решил совсем не качать одного, а он так играет здорово

и любимый стиль у него хороший - универверсальный - нормач он: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=692668
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 13 янв 2011, 00:39
0d1n писал(а):всё по делу - аж руки чешутся - не надо было бы работать, так засел бы за комп суток так на эн-дцать, как идиот из фильма Даун-Хаус :) чтобы быстрее что-нить получилось

кстати, на заметку, у меня в команде есть 17-летка, которому не повезло: на всех молодых игроков у меня ресурсов не хватало, и пришлось пожертвовать одним - не качать совсем и не обращать внимания

я на него внимания и не обращал, часто на поле выпускал - дырки затыкал, не опасался, что если он получит минус, то всё равно он мне не нужен

и только сейчас понимаю, что за все 11 матчей, в которых он сыграл, он ни разу не был худшим игроком в команде, не потерял ни одного балла, а сегодня даже умудрился набрать

тьфу-тьфу - не сглазить его, но может это и есть признаки его перспективности?

обидно, что из всех игроков решил совсем не качать одного, а он так играет здорово

и любимый стиль у него хороший - универверсальный - нормач он: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=692668
Совмещение ему CF сделай, может ещё и забивать начнёт :grin: :beer: Или давай я его себе в Заркеро заберу через обмен, у меня там и деньги есть и баллы лишние в тренцентре висят... ;)
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 469
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 13 янв 2011, 08:44
Шмыга писал(а):
0d1n писал(а):всё по делу - аж руки чешутся - не надо было бы работать, так засел бы за комп суток так на эн-дцать, как идиот из фильма Даун-Хаус :) чтобы быстрее что-нить получилось

кстати, на заметку, у меня в команде есть 17-летка, которому не повезло: на всех молодых игроков у меня ресурсов не хватало, и пришлось пожертвовать одним - не качать совсем и не обращать внимания

я на него внимания и не обращал, часто на поле выпускал - дырки затыкал, не опасался, что если он получит минус, то всё равно он мне не нужен

и только сейчас понимаю, что за все 11 матчей, в которых он сыграл, он ни разу не был худшим игроком в команде, не потерял ни одного балла, а сегодня даже умудрился набрать

тьфу-тьфу - не сглазить его, но может это и есть признаки его перспективности?

обидно, что из всех игроков решил совсем не качать одного, а он так играет здорово

и любимый стиль у него хороший - универверсальный - нормач он: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=692668
Совмещение ему CF сделай, может ещё и забивать начнёт :grin: :beer: Или давай я его себе в Заркеро заберу через обмен, у меня там и деньги есть и баллы лишние в тренцентре висят... ;)
Вечерком посмотрю ещё раз - в прошлом сезоне я на него внимания не обращал, в этом сезоне тоже решил на него забить, но может у меня что-нибудь для него в трен.центре останется?
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Ontoney 13 янв 2011, 11:37
Похоже, что действительно перспективный.
Единственный момент - мне кажется, что перспективность меняется в определённых границах от сезона к сезону.
Так, у меня в Дар Эль-Викре есть единтсвенный сборник - Кион Петерс http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=16, так его в 16 сезоне в Мавритании вообще на поле было страшно выпустить - постоянно худший. А потом, в 17 и 18 сезонах как пробило, что теперь кучу денег стоит, и платить ему приходится половину бюджета клуба :)
И обратный пример - Томас Сэрум http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=15.
Сравните его 15 и 16 сезоны, например.
Ontoney
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 01 мар 2011, 00:34
Изучая стили в своей мавританской команде столкнулся с таким вопросом: Отыграл одним составом три матча. Стиль во всех трех матчах был один и тот же. Первый матч от второго отличался расстановкой игроков на поле(формация во всех матчах была одинаковая, но в первом я играл с вингерами и SW, а во втором без них) - взаимопонимание осталось каким и было. В третьем матче я поменял тактику команды с суперзащитной на все в атаку - взаимка подскачила в 2 раза!!!!!! Неужели смена тактики так могла повлиять, или это из-за того, что одним стилем играл 3 матча??? А может еще что-то??? Кто знает - ответьте....
Вот ссылки на матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=799217
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=929678
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=806715
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 01 мар 2011, 00:57
GVG писал(а):Изучая стили в своей мавританской команде столкнулся с таким вопросом: Отыграл одним составом три матча. Стиль во всех трех матчах был один и тот же. Первый матч от второго отличался расстановкой игроков на поле(формация во всех матчах была одинаковая, но в первом я играл с вингерами и SW, а во втором без них) - взаимопонимание осталось каким и было. В третьем матче я поменял тактику команды с суперзащитной на все в атаку - взаимка подскачила в 2 раза!!!!!! Неужели смена тактики так могла повлиять, или это из-за того, что одним стилем играл 3 матча??? А может еще что-то??? Кто знает - ответьте....
Вот ссылки на матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=799217
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=929678
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=806715

В первом и втором матче ты играл абсолютно одинаковыми составами: то есть все игроки стояли в одинаковой последовательности, и списки запасных идентичны друг другу, поэтому и взаимка в матче одинаковая, а формации и бонусные позиции на нее никак не влияют. Но в третьем матче, в отличии от предыдущих, на позиции левого центрального полузащитника появляется Бакари Демба Ба, до этого сидевший на замене, а его предшественник Якуб Билал вообще отсутствует в заявке, в связи с этим в числе запасных появляется новое лицо - Алиун Мохамед Моктар.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что взаимка изменилась. По данному изменению сложно что-то конкретное сказать, возможно как распадение двух коллизий, так и возникновение пары и коллизии единовременно!
Des_abdul
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мавритания