Таиланд! Хочу спросить...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение First. 02 авг 2007, 11:36
Здесь принимаются любые вопросы по игре от новичков и не только.
Спрашивайте, если чего-то не знаете или хотите уточнить.
Знающие Вам ответят обязательно.
Последний раз редактировалось First. 25 фев 2009, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 581
 
 


Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Шокер 04 янв 2011, 07:38
First. писал(а):Конечно, будет терять. Потому что, во-первых, очень молод, во-вторых, очень талантлив для своего возраста, в-третьих, отданный в аренду игрок имеет бОльший риск потери балла по итогам матча, тем более учитывая первое и второе.
Спасибо Алексей, потдвердил мои опасения...
Шокер
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Ro Man 04 янв 2011, 13:58
Шокер писал(а):как думаете, можно ли отдать в аренду вот его http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=664294, волнуюсь насчёт потери баллов...
а ты стиль его знаеш?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Шокер 04 янв 2011, 16:48
Фантом писал(а):
Шокер писал(а):как думаете, можно ли отдать в аренду вот его http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=664294, волнуюсь насчёт потери баллов...
а ты стиль его знаеш?
спартак
Шокер
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Аллистер 11 янв 2011, 15:58
В Генеральном плане развития инфраструктуры ЧЮФК к 20-му сезону фигурирует воздвижение физцентра-восемь. Вопрос новичка:
когда начать его строительство, когда команда получит очки на изменения сезонной формы, когда можно будет его продавать и строить обратно спортшколу?
мои ответы, начать строить 8-ой уровень за недельку до смены сезона,
ломать - после начала чемпионата, задав программу физы на первые туры. Или ещё внаале КМ ломать?
спортшколу строить - до 7-ого тура чемпионата
а с тренцентром как? построить перед концом сезона и больше не трогать? я хз, я такой глупый и доверчивый нубас.
Сейчас мой тренцентр стоит ждёт нубов из спортшколы. когда можно будет продать? А когда начать строить снова?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Ro Man 11 янв 2011, 17:48
для Allister
Если разшырение базы не планируется в этом сезоне, то :
походу сезона строиш 7-й уровень физцентра и перед старением 8-й (скорее всего за счет спортшколы) и больше никогда не трогаеш!!!
Тренцентр увеличивать на 6-й безе тебе не надо, впринцыпе как и уменьшать. На 7-м дополнительных спецух нет, а 10 балов не стоят трат на строительство и увеличения стоимости тренировки.
Можно также после прихода увеличить уровень мед.центра за счет спортшолы (но это зависит от целей на сезон и дивизиона пребывания).

А вобще советовал бы строить базу в конце сезона (моментально).
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение А1ех 12 янв 2011, 02:29
для Allister
впрочем я реально не понимаю, так же и к помощи обращаюсь более опытных
Вопрос новичка: в чем смылс, чего мы добиваемся и что получаем если начать строить 8-ой уровень физ центра перед окончанием сезона и сносим сразу после начала чемпа? Это какая то традиция купеческая? Типа от 100 долларовой бумажки прикуривать?
И еще, Allister, все стеснялся спросить, да вот не удержался, в чем тайный смысл твоей трансферной политики?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Харлампий 12 янв 2011, 06:26
Не знаю насчет физцентра :? Ведь если его сломать-то количество изменений физы уменьшиться,и если спланировано именно столько изменений,сколько надо для бОльшего уровня-на меньшем не произойдет.Так что согласен с Фантомом и смысла не вижу его трогать в сторону уменьшения.Вот насчет "сломать медцентр" после старта чемпионата(когда усталость игроков будет выведена на уровень баз) и построить что-то другое-это более возможно.Но опять же-если только все слоты на базе забиты,а что-то просто необходимо построить.Или сломать что-то и построить медцентр-тут тоже возможны варианты.
Насчет трансферной политики Аллистера-тоже немного не понимаю,но его идеи настолько оригинальны,что даже интересно-как там будет дальше :oops:
Но через это проходили многие,и котелок у него варит,так что,думаю,что рано или поздно все будет окей :pika:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Аллистер 12 янв 2011, 09:57
2 AIex - я в этих делах неопытен, но восьмой физцентр даёт много-много изменений физы, и мне стало интересно, можно ли будет его продать после того, как он сделает свою работу (даст 34 изменения физы на сезон).
если спланировано именно столько изменений,сколько надо для бОльшего уровня-на меньшем не произойдет.Так что согласен с Фантомом
именно это я и хотел услышать.
по поводу моей трансферноей политики - я слишком увлёкся определением стилей, теперь закуплю ещё 20-30 ацтоев и будет чем заняться до конца сезона. Денег не жалко.
пока что неудач на трансферном рынке не меньше. чем успехов. Панупонга пришлось продать за две трети цены, чтобы побыстрее получить деньги на развитие. Саману пришлось купить ультрадорого, как если бы ему было 29 лет и две спецухи - випстатуса нет, посмотреть, сколько было конкурентов при его покупке, я не мог, его хозяин утверждал, что были ещё заявки. Фигня какая-то. Ну ничё, сэкономим на зарплате, тайцы жрут меньше, да и стиль у него оказался хорошим.
через это проходили многие
2 Фантом: исходя из твоих слов, приходу к вывожу, что база-7 мне не нужна вообще.
Тренцентр 6 - сейчас я трачу по 150 тыс на 40 баллов силы = 6 лямов
Тренцентр 7 - буду тратить по 200 тыс на 50 баллов силы = 10 лямов
Тренцентр 8 - 250 тыс на 60 баллов = 15 лямов
В принципе, тренцентр7 я ещё могу себе позволить. Всё-таки 10 баллов силы - это 10 баллов силы.
Но, учитывая, что спортшкола нужна только раз в году, да и медцентр во время чемпионата приносит только одну выгоду - меньшая усталость вернувшихся из лазарета - то мне не понадобится строить базу7 для постройки тренцентра7
 Скрытый текст
Вот выйдем в Д1 через пару сезонов - тогда можно будет и базу 7 :grin:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение А1ех 18 янв 2011, 01:17
Вопрос по развитию клуба. Надеюсь есть достаточно менеджеров имеющих долгосрочный план развития своей команды. Если это не является коммерческой тайной поделитесь мыслями, по возможности поэтапно. Не собираюсь тупо копировать, но хотелось бы услышать о возможных вариантах развития
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Шокер 18 янв 2011, 04:23
А1ех писал(а):Вопрос по развитию клуба. Надеюсь есть достаточно менеджеров имеющих долгосрочный план развития своей команды. Если это не является коммерческой тайной поделитесь мыслями, по возможности поэтапно. Не собираюсь тупо копировать, но хотелось бы услышать о возможных вариантах развития
ну пока собственно, всё понятно для меня, я бы копил деньги на новый уровень базы и строил в первую очередб мед. и физ центры и во вторую - треник...
Шокер
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Аллистер 18 янв 2011, 13:35
0) Определить стили всем, потом сесть и подумать, кого выгнать кого оставить, кому купить стилевого партнёра или даже двух.
1) всех поголовно (ну... почти поголовно) продать, на выручку купить 15 ветеранов и 15 17-леток, 17-леток кормить так чтобы сила всех была примерно одного уровня, когда ветераны будут уходить - распределяем баллы силы всем по чуть-чуть (ну, кому-то чуть больше). Результат - стремительное падение в низший дивизион, затем более-менее уверенное возвращение оттуда, через лет 6 - Д1. Я гарантирую это.
2) Масс-кумиризация + стадион овер 83 000, продаём всю базу на результат ложим, бабло гребём 11-ю самосвалами, 2-3 сезона копим до 770 000, затем отстраиваем базу покупаем 11 18-леток стоимостью 65 000к каждый, кумиров продаём, допокупаем ветеранов, через два три сезона продаём 11 21леток по 150 000к, на вырученные 1650 000к покупаем 12 17-леток по 20 000к каждый и 14 ветеранов по 130 000 к (!!!) каждый.
Это же так просто, доступно любому клубу. Всего 10-12 сезонов - и у тебя мегакрутая команда, лучше которой не может быть ничего, и даже если она сыграет вничью во втором отборочном раунде мирокубка, в следующем сезоне 17-летки подрастут и команда сыграет лучше.
4) покупаем в начале каждого сезона по 3 34летних ветерана и в двух матчах из трёх прописывать им всем выходы на замену.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение А1ех 18 янв 2011, 14:33
Allister писал(а):0) Определить стили всем, потом сесть и подумать, кого выгнать кого оставить, кому купить стилевого партнёра или даже двух.

В какую сторону развиваемся? Для решения локальных задач (сезон, для закрепиться) пойдет. Собсвенно, думаю, стили знать обязательно, а дальше...

Allister писал(а):1) всех поголовно (ну... почти поголовно) продать, на выручку купить 15 ветеранов и 15 17-леток, 17-леток кормить так чтобы сила всех была примерно одного уровня, когда ветераны будут уходить - распределяем баллы силы всем по чуть-чуть (ну, кому-то чуть больше). Результат - стремительное падение в низший дивизион, затем более-менее уверенное возвращение оттуда, через лет 6 - Д1. Я гарантирую это.

Это интересно. В целом концепция ясна. Вопрос: каким первоначальным ресурсом нужно обладать? Финансы (ветераны не могут быть <50)? База (молодежь надо подкачивать)?
Какие вариации по этому варианту?

Allister писал(а):2) Масс-кумиризация + стадион овер 83 000, продаём всю базу на результат ложим, бабло гребём 11-ю самосвалами, 2-3 сезона копим до 770 000, затем отстраиваем базу покупаем 11 18-леток стоимостью 65 000к каждый, кумиров продаём, допокупаем ветеранов, через два три сезона продаём 11 21леток по 150 000к, на вырученные 1650 000к покупаем 12 17-леток по 20 000к каждый и 14 ветеранов по 130 000 к (!!!) каждый.
Это же так просто, доступно любому клубу. Всего 10-12 сезонов - и у тебя мегакрутая команда, лучше которой не может быть ничего, и даже если она сыграет вничью во втором отборочном раунде мирокубка, в следующем сезоне 17-летки подрастут и команда сыграет лучше.

Жесть! Дикая охинея! Умилил стадик 83000 в Д4

Allister писал(а):4) покупаем в начале каждого сезона по 3 34летних ветерана и в двух матчах из трёх прописывать им всем выходы на замену.

опять же это для первоначального развития, укрепления, а как же долгострочные перспективы, как будут реализовываться?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Если без шуток, то
Сообщение Аллистер 19 янв 2011, 14:27
Честно говоря, я не знаю, какой генеральный план нужен твоей команде. Когда я пришёл в Чайяпхум, там команда играла уже несколько сезонов, а у тебя новенькая.
Я решил самое большое внимание уделить повышению доходов команды и определению стилей. У тебя нет вип-статуса, но на нашем форуме в одной из тем в стиле "Помощь новичкам" есть текст: Цены на билеты, где чётко указано, в каком турнире при какой погоде какая цена даст 100, 90, 80 процентов стадиона и отдельно - на максимальную прибыль. Я решил вложиться в спортшколу 8-го уровня, потому что (4 игрока вместо двух, один из них 16-летка ценой по 5 лямов) - это тоже доход, ИГРОКИ - ЭТО ТОЖЕ ДЕНЬГИ. Но я не знаю, нужно ли это твоему клубу, вряд ли тебе по карману 8-ой уровень, но хотя бы 6-ой уровень тренцентра, школы и физцентра - это уже крутая инфраструктура. Тебе надо разработать оптимальный порядок их строительства к намеченному времени (например, старт следующего сезона)
Стадион надо побольше, после этого можно поискать для команды кумиров, но можно и без них.
Сейчас я большое время уделяю изучению правил, особенно статье "Изменение сил игроков по рещультатам матча". Создавай своим сильным игрокам все условия для роста. Поможет в этом большой физцентр и определение стилей.
Стилеопределительные конвейеры подробно описаны мной в теме viewtopic.php?f=55&t=91891&start=870 на ирландском форуме.
Качать молодых игроков на продажу всегда выгодно для слабых команд. Ты можешь купить молодого игрока за пару лямов (из тех, кого отпускают за 60 процентов). Внимательно рассмотри на страничке приобретаемых игроков, там скрипт лимита результаты сделок. Этот скрипт поможет тебе делать идеальные покупки. Так вот, молодой игрок за 2 ляма получает 1-2 спецушки и 10 баллов и уходит за 10 лямов - или остаётся в команде дальше. Молодые игроки, развиваясь сами (прибавка силы при старении), развивают и клуб.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Шокер 05 фев 2011, 07:09
кто нить заметил баг с подсчётом игр у ветеранов? у меня перед прошлым матчем у Панипон Кертяма и Ванлоп Самбуна были жёлтые точки, Кертям отыграл весь матч, а Самбун вышел на замену, но точки стали красными :?
Шокер
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение illarion 05 фев 2011, 08:45
Шокер писал(а):кто нить заметил баг с подсчётом игр у ветеранов? у меня перед прошлым матчем у Панипон Кертяма и Ванлоп Самбуна были жёлтые точки, Кертям отыграл весь матч, а Самбун вышел на замену, но точки стали красными :?
ИМХО возможно это из-за того что сейчас твориться с турнирными таблицами , у меня в Гваделупе защитали и матч и процент, а тут матч возможно защитали а процент пока нет.
illarion
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд