Таиланд! Хочу спросить...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение First. 02 авг 2007, 11:36
Здесь принимаются любые вопросы по игре от новичков и не только.
Спрашивайте, если чего-то не знаете или хотите уточнить.
Знающие Вам ответят обязательно.
Последний раз редактировалось First. 25 фев 2009, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение lexa231089 05 фев 2011, 10:46
Прикольно смотрю таблицу д4-а все вместе взятые занимают место №0 ))))))
lexa231089
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение bebik 05 фев 2011, 11:17
Шокер писал(а):кто нить заметил баг с подсчётом игр у ветеранов? у меня перед прошлым матчем у Панипон Кертяма и Ванлоп Самбуна были жёлтые точки, Кертям отыграл весь матч, а Самбун вышел на замену, но точки стали красными :?
Тоже самое, а я то думаю что я невнимательный, значит все таки баг.
bebik
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Шокер 05 фев 2011, 13:41
bebik писал(а):
Шокер писал(а):кто нить заметил баг с подсчётом игр у ветеранов? у меня перед прошлым матчем у Панипон Кертяма и Ванлоп Самбуна были жёлтые точки, Кертям отыграл весь матч, а Самбун вышел на замену, но точки стали красными :?
Тоже самое, а я то думаю что я невнимательный, значит все таки баг.
хм, в техподдержке меня уверяют что всё нормально и не внимателен я! :? нужно вручную подсчитать, завтра займусь.... :mrgreen:
Шокер
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Lestat 18 апр 2011, 10:45
Кто нибудь шарит как в Украине купить вип через Сбербанк??
Lestat
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение lexa231089 27 апр 2011, 11:43
Есть вопрос! Как опт3 набрать 103%? ставлю 2 дм и вингеров только 102%!
lexa231089
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Ro Man 27 апр 2011, 11:55
lexa231089 писал(а):Есть вопрос! Как опт3 набрать 103%? ставлю 2 дм и вингеров только 102%!
игроки на бонусных позициях должны иметь силу на два порядка выше остальных игроков!!
а разве есть существенная разница между 102 и 103%?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение lexa231089 27 апр 2011, 12:53
О существенной разнице не задумывался! просто возник интерес к 103% в "опт1"
*в первом сообшении опечатачка опт1 а не опт3
lexa231089
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение First. 27 апр 2011, 12:55
Фантом писал(а):
lexa231089 писал(а):Есть вопрос! Как опт3 набрать 103%? ставлю 2 дм и вингеров только 102%!
игроки на бонусных позициях должны иметь силу на два порядка выше остальных игроков!!
а разве есть существенная разница между 102 и 103%?
Имеется ввиду Опт1.
Разницы между 102 и 103 нет. И там, и там оптимальность даёт +0,5 балла.
В моей карьере 103% было лишь однажды: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291476
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 579
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение MaksShev13 11 май 2011, 07:36
А в этом матче опт1 = 105% :-)
http://vsol.info/viewmatch.php?day=5396&match_id=301102
MaksShev13
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение jadass 19 июн 2011, 15:32
Всех приветствую! Вчера стал тренером команды Пиклед Ливер из Бангкока. Я здесь новичок, но уже по-тихоньку разбираюсь тут что да как. Выйграл первый товарищеский матч и мне пишут что завтра у меня матч в рамках "Конференция любительских клубов". Хотелось бы спросить, где можно найти инфо обо всех турнирах ВСОЛа и как в них принять участие. Или найти или рассказать. Буду благодарен :-)
jadass
 
 
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение А1ех 19 июн 2011, 16:22
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение First. 10 сен 2011, 05:04
Автор: ZurFreude. Взято из форума Ганы с разрешения автора.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ "ЗОЛОТОЙ" МОЛОДЁЖИ.

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в таиландскую команду, где такой ресурс есть, или в другую очень сильную команду) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 579
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Alessandro 10 сен 2011, 09:55
меня всегда мучал вопрос, сколько денег уходит, на одного такого молодца? где то кто то затраты считал? а написано грамотно очень.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 498
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Аллистер 10 сен 2011, 11:09
Quazi писал(а):меня всегда мучал вопрос, сколько денег уходит, на одного такого молодца? где то кто то затраты считал? а написано грамотно очень.
В третьем дивизионе много плохо укомплектованных команд с молодыми сильно проспецушенными игроками. Отдача от них становится серьёзной где-то в возрасте 19-20 лет. Сейчас эти команды имеют проблемы, но где-то через 5-6 сезонов эти игроки вырастут до силы 130-140, и тогда их спецушки будут иметь больше веса.
А ещё у многих сочетаются дождевые и солнечные спецухи (например, Д+Г; такой игрок не сможет показать столько силы в матче, как игрок с Д+Пк или Г+Пд)
Посчитать можно легко. Каждый сезон игрок получает две спецухи из тц и комлект баллов. Всего 8 спецух 4 комплекта баллов и совмещение.
ТЦ 6 - 8х400к + 4х7х(450 или 600к, будем брать в среднем где-то 500к) + 350к = 3200к+14000к+350к = 17500к
+ расходы на покупку ветеранов - два ветерана за 4 сезона - где-то 5000к на их покупку...

не так уж много за звезду. Но я предпочитаю не париться по поводу патриотизма и раскладывать спецушки по всему составу. У всех команд есть возможности прокачать суперзвезду, но не для всех команд это вложение средств будет оптимальным. Учитывая также, что радоваться результату хочется уже сейчас, мне такое решение совершенно не подходит. Я своих 17-леток в этом сезоне продам без спецух.
P.S. Кто-то собирает комбу?
P.P.S. Если хотите, напишу вам более гибкую схему прокачки игрока, не такую требовательную к финансам клуба.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиланд! Хочу спросить...
Сообщение Alessandro 13 сен 2011, 14:42
Напиши, мне интересно.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 498
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд