Новые реформы и что нам качать!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 01 авг 2007, 21:02
скорее всего так оно и есть
Львович.
 
 
 

Сообщение Львович. 03 авг 2007, 22:32
молодёжь если тренировка дороже установленной суммы не качайте. Они больше стали терять балов в играх. Генератор исправлен.
Пока ждём...
Львович.
 
 
 

Re: Новые реформы и что нам качать!
Сообщение subaru 05 авг 2007, 05:21
Львович писал(а):Подходим сугубо индивидуально к каждой команде!
А вот общее мнение:


1. Мортус http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 257#560257
На самом деле новым и средним командам не имеет смысла вкачивать спецухи под все стили... Гораздо выгоднее выбрать для команды 3 любимых стиля и качать спецухи под них. Соответственно различаем две тройки: спарта,комбо и нормал (Пк Км и Д) , и бей-беги,британь и катенначо (Ск,Г,Пд). Таким образом у команды будут 2-3 "фирменных" стиля,когда прирост от спецух будет максимальным...

здесь не совсем согласен:)
берем 3 фирменным стиля...
1)Км4Пк4Д4 (комб, спартак, норм) если играть все время ими и НИКАКИМ другим стилем, то получаем прирост к силе игрока в каждом матче 76%
для британи, катеначчо и бей беги прирост прирост 88%, но для сильного клуба это попадалова, т.к. играть бей-беги-невыгодно из-за штрафаф, остается 2)катеначчо и бей-беги и легче попасть на коллизию....
как вариант из 3 спецух, для защитников и полузащитников можно влепить 3)Л4От4Оп4 стабильная прибавка в 77% в любом матче с любым стилем.
но есть ОДНО, Но если в первых 2 вариантах сделать л4 как 4 спецуху, то получается прибавка в 109% в 1 случае и 121% для 2 случая...для 3 случая нет 4 подходящей спецухи дающей сопоставимую прбавку в силе
з.Ы. прибавкав баллах, насколько я понимаю, это РС игрока, у которого спецухи с учетом фф и усталости умноженная на процент описанный в посте.
subaru
 
 
 

Сообщение Львович. 05 авг 2007, 11:36
логично, но надо посмотреть под какую спецуху игрок будет перспективнее играть
Львович.
 
 
 

Re: Новые реформы и что нам качать!
Сообщение Мортус 05 авг 2007, 18:20
subaru писал(а):
Львович писал(а):Подходим сугубо индивидуально к каждой команде!
А вот общее мнение:


1. Мортус http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 257#560257
На самом деле новым и средним командам не имеет смысла вкачивать спецухи под все стили... Гораздо выгоднее выбрать для команды 3 любимых стиля и качать спецухи под них. Соответственно различаем две тройки: спарта,комбо и нормал (Пк Км и Д) , и бей-беги,британь и катенначо (Ск,Г,Пд). Таким образом у команды будут 2-3 "фирменных" стиля,когда прирост от спецух будет максимальным...

здесь не совсем согласен:)
берем 3 фирменным стиля...
1)Км4Пк4Д4 (комб, спартак, норм) если играть все время ими и НИКАКИМ другим стилем, то получаем прирост к силе игрока в каждом матче 76%
для британи, катеначчо и бей беги прирост прирост 88%, но для сильного клуба это попадалова, т.к. играть бей-беги-невыгодно из-за штрафаф, остается 2)катеначчо и бей-беги и легче попасть на коллизию....
как вариант из 3 спецух, для защитников и полузащитников можно влепить 3)Л4От4Оп4 стабильная прибавка в 77% в любом матче с любым стилем.
но есть ОДНО, Но если в первых 2 вариантах сделать л4 как 4 спецуху, то получается прибавка в 109% в 1 случае и 121% для 2 случая...для 3 случая нет 4 подходящей спецухи дающей сопоставимую прбавку в силе
з.Ы. прибавкав баллах, насколько я понимаю, это РС игрока, у которого спецухи с учетом фф и усталости умноженная на процент описанный в посте.


Я тут мимо пробегал и немного опешил... откуда ты взял такие проценты? Я,например,всегда считал что процент идет от реальной силы игрока... То,есть например при Л4От4Оп4 и игре в зональную защиту получается: 3% (от Л4) + 32% (от От4) + 12% (от Оп4) = 47%... но никак не 77%... Или у тебя другие данные по подсчету бонусов от спецух?
Мортус
 
 
 

Re: Новые реформы и что нам качать!
Сообщение subaru 05 авг 2007, 18:26
Мортус писал(а): 3% (от Л4)

Л4 дает насколько мне известно КАЖДОМУ ИГРОКУ СВОЕЙ КОМАНДЫ...Игроков 11, а 11х3=33%, но никак не 3%
subaru
 
 
 

Re: Новые реформы и что нам качать!
Сообщение Мортус 05 авг 2007, 18:43
subaru писал(а):
Мортус писал(а): 3% (от Л4)
Л4 дает насколько мне известно КАЖДОМУ ИГРОКУ СВОЕЙ КОМАНДЫ...Игроков 11, а 11х3=33%, но никак не 3%


а вот тут ты немножко,неправ... речь идет о прибавке для конкретного игрока. А Л4 - прибавка к составу... Причем,согласно правилам,прибавляется каждому игроку 3% не от силы того игрока,у которого Л4,а прибавляется 3% от РС каждого игрока... То есть нельзя сказать что это будет обязательно прибавка 11*3%... Это будет так только в случае,если все 11 игроков имеют одинаковую РС...
Мортус
 
 
 

Re: Новые реформы и что нам качать!
Сообщение subaru 05 авг 2007, 18:46
Мортус писал(а):Причем,согласно правилам,прибавляется каждому игроку 3% не от силы того игрока,у которого Л4,а прибавляется 3% от РС каждого игрока...

и где это согласно правилам так написано???:)
subaru
 
 
 

Сообщение Мортус 05 авг 2007, 18:54
Спецвозможность: Лидер
Описание: Когда попадает в заявку на матч, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле.

по-моему вполне ясно написано... то есть процент надо умножать на силу состава (а значит прибавка берется от РС каждого игрока)...
Мортус
 
 
 

Сообщение subaru 05 авг 2007, 18:56
Мортус писал(а):по-моему вполне ясно написано... то есть процент надо умножать на силу состава (а значит прибавка берется от РС каждого игрока)...
странно...:)

subaru 02.07.2007, 17:36 У меня новый вопрос
Здравствуйте.
вопрос касается трактовки правил по отношению к спецвозможностям
Спецвозможность Л дает +k% силы каждому игроку своей команды.
вопрос заключается в следующем: прибавляется К% от силы лидера имеющего спевозможность, или прибавляется К% от силы игрока,которому и дается прибвака???

Расписание, новости и правила (Avers) 02.07.2007, 17:43 Проблема решена
+К% от реальной силы (РС) игрока который имеет данную спецвозможность

все тоже предельно ясно написано:)
subaru
 
 
 

Сообщение Мортус 05 авг 2007, 19:08
subaru писал(а):странно...:)

subaru 02.07.2007, 17:36 У меня новый вопрос
Здравствуйте.
вопрос касается трактовки правил по отношению к спецвозможностям
Спецвозможность Л дает +k% силы каждому игроку своей команды.
вопрос заключается в следующем: прибавляется К% от силы лидера имеющего спевозможность, или прибавляется К% от силы игрока,которому и дается прибвака???

Расписание, новости и правила (Avers) 02.07.2007, 17:43 Проблема решена
+К% от реальной силы (РС) игрока который имеет данную спецвозможность

все тоже предельно ясно написано:)


Если так,то почему в правилах написано по-другому? Ведь целесообразнее было бы написать допустим,что при Л4 прибавка 33% от силы игрока к силе состава... К тому же,ты уверен,что после реформы это не поправили согласно правилам?
Мортус
 
 
 

Сообщение Оксана 05 авг 2007, 19:12
Во-первых, если Л4 увеличивает на 3% реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле, это значит, что увеличивается сила каждого игрока на 3% от его же реальной силы - и это буквально следует из правил (чето Аверс явно намудрил в ответе) иными словами сила всей команды усиливается на 3%, то есть, если (грубо говоря) реальная с 11 команды 500, то это увеличит ее всего лишь на 3% т.е. на 15 баллов
Во-вторых, считаю, что универсализация Л4 все равно возьмет свое так как с учетом наличия изменения формы команды – чемп проходит на зеленой форме % на 60-70, но существенным это свое будет при наличии минимум 4-5 Л4-х, то есть в достаточно сильных клубах, которые их уже имеют (к тому же Л4 все еще нужны сборной). Для прокачки середняками такого количества Л4 уйдет несколько сезонов. Иными словами, согласна с Мортусом, командам-середнякам есть смысл прокачивать оптимальные спецухи под несколько фирменных стилей. Кроме того, ведь это не значит, что клуб будет напостой играть британь/катеначчо или комбо/спартач, ведь спецухи качать будем только основе, а на дубле или полудубле вполне оправданно играть и другими стилями.
Оксана
 
 
 

Сообщение subaru 05 авг 2007, 19:38
Оксана писал(а):Во-первых, если Л4 увеличивает на 3% реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле, это значит, что увеличивается сила каждого игрока на 3% от его же реальной силы

соглашсь с вами, когда увижу реальные доводу, а не слова типа АВЕРС намудрил:) :rot: :roll: ;)
subaru
 
 
 

Сообщение Оксана 05 авг 2007, 19:42
давайте спросим еще раз))))
Оксана
 
 
 

Сообщение subaru 05 авг 2007, 19:51
Оксана писал(а):давайте спросим еще раз))))

я уж спрашивал:) вдруг он подумает что я тупой, раз одно и тоже спрашиваю через месяц:)
subaru
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур