Новые реформы и что нам качать!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мортус 06 авг 2007, 10:32
subaru писал(а):
Оксана писал(а):давайте спросим еще раз))))
я уж спрашивал:) вдруг он подумает что я тупой, раз одно и тоже спрашиваю через месяц:)


он ответил... только теперь ответил полностью противоположно тому,что писал тебе... http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 8&start=15

Интересует нас его комментарий к посту a_lex'a . "Комментарий модератора: игрок Л4100 получит +3% от своей силы, остальные игроки получат +3% от своей силы. Числа в генераторе не округляются, только в отчете матча Avers "
Мортус
 
 
 

Сообщение Львович. 06 авг 2007, 16:23
ссылка не пашет
Львович.
 
 
 

Сообщение Мортус 06 авг 2007, 18:47
Львович писал(а):ссылка не пашет

тему просто удалили... однако хорошо,что комментарий Аверса я сохранил...
Мортус
 
 
 

Сообщение Vladg 06 авг 2007, 18:52
1) Очень взволновало http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=50356, а именно
Akar писал(а):В начале следующего сезона тренировка ветеранами изменится. Объявлено это будет как можно раньше, чтобы в конце сезона не было 300%-ных переплат за ветеранов и чтобы не было смысла покупать их по 20 штук в одну команду.


Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:

2) Наверняка многие тоже заметили. После 2го тура КМ включительно "-1" по итогам матча намного чаще стал выпадать сильным молодым игрокам. Здается мне - не случайно!
Vladg
 
 
 

Сообщение Львович. 06 авг 2007, 19:58
Мортус писал(а):
Львович писал(а):ссылка не пашет
тему просто удалили... однако хорошо,что комментарий Аверса я сохранил...

он кстати в шапке...
:rot:
Львович.
 
 
 

Сообщение Vladg 06 авг 2007, 20:13
Львович писал(а):
Мортус писал(а):
Львович писал(а):ссылка не пашет
тему просто удалили... однако хорошо,что комментарий Аверса я сохранил...
он кстати в шапке...
:rot:

Он уже везде. Львович, я бы Акара цитату тоже в шапку поместил. Имхо, это бомба, которая взрывной волной накроет все слюни по поводу реформы спецух и тренировки баллов вместе взятых.
Vladg
 
 
 

Сообщение Мортус 06 авг 2007, 23:44
Львович писал(а):
Мортус писал(а):
Львович писал(а):ссылка не пашет
тему просто удалили... однако хорошо,что комментарий Аверса я сохранил...
он кстати в шапке...
:rot:


ты не внимательно посмотрел комментарий Аверса,который я написал... Самое смешное,что он написал полностью противоположное тому,что ты поместил в шапку... А комментарий был таким: Комментарий модератора: игрок Л4100 получит +3% от своей силы, остальные игроки получат +3% от своей силы. Числа в генераторе не округляются, только в отчете матча Avers
Мортус
 
 
 

Сообщение Дионисий 07 авг 2007, 07:42
Vladg писал(а):2) Наверняка многие тоже заметили. После 2го тура КМ включительно "-1" по итогам матча намного чаще стал выпадать сильным молодым игрокам. Здается мне - не случайно!


Да и набирать куда меньше стали. Генератор явно подкрутили не в их пользу.
Дионисий
 
 
 

Сообщение uncia 07 авг 2007, 13:37
По-моему, виртуальный футбол потихоньку убивают. Я согласен с нововведениями, кроме одного (оценки по итогам игры каждого игрока). Возможно действительно интереснее станет играть с новыми спецвозможностями, но забирать баллы у молодых, а добавлять старым и убогим по итогам игры - это далеко не fair play. Когда я пришел во ВСОЛ, в правилах существовало такое описание, что каждый игрок имеет 2 скрытых параметра - один из которых талантливость, согласно которому игроки, которые более талантливы, получают больше баллов, чем другие. По новому выходит, что этот параметр либо убит, либо изменен. Ставить молодого игрока в состав - самоубийство. Только непонятно, к чему мы придем согласно таким правилам через 1-2 сезона.
Все таки баллы по итогам игры должны получать лучшие, а не убогие.

Зы: Как еще одно нововведение, предлагаю матчи юниорских сборных приравнять к товарищеским. Чтобы баллов меньше давать молодым:-) Правила оставим для этих матчей те же. Балл получает 1 игрок, если команда выигрывает и сила ее состава не больше на 100, чем сила состава противника.
uncia
 
 
 

Сообщение Львович. 07 авг 2007, 14:14
согласен, пока ничего хорошего в пользу менеджеров в реформах не наблюдается...
Львович.
 
 
 

Сообщение Storke 07 авг 2007, 20:33
Зато по опросу большинство за реформы. Я как чувствовал, когда предпринял попытку заострить внимание Лиги на исправление существующих "косяков" (особенно в КТ). Но Цур выступил за правильную системность принимаемых решений. Ну и где мы видим эту системность, когда на один вопрос дается два противоположных ответа.
ВСОЛ убивают "сверху" (имхо). Играть становится противно и неинтересно. И не потому что идут реформы. А потому что нет последовательности в этих реформах. И нет уверенности в том, что за этим не последует "откат" или еще что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Сообщение uncia 07 авг 2007, 21:42
Зато по опросу большинство за реформы.
Вполне возможно, что часть реформ многим кажется положительным явлением. Вообще опрос был проведен некорректно. Необходимо было разбить этот вопрос на несколько частей.
В части изменения характеристик спецвозможностей - возможно согласился бы и я.
В части изменения выдачи "зайцев" или "слонов" по итогам игры - я против.
Ну и в тренировке баллов явно какой-то перекос. Почему я должен для игрока 17 50 платить за балл тренировки 450К (в три раза дороже), если гена подряд несколько игр делает его худшим игроком команды (хорошо, что я победил в тех играх и у моего игрока ничего не отняли). И вообще зачем теперь спортшколы высокого уровня?

Поэтому я в опросе отношения к реформам отметил, что против таких реформ. Многие мои знакомые ответили "за" только потому, что отвечали на вопрос касательно ТОЛЬКО спецвозможностей. Вообще найдите мне того человека, который готов тренировать своих игроков за 300%-400%.

Считаю, если есть такая возможность, разделить опрос на несколько частей и посмотреть мнение народа тогда. Думаю, что оно будет отличаться от текущего.

ВСОЛ убивают "сверху" (имхо). Играть становится противно и неинтересно. И не потому что идут реформы. А потому что нет последовательности в этих реформах. И нет уверенности в том, что за этим не последует "откат" или еще что-то в этом роде.

С этим согласен на все 100%. Играть уже не так интересно. Мне кажется, что, возможно, будет еще хуже :-(
uncia
 
 
 

Сообщение jacobs 07 авг 2007, 22:12
Действительно молодежь в каждом матче получает на 1,5-2 балла меньше оценки остальных игроков, а если команда теряет балл силы, то это практически всегда идет на счет молодого.
Вопрос, почему про это молчат в правилах и новостях???
Сейчас просто стараюсь как можно меньше выпускать молодых, особенно в матчах, где результат стоит под вопросом. Но ведь так играть невозможно, да и правда не очень интересно, получается явный дисбаланс!
jacobs
 
 
 

Сообщение Storke 08 авг 2007, 03:27
Теперь я на 100% убедился в том, что Гену подкрутили: даже при победе со счетом 3:0 при явном преимуществе у меня бал отобрали у молодого сборника. А если просто выигрываешь, то баллы дают не просто "отстоям, а именно старым "отстоям".
Вывод: кому-то очень хочется притормозить развитие молодых перспективных игроков. Вопрос - зачем?
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Сообщение Львович. 08 авг 2007, 10:45
зависть...обычная зависть...
кто то лоханулся с мозгами, не так развил клуб и давай Акару на мозги капать , почему молодые в каждом матче балы получают
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур