Национальный Скаут-центр - 28. ПФ = 5М.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 29 мар 2012, 20:51
Цель:
Вырастить в недалеком будущем (2-3 сезона) команду чемпионов.
Команда чемпионов в моем понимании это команда, в которой соблюдаются следующие принципы:
1) все игроки одного стиля.
2) все игроки имеют одинаковую заточку (или "дождь", или "солнце").
3) все игроки по прокачке находятся за 2м пределом (тренировка балла силы дороже 500К).
4) Для того чтобы стабильно у всех выполнялся п.3 необходимо чтобы все игроки имели не большую вероятность потери балла. Иначе в играх на клубном уровне они будут постоянно получать минуса, и все супердорогие тренировки окажутся бесполезными.
5) Большинство игроков получают прибавку за реальность/известность.
-------------------------

Эта ветка создана для сбора информации и поощрения тех кто будет помогать изучать стили и перспективности молодых игроков.

Правила очень простые:
Критерии приема:
Возраст16171819
Виртуальные игроки - Сила от35455060
Реальные игроки** - Сила от25354550
*Известные игроки принимаются без ограничений по силе, но до 19 всоловских лет.
**Известные и реальные игроки принимаются только в случае, если возраст реальных аналогов меньше 27 лет!

Для получения выплаты по студенту необходимо предоставить скрин с изучением стиля и/или перспективности потери
1. За изучение вероятности потери - 50К из фонда.
2. За изучение стиля - 150К из фонда.

Студенты и выплаты:
 Выплаты-28
Барклай Кэпитал (Сингапур, Сингапур) - 900К.
Футбольная Академия (Сингапур, Сингапур) - 450К.
Последний раз редактировалось Vladg 09 фев 2014, 17:01, всего редактировалось 8 раз(а).
Vladg
 
 
 


Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение ломаш 29 мар 2012, 22:53
Все понял! Все отлично :cool:
Очень рад, что Vladg начал активную работу на форуме нашей федерации. Ну а кому еще заниматься самой сильной сборной, ну конечно же тому тренеру, который имеет самую сильную команду в нашей федерации. И так пройдусь по своим игрокам, пока только подхожу к тому, чтобы начать определять перспективность своих игроков, так как Скаут центр развит не так хорошо, как бы хотелось.
Изображение
Имеет: рост силы 4%, потеря силы 15%, стиль Нормальный.
За стиль ему уже было выплачено, поэтому на эти средства из фонда федерации не претендую! И нужно все изучения переносить из футбольной академии в данную тему. В футбольной академии все определения я закрываю уже в этом сезоне! Далее...
Изображение
Имеет: рост силы 38%, потеря силы 57%, стиль Катеначчо.
За стиль так же было выплачено, но по новым правилам он бы его не получил, так, как имеет вероятность потери более 50%.

Следующим в списке будет Крис Бергманн, в этом сезоне узнаю его перспективность, стиль знаю уже на данный момент. А вот с перспективностью у меня будет 2 игрока в сезон, и то если скаут будет успевать изучить. Уж больно долгий процесс на 4 уровне. Пока не знаю, как он будет справляться, но одного игрока должен успеть определить с 5-10 тура чемпионата. Или нет? Не считал, думаю в этом сезоне опробуем на практике...
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение yarem 30 мар 2012, 07:52
У меня вот проблемки с скаут центром. Надо строить
yarem
 
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение dredd 30 мар 2012, 08:06
Интересная тема. Только вот самый перспективный молодняк у нас в основном в Д3 - Д4, а там с базами, а соответственно и со скаутцентрами, проблема.
dredd
 
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение ed_976 30 мар 2012, 08:19
а я изучить могу и не одного.
вот только купить-обменять молодого комбу не могу.
по тем кто есть(если подходят) инфу дам.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение oryol8106 30 мар 2012, 08:22
Я сейчас достраиваю скаут-центр и изучю двоих игроков,а именно: http://vsol.info/player.php?num=851020 и http://vsol.info/player.php?num=713324!Борхану добавлю спецух до упора и докачаю баллов!
oryol8106
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:16
Откуда: урзуф, Украина
Рейтинг: 465
 
Вудлэндс Веллингтон (Сингапур, Сингапур)
Хугинн (Сельфосс, Исландия)
Атуэй (Контрамаэстре, Куба)
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение Vladg 30 мар 2012, 08:39
yarem писал(а):У меня вот проблемки с скаут центром. Надо строить
Давно пора! :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dredd писал(а):Интересная тема. Только вот самый перспективный молодняк у нас в основном в Д3 - Д4, а там с базами, а соответственно и со скаутцентрами, проблема.
Так ведь не обязательно молодняк ;)
На Д1-Д2 можно легко готовить 22-23 леток, которые и сборной помогут и в клубе не затеряются.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
oryol8106 писал(а):Я сейчас достраиваю скаут-центр и изучю двоих игроков,а именно: http://vsol.info/player.php?num=851020 и http://vsol.info/player.php?num=713324!Борхану добавлю спецух до упора и докачаю баллов!
Пока не изучишь вероятность потери - не спеши баллы качать.
Если вероятность плохая - растеряешь все в чемпе.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ломаш писал(а):А вот с перспективностью у меня будет 2 игрока в сезон, и то если скаут будет успевать изучить. Уж больно долгий процесс на 4 уровне. Пока не знаю, как он будет справляться, но одного игрока должен успеть определить с 5-10 тура чемпионата. Или нет? Не считал, думаю в этом сезоне опробуем на практике...
По опыту, если ставить цель изучить основу за 1-2 сезона - СЦ надо делать минимум 6 уровня.
Иначе очень медленно.
Vladg
 
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение ломаш 30 мар 2012, 09:41
Vladg писал(а):
ломаш писал(а):А вот с перспективностью у меня будет 2 игрока в сезон, и то если скаут будет успевать изучить. Уж больно долгий процесс на 4 уровне. Пока не знаю, как он будет справляться, но одного игрока должен успеть определить с 5-10 тура чемпионата. Или нет? Не считал, думаю в этом сезоне опробуем на практике...
По опыту, если ставить цель изучить основу за 1-2 сезона - СЦ надо делать минимум 6 уровня.
Иначе очень медленно.
Понятно, что медленно, но у меня сейчас перестроение команды. Практически вся основа состоит из ветеранов и мне нет резона их определять, а молодняк другое дело. Потихонечку из них вырастит основа, которая будет с определенной перспективностью и конечно стилем.

На счет игроков, они в шапку вноситься будут? Предлагаю их вносить, такими скриншотами как сделал я. И рассортировывать их по стилю, сразу наглядно можно будет увидеть какой стиль преобладает, какая у них перспективность. Под спойлеры внести и все.
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 509
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение Vladg 30 мар 2012, 09:45
ломаш писал(а):На счет игроков, они в шапку вноситься будут? Предлагаю их вносить, такими скриншотами как сделал я. И рассортировывать их по стилю, сразу наглядно можно будет увидеть какой стиль преобладает, какая у них перспективность. Под спойлеры внести и все.
Все будет. Не обещаю, что именно так, но будет наглядно и удобно ;)
Vladg
 
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение ломаш 30 мар 2012, 09:58
Vladg писал(а):
ломаш писал(а):На счет игроков, они в шапку вноситься будут? Предлагаю их вносить, такими скриншотами как сделал я. И рассортировывать их по стилю, сразу наглядно можно будет увидеть какой стиль преобладает, какая у них перспективность. Под спойлеры внести и все.
Все будет. Не обещаю, что именно так, но будет наглядно и удобно ;)
Ок... :cool:
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 509
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение Hvorost 30 мар 2012, 11:18
Выскажусь, раз такое глобальное движение.. ;)

Предлагаю за определение любого стиля не платить - нужно просто решить какого стиля будет сборная. И платить тем, кто определит нужный для сборной стиль, а то 100+150=250К и таких выплат будет МНОГО-МНОГО.. ни одного фонда не хватит на покрытие этих расходов.

Остается основной вопрос - какой же стиль подходит сборной? И какой обвес по спецухам делать? Очевидно что команды, основным компонентом которых является дождевой обвес, не будут прокачивать одного солнечного юнца. И наоборот для солнечных.

П.С. и я не согласен с тем что челы с вероятностью потери <50% должны отсеиваться. Ведь как показывает практика, двое моих форвардов в возрасте 23 лет являются основными нападающими сборной при вероятности потери 93% и 77% на каждого. Стало быть я могу сказать так - туфта этот показатель, глядя на то как они на двоих гребут баллы лопатами.

Либо нужно как-то данный коэффициент завязывать на рейтинг тренера, который не позволяет им эти самые коэффициенты потери реализовать в виде реальных минусов (Влад, это в продолжение нашей личной переписки. ;) ). Но тогда их оставлять для сборной , если они переходят определенный рубеж по этому расчетному показателю.

П.С.С. и стили у них нормальные :) голосую за Норму! :mrgreen:
Hvorost
 
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение Vladg 30 мар 2012, 11:33
Hvorost писал(а):Предлагаю за определение любого стиля не платить - нужно просто решить какого стиля будет сборная. И платить тем, кто определит нужный для сборной стиль, а то 100+150=250К и таких выплат будет МНОГО-МНОГО.. ни одного фонда не хватит на покрытие этих расходов.
Остается основной вопрос - какой же стиль подходит сборной? И какой обвес по спецухам делать? Очевидно что команды, осыновным компонентом которых является дождевой обвес, не будут прокачивать одного солнечного юнца. И наоборот для солнечных...
Вполне здраво, но адекватного и эффективного для сборной ответа на вопрос "каким стилем лучше играть?" не будет пока не насобирается достаточная выборка игроков (с разными стилями) среди которых будет преобладать какой-то один. По сути должны набраться ТОП11 одного стиля.
При этом, для того чтобы эту выборку составить все кто будут учить стили заслуживают одинаковое вознаграждение! Ибо делают они это во благо сборной.
А тем кому повезет, и их игроки окажутся со стилем сборной - попадут в программу по прокачке.
Hvorost писал(а):П.С.С. и стили у них нормальные :) голосую за Норму! :mrgreen:
Я тоже за норму, но давайте не будем угадывать! Это не в интересах сборной!

Hvorost писал(а):П.С. и я не согласен с тем что челы с вероятностью потери <50% должны отсеиваться. Ведь как показывает практика, двое моих форвардов в возрасте 23 лет являются основными нападающими сборной при вероятности потери 93% и 77% на каждого. Стало быть я могу сказать так - туфта этот показатель, глядя на то как они на двоих гребут баллы лопатами.
Саша, имхо "туфта" - это не аргумент.
Я могу привести кучу примеров где люди баллы теряют за "планкой"
Для того чтобы сказать, работают или не работают эти к-ты - надо попробовать. А по поводу кача твоих бойцов я тебе уже в личку отвечал. Ты отличный тренер и общее количество потреь пока невелико. Вместе с тем если ты их закачаешь за предел и они будут играть со слабыми командами в чемпе - посмотрим что с ними будет.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Hvorost писал(а):Либо нужно как-то данный коэффициент завязывать на рейтинг тренера, который не позволяет им эти самые коэффициенты потери реализовать в виде реальных минусов (Влад, это в продолжение нашей личной переписки. ;) ). Но тогда их оставлять для сборной , если они переходят определенный рубеж по этому расчетному показателю.
Вот тут согласен. :beer:
Вобщем, предлагаю так. В любом случае вероятность потери учить стоит (хуже не будет).
У кого она меньше 50% - автоматом проходят.
У кого больше - попадают под особое внимание и к ним будем применять индивидуальный подход.
Моя главная идея - не спонсировать дорогой кач тех игроков, которые эти баллы тут же теряют!
Vladg
 
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение ломаш 30 мар 2012, 11:45
Hvorost писал(а):Выскажусь, раз такое глобальное движение.. ;)
Саш, выложи скрины своих игроков, они очень пригодятся. Если будет много скринов с разными перспективностями, мы уже сможем следить за развитием событий и делать выводы, по какому критерию нужно отсеивать игроков.
Поддержу тебя, что высокая перспективность потери еще не огромный показатель, главное не дать этой перспективности сработать в большинстве случаев. Многое зависит от команды, от тренера, от подбора игроков. Может у меня есть другой игрок, у которого перспективность потери еще выше и терять будет именно он. Самое важное - стиль сборной, но и перспективность будет давать о себе знать.
Нужно работать собирать материал и уже после нескольких сезонов делать выводы, пока думаю утверждать что-то со 100% вероятностью слишком рано.
Кстати Vladg, не вижу твоих игроков в топике, когда их добавишь?
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 509
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение Hvorost 30 мар 2012, 12:02
ломаш писал(а):Саш, выложи скрины своих игроков, они очень пригодятся.

Изображение
Изображение

еще одному перспективность определю и выложу.. тоже нормач (Спек)..
Hvorost
 
 
 

Re: Национальный Скаут-центр
Сообщение ed_976 30 мар 2012, 12:03
А тем кому повезет, и их игроки
окажутся со стилем сборной - попадут
в программу по прокачке.
то есть если мой игрок будет самым сильный по позиции и с максимальным набором спецух и отличной перспективностью.но о боже.стиль у него не совпадает со стилем сборной(вместо нормы комба например).то пусть идет подметает базу?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

След.

Вернуться в Сингапур