Молодёжка. Сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение volodja 23 дек 2013, 18:37
Полным провалом закончилось выступление нашей сборной в отборочном цикле. У нас была сложная группа для выхода, но выступить красиво мы были обязаны. Вижу явные ошибки тренера команды. Но этих ошибок он не признает, оценивая видимо свою игру хорошо. Вот решил разобраться, так ли это.

Взять несколько матчей:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=402543 - слитый супер, защитные редуты при преимуществе в силе. Минус три очка, которые мы обязаны были здесь брать

Менее красноречивый матч случился уже дома: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=403112
Тут скорее ошибка нашего соперника. Но и мы просчитались в силе и играли в атаку при минусе по силе. Аргумент менеджера: дома по-другому не играю, только атакую. Странно, конечно, и результата не приносит.

Был и еще один слитый супер: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=403973 . Политика дома играю в атакующий футбол, даже заведомо проигрывая по силе, снова подвела. Причем судя по рисунок игры, менеджер до последнего не знал силы соперника, даже полез во "все в атаку" с грубостью. За что был наказан еще одним голом.

Еще одна и основная проблема тренера - это примитивный подход ко стилю игры. ВСЕ!!! Матчи он сыграл одной и той же коллизией, ни разу он даже не попробовал поймать соперника на такой же примитивной игре, ни разу не попытался сыграть от соперника, абсолютно веря в собственную удачу. Но соперники были лучше подготовлены тактически и несколько раз подловили его на спартаке. Например:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=403403
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=404556

И если с Кыркызстаном шансов не было и без проигранной коллизии, то Непалу выигранная коллизия помогла выиграть олнозначно.


Может быть я не прав. Может быть нужно всегда лезть в атаку, оголяя тылы, независимо от силы соперника. У нас в диве есть тренера, которые вообще кроме "все в атаку" ничего не признают. Может быть нужно играть более консервативно и одним стилем? Может быть игра соперника - это второстепенно для достижения нужного результата. Не понятно.

Одно ясно, что в итоге мы на последнем месте, даже ниже слабейшей сборной Фиджи.

Я голосовал за этого тренера, даже в замы вписался, но аргументы разбивались об стену по имени "я все знаю". Я дождался итогов. Был ли я прав? Мне кажется, что да.
volodja
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Mr Boogie 23 дек 2013, 19:37
Даже матчи не смотрел, мне он уже давненько в качестве тренера молодежки не нравиться
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Vladg 23 дек 2013, 19:57
Однозначно,
1. Неприятно видеть Сингапур на последнем месте, тем более, что по силе мы были не слабейшие. 10 проигрышей это слишком много.
2. Проигрыш при игре супером - это не красит никого, а уж два раза в турнире - это тоже слишком. Возможно будет какое-либо пояснение на форуме. Хотя я в этом сомневаюсь, т.к. у тренера молодежки даже форумного аккаунта нет!
3. Приятно видеть на форуме активных менеджеров, которым явно не безразлична судьба сборных.
Владимир, хотел бы видеть тебя в кандидатах в тренеры молодежки следующего сезона (а если хочешь - то и националки). Гарантирую свой голос и легкую агитацию в новостях :).
Vladg
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Mr Boogie 23 дек 2013, 20:00
Мои ребятки скоро подрастут, а у руля *вырезано* пойми кто :grin: Вот я и вылез на форум :D
Комментарий модератора вихтор: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Vladg 23 дек 2013, 20:37
Сообщение подправь пока это не сделал кто-то другой.
Vladg
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Mr Boogie 23 дек 2013, 21:28
Пусть подправляют, мне не жалко :-)
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Klimchak 23 дек 2013, 21:51
Vladg писал(а):Однозначно,
1. Неприятно видеть Сингапур на последнем месте, тем более, что по силе мы были не слабейшие. 10 проигрышей это слишком много.
2. Проигрыш при игре супером - это не красит никого, а уж два раза в турнире - это тоже слишком.

Оба матча с Непалом точно не получается занести в наш актив, и все время спартаком...
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 471
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение volodja 23 дек 2013, 22:52
Vladg писал(а):Однозначно,
1. Неприятно видеть Сингапур на последнем месте, тем более, что по силе мы были не слабейшие. 10 проигрышей это слишком много.
2. Проигрыш при игре супером - это не красит никого, а уж два раза в турнире - это тоже слишком. Возможно будет какое-либо пояснение на форуме. Хотя я в этом сомневаюсь, т.к. у тренера молодежки даже форумного аккаунта нет!
3. Приятно видеть на форуме активных менеджеров, которым явно не безразлична судьба сборных.
Владимир, хотел бы видеть тебя в кандидатах в тренеры молодежки следующего сезона (а если хочешь - то и националки). Гарантирую свой голос и легкую агитацию в новостях :).

Спасибо за поддержку. Провалы случаются, но безволие напрягает.
Мне лучше с чего-то маленького начинать. Со сборными не работал еще, националку брать не решусь.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Mr Boogie писал(а):Пусть подправляют, мне не жалко :-)

Всё таки лучше без мата.
volodja
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Bogo 25 дек 2013, 21:54
Как главный тренер молодежки отвечу.
В 1 ссылке, мы защищались, мы по составу слабее соперника, играем в гостях, поэтому начинаем в защите, ставим супер, чтобы компенсировать разницу в силе. Получаемся мы немного даже сильнее. Нам вменяют в вину, что мы играли в защите, но эта была не суперзащита, при защите вполне можем забивать. С 70 минуты мы уже играм в атаку, но все равно не забиваем и при +200 проигрываем.
В 2 ссылке, мы играем дома с равным соперником, у нас домашний бонус, и мы должны быть сильнее и поэтому атакуем. Но у соперника по видимому хорошие скрытые показатели, наш домашний бонус отыгран. Володя здесь уже сетует, что мы атакуем и надо было защищаться. При - 100 уже проигрываем.
После матчей хорошо,конечно, рассуждать с приставкой "бы". Но по сути это было 2 равных матча, и то что проиграли в обоих без невезения никак не обошлось.
3 ссылка. Да более сильный соперник, можно было играть от обороны, но надеялись на супер и домашний бонус. А все в атаку пошли проигрывая в счете, не уходить же в оборону при счете 0:1.
Получилось все одним стилем, в принципе играю комбой, но в этом цикле не использовал, британцы в этом плане имеют преимущество. Но играть британским или бей-беги как предлагал мне Володя, будучи замом сборной, считаю не правильным, при том наборе солнечных спецух, что имеет команда. Выигрыш коллизии не оправдает потерь, а коллизию, можно еще и не выиграть, это авантюра.
Интересно читать комменты бывшего президента Сингапура Мр Буги, "матчи не смотрел, но тренер не нравится". А дальше и вовсе - "не поймешь кто у руля сборной". Можно подумать, что у руля сборной, действительно, случайный человек.
Вообще то я руковожу молодежкой четвертый сезон, с 25 по 28. И три предыдущих сезона молодежка была абсолютно лучшей сборной Сингапура, в 25 сезоне выходила в финальную часть, больше из сборных за эти сезоны, включая и 28 никто отбор не проходил, а сама молодежка последний раз до 25 сезона отбор проходила в 14 сезоне. Так что выборы выигрывал не просто так. в 26 и 27 сезонах занимали второе место в группе и его не хватало для выхода.
В этом сезоне провал, конечно, никто не спорит.Где-то не повезло, а не везло нам в принципе много, где-то ошибки, ну и сама сборная была послабее предыдущих.
Зарплату переведу в фонд, на этом и закончим. Всем удачи.
Bogo
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Mr Boogie 25 дек 2013, 22:31
Вообще то я руковожу молодежкой четвертый сезон, с 25 по 28. И три предыдущих сезона молодежка была абсолютно лучшей сборной Сингапура, в 25 сезоне выходила в финальную часть, больше из сборных за эти сезоны, включая и 28 никто отбор не проходил, а сама молодежка последний раз до 25 сезона отбор проходила в 14 сезоне. Так что выборы выигрывал не просто так. в 26 и 27 сезонах занимали второе место в группе и его не хватало для выхода.
Она и без тебя лучшая была, то поколения было очень талантливо и три сезона подряд не показывая должного результата, а 4-ый сезон вообще пропоносить что еще можно сказать? :? Какая бы гена по твоему мнению не была плохая, но результата нет - следовательно кыш.
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение volodja 26 дек 2013, 09:14
Bogo писал(а):Как главный тренер молодежки отвечу.
В 1 ссылке, мы защищались, мы по составу слабее соперника, играем в гостях, поэтому начинаем в защите, ставим супер, чтобы компенсировать разницу в силе. Получаемся мы немного даже сильнее. Нам вменяют в вину, что мы играли в защите, но эта была не суперзащита, при защите вполне можем забивать. С 70 минуты мы уже играм в атаку, но все равно не забиваем и при +200 проигрываем.
В 2 ссылке, мы играем дома с равным соперником, у нас домашний бонус, и мы должны быть сильнее и поэтому атакуем. Но у соперника по видимому хорошие скрытые показатели, наш домашний бонус отыгран. Володя здесь уже сетует, что мы атакуем и надо было защищаться. При - 100 уже проигрываем.
После матчей хорошо,конечно, рассуждать с приставкой "бы". Но по сути это было 2 равных матча, и то что проиграли в обоих без невезения никак не обошлось.
3 ссылка. Да более сильный соперник, можно было играть от обороны, но надеялись на супер и домашний бонус. А все в атаку пошли проигрывая в счете, не уходить же в оборону при счете 0:1.
Получилось все одним стилем, в принципе играю комбой, но в этом цикле не использовал, британцы в этом плане имеют преимущество. Но играть британским или бей-беги как предлагал мне Володя, будучи замом сборной, считаю не правильным, при том наборе солнечных спецух, что имеет команда. Выигрыш коллизии не оправдает потерь, а коллизию, можно еще и не выиграть, это авантюра.
Интересно читать комменты бывшего президента Сингапура Мр Буги, "матчи не смотрел, но тренер не нравится". А дальше и вовсе - "не поймешь кто у руля сборной". Можно подумать, что у руля сборной, действительно, случайный человек.
Вообще то я руковожу молодежкой четвертый сезон, с 25 по 28. И три предыдущих сезона молодежка была абсолютно лучшей сборной Сингапура, в 25 сезоне выходила в финальную часть, больше из сборных за эти сезоны, включая и 28 никто отбор не проходил, а сама молодежка последний раз до 25 сезона отбор проходила в 14 сезоне. Так что выборы выигрывал не просто так. в 26 и 27 сезонах занимали второе место в группе и его не хватало для выхода.
В этом сезоне провал, конечно, никто не спорит.Где-то не повезло, а не везло нам в принципе много, где-то ошибки, ну и сама сборная была послабее предыдущих.
Зарплату переведу в фонд, на этом и закончим. Всем удачи.


Спасибо за ответ. Коллизия у многих менеджеров просвечивает заранее. И тот состав, который отправил я, подтвердил этот вывод. Я бы не назвал игру против молодежки Сингапура в этом году авантюрой, сыграв стилем "бей-беги". Это был очевидный факт.

При счете даже 1-0 вполне адекватно при серьезном минусе не лезть в атаку. Очень много случаев, когда можно забить и в защитном стиле, если защитный стиль против сильного. Именно так гена благодарит менеджера за правильно просчитанный матч. Если против сильного нестись в атаку - это ошибка. У меня в матчах именно так.

А про приоритет спецух индивидуальных перед командой игрой, не соглашусь. Но, как говорится ИМХО.
Вот просматривая матчи юношеской сборной наткнулся на подтверждение моих суждений:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=403210

И тебе удачи.

P.S. По-моему ты заслужил своей з/п. Возврат денег является признанием своих ошибок. Но судя по сообщению, ты этого не признаешь. Какой смысл?
volodja
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Львович. 04 фев 2014, 13:55
Всем привет!
Если поддержите попробуем произвести фурор в этом сезоне!) :beer:
Львович.
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Sergant 04 фев 2014, 16:19
Львович писал(а):Всем привет!
Если поддержите попробуем произвести фурор в этом сезоне!) :beer:
Мой голос точно за Львовича! :beer:
Изображение
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Vladg 04 фев 2014, 21:04
Львович писал(а):Всем привет!
Если поддержите попробуем произвести фурор в этом сезоне!) :beer:
Конечно поддержим! :beer:
Vladg
 
 
 

Re: Молодёжка. Сборная.
Сообщение Klimchak 04 фев 2014, 21:40
Львович писал(а):Всем привет!
Если поддержите попробуем произвести фурор в этом сезоне!) :beer:

Будем ожидать фурор :? Надеюсь, что это подразумевалось в хорошем смысле слова :cool:
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 471
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

След.

Вернуться в Сингапур