Памятка новичку ВСОЛа, получившему команду в Сингапуре

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 29 янв 2007, 10:25
(по заказу президента ФФ Сингапура)

ПАМЯТКА НОВИЧКАМ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

4. Ваша команда включается в Кубок Новичков, когда он уже перевалил за половину. Поэтому победить в турнире вам не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме другими сингапурскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

11. По возможности не сбрасывайте команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации, чтобы он мог найти вам замену.

12. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Цур
 
 
 

Re: Памятка новичку ВСОЛа, получившему команду в Сингапуре
Сообщение Vladg 29 янв 2007, 13:05
ZurFreude писал(а):
3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

Что все как сговорились. Имхо, Выше 3 уровня медцентр строить не рентабельно новым командам. Усталось по 30 выводится почти до 0 двумя сливами. А 3 дня и 750К можно распределить и рациональнее.
Vladg
 
 
 

Re: Памятка новичку ВСОЛа, получившему команду в Сингапуре
Сообщение Цур 29 янв 2007, 13:41
Vladg писал(а):Что все как сговорились. Имхо, Выше 3 уровня медцентр строить не рентабельно новым командам. Усталось по 30 выводится почти до 0 двумя сливами. А 3 дня и 750К можно распределить и рациональнее.


Уважаемый опытный менеджер.
Обратите внимание, что:
1. Я обращаюсь к новичкам, которые, может быть, еще не умеют "выводить усталость почти до 0 двумя сливами".
2. Я не сказал "выше 3 уровня".
3. А что, интересно, рентабельно строить на четвертом слоте первой базы перед коммерческими турнирами? Поделитесь, очень интересно.
Цур
 
 
 

Сообщение Volodja 29 янв 2007, 14:49
Может просто поэкономить.
может стоило обьяснить, как двуми сливами можно сбить усталость, коли всё так разжёвовается.
Volodja
 
 
 

Сообщение Львович. 29 янв 2007, 15:32
А может и не стоило ничего?
ZurFreude, пошёл навстречу просьбе и выложил памятку, которую он собственоручно разжевал на форуме в Гане!
Спасибо, ZurFreude! :beer:
"Эх, если б мне в школе так доходчиво объяснили?!" К/Ф 72 метра.
750К это тьфу, это мучение собирать всолик к всолику, экономя на будущем... ВСОЛ это не отправка состава для победы, это прежде всего менеджмент , быстрое и комплексное планирование.
Путей у нас много, а у новичка один!
Львович.
 
 
 

Сообщение Цур 29 янв 2007, 15:52
Да по-любому если у команды есть первая база и на ней застроено три слота, любую сумму от 125К до 2000К не истратить лучше, чем на дальнейшее строительство: либо любой первый уровень любого центра, либо четвертый уровень медцентра, либо вторая база. Ну НЕТ других вариантов, как потратить сумму от 125 до 2000 К новой команде.
Цур
 
 
 

Сообщение radeonn 29 янв 2007, 17:47
Я вот считаю, что после постройки 1-й базы, нужно заполнить по 2 уровня мед. и физ. центры, затем вторая база, а там уже и 3-и слоты. Уходит на всё 7-9 туров.
radeonn
 
 
 

Сообщение экспериментатор 29 янв 2007, 17:51
Крайне мощная вещь эта памятка.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 471
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Сообщение radeonn 29 янв 2007, 17:55
Экспериментатор писал(а):Крайне мощная вещь эта памятка.
Внеси свой вклад в написание "Руководства для развития новых команд". :P
radeonn
 
 
 

Сообщение экспериментатор 29 янв 2007, 17:58
Вообще со всем согласен, кроме С11. Можно создать команду с силой больше 490, но в ущерб молодых игроков. Я бы лучше сделал ставку на молодых игроков, наделив их силой по масимуму.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 471
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Сообщение Цур 29 янв 2007, 18:01
Volodja писал(а):Может просто поэкономить.
может стоило обьяснить, как двуми сливами можно сбить усталость, коли всё так разжёвовается.


Скажу по секрету: усталость 30% двумя сливами сбить "почти до нуля" нельзя никак.
Можно процентов до 17-20, не лучше.
При наличии физцентра 5-го уровня - ну до 14-15% можно сбить.
Цур
 
 
 

Сообщение Цур 29 янв 2007, 18:14
Экспериментатор писал(а):Вообще со всем согласен, кроме С11. Можно создать команду с силой больше 490, но в ущерб молодых игроков. Я бы лучше сделал ставку на молодых игроков, наделив их силой по масимуму.


Ставка на молодых, говорите...
При регистрации команды можно сделать по одному игроку 17, 18, 19, 20, 21 и 22 лет.
Есть схемы, в которых с игроками 17-34 и 18-36 можно добиться С11 больше 500, а то и все 515.
Игроки 19-38, 20-40, 21-42 и 22-44 - это бес-пер-спек-тивняк.
Чем слабее команда по С11, тем меньше шансов "прокачаться" у 17 и 18-летних игроков.
"Вот такая х" (с) Шнур...

Вы не согласны?
Цур
 
 
 

Сообщение VLAD 1040 29 янв 2007, 18:59
+1 за тему :beer:
VLAD 1040
 
 
 

Re: Памятка новичку ВСОЛа, получившему команду в Сингапуре
Сообщение Vladg 29 янв 2007, 21:38
ZurFreude писал(а):
Vladg писал(а):Что все как сговорились. Имхо, Выше 3 уровня медцентр строить не рентабельно новым командам. Усталось по 30 выводится почти до 0 двумя сливами. А 3 дня и 750К можно распределить и рациональнее.

Уважаемый опытный менеджер.
Обратите внимание, что:
1. Я обращаюсь к новичкам, которые, может быть, еще не умеют "выводить усталость почти до 0 двумя сливами".
2. Я не сказал "выше 3 уровня".
3. А что, интересно, рентабельно строить на четвертом слоте первой базы перед коммерческими турнирами? Поделитесь, очень интересно.


Вообще не понял чем заслужил эту иронию. У кого то больное самолюбие? :P
Про то как сбить усталось расскажу новичкам немного позже.
3. Рентабельнее организовать КТ, или купить молодого отстоя, который при старении подорожает на лимон. Вобщем опытные менеджеры по идее должны уметь читать между строк ;) .

Цур, ничего личного. Просто обмен любезностями который ты сам начал ;), и который предлагаю этим постом закрыть. Свои мысли по сути раскрою немного позже в этой же ветке. Очень даже хорошо, что ты ее создал.
Vladg
 
 
 

Re: Памятка новичку ВСОЛа, получившему команду в Сингапуре
Сообщение Цур 29 янв 2007, 21:43
Vladg писал(а):Вообще не понял чем заслужил эту иронию. У кого то больное самолюбие? :P


Сорри, дружище, я просто не могу без под[...]к - профессиональная болезнь журналиста :-) Они механически вылезают...
Но про то, как сбить усталость 30 за две игры, прочитаю с интересом: я пока этого не умею.
Цур
 
 
 

След.

Вернуться в Сингапур