Соглашение о неиспользовании суперов в Д1.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 28 июл 2007, 07:47
Голоса ЗА:
1. Форса (не участвует в АК), тренер VladG
2. Вудлэндс Веллингтон (не участвует в АК), тренер Денис Ельцов
3. Але Васко (не участвует в АК), тренер Сергей Гончар
4. Южуал Саспектс (участвует в АК), тренер Саша Сеничев
5. Темпайнс Роверс (не участвует в АК), тренер Андрей Лапшов
============================================================

Причиной для нижеизложенной идеи является желание:
 повысить конкурентоспособность клубов в азиатских кубках (АК);
 максимально увеличить количество команд от нашей страны в АК;
 увеличить количество трофеев в сезон :P ;

Ни для кого не секрет, что на сезон, который включает в себя чемпионат, кубок страны и мирокубки, выделяется по 3 супера. При этом, клубы, которые участвуют в АК ежегодно сталкиваются с дилеммой:
 выложиться на благо страны на международном уровне, тем самым оголив тылы перед суперами своих же соотечественников в чемпионате;
 забить на престиж страны, отыграв в Азии с минимальными затратами и максимальными бонусами (включая разбонусовку от сливов).

Все решают такую дилемму по-разному, и нет однозначно правильного ответа на вопрос, какой из вариантов лучше. С теоретической точки зрения, тренер клуба действует, прежде всего из финансовых интересов клуба, а они в данном случае совсем не совпадают в интересами страны в целом.
Посему, чтобы больше мотивировать представителей страны в еврокубках выкладываться там на максимум, есть предложение заключить Джентльменское соглашение о не использовании суперов в чемпионате между клубами Д1. При этом, подразумевается, что:
участники соглашения не будут использовать суперы между собой,
участники АК обязуются использовать все суперы на международной арене.
В идеальном варианте (участие всех 16 команд) суперов в чемпионате Д1 вообще не будет, европредставители все суперы задействуют в КАЧе и КАКе, ну а остальные будут рвать всех в кубке. В любом неидеальном варианте – количество команд, жаждущих обрушить свои супера на международного бойца все равно будет меньше чем без соглашения.
Разумеется, это вносит некоторые неудобства и возможно ограничения среднего и нижнего эшелона Д1 (т.к. основная часть суперов в чемипонате была бы направлена как раз по лидерам), а также риск остаться с неиспользованным супером, однако все в равных условиях, а главное, такой шаг - однозначно приближает НАС к целям, озвученным в начале поста. В свою очередь, плодами увеличения числа команд смогут воспользоваться сегодняшние середняки!

Александр Ткачев aka Uncia, Александр Львович aka Львович, Саша Сеничев aka SaS, Лита Самохина aka Sakura, Сергей Бахтин aka Экспериментатор, Вадим Федоров aka Слон, Николай Денисов aka nden, Константин Романовский aka NightKot, Влад ____ aka VLAD 1040, Андрей Лапшов aka Froz, Игорь Сердюк aka Не_сыпь_мне_соль_на, Чусов Сергей Викторович aka Subaru, Сергей Гончар aka Electra, Денис Ельцов aka Дионисий, Влад Гаевенко aka VladG, Тимофей Манько aka Арриго Сакки - именно нам, представителям Д1 предстоит творить судьбу наших клубов наклубноазиатствкой арене в ближайшие сезоны.

Предлагаю объединиться для того что-бы мы могли так же гордиться нашими клубными достижениями, как сейчас гордимся сборной!

п.с. идея уже была предложена в нескольких странах (включая Испанию) разными уважаемыми людьми и везде с треском провалилась. Как по мне, из-за недостаточной сплоченности коллектива Д1. Думаю, Сингапуру удасться еще раз продемонстрировать всему миру свою уникальность!
п.с.2. Сам только что вышел в Д1, так что личной заинтересованности нет и быть не может. Разве что в 11 сезоне при удачном стечении обстоятельств ;)
Последний раз редактировалось Vladg 07 авг 2007, 22:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Vladg
 
 
 

Сообщение Львович. 28 июл 2007, 07:59
я скажу попозже, ладно
Но и так ясно, что выгодно для львят ЗА соглашение...
но...как ни странно в 9 сезоне так и остался не использованный ни на кого супер.:)
поэтому нельзя категорически лишать себя удовольствия обыграть сильную команду супером и в десять раз приятнее обыграть этот супер! :) В 9 сезоне это получилось аж 18 раз, помоему никому этого не получилось больше в лиге. :mg:
Может быть остановится на одном супере в чемпионате?
Львович.
 
 
 

Сообщение Vladg 28 июл 2007, 08:21
Львович писал(а):я скажу попозже, ладно
Но и так ясно, что выгодно для львят ЗА соглашение...
но...как ни странно в 9 сезоне так и остался не использованный ни на кого супер.:)
поэтому нельзя категорически лишать себя удовольствия обыграть сильную команду супером и в десять раз приятнее обыграть этот супер! :) В 9 сезоне это получилось аж 18 раз, помоему никому этого не получилось больше в лиге. :mg:
Может быть остановится на одном супере в чемпионате?


Если бы ты заюзал неиспользованный, а еще вместо зарубы в 1/16 нашего кубка сыграл супером в КАКе (даже сам хотел тебе это предложить - но уж больно хотелось через кубок туда самому пробиться :)), то Янги бы вышли в 1/2, а возможно бы и взяли КАК уже в 9 сезоне. ;)
Имхо 1 супер - это в среднем +1 стадия АК.
Vladg
 
 
 

Re: Соглашение о неиспользовании суперов в Д1.
Сообщение subaru 28 июл 2007, 15:08
субару писал(а): выскажусь ПРОТИВ такого соглашения.
Последний раз редактировалось subaru 30 июл 2007, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
subaru
 
 
 

Сообщение DNick 28 июл 2007, 16:05
В истории СССР были времена, когда пытались создать более выгодные условия отдельным игрокам и клубам - призывали не грубить против них, пытались всячески оберегать. Ни к чему хорошему это не приводило. Я считаю, что и здесь не стоит выдвигать предложение, которое на руку исключительно клубам, играющим в АК. Уж, если ты сильней остальных, то не надо просить себе поблажек.
Я ПРОТИВ.
DNick
 
 
 

Сообщение Storke 29 июл 2007, 05:41
В Зимбабве получилось так, что против клуба, который юзал суперы на международной арене, в чемпе все ополчились, хотя я (будучи презом) просил, чтобы против именно этого клуба не играли супером. Чем кончилось? Сильный менегер просто обиделся и ушел из федерации. Так что джентельменского соглашения добиться не удастся. Даже в Сингапуре. Кто джентельмен, тот и сам постарается не юзать супер против того, кто будет защищать честь страны. Поскольку я пока далек от Д1, то личного интереса тут нет вообще. Но будь я в Д1, то не стал бы использовать супер именно против той команды, которая играла бы на международной арене.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Львович. 29 июл 2007, 07:43
+1
Вот у меня пять последних туров был тяжёлый выбор, кому поставить этот супер. Все шли ровно! :) Так и остался в запасе на 10 сезон! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение Vladg 29 июл 2007, 08:32
Storke писал(а):В Зимбабве получилось так, что против клуба, который юзал суперы на международной арене, в чемпе все ополчились, хотя я (будучи презом) просил, чтобы против именно этого клуба не играли супером. Чем кончилось? Сильный менегер просто обиделся и ушел из федерации. Так что джентельменского соглашения добиться не удастся. Даже в Сингапуре. Кто джентельмен, тот и сам постарается не юзать супер против того, кто будет защищать честь страны. Поскольку я пока далек от Д1, то личного интереса тут нет вообще. Но будь я в Д1, то не стал бы использовать супер именно против той команды, которая играла бы на международной арене.


У меня в Камеруне в прошлом сезоне была аналогичная ситуация. Причем в конце отсуперили как раз те команды, которые тоже участвовали в афрокубках, но повылетали оттуда сразу.
Я, разумеется не ушел, нервы в порядке :), но на этот сезон всерьез задумаюсь, а надо ли мне выкладываться в ЛЧ африки.
Vladg
 
 
 

Сообщение Дионисий 30 июл 2007, 13:09
Идея хорошая и правильная, но боюсь мало осуществимая. Сингапур, конечно, выделяется среди других федераций, но вряд ли и здесь можно быдет добиться принятия подобного соглашения. Будет невозможно добится полного согласия 16 менеджеров Д1. Тут на первый план будут выходить личные отношения менеджеров, их налаженный контакт и личные договоренности, благо опыт по ведению таких переговоров имеется. В Киргизии пробовали стимулировать каждый потраченный на международной арене супер финансово, вроде как договорились, посмотрим, что дальше будет.
Дионисий
 
 
 

Сообщение Vladg 30 июл 2007, 13:13
Дионисий писал(а):... Будет невозможно добится полного согласия 16 менеджеров Д1...

А я на полное согласие и не расчитываю. Но если соглашение между собой заключат хотя бы 10 из 16 - это уже было бы очень здорово.
Пока только :
VladG,
Дионисий,
Львович - ?
SuBaRu - ?
11 воздержавшихся - ?

Народ, не молчим. Имхо, тема важна!
Vladg
 
 
 

Сообщение Дионисий 30 июл 2007, 13:21
Я вот только боюсь такой ситуации, допустим заключат такое соглашение 10 клубов, в итоге оставшиеся 6 будут вынуждены присоединиться, иначе очень сильно будут рисковать вылететь в Д2, так как все суперы посыплются на них. А это нехорошо.
Дионисий
 
 
 

Сообщение Сергей Гончар 30 июл 2007, 17:51
Буду краток.

ЗА!!!
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение subaru 30 июл 2007, 17:54
Против, ибо потеряем баланс:)
subaru
 
 
 

Сообщение Vladg 30 июл 2007, 19:27
subaru писал(а):Против, ибо потеряем баланс:)

Расшифруй.
Имхо суперы - это априори дисбаланс. Аргументы нужны?
Vladg
 
 
 

Сообщение Саша 30 июл 2007, 19:32
Я за это предложение. Так как суперы идут только на лидеров, и когда начинается концовка сезона то всегда сыплются одни суперы на меня, и не только. Это очень сильно мешает прокачивать кому в играх, а у нас не такая уж и большая раздница в силе между командами. При желании за сезон можно выравнять большинство команд.
Саша
 
 
 

След.

Вернуться в Сингапур