Соглашение о неиспользовании суперов в Д1.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 30 июл 2007, 19:54
Пока из 7 голосов: 4 За, 2 скромных участника АК :), и 1 против.
Я люблю эту федерацию! :P
Vladg
 
 
 

Сообщение Львович. 30 июл 2007, 19:57
а если менеджер вылетит из кубка, куда девать суперы?
Львович.
 
 
 

Сообщение Vladg 30 июл 2007, 20:06
Львович писал(а):а если менеджер вылетит из кубка, куда девать суперы?

1) Если это участник АК и вылет из АК - то в свой кубок.
2) Если вылет из своего кубка (и из АК если команда играет там) и не грозят переходняки - то суперы могут остаться неиспользованными. Это риск, но все в равных условиях.

В этом вся идея: Увеличение суперной мощи на международном уровне при сохранении баланса внутри страны.
Vladg
 
 
 

Сообщение Львович. 30 июл 2007, 20:12
не в равных
Может быть кто везде вылетел по ходу действия выходить из соглашения, а тем кто играет оставатся? Это сложнее, но справедливее. Вверх справедливости будет, если суперы будут потрачены между ними (вылетевшими) Но это суперзамарочка... Запутаемся в конец! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение Vladg 30 июл 2007, 21:42
Впринципе, идея крутится у меня вголове уже очень давно.
Специально назвал соглашение джентельменским, ибо оно подразумевает понимание главной идеи и объективного незаангажированного трактования спорных ситуаций в последствии (например, когда кома вылетает из АК с непотраченными суперами, но не на сливе, а элементарно из-за желания сохранить суперы на будущие стадии)

Львович писал(а):Может быть кто везде вылетел по ходу действия выходить из соглашения, а тем кто играет оставатся? Это сложнее, но справедливее. Вверх справедливости будет, если суперы будут потрачены между ними (вылетевшими) Но это суперзамарочка... Запутаемся в конец! :)


Тут по идее все просто. Можно оставить возможность выхода из соглашения при условии вылета из всех кубков, но далеко не факт, что выход из соглашения пойдет на пользу команде. Дело в том что соглашение или двустороннее или его нет, а именно, в любой момент участник соглашения одновременно имеет
(-) обязательства перед другими участниками в неиспользовании своих суперов с ними
(+) имеет гарантии, что другие участники соглашения не будут использовать свои во встрече с ним.
Если кома выходит - то она, разумеется не испытывает ни того ни другого.

Изначально |(+)| = |(-)|, а вот если поиграть полсезона, воспользоваться плюсами, а потом, исходя из ситуации иметь возможность не отдавать минуса - это уже имхо, не совсем тактично. Хотя, лично я не против, договориться и в такой редакции.
Vladg
 
 
 

Сообщение Слон 30 июл 2007, 22:07
Не знаю кто как, но я всегда старался использовать суперы с прямыми конкурентами по таблице, особенно когда команда вверху или внизу, причем когда видно что будут качели, либо уж когда сам в силе уступаешь, но от соперника супера не ждешь, либо уверен, что он его не использует.
Вот в этом случае команде, участвующей на тот момент в АК я и сообщу, что супера против нее от меня не будет и пусть он дышит ровно в игре со мной. Это и есть мое джентльменское обязательство. Ну и если он супера уже потратил на АК, то то же самое.
А не суперить вообще - обеднять игру. И с чего вы взяли, что суперят против лидеров? И кто вообще знает будут ли участники АК в лидерах-то?
Вот написал это, теперь не знаю, если мы, скажем с Унцией будем делить 14-15 место перед 30-м туром и играть между собой, и у него суперов не будет, а у меня 1 останется.... Н-да :)
Слон
 
 
 

Сообщение Львович. 30 июл 2007, 22:14
Слон писал(а):Не знаю кто как, но я всегда старался использовать суперы с прямыми конкурентами по таблице, особенно когда команда вверху или внизу, причем когда видно что будут качели, либо уж когда сам в силе уступаешь, но от соперника супера не ждешь, либо уверен, что он его не использует.
Вот в этом случае команде, участвующей на тот момент в АК я и сообщу, что супера против нее от меня не будет и пусть он дышит ровно в игре со мной. Это и есть мое джентльменское обязательство. Ну и если он супера уже потратил на АК, то то же самое.
А не суперить вообще - обеднять игру. И с чего вы взяли, что суперят против лидеров? И кто вообще знает будут ли участники АК в лидерах-то?
Вот написал это, теперь не знаю, если мы, скажем с Унцией будем делить 14-15 место перед 30-м туром и играть между собой, и у него суперов не будет, а у меня 1 останется.... Н-да :)
хороший вариант
Львович.
 
 
 

Сообщение uncia 30 июл 2007, 23:27
Для меня данное соглашение является выгодным, но для многих других команд из 1 дива оно будет неравноправным.
Максимум, как может использовать эти суперы команда, неиграющая в АК, это сразу в 1 стадии кубка, что ударит сильно по остальным участникам кубка из низших дивизионов. В случае вылета из кубка оставить на переходные, если она в них окажется.
Вот в этом случае команде, участвующей на тот момент в АК я и сообщу, что супера против нее от меня не будет и пусть он дышит ровно в игре со мной. Это и есть мое джентльменское обязательство. Ну и если он супера уже потратил на АК, то то же самое.
А не суперить вообще - обеднять игру. И с чего вы взяли, что суперят против лидеров? И кто вообще знает будут ли участники АК в лидерах-то?
Неплохой вариант.
Вот написал это, теперь не знаю, если мы, скажем с Унцией будем делить 14-15 место перед 30-м туром и играть между собой, и у него суперов не будет, а у меня 1 останется.... Н-да

Я бы не стал, совесть бы замучила. Ведь вместе росли, вместе взрослели :-)
Давайте проработаем правила так, чтобы выгодно было всем.
uncia
 
 
 

Сообщение Vladg 30 июл 2007, 23:40
Самый чесный вариант: Внутри страны суперы - фтопку! Они - зло!
Vladg
 
 
 

Сообщение Львович. 30 июл 2007, 23:42
а всего то три клуба не внутри будут :)
Львович.
 
 
 

Сообщение Сергей Гончар 31 июл 2007, 02:07
Vladg писал(а):Самый чесный вариант: Внутри страны суперы - фтопку! Они - зло!


Согласен на все 100%.


P.S. Че то в последнее время я слишком лаконичным стал. Пипец какой-то. Особенно на фоне наступаещего сезона внутри страны. :roll:
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение Vladg 31 июл 2007, 11:34
uncia писал(а):Для меня данное соглашение является выгодным, но для многих других команд из 1 дива оно будет неравноправным...

Граждане из АК (а именно, Субару, Львович, Унция) - вы немного кумарите! ;)
Хватит расписываться за других. В первом посте статистика:
4 - (из них 3 не играют в АК) считают соглашение равноправным.
1 - Не считает.
Отвечаем только за свою команду! :evil:
Если все еще мучает моральная диллема - ставим себя на место тех кто не играет в АК и думаем заключили ли бы вы договор на их месте или нет! И все становится на свои места :). И, главное, помним, что мы банда! :evil:
Vladg
 
 
 

Сообщение Львович. 31 июл 2007, 12:29
позже голосуху сделаем в ростере
Vladg, напиши здесь какую, если что подкоректируем
Львович.
 
 
 

Сообщение Дионисий 31 июл 2007, 14:16
У Владга на данный момент 2 основных пункта:
- Не использовать супер внутри;
- Использовать супер, в АК, те кто там играют.

Надо тогда уже придумать и обсудить:
1. как быть с теми, кто не согласен с Соглашением.
2. Как наказать тех, кто нарушил Соглашение.
3. Можно ли выйти из Соглашения и, если да, то какие последствия.

Пока придумал только это, можете предложить еще что-нибудь.
Дионисий
 
 
 

Сообщение Vladg 31 июл 2007, 16:15
1. как быть с теми, кто не согласен с Соглашением.
Никак. Те кто не участвует - играет как и играл, разве что для них немного повышается риск попасть под супер. Но, думаю не сильно. Я лично вообще суперы не собираюсь использовать в чемпе пока меня им кто то не огорчит :).
2. Как наказать тех, кто нарушил Соглашение.
99,9% что таких не будет. Если случиться - Никак! Каждый из нашей дружной семьи делает выводы для себя сам.
Единственное, наверное, тот кто осознанно грубо нарушил - уже не должен считаться участником соглашения.
3. Можно ли выйти из Соглашения и, если да, то какие последствия.

Предлагаю не выходить! (1 сезон - не такая уж длинная дистанция. Попробуем, а в конце поделимся впечатлениями :) )
Vladg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур