Конкурс "Лучший юниор Сингапура"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение uncia 07 фев 2009, 11:21
Объявляется конкурс "Лучший юниор Сингапура"

Предисловие:
Появлению этого конкурса способствуют несколько факторов:
1. Ослабление с каждым годом юниорской сборной :molot: (помню еще те времена, когда мы рвали всех (ну почти всех, японцы по старым правилам тогда выше всех были на 3 головы, так что они не в счет :grin: )
2. Имеющийся в Сингапуре конкурс молодежи способствует развитию молодых игроков, но по моим представлениям не в полной мере
Привожу пример:
Команда Сингапур Армд Форсес имеет игрока прошлогоднего выпуска спортшколы Ахмада Латиффа Хамарудина 17 45, который в прошлом году принимал участие в конкурсе молодежи и игрока этого выпуска Шайфула Эса 17 38, пришедшего из школы в этом году. Согласно имеющемуся конкурсу я должен качать Шайфула Эса. Возникает ВОПРОС: а нужно ли это юниорке или клубу, может быть стоит вложить все в Хамарудина??? Согласно имеющемуся конкурсу в следующем сезоне я должен буду качать для конкурса уже следующего, через год еще одного, а может стоит остановиться и качать целенаправленно и получить одного сильного, чем за 4 сезона четырех 17 45. Можно качать и тех, и других, вот только смысла для развития как клуба так и остальных сборных я в этом не вижу.
Давайте взрастим одно поколение, пока оно будет играть в 18-19 лет, будем растить другое.

Хотел начать конкурс в следующем сезоне, но потом подумал, зачем терять время.

Сразу скажу, что надеюсь, что все воспримут новый конкурс "Лучший юниор Сингапура" как дополнение к конкурсу молодежи, а не как противовес. Правила конкурса останутся прежними с небольшими изменениями, ну и состав участников поменяется.

Правила конкурса:
- в конкурсе принимают участие игроки сингапурской национальности 16-17 лет с силой от 40 баллов и выше;
- от одного клуба может быть представлен только один игрок;
- клубы могут быть как сингапурскими, так и иностранными (первоначально хотел убрать вторых, но потом подумал, если они готовы будут прокачивать игроков Сингапура, то почему бы их не включить);
- призовой фонд 3000000 всоликов
учредители: Александр Ткачев (Сингапур Армд Форсес) - 1.000.000;
спонсоры: :beer: Евгений Слободяник (Южуал Саспектс) - 1.000.000;
Сергей Петров Норт-Ист Рейнджерс (Сингапур, Сингапур) - 1.000.000
Победитель конкурса получает 3.000.000 всоликов.
- началом конкурса объявлен 3081 день, конкурс продлится в течение этого и следующего сезонов с учетом коммерческих турниров;
- при продаже из одного клуба в другой деньги между клубами будут делиться (по ходу конкурса определю, в каких пропорциях)
- в середине следующего сезона часть игроков будет отсеяна (предположительно, имеющих силу меньше 60 при этом учет баллов, которые они набрали по шкале начисления учитываться не будут - игроки нужны для сборной, отсюда следует, что нужно и игрока прокачивать, и баллы зарабатывать). Если из 34 останется 14-15 - это будет уже хорошо.
- шкала начисления баллов:
1 балл - за тренировку балла силы в школе с 1-м коэффициентом стоимости
2 балла - за тренировку балла силы в школе с 2-м коэффициентом стоимости
3 балла - за тренировку балла силы в школе с 3-м коэффициентом стоимости
4 баллов - за тренировку балла силы в школе с 4-м коэффициентом стоимости
3 балла - за натренированную спецвозможность
2 балла - за натренированное совмещение
2 балла за полученный балл силы в игре
-2 балла за отнятый балл силы в игре
баллы, полученные при взрослении игрока, - засчитаны будут 1 за 1
0,5 балла за участие игрока в матче и не получение/отнятие у него балла - надо же стимулировать постановку менеджером таких игроков (товарищеские игры, игры за сборную не в счет)
Ну вот общие правила написаны, возможно что-то не учел или позабыл написать, дописывать буду по ходу.

Исходные данные на игроков по состоянию на 3081 день:
1. Мохд Абдул Рахман CF 17 62 Л4 "Але Васко" Сингапур
2. Вэй Минг Дэниель Ли CM/CF 17 58 Д4 Л2 "АС 23" Сингапур
3. Мохит Машесвари CM/CF 17 56 У2 Д2 Л "Южуал Саспектс" Сингапур
4. Джерард Челлиан LM 17 52 Л2 "Габриэлит Ремикс" Сингапур
5. Имран CF 17 52 Л2 Д2 "Туссер Рейнджерс" Сингапур
6. Эндрю Тан CF/CM 17 52 Д "Балестье Хальса" Сингапур
7. Хазиф Рахим RD 17 50 "Гейланг Юнайтед" Сингапур
8. Ден Амир Сингх RD 17 49 "Сантос" Кингстон
9. Шон Хорсбург GK 17 49 "Футбол Академия" Сингапур
10. Джефф Чан LF/CF 17 49 Д3 "Вайт Райдерс" Сингапур
11. Херми Мохамад CF/CM 17 49 См2 "Тим Спирит" Сингапур
12. Минг Вей Ксянг CF/CM 17 48 У Л "Ганджу" Ивате
13. Сен Тат Тенг LM 17 48 Ат "Дунман Олл Старз" Сингапур
14. Же Хонг Кай RM 17 47 "Нан Янг Блэкс" Сингапур
15. Мухаммед Наем Рохман RM 17 47 "Сентрал Парк" Сингапур
16. Сулейман Арувин CM/CD 17 46 Ск "Глазго Хотспурс" Сингапур
17. Чен Гуижонг LD/LM 17 45 "Мессина Грейтс" Сингапур
18. Ахмад Латифф Хамарудин CF 17 45 "Сингапур Армд Форсес" Сингапур
19. Селвам Тамил Маран LD 17 44 "Кампэйн" Сингапур
20. Камаль Насир RM 17 44 "Вудлэндс Веллингтон" Сингапур
21. Шайфул Эсах CF/CM 17 44 "Спортинг Африка" Сингапур
22. Вунг Сун Юх RF/RM 17 43 "Сандэй" Сингапур
23. Кумар Ретна CF 17 42 "АС 23" Сингапур
24. Кевин Маккормик RM/LM 17 42 "Эн-Наджаф" Эн-Наджаф
25. Зулфадли Абидин LM/LF 17 41 "Янг Лайонс" Сингапур
26. Доминик Тенг CF 17 41 "Норт-Ист Рейнджерс" Сингапур
27. Камарулзаман Мохамед LD 16 41 "Анкноун Элитс" Сингапур
28. Харис Сумри CF 17 40 "Сенгканг Пунггол" Сингапур
29. Вадевеллу Илумаллай RM 17 40 "Юронг" Сингапур
30. Стиви Даш LM/LF 17 40 "Вай Ви Юнайтед" Сингапур
31. Юсоф Хассим CM 16 40 "Шварц Стар" Сингапур
32. Зайнал Зайнудди CD/CM 17 40 Пк "Таньонг Пагар Юнайтед" Сингапур
33. Сеоу Чуан CF 16 40 "Хорнет" Сингапур
34. Изван Мохд LM/LF 16 40 Хартс" Сингапур

Итак, 34 кандидата из 34 команд (3 из иностранных команд). Старт дан! :hello:
Обновления буду производить 1 раз в 5-6 туров. Всем удачи.

PS: Просьба ко всем менеджерам, пишите в форум по существу, не надо писать о том, "что маленький призовой фонд" ;( или что-то подобное. Это вы можете написать мне в личку, не захламляйте форум.
Последний раз редактировалось uncia 10 фев 2009, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
uncia
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение provod 07 фев 2009, 20:02
У меня такой вопрос!
Мой Мохамед учавствует в конкурсе,сейчас он 16 41,в момент начала конкурса,пришел он со школы 16 38.
Очки в зачет конкурса начнут зачисляться с момента прихода игрока из спортшколы или с сегодняшнего дня?
provod
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение Hvorost 08 фев 2009, 13:43
provod писал(а):У меня такой вопрос!
Мой Мохамед учавствует в конкурсе,сейчас он 16 41,в момент начала конкурса,пришел он со школы 16 38.
Очки в зачет конкурса начнут зачисляться с момента прихода игрока из спортшколы или с сегодняшнего дня?

Там же написано, Алексей :)
"- началом конкурса объявлен 3081 день"

стало быть и очки в зачёт зачисляются с этого дня.. :cool:
Hvorost
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение Sk!ll 08 фев 2009, 14:06
а можна записать моего 17-37?я просто сначало продать его хотел , а теперь взялся прокачивать)
Sk!ll
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение Barrem 08 фев 2009, 18:37
Науфал Азлин CD/CM 16 40 разве плох? Так что записывайте его в конкурс!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17581
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 520
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение uncia 09 фев 2009, 07:45
Barrem писал(а):Науфал Азлин CD/CM 16 40 разве плох? Так что записывайте его в конкурс!
В правилах указал "- от одного клуба может быть представлен только один игрок" - у тебя это Эндрю Тан CF/CM 17 52 Д "Балестье Хальса" Сингапур, я надеюсь, он более будет интересен для юниорской сборной через 1 год.

Sk!ll писал(а):а можна записать моего 17-37?я просто сначало продать его хотел , а теперь взялся прокачивать)
Нет :( , в правилах подвел черту по силе от 40 и выше



По окончанию конкурса хочется увидеть побольше юниоров с силой за 60 и с больших количеством спецвозможностей, тогда буду считать конкурс удавшимся (на текущий момент в сборной 1 игрок с силой за 70, 4 игрока с силой от 60 до 70. у этих 5 игроков всего 12 спецух).

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 17 секунд:
ВНИМАНИЕ. ИЗМЕНЕНИЯ В КОНКУРСЕ :rot:
В сумме призовых конкурса произошло изменение.
У конкурса появился спонсор - тренер юниорской сборной Сингапура Евгений Слободяник :cool: .

Призовой фонд конкурса стал в два раза больше :shock: и теперь составляет 2000000 всоликов, которые достанутся победителю этого конкурса.
uncia
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение Sk!ll 09 фев 2009, 16:09
ех жаль...ну ладно тогда его качать буду...постораюсь сборника сделать)
Sk!ll
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение yarem 09 фев 2009, 17:17
uncia, может всетаки разделить призовой фонд? в смысле что б приз получали первые три места, скажем победител 1 лям, второе место - 600 штук, третье - 400 шт.
yarem
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение uncia 09 фев 2009, 17:52
yarem писал(а):uncia, может всетаки разделить призовой фонд? в смысле что б приз получали первые три места, скажем победител 1 лям, второе место - 600 штук, третье - 400 шт.

Я хочу заинтересовать всех без исключения менеджеров Сингапура, игроки которых попали в список 34 самых прогрессивных юниоров 16-17 лет. Величина приза играет тоже немаловажную роль.
Что такое 1 млн?
Это 2-4 тренировки таланта (в зависимости от уровня Х-тренировки). А сколько необходимо вложить в игрока. 3.000.000-4.000.000 млн всоликов или больше, чтобы реально участвовать в конкурсе и действительно стараться раскачать юниора. Кому интересен будет приз за 3-е место в размере 400.000 (если это приблизительно 1 тренировка балла)? Такие конкурсы существуют во многих федерациях, но сама сумма, разделенная на несколько частей, никому не интересна. Она слишком мала, чтобы заинтересовать ведущие клубы участвовать в раскачке молодого таланта. Пусть 2.000.000 - это еще не хороший приз, но вполне объективно за такой приз можно было бы и побороться.
Я хочу, чтобы как можно больше менеджеров приняло участие в раскачке своего таланта. Добиться этого можно либо введением внушительного приза (пускай даже одного - ну тогда надо всем стараться стать первым :-)), либо введением сыворотки альтруизма :-) в большинство менеджеров, дабы они занялись молодежью.

PS: Если бы я имел на руках приз в 10.000.000, то пожалуй его можно было бы и разделить, а 2.000.000 пока не делятся. Этот приз должен принести уделение большего внимания со стороны менеджеров к конкурсу и проблемам сингапурских юниоров.
uncia
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение yarem 09 фев 2009, 18:02
Понял твою позицию. И впрочем согласен ... :) :beer:
yarem
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение uncia 09 фев 2009, 19:11
ВНИМАНИЕ. ИЗМЕНЕНИЯ В КОНКУРСЕ
В сумме призовых конкурса опять произошли изменения и в лучшую сторону. Надеюсь господа-менеджеры к серьезному отношению
У конкурса появился еще один спонсор - тренер национальной сборной Сингапура Сергей Петров .

Призовой фонд конкурса стал в три раза больше первоначального и теперь составляет 3.000.000 всоликов, которые достанутся победителю этого конкурса.
uncia
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение Odessit 10 фев 2009, 00:40
Даже не знаю... Большой вопрос - сможет ли это заинтересовать всех менеджеров? Итак ясно, что выиграет один из топ-клубов Д1 :?
Сколько ведь нужно вложить в игрока с силой 40, чтобы он был не слабее 60, да еще и со спецухами ))) А стадион расширять, а других игроков развивать, да ту же базу строить! Не хочу показаться пессимистом, поймите меня правильно. Я в любом случае буду "выращивать" своих юниоров.
Odessit
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение uncia 10 фев 2009, 09:29
Какая разница, кто победит? Главное, чтобы у нас появились игроки в юниорке, похожие на Ридхуна.
Кстати, еще не факт, что победит именно топ-клуб.
Посмотри, сколько в первой десятке игроков из топ-клубов (топ-клуб понятие эфемерное, поэтому будем таковыми считать первую 10 из Д1). Ответ - 1 (на 9 месте из Футбол Академии).
А сколько среди первых двадцати игроков - 3 (на 18 и 20 местах).
То есть получается, что в основном именно не топ-клубы раскачивают своих игроков.
Также ты забываешь, что в конце этого сезона игроки, взрослея на 1 год, прибавят от 4 до 7 баллов. С учетом этого уже трое перевалят отметку в 60 (и это не игроки команд из первой десятки Д1).

Odessit писал(а):Даже не знаю... Большой вопрос - сможет ли это заинтересовать всех менеджеров?
Это и есть задача конкурса, заинтересовать как можно больше менеджеров И ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ ИЗ ТОП-КЛУБОВ!!!

Odessit писал(а):Итак ясно, что выиграет один из топ-клубов Д1 :?
Видимо, это ясно тебе одному. Мне как одному из представителей топ-клубов это не ясно. НЕУЖЕЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ, что та же Форса, Норт-Ист Рейнджерс, Янги, Академики и другие сразу же кинутся раскачивать юниоров, увидев этот конкурс, если раньше они этим не особенно занимались.

Odessit писал(а):Сколько ведь нужно вложить в игрока с силой 40, чтобы он был не слабее 60, да еще и со спецухами )))
Вложить необходимо много. Но ведь и приз уже 3.000.000. И не забудь про взросление игроков. С учетом этого и ставил границу в 60 баллов. Может быть игроку с силой 40 и трудно будет добраться до заветной черты, но ведь это нижняя граница.
А ведь некоторые, например менеджер Тим Софин (Сингапур, Сингапур), готов был участвовать и с игроком с силой 37.

Odessit писал(а):А стадион расширять, а других игроков развивать, да ту же базу строить! Не хочу показаться пессимистом, поймите меня правильно. Я в любом случае буду "выращивать" своих юниоров.
Да, стадионы и базы топ-клубы уже не развивают, но ведь развитие игроков у топ-клубов тоже существует и совсем другого порядка. Например, как ты думаешь, может мне стоит в следующем году немного развить дальше следующих игроков:
Мохаммед Алфи Шахзмеер GK 20 62 Р2 В2 П Л3;
Хайрул Анвар Али LD/RD 20 62 Л;
Мохаммед Мубарак Ахамад CD 20 58 Оп От Л2;
Боян Кежман CF 20 55 Д2 У Л2;
Норазми Хассан RM 21 83 Д4 Л4 Оп2;
Азри Салле CD/LD 23 90 Д Л4;
Себастьян Сих CF/CM 23 90 Д3 Л4 У Пк

или же все отдать юниору Ахмад Латифф Хамарудин CF 17 45 дабы победить в конкурсе.

Ведь у топ-клубов есть еще задача упешного выступления в кубках на международной арене, а не вылет из предварительных раундов ежегодно.

Да, я буду раскачивать юниора в пределах возможного и учитывая интересы клуба, вот только вложить в него сколько сможет обычный клуб, я скорее всего не смогу, хотя и буду стараться достичь . Исходные данные на игроков реально показывают, кто сколько вкладывал в юниоров в прошлом году.

PS: Этот конкурс расчитан на всех желающих, кто хочет, тот участвует. Возможна даже такая ситуация, что менеджер не будет знать о конкурсе и просто будет раскачивать своего таланта, а в конце м.б. еще и победит :-)
uncia
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение Barrem 10 фев 2009, 10:57
Мне непонятно,почему в конкурсе требование "Один клуб-один игрок"? Если у команды есть 2-3 игрока с возрастом до 18 лет и не плохими перспективами,то почему их нельзя допустить в конкурс?
В ЮАРе проводиться такой же конкурс,но там ограничений нет. Я сразу поставил троих игроков,но потом понял,что только один в состоянии бороться за приз,т.к.другие начали терять баллы,а у этого с перспективностью все в порядке оказалось. Перспективность сразу не увидишь,для этого надо время,а время ограничено.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17581
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 520
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Конкурс "Лучший юниор Сингапура"
Сообщение Odessit 10 фев 2009, 19:44
uncia, убедил! Я действительно не все учел... Ну посмотрим, что из этого получится. :roll:
Odessit
 
 
 

След.

Вернуться в Сингапур