Национальная сборная Туркмении вариант 18

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс44 14 июл 2010, 17:17
Ребята... не зрим в корень. Договорняк - это роспись РЕЗУЛЬТАТА матча. Здесь РЕЗУЛЬТАТ никто заранее не расписывает. Так что Ваши сравнения о росписи победа-поражение в двух кругах чемпа ни к чёрту.
ЗЫ И что здесь, что в реале каждый сам за себя - человек человеку волк. Закон жизни, Мерфи и т.п.
ЗЫ2 По сборным присутствует некое подобие общности интересов у манагеров одной федерации. И лишь отлично знающие друг друга в реале Таджи выделяются из общего строя. Даже на форуме спуску никому не дают :-)
Алекс44
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Малорик 14 июл 2010, 17:24
Да ладно тебе Мишань... Люди не могут признать што их супер против нашей сборной улетел в трубу и теперь придираются к каждому Лехиному слову. Якобы "договорняк" какой то произошёл и т.д. Таджики ваш тренер разве согласился? нет. Тогда какова хрена вы 2 день обсуждаете то, что обсуждать то вообще не стоит? :?
Малорик
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Мишаня 14 июл 2010, 18:10
ДА бывали случаи и гораздо хуже чем у них... если у них тренер такой, пусть венят его-играть националкой стилем бей-беги!!! Почитает пусть его преимущества и недостатки к тому же в атаку полезли...
Мишаня
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Малорик 14 июл 2010, 22:51
Да дело даже не в их менеджере...а в том что Алексей предложил им не суперить друг против друга. :D После чего это стало называться "договорняк" :D
Малорик
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Ancient Mariner 15 июл 2010, 09:20
Создается странное ощущение, что наши сообщения не читаются, но при этом все усиленно говорят, чтобы мы тут не писали – какая вам разница, если вы не читаете?))
Это я к тому, что почему-то все зациклились на результате матча между нами. К нему, вообще, нет смысла обращаться – речь же не о нем. И я про него писал только из-за противоречия в словах вашего тренера сборной о тактике на игру. И сейчас отвечу только потому, что он ко мне апеллировал. Подчеркиваю – противоречие в словах, а не действиях.
Алексей Новгородцев писал(а):Я тоже думал супернуть в первом туре. Но делать это нужно было только будучи уверенным, что не будет ответного супера.
Алексей Новгородцев писал(а):И я был уверен, что буду сильнее вас даже с вашим супером и коллизией.
Это и сбило. То есть я вполне понимаю, что были разные варианты и основной рабочий был тот, который и был осуществлен. Но зачем было писать тут, что хотел супернуть в случае отсутствия нашего супера, если уверен в том, что сильнее нас даже с супером и проигранной коллизией? Не вяжется одно с другим. Не будь этой первой фразы, что я процитировал, я бы вообще не касался матча. И не надо к нему возвращаться и уводить в другую сторону.
Не суть. Я про договорняки хочу пару слов сказать. Просто у вас про них два аргумента получилось.
Первый:
не один отписавшийся писал(а):"договорняк" :D
Второй:
fox писал(а):Avers 23 апр 2007, 18:51
Использовать или не использовать суперы дело хозяйское, и данная договоренность не будет считаться «договорной игрой»

viewtopic.php?f=58&t=43605
Не спорю – второй аргумент хороший, fox реально молодец, что нашел. Позиция руководства – это весомый аргумент. И она, насколько понимаю, не изменилась с тех пор. Единственное плохо, что эта позиция тогда была принята в том конкретном случае, и лично я бы сделал упор во фразе Аверса на словах ДАННАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ. Там все-таки речь шла о чемпионате и предлагалось открыто договориться о неиспользовании суперов ВСЕМ желающим. А здесь как-то забыли предупредить и соперников по группе и возможных соперников по плей-офф. Нюанс, который оставляет осадок, но остается „всего лишь незначительной мелочью“, ведь все это часть искусства менеджера.

Просто в итоге мы все идем к тому, что во ВСОЛе договорных матчей не будет. Не потому что их нет, а потому что их доказать нельзя. Доказать можно, только доказав факт сговора – по сути запись разговора об этом. Сам матч, как его не смотри, ничего не даст. А замечательный подход „до генерации нельзя гарантировать определенный результат“, который и здесь, и от Аверса в различной форме звучал, служащий дополнительным аргументом, списывает ВСЕ!!!
Вот, к примеру, такой матч. 30-й тур, проигравшая команда уже чемпион и для нее это последний матч. Выигравшей нужно отыграть разницу мячей -8 по отношению к конкуренту, чтобы иметь шанс попасть в Лигу чемпионов. Конкурент проигрывает -2, и нужно „всего лишь“ обыграть в гостях чемпиона с разницей в 7 мячей. Смотрим на счет: 0-7 в нужную сторону. Победитель в ЛЧ!
Ситуация не выдумана, вот он, этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=325497
И по вашей логике, и по логике руководства этот матч не будет договорным. Потому что чемпион, которому ничего не надо, вправе решать, как ему играть. А поскольку результат матча гарантировать нельзя (напомню, на всякий случай, что по правилам ВСОЛа никакое преимущество не гарантирует даже победы, не то что конкретного результата – многие просто не в курсе, что в правилах есть про это указание), то и матч этот к договорным не притянешь. Если, конечно, не будет прямых указаний сговора сторон. А их не будет. По этой логике, кстати, договоренность о неиспользовании суперов к договорному матчу даже ближе – так как о чем-то тренеры все-таки договариваются.

А у вас все какое-то черно-белое получается. Тут – да, тут – нет. Эти – хорошие, эти – плохие. Так не бывает в жизни. Поэтому все и зависит только от отношения к вопросу каждого. Мы считаем, что так договариваться – неправильно, вы – что вполне допустимо (и даже иногда нужно). К нашему сожалению, позиция руководства совпадает с вашей. Значит, формально вы правы. Что вряд ли изменит чье-либо личное отношение к этому с нашей стороны.

Лично для меня этот вопрос пока закрыт. Пока позиция руководства не изменится)).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение fox 15 июл 2010, 12:23
Ancient Mariner
Много написал, хорошо и красиво, а самое главное поставил точку и это считаю самым главным достижением :beer:
fox
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение SHEV@ 15 июл 2010, 18:42
точку поставило руководство, удивив тем, что им все ранво, что в этом менеджере играются договорняки.
SHEV@
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение H.S.UA 15 июл 2010, 19:08
SHEV@ писал(а):точку поставило руководство, удивив тем, что им все ранво, что в этом менеджере играются договорняки.
Вот покажи мне договорняк, хоть один... Если я тебе докажу что это был не договорняк, то будешь лохом...
H.S.UA
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение SHEV@ 15 июл 2010, 19:19
alexnov77 08.07.2010, 20:56
Привет, наши сборные встречаются в первом туре... Может договоримся не суперрить друг друга
с меня харош. себе тренеру и презу доказывай
SHEV@
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение H.S.UA 15 июл 2010, 19:51
SHEV@ писал(а):
alexnov77 08.07.2010, 20:56
Привет, наши сборные встречаются в первом туре... Может договоримся не суперрить друг друга
с меня харош. себе тренеру и презу доказывай
Ну я вообщем так и думал... Обосновать свои слова не можешь, а вцепился ни во что и доказываешь... Вообщем я понял кто ты и мне этого хватит :pinok:
H.S.UA
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Малорик 15 июл 2010, 22:27
с меня харош. себе тренеру и презу доказывай
Тут нех.. доказывать. Заняться вам нечем вот и скандалите.
Малорик
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Ст@нисл@вич 16 июл 2010, 12:54
PS: SeregaGri, - фильтруй базар когда переходишь на личности даже упоминая в третьем лице.
Ты модератор и должен быть ВСЕГДА предельно корректным.
Он уже не модератор.
По поводу суперов, тут fox привел пример. Есть ещё много примеров из последних событий и сезонов. Супера, как элемент тактики в игре, Аверс пока не включает в определяющие факторы договорных матчей. Возможно - пока. Мне это тоже далеко не нравится, даже когда уже начистую в личку пишут- давай без суперов. Для меня- это договорняк. Будем стараться переубеждать.
Не спорю – второй аргумент хороший, fox реально молодец, что нашел. Позиция руководства – это весомый аргумент. И она, насколько понимаю, не изменилась с тех пор. Единственное плохо, что эта позиция тогда была принята в том конкретном случае, и лично я бы сделал упор во фразе Аверса на словах ДАННАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ. Там все-таки речь шла о чемпионате и предлагалось открыто договориться о неиспользовании суперов ВСЕМ желающим. А здесь как-то забыли предупредить и соперников по группе и возможных соперников по плей-офф. Нюанс, который оставляет осадок, но остается „всего лишь незначительной мелочью“, ведь все это часть искусства менеджера.
Нет, не данная договоренность. Аверс имеет ввиду все договоренности, касающиеся суперов. В последний сезон тоже было несколько прямых писем в лички менеджеров: давай без суперов и т.д. (и на турнирах, которые выше рангом чемпионата). На данный момент всё это считается- "недоговорняк".
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение H.S.UA 16 июл 2010, 13:16
Ну не елки палки... Да думайте как хотите... Как говорят сколько людей столько мнений! :wise: Переубеждайте кого угодно и сколько угодно, но не лезьте вы в наши топики... Ст@нисл@вич вот ты от куда тут такой красивый? Неужели тебя специально позвали чтоб ты написал что я уже не модератор? Или ты этим покрасоваться хотел? Так я тебе скажу больше, я знал что я не модератор и нового ты ничего не написал, так вот теперь подумай стоило ли вообще лезть туда куда тебя не просили?
В чужой монастырь со своим уставом не лезут!!!
H.S.UA
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Алекс44 16 июл 2010, 14:26
SeregaGri писал(а):Ну не елки палки... Да думайте как хотите... Как говорят сколько людей столько мнений! :wise: Переубеждайте кого угодно и сколько угодно, но не лезьте вы в наши топики... Ст@нисл@вич вот ты от куда тут такой красивый? Неужели тебя специально позвали чтоб ты написал что я уже не модератор? Или ты этим покрасоваться хотел? Так я тебе скажу больше, я знал что я не модератор и нового ты ничего не написал, так вот теперь подумай стоило ли вообще лезть туда куда тебя не просили?
В чужой монастырь со своим уставом не лезут!!!
Зря Вы так, батенька! Никто никуда не лезет. А прежде чем так с человеком общаться, рекомендую ознакамливаться с его положением в данном сообществе и "иконостасом", раз уж про монастырь заговорили :-)
Предлагаю тему считать закрытой.
ЗЫ А. Новгороду удачи со сборной. Ст@нисл@вичу отдельное спасибо за своё мнение.
Алекс44
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение MAZAFAKA 16 июл 2010, 16:17
кароче!!!! я долго тут читал смотрел и т.д. и держу свое мнение при себе так как тут вобще не по теме вы все расуждаете........ одним словом достали!!!!!!!!!!1 :molot:
предлагаю всем таджикам и остальным заинтересованым личностям создать тему на главном форуме, где не только менеджеры туркмении таджиков и других приглашеных могут читать и рассуждать, а и все остальные!!!
предложение туркменам - тупо в игнор сообщения от других ФФ или удалят Изображение!!! то чесное слово ДОСТАЛИ :mg: я хочу здесь читать результаты нашей сборной, а не Изображение о неочем!!!!!!!!!!!!!!!1
Изображение свалили с подфорума какой мне интересен!
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 июл 2010, 19:56 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
MAZAFAKA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан