Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 08 янв 2014, 11:18
Многие из нас, если не все, задумываются как сделать свою команду лучше и сильней. Давайте общаться и предлагать свои варианты развития.

Вопрос 1. Что для команды лучше, если есть возможность распределить 16 спецвозможностей?
Условие: У нас есть 16 спецвозможностей, отбросим все существующие ограничения и представим что мы можем раздать эти спецухи все за раз и даже одному игроку.

Возьмем пример: у нас есть CF/CM, CM/CD, CM/CD, CD/RD, CD/LD,LM/RM. Все эти игроки возрастом от 21 до 19 лет. Все с силой от 55 до 50. И все они одного стиля, ну например спартаковского. Итак, как мы можем распорядиться нашими спецвозможностями, напомню их 16:
Вариант №1:
CF/CM 19-55 Л4 Пк4 Км4 Д4(Ат4) как вы понимаете остальные игроки остаются голые. Это утрированный пример того, как мы убиваем свои команды прокачивая своего юниора для сборной, которая ничего не выигрывала... Есть повод задуматься на мой взгляд.

Вариант №2: (как бы я теперь прокачал и как буду качать своих игроков впредь, пока правила не изменяться кардинально)
CF/CM 19-55 У4
CM/CD 20-55 Пк4
CM/CD 20-50 Пк4(Ат4)
LM/RM Пк4

Какой вариант лучше? Какие варианты предлагаете вы? Хотелось бы узнать ваше мнение... Обсуждаем

Вопрос 2. Как вырастить игрока монстра?
Что нужно сделать по вашему мнению для того чтобы вырастить игрока монстра? Какие нужно дать спецухи? Сколько и когда нужно выкачивать баллов и т.д.? Обсуждаем

Вопрос 3. Нужно или нет играть товарищеские матчи. Плюсы и минусы от игры товарищеских матчей, а так же плюсы и минусы от пропуска этого игрового дня. Обсуждаем
Последний раз редактировалось KotYARa_76 08 янв 2015, 15:19, всего редактировалось 65 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Spartak201 08 янв 2014, 15:58
Я в принципе против любых компенсаций прокачки юниоров. Ну а если и компенсировать, то только за прокачку на протяжении трех сезонов...а при таком порядке, можно покачать юниора в 17 лет, получить за это компенсацию... но пользы для туркменского футбола - полный 0!!! Предлагаю компенсировать, и то, не всем, а лучшим, если решена задача, например, попадания на ЧМ. Ведь именно от состава зависит успех, и в меньшей степени от личности менеджера. Да и вообще, давайте определим тех, кто хочет, не учитывая никакие компенсации, чтобы его игрок стал чемпионом континента, или мира, и воплотим данную цель в жизнь!!! Хватит кормить ВСОЛиками, пора поработать...а то наш футбол так и обоснуется на задворках!
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Аламан 08 янв 2014, 17:00
Adrenalin201 писал(а):Я в принципе против любых компенсаций прокачки юниоров.

так я и предлагаю компенсацию в виде премии за результат. Тем более эта система сама себя регулирует в зависимости от того насколько был полезен игрок для сборной.
Аламан
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Serbon 08 янв 2014, 18:07
Я считаю, если все предидущие программы не работали, надо поробывать, что-то новое.Хотя бы сезона три и если в этом случае результат будет нулевой, тогда искать другое решение.
Serbon
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Ух-ты 08 янв 2014, 19:12
Определять заслугу сборника по среднему баллу за игру - это не дело. Как выставляются оценки? Достаточно взглянуть на статистику дивизионов, в средней оценке побеждают дряхлые и ненужные.
За количество игр и так идет компенсация, ведь деньги сборной делятся по этому принципу.
Другое дело спецухи и баллы, их можно посчитать и компенсировать часть расходов на них.
Не понимаю почему отказались от системы одностилевой прокачки сборной. Конечно, кому-то не выгодно качать под "спартак", но никто ведь и не заставляет.
Но системность и организованность нужна.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Аламан 08 янв 2014, 19:46
Ух-ты писал(а):Определять заслугу сборника по среднему баллу за игру - это не дело. Как выставляются оценки? Достаточно взглянуть на статистику дивизионов, в средней оценке побеждают дряхлые и ненужные.

тут не соглашусь, в клубе это из-за того, что там игроки разных возрастов, а в сборной возрастной уровень практически одинаковый.

Ух-ты писал(а):Не понимаю почему отказались от системы одностилевой прокачки сборной.

А как же например такой игрок этого созыва как Аманмырат Хайредтинов, который прокачен под дождь? Он ведь был реально полезен сборной, хоть и не является прокаченным под шаблон. Почему к примеру, он не должен на выходе получить свой кусок пирога за то, что был полезен в сборной.

Ух-ты писал(а):Другое дело спецухи и баллы, их можно посчитать и компенсировать часть расходов на них.
Не понимаю почему отказались от системы одностилевой прокачки сборной. Конечно, кому-то не выгодно качать под "спартак", но никто ведь и не заставляет. Но системность и организованность нужна.

не отказались, но программы компенсации прокачки юниоров оказались недолговечными. Смысла идти проторенным и неэффективным путём не вижу.А то получается у нас вливают "деньги налогоплательщиков" в развитие молодёжи, а цветочки несмотря на полив не растут. Растут только те, кто и без полива до сборной доберётся. Поэтому по мне нужно платить за результат достигнутый в отборке, а на уровне прокачки молодняка проводить агитацию по правильной и нужной для сборной прокачке юниора.

Можно учитывать как компенсируемые спецухи и силу только тех игроков, которые попали в сборную, здесь можно внести коррективы, но по моему в любом случае надо привязывать компенсацию к достигнутому сборной результату. Сборная решила задачу один тариф, не решила другой, провалила третий.

Предложенное мною - это шаблон и вполне подлежит обрубке и доведению до ума и твой комментарий привнёс одну из ключевых идей не забыть про стилевую прокачку. Пока не настал следующий сезон, можно еще подискутировать и менять программу в процессе обсуждения.
Аламан
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Айс 10 янв 2014, 10:53
На мой взгляд не лучшая идея привязывать игроков к тому играют они за сборную или нет. Как бы там ни было но надо поощрять людей за то что они уже сделали для игрока. А не из-за того играет он за сборную или нет. Если судить по той таблице что приведена выше то поощрять надо тех у кого игрок вообще никакой. Но он сыграл за сборную. И не совсем корректно будет отражать реальное в федерации. Бывает такое что некоторые тренеры сборной специально берут своего что он там играл. Хотя он не самый сильной на определенную позицию. И что в итоге? Его игрок получит шанс не только получить халявные баллы за игру в сборной но и поощрение по прокачке. Может быть и такой сценарий.
Айс
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Аламан 10 янв 2014, 11:12
Айс писал(а):На мой взгляд не лучшая идея привязывать игроков к тому играют они за сборную или нет. Как бы там ни было но надо поощрять людей за то что они уже сделали для игрока. А не из-за того играет он за сборную или нет. Если судить по той таблице что приведена выше то поощрять надо тех у кого игрок вообще никакой. Но он сыграл за сборную. И не совсем корректно будет отражать реальное в федерации. Бывает такое что некоторые тренеры сборной специально берут своего что он там играл. Хотя он не самый сильной на определенную позицию. И что в итоге? Его игрок получит шанс не только получить халявные баллы за игру в сборной но и поощрение по прокачке. Может быть и такой сценарий.

а какой смысл вкладываться в игрока за то, что его просто вырастили, если он при этом не может быть полезен сборной?

Если его вырастили и он полезен сборной, он получает своё. Если его вырастили, ему компенсировали и игрока продали куда то где он вообще до сборной не дойдёт или если менеджер своего сборника убивает играми в чемпе и отправляет в сборную выхолощенным? За что вообще ему изначально платили. У нас как сейчас в реальном футболе, классный молодой игрок ему платят кучу денег просто за то, что он такой классный, при этом он абсолютно не отрабатывает вложенное в играх за клуб. Мне бы не хотелось, чтобы было вложение не привязанное к результату. По моему даже криво прокаченный игрок или игрок прокаченный под дождь в солнечной сборной, будучи полезным сборной должен быть премирован, а не тот игрок который красиво прокачен но бесполезен для сборной. Из недавних интервью к примеру тренер главной сборной сказал, что ключевые игроки команды в ключевых матчах отборочного цикла оказывались с усталостью 50 и реально не помогали сборной. Так зачем тогда за это платить, за красивую обёртку что ли? Тем более я предлагаю привязывать сумму премиального фонда к результату. Молодцы 100% все получают, немного не дотянули 80% и т.д.
Да игрок никакой и он будет поощрён, в отличие от красавчика который просто не попадает в сборную из-за того что не готов составить конкуренцию так называемому "никакому игроку". Тренер же тоже не враг себе, чтобы никакого ставить в состав, а классного не ставить. А менеджер будущего сборника должен понимать, что его криво прокаченный или прокаченный под дождь игрок должен выдержать конкуренцию более сильную, чем такой же игрок но прокаченный правильно. Ведь в приоритете всегда смотрят игроков, которые подходят сборной по спецухам, а потом уже за неимением иных вариантов дают допуск игрокам другой прокачки.

P/s: надеюсь не отойдем от темы если я приведу пример Аршавина в сборной России. Классный игрок, дриблинг, мышление, нестандартность, но играет вполноги(на языке ВСОЛа проспецушен, но с 50% усталостью). Так нужен он такой красивый но отдыхающий на поле сборной или нет?)))
Аламан
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Айс 10 янв 2014, 11:35
Я говорил о другом. А если он специально будет не замечать лучшего а ставить своего. Хотя тот будет по всем позициям хорош включая физу и усталость.
Мы сейчас говорим про юниоров. 50% усталость 19 летнему дать это риск грандиозный. Потому что шансы нахватать минусы им возрастают с каждым разом. А я думаю это не входит в его интересы. Про молодежку и главную там да. Там такая ситуация вполне может быть. В конце концов игрок это не собственность федерации а команды. Менеджер сам решает как правильнее ему поступить с ним в дальнейшем.
Последний раз редактировалось Айс 10 янв 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Айс
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Аламан 10 янв 2014, 11:49
Айс писал(а):Я говорил о другом. А если он специально будет не замечать лучшего а ставить своего. Хотя тот будет по всем позициям хорош включая физу и усталость.

думаю мы такого главного тренера не допустим

но даже в этом случае это будет приближено к реальному футболу, где есть такой фактор как видение игры Главным тренером сборной

да и при премировании по результату, для менеджеров сборников это будет дополнительным стимулом не перегружать своего игрока и более щепетильно оценивать работу главного тренера, тем более если к примеру какой-нибудь Гавайский менеджер имеющий нашего сборника получит оплату от нашей федерации это будет ему стимулом и дальше подводить своего игрока к играм сборной в хорошей форме.
Аламан
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Айс 10 янв 2014, 11:54
Интересно как это ты бы премировал Гавайского менеджера не имеющего в Туркмении команду из фонда федерации :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Для него стимул будет в конце сезона. Когда он получит деньги от ВСОЛа за то что его игрок играл за сборную. И абсолютно не имеет значения за какую именно.
Айс
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Аламан 10 янв 2014, 14:30
Айс писал(а):Интересно как это ты бы премировал Гавайского менеджера не имеющего в Туркмении команду из фонда федерации :).

нельзя с федерации члену другой феды дать значит, а я незнал :grin:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Айс писал(а):Для него стимул будет в конце сезона. Когда он получит деньги от ВСОЛа за то что его игрок играл за сборную. И абсолютно не имеет значения за какую именно.

еще большим стимулом будет, если он ещё от федерации получит
Аламан
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Айс 10 янв 2014, 14:57
Ладно. Я твою позицию понял и высказал свою. Все остальное решать уже вам.
Айс
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Аламан 10 янв 2014, 16:48
Айс писал(а):Ладно. Я твою позицию понял и высказал свою. Все остальное решать уже вам.

похоже остальные хотят сохранить нейтралитет)))
Аламан
 
 
 

Re: Новая программа развития юниоров/компенсации их прокачки
Сообщение Айс 10 янв 2014, 17:36
Аламан писал(а):
Айс писал(а):Ладно. Я твою позицию понял и высказал свою. Все остальное решать уже вам.

похоже остальные хотят сохранить нейтралитет)))
Если не сказать больше... :D
Айс
 
 
 

След.

Вернуться в Туркменистан