Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 08 янв 2014, 11:18
Многие из нас, если не все, задумываются как сделать свою команду лучше и сильней. Давайте общаться и предлагать свои варианты развития.

Вопрос 1. Что для команды лучше, если есть возможность распределить 16 спецвозможностей?
Условие: У нас есть 16 спецвозможностей, отбросим все существующие ограничения и представим что мы можем раздать эти спецухи все за раз и даже одному игроку.

Возьмем пример: у нас есть CF/CM, CM/CD, CM/CD, CD/RD, CD/LD,LM/RM. Все эти игроки возрастом от 21 до 19 лет. Все с силой от 55 до 50. И все они одного стиля, ну например спартаковского. Итак, как мы можем распорядиться нашими спецвозможностями, напомню их 16:
Вариант №1:
CF/CM 19-55 Л4 Пк4 Км4 Д4(Ат4) как вы понимаете остальные игроки остаются голые. Это утрированный пример того, как мы убиваем свои команды прокачивая своего юниора для сборной, которая ничего не выигрывала... Есть повод задуматься на мой взгляд.

Вариант №2: (как бы я теперь прокачал и как буду качать своих игроков впредь, пока правила не изменяться кардинально)
CF/CM 19-55 У4
CM/CD 20-55 Пк4
CM/CD 20-50 Пк4(Ат4)
LM/RM Пк4

Какой вариант лучше? Какие варианты предлагаете вы? Хотелось бы узнать ваше мнение... Обсуждаем

Вопрос 2. Как вырастить игрока монстра?
Что нужно сделать по вашему мнению для того чтобы вырастить игрока монстра? Какие нужно дать спецухи? Сколько и когда нужно выкачивать баллов и т.д.? Обсуждаем

Вопрос 3. Нужно или нет играть товарищеские матчи. Плюсы и минусы от игры товарищеских матчей, а так же плюсы и минусы от пропуска этого игрового дня. Обсуждаем
Последний раз редактировалось KotYARa_76 08 янв 2015, 15:19, всего редактировалось 65 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Ух-ты 16 сен 2014, 21:03
Хорошо)
Строю спортшколу 7 уровня.
Могу взять любую проблемную позицию, и качать под спартак. Пока для меня не напряжно. Продам потом))
В следующем сезоне скорее всего школа пойдет под снос.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение KotYARa_76 16 сен 2014, 21:06
Ух-ты писал(а):Хорошо)
Строю спортшколу 7 уровня.
Могу взять любую проблемную позицию, и качать под спартак. Пока для меня не напряжно. Продам потом))
В следующем сезоне скорее всего школа пойдет под снос.

Ты пока не спиши. Еще не определись вообще ни с чем. Все ли смогут начать с этого сезона и как будем качать. Поступило еще одно предложения, но я пока не скомпоновал все у себя в голове.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение chenson 16 сен 2014, 21:09
Согласен с Айсом,проэкт перспективный,но судя по опросу менеджеры Туркмении к сожалению не готовы к прокачке юниоров,но опрос еще не окончен и будем надеяться что все таки нашему президенту удастся воплотить в жизнь задуманное.Я бы и сам с удовольствием поучаствовал в данном проекте,но к сожалению разрушил полностью школу молодежи и через два-три сезона,если этот проект найдет поддержку у других тренеров,возобновлю приход молодежи и с удовольствием прийму в нем участвие!Другим менеджерам советую поучаствовать,в любом случае в проигрыше не будете.
chenson
 
 
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение KotYARa_76 16 сен 2014, 21:16
Ну пока 13 человек готовы и еще 10 не определились, так что не все потеряно.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Аламан 17 сен 2014, 06:12
Айс писал(а):Внесу свою лепту... Эта идея не нова и в принципе решается просто. В одной из ФФ сделали следующим образом. Была собрана команда из определённого количества людей которые брали нужную позицию и качали её по полной. То бишь 4 спецухи + 7 баллов минимум. Для полного комплекта нужно 14 игроков а следовательно 14 менеджеров. Или меньше. Всё зависело от того кто готов был качать именно с определённого сезона и скольких точно. Всё. Потом после набора желающих закрывалась как программа на 3 сезона так и сама сборная. В сборной выступали только они 14 игроков в каждой игре. При новых реалиях ВСОЛа это решало многое как в прокачке так и в сыгранности. Баллы в любом случае кому то но ложились а следовательно игрок не только рос но и получал наигранность. Что в наше время очень ценится сейчас. Можно не думать как лучше его наиграть в команде. Всё делала сама сборная. И качались там строго те спецухи которые обговаривались заранее. Да первый сезон два результата может и не быть. Но потом...всё получается отлично. На счёт поощрений... Там не делали так что выплачивались они раз в два сезона или три. Всё делалась строго после каждого сезона. И поощрялся абсолютно каждый кто принимал участие в программе. Естественно если он выполнял все критерии программы. Ну вот пожалуй и всё...
Если интересно что это за ФФ с такой программой то это Белиз. Который очень не плохо выступил в прошлом сезоне на 2 фронтах :-)

много интересного прочёл :super:
Аламан
 
 
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Anatoliy1961 17 сен 2014, 18:58
В прошлом сезоне попробывал озадачить этой темой менеджеров Румынии. :-) Заранее предупредил перед началом сезона о сохранении ветеранских... Итог: из восьми менагеров прокачку почти по полной произвели только три... :( Хотя все чуть ли не клялись. :-) Жаба душит - уж я лучше потрачусь СЕЙЧАС на усиление СВОЕЙ команды, чем для какого то сборника, который усиления в конкретном матче не даст. :( От этого и надо плясать.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Айс 18 сен 2014, 07:49
В этом сезоне я буду ГК себе качать. Подготовил для него все что полагается. Единственное в чем проблема это школа. Насколько я успею ее построить от того и буду плясать.
Айс
 
 
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение KotYARa_76 18 сен 2014, 12:15
Программа: Сборная одного сезона.
- О чем вообще речь и что это за программа?
- Суть всего этого создание сборной одного сезона, не просто сборной, а сильной сборной. Которая заявит о себе на международной арене сначала на юношеском уровне, потом на молодежном, а потом и на уровне старших сборных. После достижения игроками 20 летнего возраста начинаем работать над созданием новой сборной.
- Что даст мне участие в данной программе?
- Когда вы со своим игроком или игроками участвуете в данной программе вы получается за их прокачку компенсацию из фонда федерации, вы получаете в свою команду игрока монстра, будущего лидера. Вы получаете деньги за его выступление в сборной.
- Что даст нам реализация данной программы?
- Мы поднимем уровень федерации в спортивном плане. О нашей федерации будут знать и к нам придут новые менеджеры, будет минимум свободных команд или их совсем не будет. Станет больше сильных команд в федерации, вырастет конкуренция и интерес.

Все предельно просто. Начиная с этого сезона (31) или со следующего (32) ОБСУЖДАЕМ, берем 16-ти летних игроков и начинаем их качать спецухами и баллами по максимуму. Сборная у нас солнечная, а значит и спецухи у нас солнечные.
Способ прокачки:
31 сезон (32) - 16 лет - 4 спецухи (Пк3 Ат(Д/У/Оп/От))
32 сезон (33) - 17 лет - 8 спецух (Пк4 Ат3 Км)
33 сезон (34) - 18 лет - 12 спецух (Пк4 Ат4 Км2 Л2)
34 сезон (35) - 19 лет - 15 спецух (Пк4 Ат4 Км3 Л4) ОБСУЖДАЕМ ПОРЯДОК ПРОКАЧКИ СПЕЦУХ

Теперь самое главное, осталось определить, кто те 15 менеджеров, что готовы участвовать в данной программе:
1. kotovskii - любая позиция начиная с 31 сезона
2. айс - GK начиная с 31 сезона
3. Ух-ты - любая позиция начиная с 31 сезона

Альтернатива:
Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Итак альтернативная программа построенная на одном стиле (спартаковском) рассчитанная на увеличение силы за счет взаимопонимания игроков. Эта программа подразумевает победу на уровне молодежных сборных и дальнейшие успехи этого поколения на национальном уровне. Из игроков такой сборной вырастут монстры скорей всего. Поэтому для менеджеров участвующий в этой программе это особенно интересно должно быть. Два минуса этой программы: юноши пролетают мимо всего (но это и так из сезона в сезон происходит) и команды качают игрока в ущерб стилю своей команды.

Думаю, что большинство понимает. Если по стандартной программе будет только 11 сборников, то с такой сборной не выиграть золото на юношеском уровне.

Под эту программу можно начинать качать и с 17-ти летнего возраста, что позволит участвовать в данной программе и клубам монстрам, к которым 16-ти летние игроки не приходят. Даже прокачав игрока не в стиль своей команды, его всегда можно продать и купить нужного или обменять на нужного. Так что считаю, что эта программа вообще очень перспективная. ЭТО НАДО ОБСУДИТЬ

Как будем прокачивать игроков:
32 сезон - 17 лет: Пк3 Ат(У/От/Оп/См/Шт - две последних по согласованию)
33 сезон - 18 лет: Пк4 Ат3
34 сезон - 19 лет: Пк4 Ат4 Км3
35 сезон - 20 лет: Пк4 Ат4 Км4
36 сезон - 21 год: Пк4 Ат4 Км4 Л2
37 сезон - 22 года: Пк4 Ат4 Км4 Л4
Это пока не точно, я еще не обсуждал это с автором идеи, который имеет экспертное мнение.


P.s. Естественно, все команды сборников будут получать компенсацию из фонда раз в сезон или 3 раза в сезон ЭТО НАДО ОБСУДИТЬ. Выплата будет зависеть от фонда.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Я сам лично за стилевую сборную. Это ново и интересно. Затрагиваются все команды федерации.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Айс 18 сен 2014, 15:02
1. Я думаю что спецуху Ат надо качать последней. Совмещать От Оп в одном игроке думаю не правильно. Можно сделать и другим способом его сильнее. Лично я считаю что спецухи П Шт См это ерунда. На которую не стоит обращать внимания и следовательно ее поощрять.
2. Начинать программу надо с 16 лет. Если в 17 то ничего хорошего в ней не получится. Будет полуфабрикат.
3. Уже наверно пару сезонов прошло после того как было снято ограничение для сильных команд. Теперь и к ним может прийти 16 летка. Главное чтобы уровень школы был не маленьким.
Айс
 
 
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Assin 18 сен 2014, 15:40
Anatoliy1961 писал(а):В прошлом сезоне попробывал озадачить этой темой менеджеров Румынии. :-) Заранее предупредил перед началом сезона о сохранении ветеранских... Итог: из восьми менагеров прокачку почти по полной произвели только три... :( Хотя все чуть ли не клялись. :-) Жаба душит - уж я лучше потрачусь СЕЙЧАС на усиление СВОЕЙ команды, чем для какого то сборника, который усиления в конкретном матче не даст. :( От этого и надо плясать.
умницы менеджеры - будет прогрессировать команда - будут расти игроки без искуственной прокачки. Игрок с силой 30-220 с 16 спецухами делается из игрока 20-48 в команде которая развивается и так же игрок 19-70 с 16 спецухами превращается в мясо в команде, которая не растет. Под мясом подразумеваю 30-140 и т.п.
Assin
 
 
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Spartak201 18 сен 2014, 17:51
Мы в Испании смогли реализовать данную программу. Этот сезон выпускной, решаем главную задачу - завоевание трофея!) Однако в Испании команд, а следовательно и ресурсов несравненно больше....нужны минимум 16 надежных менеджеров, которые не бросят участие в проекте....а это, применительно к Туркмении - практически утопия....
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Anatoliy1961 18 сен 2014, 17:53
Ага, Assin, менеджеры молодцы... :D Только вот как сделать конкурентноспособной юношескую\мододежную сборную твоей страны с игроками типа 20-48? :-) Кажется, что более подходит "мясо" с 19-70 с 16 спецухоми для сборной... Если ты такой крутой, способный из 20-48 к 30-летнему возрасту вырастить игрока за 200 силой - флаг тебе в руки!
P. S. Чего то в очередь выстраиваются к прокаченным 17-леткам с 8 спецухами приличные команды... Наверное, не умеют правильно развиваться... :grin:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение KotYARa_76 18 сен 2014, 18:08
Поэтому и предлагаю сделать стилевую сборную!
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение Assin 18 сен 2014, 18:31
Anatoliy1961 писал(а):Ага, Assin, менеджеры молодцы... :D Только вот как сделать конкурентноспособной юношескую\мододежную сборную твоей страны с игроками типа 20-48? :-) Кажется, что более подходит "мясо" с 19-70 с 16 спецухоми для сборной... Если ты такой крутой, способный из 20-48 к 30-летнему возрасту вырастить игрока за 200 силой - флаг тебе в руки!
P. S. Чего то в очередь выстраиваются к прокаченным 17-леткам с 8 спецухами приличные команды... Наверное, не умеют правильно развиваться... :grin:
Да нет, все просто - кто то умеет только растить молодежь и не претендует ничего никогда выигрывать, а кто то хочет выигрывать и создавать команду, способную за эти победы бороться. Вот вторые с определенного момента покупают у первых 17 леток - и дело не в их силе, а банальное донорство (пускай первые и думают иначе) спецух.
Хотя, что по мне - покупать 17 леток не особенно выгодно - лучше уж 19-20 летних
Assin
 
 
 

Re: Мы хотим на мундиаль!!!
Сообщение KotYARa_76 18 сен 2014, 19:09
Я прекрасно понимаю про что говорит Assin, но я за то что бы сделать стилевую сборную, так как эти игроки принесут пользу своим командам, потому что не будут мясом.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан