Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 08 янв 2014, 11:18
Многие из нас, если не все, задумываются как сделать свою команду лучше и сильней. Давайте общаться и предлагать свои варианты развития.

Вопрос 1. Что для команды лучше, если есть возможность распределить 16 спецвозможностей?
Условие: У нас есть 16 спецвозможностей, отбросим все существующие ограничения и представим что мы можем раздать эти спецухи все за раз и даже одному игроку.

Возьмем пример: у нас есть CF/CM, CM/CD, CM/CD, CD/RD, CD/LD,LM/RM. Все эти игроки возрастом от 21 до 19 лет. Все с силой от 55 до 50. И все они одного стиля, ну например спартаковского. Итак, как мы можем распорядиться нашими спецвозможностями, напомню их 16:
Вариант №1:
CF/CM 19-55 Л4 Пк4 Км4 Д4(Ат4) как вы понимаете остальные игроки остаются голые. Это утрированный пример того, как мы убиваем свои команды прокачивая своего юниора для сборной, которая ничего не выигрывала... Есть повод задуматься на мой взгляд.

Вариант №2: (как бы я теперь прокачал и как буду качать своих игроков впредь, пока правила не изменяться кардинально)
CF/CM 19-55 У4
CM/CD 20-55 Пк4
CM/CD 20-50 Пк4(Ат4)
LM/RM Пк4

Какой вариант лучше? Какие варианты предлагаете вы? Хотелось бы узнать ваше мнение... Обсуждаем

Вопрос 2. Как вырастить игрока монстра?
Что нужно сделать по вашему мнению для того чтобы вырастить игрока монстра? Какие нужно дать спецухи? Сколько и когда нужно выкачивать баллов и т.д.? Обсуждаем

Вопрос 3. Нужно или нет играть товарищеские матчи. Плюсы и минусы от игры товарищеских матчей, а так же плюсы и минусы от пропуска этого игрового дня. Обсуждаем
Последний раз редактировалось KotYARa_76 08 янв 2015, 15:19, всего редактировалось 65 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
 


Re: Что лучше для команды? (Вопрос 1: 16 спецух)
Сообщение Аламан 25 сен 2014, 15:46
kotovskii писал(а):
Аламан писал(а):По мне оптимально Пк4Км4Ат4(Оп или От или У)
одному игроку сразу? тогда у тебя есть еще 4 спецухи...
а почему именно так?

Нет От, Оп или У это на четвертый слот.

Пришёл к выводу, что спецух Л в команде должно быть 1-2 у самых монстровитых игроков. Массово Лка не работает, т.е не все игроки в коме будут иметь хорошую силу для раздачи силы от Лки. Если исходить из того, что он раздает % от своей силы. Но даже если исходить из того, что он просто раздает в % каждому от его силы, всё равно это не дает так круто как сыгранность.
Ат4 перекрывает Лку бонусом сыгранности.
Пк4Км4 дает солнцу маневренность.
Последняя моментная зависит оборонец игрок или атакующий. Того кто будет железно АМ качать Пк4Км4Д4Ат4, чтобы он имел много силы для раздачи пасов напам с У4.
Аламан
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 1: про 16 спецух)
Сообщение Глеб 25 сен 2014, 20:49
Я бы сделал Г4 Пд4 Л4 Ат4 под дождь под британь.
Глеб
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 1: 16 спецух)
Сообщение sema 26 сен 2014, 00:25
Аламан писал(а):
kotovskii писал(а):
Аламан писал(а):По мне оптимально Пк4Км4Ат4(Оп или От или У)
одному игроку сразу? тогда у тебя есть еще 4 спецухи...
а почему именно так?

Нет От, Оп или У это на четвертый слот.

Пришёл к выводу, что спецух Л в команде должно быть 1-2 у самых монстровитых игроков. Массово Лка не работает, т.е не все игроки в коме будут иметь хорошую силу для раздачи силы от Лки. Если исходить из того, что он раздает % от своей силы. Но даже если исходить из того, что он просто раздает в % каждому от его силы, всё равно это не дает так круто как сыгранность.
Ат4 перекрывает Лку бонусом сыгранности.
Пк4Км4 дает солнцу маневренность.
Последняя моментная зависит оборонец игрок или атакующий. Того кто будет железно АМ качать Пк4Км4Д4Ат4, чтобы он имел много силы для раздачи пасов напам с У4.

А разве он не дает только %? Т.е. если у нас 10 игроков с Л4, это 10* (+3%) = +30% от своей силы. И если игрок силой 100, то у него будет прибавка +30 силы. Это я так до сих пор о "Л" думал :hello:
sema
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 1: 16 спецух)
Сообщение Аламан 26 сен 2014, 10:46
sema2007 писал(а):А разве он не дает только %? Т.е. если у нас 10 игроков с Л4, это 10* (+3%) = +30% от своей силы. И если игрок силой 100, то у него будет прибавка +30 силы. Это я так до сих пор о "Л" думал :hello:

ты прав, Л-ка на сегодняшний день крута и особенно ценна в сборной(моё ошибочное суждение что массово Лка не работает). Поэтому её и хотят убрать или девальвировать. Но это дело вкуса и различных расчётов. Тем более я после слухов про отмену Лки уже начал перестраивать команды под прокачку без неё. Так если, при игре спартаком

то(возьмем среднюю сыгранность 8%)
Ат4Пк4Км4Оп4 - 8%+40%+24%+32%=104
Ат4Пк4Км4У4 - 8%+40%+24%+24%=96%
Ат4Пк4Км4Д4 - 8%+40%+24%+16%=88%.

Понятно дело, что с Лкой кома выдаст силу больше. Но моментные спецухи дают не учитываемые в матче силу, которая влияет на результат и при положительном исходе способствует большему набору баллов, чем при явной силе. Но это моя неподтвержденная теория. К тому же спецуха Д в последнем слоте солнечной прокачки, даёт возможность для маневра, чтобы не попадать на коллизию.
Аламан
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 1: про 16 спецух)
Сообщение Звяга7 20 окт 2014, 13:43
где взять эти 16 спецух??? вот Я вообще не представляю!!!
Звяга7
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 1: про 16 спецух)
Сообщение sema 20 окт 2014, 21:32
Моуринью писал(а):где взять эти 16 спецух??? вот Я вообще не представляю!!!


за 4 сезона с 0 качаешь 16 спецух по схеме: 4 (2 веники+ 2сш)+ 4 (2 веники+2 сш)+4 (2 веники+ 2сш)+3 (1 веники+2сш)+1 :hello:
sema
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 2: игрок-монстр)
Сообщение KotYARa_76 22 окт 2014, 12:01
Добавил новый вопрос.

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 59 секунд:
Монако (Сент-Бенуа, Реюньон)
Spin:
- Спецухи как у Видо или Баптиста (смотря по позиции). А как растить - не знаю. Они сами вырастают.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 2: игрок-монстр)
Сообщение KotYARa_76 08 янв 2015, 15:18
Предлагаю обсудить всех желающих новый вопрос о пользе или вреде товарищеских матчей для команды.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)
Сообщение Ух-ты 08 янв 2015, 19:01
Я вот удивился что в товах не наигрывается сыгранность.
Еще замечаю травмы часто.
Польза осталась одна - это зарабатывание денег. В среднем даже если по 200к 10 матчей за сезон 2 ляма. Для слабой команды это хороший бонус.
Так что мой выводпрост ¦
Если команда решает турнирные задачи высокие будь то место в чемпионате или борьба в мирокубках то товы лучше не играть дабы избегать лишних травм.
Если же ккоманда средненьквя и особо не борется. То товы играть нужно чтобы заработать.
Мне просто порой лень на тов матчи договариваться и составы отправлять :-)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 2: игрок-монстр)
Сообщение Аламан 09 янв 2015, 15:47
kotovskii писал(а):Предлагаю обсудить всех желающих новый вопрос о пользе или вреде товарищеских матчей для команды.

можно вклиниться в вашу светскую беседу?)

так вот, если поддерживать хорошую сыгранность + иметь монстрика в атаке, то товарищеские матчи это так же возможность заработать дополнительные баллы для своего монстрика

http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?season=31&num=19020&season=31&filter=1
Аламан
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)
Сообщение KotYARa_76 09 янв 2015, 16:43
Особенно учитывая то, что потерять балл в тове теперь невозможно!
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)
Сообщение Аламан 09 янв 2015, 17:07
kotovskii писал(а):Особенно учитывая то, что потерять балл в тове теперь невозможно!
Разве?
Аламан
 
 
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)
Сообщение KotYARa_76 09 янв 2015, 17:22
Да, после реформы начисления балов по итогам матча был убран минус худшему игроку матча. Теперь в товах потерять балл невозможно. Я не видел во всяком случае такого.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)
Сообщение Anatoliy1961 09 янв 2015, 20:17
Аламану совсем скучно стало просматривать наш форум. :grin: Вот и решил нас немного подбодрить :beer:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 588
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Что лучше для команды? (Вопрос 3: Товарищеские матчи)
Сообщение Аламан 09 янв 2015, 20:26
Anatoliy1961 писал(а):Аламану совсем скучно стало просматривать наш форум. :grin: Вот и решил нас немного подбодрить :beer:

ну я частенько к вам заглядываю, и да что то невтерпеж стало захотелось немножко добавить активности)
Аламан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан