Обзоры чемпионата ТУРКМЕНИИ: анонсы, критика, вопросы

обзоры Туркмения журналистика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мухортов76 18 мар 2015, 09:41
Изображение
 старый текст топика
Предлагаю следующую схему вознаграждения менеджеров за написание обзоров чемпионата:

- Активная информационная поддержка, в т.ч. с просьбой к представителям дивизиона, в котором был написан обзор, нажать кнопку «Спасибо» (15 «Спасибо»*25к = 375к). Т.е. можно заработать около 11 млн. за сезон, или даже, если в среднем будет откликаться хотя бы 10 менеджеров, то около 7,5 млн., что тоже неплохо
- Фонд оплаты труда журналистов 1,5 млн. в сезон, которые распределяются между тремя первыми авторами по количеству обзоров в соотношении: вознаграждение = количество обзоров автора / общее количество обзоров первых трех авторов.
* В случае равенства обзоров более высокое место займет тот, у кого будет больше лайков (не путать с кнопкой "Спасибо").
** В распределении фонда оплаты участвуют только авторы, которые написали не менее 5 обзоров в текущем сезоне


Конечно, есть вероятность того, что менеджеры не будут говорить «Спасибо» автору, но мне кажется это верх пофигизма к делам федерации. Думаю, что у нас таких циничных товарищей нет, и никто не поленится пройти по ссылке и нажать на кнопку! Правда же, друзья?! ;)

В данном топике анонсируем выход обзоров в Туркмении, размещаем конструктивную критику без грубостей, а также размещаем всё что так или иначе может быть связано с понятием "журналистика ВСОЛа".
{bino}
ЖУРНАЛИСТСКИЙ конкурс "ЛИМОН" (жмём ссылку... читаем... думаем... действуем...)
:super:
ПыСы. В 57-м сезоне конкурс "ЛИМОН" не проводится...
Последний раз редактировалось Мухортов76 26 мар 2022, 19:17, всего редактировалось 14 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
 


Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение Ух-ты 18 мар 2015, 10:19
Говорить спасибо могут только команды дивизиона насколько я понимаю. Поэтому 15 это максимум. Так будет 7-10. И то это очень приличная сумма! Такие деньги трудно заработать например в д3. Так что пишите обзоры господа!
Ну и можно вознаграждать из фонда.
Думаю если больше 5 обзоров за сезон то по 50к за каждый можно накинуть.
Уверен что фонд не обеднеет врядли в каждом диве по 30 обзоровнапишут!!! {yes}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение mardn 18 мар 2015, 10:46
Да, без обзоров чемпионат выглядит пресновато. Если есть энтузиасты, нужно их поощрять обязательно. Сам к сожалению не могу писать, времени свободного нет совсем.
mardn
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение AlGen 18 мар 2015, 10:57
Ух-ты писал(а): Думаю если больше 5 обзоров за сезон то по 50к за каждый можно накинуть.
Фонд не обеднеет, но его нужно пополнять, а с учетом нашей программы по юниорки, которая и так считается дороговатой для многоих менеджеров, дополнительные сборы исключены. Поэтому 1,5 млн. фонда оплаты авторов хватит как минимум на 10 сезонов (сейчас у нас около 17 млн. свободными в фонде висят) :-) Это я взял с запасом {yes}
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение Ух-ты 18 мар 2015, 10:59
Ну скинемся!
Программа молодежи действительно дорогая да и не всем она прдходит. А почитать качественные обзоры думаю все любят :-):-)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение AlGen 18 мар 2015, 11:19
Ух-ты писал(а):Ну скинемся!
Программа молодежи действительно дорогая да и не всем она прдходит. А почитать качественные обзоры думаю все любят :-):-)
Как вариант, можно также 25к платить за каждый обзор, если их больше 5. Своего рода "Спасибо", но от Федерации уже.
Можно в принципе собрать деньги с тех, кто хочет, а остальным вернуть после голосования.
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение chenson 18 мар 2015, 13:58
Как я говорил уже ранее,со следующего сезона буду обзоры писать.Вот только будет ли это D1 или D2,там уже будет видно :-)
По поводу схемы вознаграждения,то я согласен полностью!Вот только бы менеджеры не жадничали и по поводу денежки и по поводу лайков. :beer:
Также было-бы правильно,если федерация также будет поощрять денюжкой обзористов,все-таки люди делают нашу федерацию более интересной для новых менеджеров.
chenson
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение AlGen 18 мар 2015, 14:30
chenson писал(а):Также было-бы правильно,если федерация также будет поощрять денюжкой обзористов,все-таки люди делают нашу федерацию более интересной для новых менеджеров.
Да и для старых тоже :-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Т.е. получается в итоге такая схема:
1) «Спасибо» от менеджеров (15 «Спасибо»*25к = 375к)
2) Фонд оплаты труда журналистов 1,5 млн. (для трех самых пишущих)
3) «Спасибо» от федерации (25к)

Верно?
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение Anatoliy1961 18 мар 2015, 18:30
Интересное предложение :beer: А как будет производится оплата, если в одном дивизионе будут два или три журналиста?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение AlGen 18 мар 2015, 18:50
Anatoliy1961 писал(а):А как будет производится оплата, если в одном дивизионе будут два или три журналиста?
А что это меняет? Принцип остается тот же.
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение Anatoliy1961 18 мар 2015, 18:54
За спасибо от Федерации больше будет уходить денег...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение AlGen 18 мар 2015, 19:06
Anatoliy1961 писал(а):За спасибо от Федерации больше будет уходить денег...
Если будет 30 обзоров по 25к, то это порядка 750к на одного автора. Вопрос лишь в том, сколько будет этих обзоров. Если хотя бы 10 в каждом дивизионе, то это 1 млн. В принципе немного. Но опять же, кто знает сколько их будет точно...Поэтому вопрос остается открытым
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение Ух-ты 18 мар 2015, 22:19
Выход такой платить только за первый обзор в туре.
Если действительно будет много желающих можно разделить туры между журналистами. Но это только в радужной перспективе.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение seit_91 18 мар 2015, 22:29
Постараюсь писать в следующем сезоне просто накрылся ноут, а через телефон писать ну сами понимаете, ну и что обидно стараешься а нпши просто на кнопку нажать даже желеют
seit_91
 
 
 

Re: Совет Федерации: обзор чемпионата
Сообщение AlGen 19 мар 2015, 07:32
seit_91 писал(а):Постараюсь писать в следующем сезоне просто накрылся ноут, а через телефон писать ну сами понимаете, ну и что обидно стараешься а нпши просто на кнопку нажать даже желеют
Я согласен, неприятно. Для решения этой проблемы будем стучаться до совести через новости и личку.
Что касается оплаты, то предлагаю запустить программу пока без «Спасибо от Федерации».
AlGen
 
 
 

След.

Вернуться в Туркменистан